WORLD OF WARCRAFT

Тема: В «Судьбоносных» рейдах 4 сезона Shadowlands игроки смогут получить экипировку вплоть до 311 уровня  (Прочитано 9792 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1165
Я конечно люблю побегать ключи, и считаю это довольно годным контентом (когда своя пачка итд), но доводы защитников ключей порой просто поражают. 285 шмот с 3 ластов как преимущество, серьезно? В ключах фул сеты 272-278 лвла собираются в разы быстрее, чем закрывший 2 мифик босса полутает что-то нужное 285 лвла. + пушки и триньки впридачу. Да, могут не выпасть, но попыток все же в разы больше, и требований к гиру/составу меньше.
А че близы снова обосрались чтоли? В Нафрии нельзя было лутать шмот с Генералов и Денатрия (259 который), если ты их не убил. Какой 285 лут без килов? Это прям даже совсем не смешно.

Это они сейчас собираются быстрее, когда в катализаторе уже по 2 заряда за кд.
А с запуска патча у рейдеров была фора в два месяца на сеты.
За 2 месяца даже зал славы не закрыли, ты смеешься чтоли, какая фора нафиг. к 10 мая ласта убило 70 гильдий В МИРЕ. 70, не 700 лол. А близы уже обделались и отменили все капы и бафнули катализатор.

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Это они сейчас собираются быстрее, когда в катализаторе уже по 2 заряда за кд.
А с запуска патча у рейдеров была фора в два месяца на сеты.
За 2 месяца даже зал славы не закрыли, ты смеешься чтоли, какая фора нафиг. к 10 мая ласта убило 70 гильдий В МИРЕ. 70, не 700 лол. А близы уже обделались и отменили все капы и бафнули катализатор.
И чем опять ключники помешали рейдерам закрыть мифик? Кроме как недельный сундук (с весьма мелким шансом на дроп) - до открытия катализатора у ключников не было других источников получить сет. А катализатор открыли толи на 8-ой, то ли на 9ой рейдовой неделе. С одни зарядом в кд на старте.
И катализатор с постепенным ускорением работает ровно так, как и было написано еще перед выходом патча.

З.ы. От прямого вопроса как долго будем еще уходить. Если вдруг забыл, так я повторю:
Цитировать
И ты так до сих пор и не ответил - если "сурьезных" "элитных" рейдеров так бесят походы в ключи, и они ходят туда исключительно за шмотом - какого ж тогда у бОльшей части из них за 3К РИО? Что они делают в 20+ ключах?

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3322

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Я конечно люблю побегать ключи, и считаю это довольно годным контентом (когда своя пачка итд), но доводы защитников ключей порой просто поражают. 285 шмот с 3 ластов как преимущество, серьезно? В ключах фул сеты 272-278 лвла собираются в разы быстрее, чем закрывший 2 мифик босса полутает что-то нужное 285 лвла. + пушки и триньки впридачу. Да, могут не выпасть, но попыток все же в разы больше, и требований к гиру/составу меньше.
А че близы снова обосрались чтоли? В Нафрии нельзя было лутать шмот с Генералов и Денатрия (259 который), если ты их не убил. Какой 285 лут без килов? Это прям даже совсем не смешно.
Я так-то сам был в этом уверен, а потом стал натыкаться на посты типа "получил лут с тюремщика до убийства тюремщика".
Я конечно люблю побегать ключи, и считаю это довольно годным контентом (когда своя пачка итд), но доводы защитников ключей порой просто поражают. 285 шмот с 3 ластов как преимущество, серьезно? В ключах фул сеты 272-278 лвла собираются в разы быстрее, чем закрывший 2 мифик босса полутает что-то нужное 285 лвла. + пушки и триньки впридачу. Да, могут не выпасть, но попыток все же в разы больше, и требований к гиру/составу меньше.
Это они сейчас собираются быстрее, когда в катализаторе уже по 2 заряда за кд.
А с запуска патча у рейдеров была фора в два месяца на сеты.
Ну и отмена капа тоже дает знать, до этого можно было использовать только для "добивки" до максимума. Это сейчас да, можно сидеть пылесосить низкие ключи пока не посинеешь, но и времени на это убить надо капец сколько.
"фора"
Очень дофига игроков, даже закрывавших нормал/гер с первых кд, нормально оделись в сеты только на 1-2 неделе катализатора, а потом грейдили их им же с других шмоток. У нас в гильдии в целом все дх получили 4 кусок только на 2 неделе заряда, потому что все это время с рейда падали куски на пристов и хантов.
А еще некоторый шанс на сеты был у ключников с первой недели.
Я не хочу брать топчиков, которые первые 2-3 недели раздавали голду на сет шмотки в сплит рейдах.

Я не хочу разводить глупую демагогию о том, какой контент сложнее, где круче ендгейм, итд итп, но в плане лута, среднестатистический покоритель ключей будет одет лучше среднестатистического рейдера. В большей степени из за того, что в шле близзы откровенно переборщили с уменьшения количества шмоток с рейда (надо было или оставить монетки, или оставить 5 шмоток), в чуть меньшей - из за сложностей в сборе на мифик рейд относительно покорения 15шек.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2022, 15:16:21 by jenechek »

Aro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606
  • Адвокат Дьявола

  • Варкрафт: +
    • Имя: Молтудир\Орнан
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд\Гордунни
Я конечно люблю побегать ключи, и считаю это довольно годным контентом (когда своя пачка итд), но доводы защитников ключей порой просто поражают. 285 шмот с 3 ластов как преимущество, серьезно? В ключах фул сеты 272-278 лвла собираются в разы быстрее, чем закрывший 2 мифик босса полутает что-то нужное 285 лвла. + пушки и триньки впридачу. Да, могут не выпасть, но попыток все же в разы больше, и требований к гиру/составу меньше.
Это они сейчас собираются быстрее, когда в катализаторе уже по 2 заряда за кд.
А с запуска патча у рейдеров была фора в два месяца на сеты.
Ну и отмена капа тоже дает знать, до этого можно было использовать только для "добивки" до максимума. Это сейчас да, можно сидеть пылесосить низкие ключи пока не посинеешь, но и времени на это убить надо капец сколько.
"фора"
Очень дофига игроков, даже закрывавших нормал/гер с первых кд, нормально оделись в сеты только на 1-2 неделе катализатора, а потом грейдили их им же с других шмоток. У нас в гильдии в целом все дх получили 4 кусок только на 2 неделе заряда, потому что все это время с рейда падали куски на пристов и хантов.
Я не хочу брать топчиков, которые первые 2-3 недели раздавали голду на сет шмотки в сплит рейдах.

Я не хочу разводить глупую демагогию о том, какой контент сложнее, где круче ендгейм, итд итп, но в плане лута, среднестатистический покоритель ключей будет одет лучше среднестатистического рейдера.
А что, не фора? Я не помню точно, падали ли с ключных слотах сетовые шмотки до открытия катализатора, но даже если бы и падали - чтобы собрать максимальный сет - это 4 кд, и это если ты богами рандома в темечко поцелованный, что тебе каждый кд выпадает сетовый кусок и не повторяется.
Сейчас, когда таймгейты прогорели - в абсолютном временном выражении ключник оденется в сет быстрее, никто и не спорит. Используя систему, которая изначально позиционировалась как система защиты от неудачи и наверстывания упущенного.
Всяко лучше, чем ублюдские самоцветы господства с этими стигийскими углями - в рейд на неделе не сходил, кап валюты не отбил - и никак ты не наверстаешь.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3322

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
Я конечно люблю побегать ключи, и считаю это довольно годным контентом (когда своя пачка итд), но доводы защитников ключей порой просто поражают. 285 шмот с 3 ластов как преимущество, серьезно? В ключах фул сеты 272-278 лвла собираются в разы быстрее, чем закрывший 2 мифик босса полутает что-то нужное 285 лвла. + пушки и триньки впридачу. Да, могут не выпасть, но попыток все же в разы больше, и требований к гиру/составу меньше.
Это они сейчас собираются быстрее, когда в катализаторе уже по 2 заряда за кд.
А с запуска патча у рейдеров была фора в два месяца на сеты.
Ну и отмена капа тоже дает знать, до этого можно было использовать только для "добивки" до максимума. Это сейчас да, можно сидеть пылесосить низкие ключи пока не посинеешь, но и времени на это убить надо капец сколько.
"фора"
Очень дофига игроков, даже закрывавших нормал/гер с первых кд, нормально оделись в сеты только на 1-2 неделе катализатора, а потом грейдили их им же с других шмоток. У нас в гильдии в целом все дх получили 4 кусок только на 2 неделе заряда, потому что все это время с рейда падали куски на пристов и хантов.
Я не хочу брать топчиков, которые первые 2-3 недели раздавали голду на сет шмотки в сплит рейдах.

Я не хочу разводить глупую демагогию о том, какой контент сложнее, где круче ендгейм, итд итп, но в плане лута, среднестатистический покоритель ключей будет одет лучше среднестатистического рейдера.
А что, не фора? Я не помню точно, падали ли с ключных слотах сетовые шмотки до открытия катализатора, но даже если бы и падали - чтобы собрать максимальный сет - это 4 кд, и это если ты богами рандома в темечко поцелованный, что тебе каждый кд выпадает сетовый кусок и не повторяется.
Сейчас, когда таймгейты прогорели - в абсолютном временном выражении ключник оденется в сет быстрее, никто и не спорит. Используя систему, которая изначально позиционировалась как система защиты от неудачи и наверстывания упущенного.
Всяко лучше, чем ублюдские самоцветы господства с этими стигийскими углями - в рейд на неделе не сходил, кап валюты не отбил - и никак ты не наверстаешь.
Падали, и с пвп, и с ключей в любом слоте с первой недели, когда начали падать 278 шмотки.
Для топчиков - фора только в контексте передачи сет шмоток в сплитах. Ну и шансы на гер/мифик куски у них появлялись куда раньше.
Для обычных игроков все через ж было. 5 боссов с токенами, на ~20 человек падало если мне не изменяет память 2 куска (спасибо хоть с лут таблицей из обычных шмоток не пересекались). Т е 10 кусков сета с одной сложности рейда. При этом, передать тир шмотки нельзя, так как на них висит отдельное ограничение передачи, пока на тебе не будет тира. Рендом, когда с босса падают токены на те классы, представители которых и так одеты, тоже никуда не делся. Куча ограничений в общем.
В общем не шибко то и быстрее, относительно ключников. Как уже упомянул, у многих к моменту открытия 1 катализатора 4 куска были ой как не у всех, даже 3 порой.

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3914

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
А сколько закрыло хотя бы двух боссов в мифике?
Сложно сходу сказать, т.к. вторым боссом могут быть аж три разных. Очевидно не больше, чем одного ¯\_(ツ)_/¯
Открою секрет, закрываешь двух боссов, можешь в хранилище лутать с ластов шмот.
Лол, нет, нельзя лутать шмот с ластов если их не убивал. Учи матчасть.
По непроверенной информации в мифике нельзя даже лутать шмот с промежуточных боссов, которых ни разу не убивал (в отличие от ластов, эта информация действительно не проверена - но я в свое время не смог найти ни одного человека с вещью с мифик босса, который у него не был бы ни разу убит).
Только сеты можно получить на равных правах с пвп/ключами, т.к. любой сетовый кусок может прокнуть в любой слот хранилища, в т.ч. и в рейдовый.
Тот что люди имеют больший илвл, т.к. закрывают больше контента и тратят больше времени и сил
Только вот пятнашка сравнима по сложности максимум с одним боссом гера, причем не из ластов. Скажем, с Андуином.
А дает 278.

Это говорит лишь и только о том, что ключи для игроков гораздо интереснее, чем рейды. Потому что позволяют играть в них в любое время суток и в любом количестве, хоть ты один с пугами, хоть ты целиком со своей пачкой.
Тогда почему гер Андуина закрыло вдвое больше (взял не ластов, поскольку первый мифик очевидно проще ластов гера)? Потому что даже первый мифик осилить не совсем легко, а не потому что "ну они просто не хотели, а так бы легко смогли".
И чем опять ключники помешали рейдерам закрыть мифик?
Лично мне мешают не какие-то абстрактные другие "ключники". Лично мне мешает, что, чтобы быть нормально одетым и куда-то прогрессировать, я должен стать ключником, т.к. поток легкодоступного высокоуровнего шмота с ключей обесценивает шмот из того же гер рейда, не говоря уж об обычке.
Да и близзы не совсем идиоты, и, наступив на грабли в ИК, рейд балансируют с учетом притока шмота из ключей.
К узкой прослойке активно закрывающих мифик я не отношусь, а для остальных дело обстоит именно так.
« Последнее редактирование: 19 Мая, 2022, 19:40:11 by Riv »

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Какой 285 лут без килов? Это прям даже совсем не смешно.
Как минимум 285 тиры вполне себе лутаются.
И ты так до сих пор и не ответил - если "сурьезных" "элитных" рейдеров так бесят походы в ключи, и они ходят туда исключительно за шмотом - какого ж тогда у бОльшей части из них за 3К РИО? Что они делают в 20+ ключах?
Проводники же. Впрочем это наверно для совсем упоротых.
А катализатор открыли толи на 8-ой, то ли на 9ой рейдовой неделе.
8 неделя патча и 7 неделя сезона.
Только вот пятнашка сравнима по сложности максимум с одним боссом гера, причем не из ластов. Скажем, с Андуином.
Ох уж эти кулстори про владык и ригелона, которые сложнее андуина.

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1165
Как минимум 285 тиры вполне себе лутаются.

ПРОСТО ПОЗОРИЩЕ, Чел с 2 мификами, 10 ХМ и еле закрытыми 15ками имеет фул мифик сет и еще и 285ый кусок. Близы - дауны конченые, просто слов нет. Слава богу, что я не играю сейчас, но если в драгонфлайте ожидается подобное дерьмо, то я даже заходить туда не буду

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
фул мифик сет
Ну вообще там только 2 из 4 куска уровня мифика. Перчатки уровня героик ластов, а шапка выше уровня героик ластов, но ниже уровня мифика.
Близы - дауны конченые, просто слов нет. Слава богу, что я не играю сейчас, но если в драгонфлайте ожидается подобное дерьмо, то я даже заходить туда не буду
Сыпану соль на рану и напомню о дренорском двухнедельном сундуке со стола. Или тогда ты не ливнул, потому что это было привилегией рейдеров ?

Kargath

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1165
Сыпану соль на рану и напомню о дренорском двухнедельном сундуке со стола. Или тогда ты не ливнул, потому что это было привилегией рейдеров ?
Вот именно что он был хотя бы 2-недельный, а не викли. И там НИКОГДА не было сетов и оружия.

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Сыпану соль на рану и напомню о дренорском двухнедельном сундуке со стола. Или тогда ты не ливнул, потому что это было привилегией рейдеров ?
Вот именно что он был хотя бы 2-недельный, а не викли. И там НИКОГДА не было сетов и оружия.
Но он мог дать бис миф тринкет с какого-нибудь ласта или предласта, до которых ты мог не добраться не то что до следующего контент патча, а даже до конца аддона.

 

закрыть