WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок написал аддон, который озвучивает диалоги и тексты заданий WoW Classic ИИ-голосом  (Прочитано 4937 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44398



Не прошло и недели с тех пор, как мы познакомились с возможностями ИИ по озвучке текстов заданий в WoW стараниями одного игрока, как другой фанат превратил эту задумку с полноценный аддон. MrThinger представил раннюю версию аддона WoW VoiceOver, что добавляет искусственно сгенерированный голос для текстов заданий и диалогов различных персонажей.:cut:

Сейчас аддон предназначен лишь для классического WoW и действует только в Дуротаре и Степях, а также только для рас тауренов, орков, троллей и гоблинов. Фактически он представляет из себя набор файлов, заранее подготовленных ИИ, натренированным на примерах озвучки из игры, которые воспроизводятся в нужный момент. Они не создаются напрямую, поскольку имеются технические ограничения. Но по словам автора каждый игрок может создать подобные файлы самостоятельно, чтобы озвучить какие угодно игровые тексты. Вот пример:


А сейчас плохая новость: этот аддон далеко не первый среди подобных: в 2018 году появился "Voice Acted Quests", а в 2017 году небезызвестный видеоблоггер Bellular принялся за разработку ""Warcraft Tales", правда в обоих случаях тексты озвучивали живые люди. Оба аддона были закрыты после того, как к их авторам обратились разработчики, что попросили прекратить работу над ними во избежание серьезных юридических разбирательств. И хотя MrThinger надеется, что с тех пор что-то изменилось, его детище наверняка ждет та же участь.

Plutto

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 246
Жду аддон который будет озвучивать тексты заданий на подобий : "с...а бл... Опять эти кожаные отправляют меня на поиски какой то ёб...ны" ну и далее по ьексту
(V)_(o_O)_(V)

Глицин

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 374
  • самый умный

  • Варкрафт: +
    • Имя: Десипере
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
в актуале бы такое в озвучке тесака
кто спорит, тот гей

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 704
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Наступит день когда бот Силеро на столько преисполнится и разживется голосами, что любой квест любого нпс можно будет озвучить. Условных Андуина и Тиранду хоть сейчас делай. Аж уж сделать скрипт-аддон, который перегонял бы текст в бота, дело не сложное для тру хацкеров.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Ravenor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 144

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грим
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Король-Лич
Странно 0-о звучит слишком хорошо для ИИ - особенно если послушать гоблина в обсерватории, там такие тонкие интонации переданы. Будто актер специально наговаривал. Очень странно. Я сейчас сам играюсь с этим и порой даже слово правилшьно произнести определенное сложно заставить.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Странно 0-о звучит слишком хорошо для ИИ - особенно если послушать гоблина в обсерватории, там такие тонкие интонации переданы. Будто актер специально наговаривал. Очень странно. Я сейчас сам играюсь с этим и порой даже слово правилшьно произнести определенное сложно заставить.
Так там две локации только, и все гоблины натренированы на озвучке гоблинов, все на таурены на тауренах и т.д.

vsa`R1SK

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 903
  • Безумный кошатник

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Пиратская бухта
Вроде бы близы уже банили подобный проект

 

закрыть