WORLD OF WARCRAFT

Тема: Завершившийся чемпионат мира по Hearthstone поставил антирекорд по просмотрам  (Прочитано 5070 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3768



В декабре традиционно проходит финальный тур чемпионата мира по Hearthstone и на днях завершился турнир 2022 года. Его призовой фонд составил $500'000, однако, как сообщает портал Escharts, турнир привлёк рекордно низкое количество зрителей.:cut:

В турнире 2022 года сошлись 16 претендентов: 4 победителя этапов Grandmasters, 4 игрока из китайской Gold League Series и ещё 8 из Masters Tour. В грандфинал вышли два представителя Team Liquid, немецкий игрок BunnyHopper (ставший победителем) и англичанин DeadDraw.


Суммарно трансляции этого чемпионата заняли 36,5 часов, а общая длительность просмотров составила 475'000 часов; среднее количество зрителей составило 13'000 человек. Непосредственно за финалом наблюдало 12,8 тысяч зрителей. Любопытно, что практически такое же количество зрителей посмотрело и полуфинальный матч между BunnyHoper и игроком из Ктиая YiYi.

Трансляции на английском стали самыми популярными; их смотрело 65% зрителей, следом идут трансляции на корейской и японском; их смотрело 11% и 8% зрителей соответственно.

Следующий график показывает довольно неутешительную динамику:

Максимальное количество зрителей по годам.

Как видно, турнир этого года стал самым провальным с точки зрения внимания зрителей, их количество уменьшилось более чем в 15 раз в сравнении с турниром 2016 года. Впрочем, существенное падение началось ещё в 2020 году, когда с 276 тыс. зрителей 2019 года показатели упали до 89 тыс.

Стоит отметить, что финал чемпионата по Hearthstone совпал с финалом чемпионата мира по футболу в Катаре, который также завершился на прошлых выходных. Впрочем, повлияло ли это совпадение на итоговые цифры сказать трудно.

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2010
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Думаю, скоро порежут число турниров по ХС с такой то статой. Вангую, что новости об этом стоит ждать уже в начале 2023.
435/500

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2618
А где стримы вообще были?
Я вроде и играю в хс, но про чемпионат как-то новостей не помню. Может быть была 1-2 новости, но это максимум из того, что я могу хоть как-то отдаленно вспомнить.
Раньше об этом чуть ли не каждый день кричали, а сейчас(с моей точки зрения) практически 0 информации.
P.S. не исключаю, что новостей было много, просто я не обращал на них внимания.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3768
А где стримы вообще были?
Я вроде и играю в хс, но про чемпионат как-то новостей не помню. Может быть была 1-2 новости, но это максимум из того, что я могу хоть как-то отдаленно вспомнить.
Раньше об этом чуть ли не каждый день кричали, а сейчас(с моей точки зрения) практически 0 информации.
P.S. не исключаю, что новостей было много, просто я не обращал на них внимания.

Об этапах турниров новости были в основном вида "на этих выходных за просмотр турнира по хс будут дропсы" :p

treydist

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
А где стримы вообще были?
Я вроде и играю в хс, но про чемпионат как-то новостей не помню. Может быть была 1-2 новости, но это максимум из того, что я могу хоть как-то отдаленно вспомнить.
Раньше об этом чуть ли не каждый день кричали, а сейчас(с моей точки зрения) практически 0 информации.
P.S. не исключаю, что новостей было много, просто я не обращал на них внимания.
Последняя новость в Battle.net по ХСу датируется 3 мая, угадай почему

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44528
А где стримы вообще были?
Я вроде и играю в хс, но про чемпионат как-то новостей не помню. Может быть была 1-2 новости, но это максимум из того, что я могу хоть как-то отдаленно вспомнить.
Раньше об этом чуть ли не каждый день кричали, а сейчас(с моей точки зрения) практически 0 информации.
P.S. не исключаю, что новостей было много, просто я не обращал на них внимания.
Последняя новость в Battle.net по ХСу датируется 3 мая, угадай почему

Сами то новости довольно регулярно выходят на официальном сайте, просто у нас их перестали переводить. А мы в отсутствие большого интереса постим о них только в плане получения наград, как Horsaken выше написал.

vorontu

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1467
Падение самое большое было разве не когда они решили стримить турнир на Ютубе вместо твитча?

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2683
ждем участь хотса? хотя наверное хс приносит бабло побольше чем хотс и вряд ли его так просто закроют. Пусть чемпы уже по батлграундам делают, хоть кто то смотреть тогда будет.

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
Игра мертва. БГ играют бомжи без коллекции карт, наемники никто не играет.
В классике добавили новый класс, который играет только по фану, гениальная идея добавлять класс  с 3 допами против всех остальных с 6.
Мета не меняется все нерфы максимально лайтовые, либо коснулись карт которые нельзя распылить. Как были везде ханты с степей так и есть, курс лок который насилует любой контроль , друид на 10 ход 60 урона ставит, мразь Кариэль которую не могут сделать 10 маны как и Гафа.
Хсу надо мету ворошить чаще чем раз в год, невозможно играть когда играет 3 класса целый год.
« Последнее редактирование: 24 Декабря, 2022, 20:36:26 by GojiBerry »

sexybitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 289
У тебя слишком много ошибок в фразе "Ладдер мертв. БГ - лучший режим."

GojiBerry

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2304
У тебя слишком много ошибок в фразе "Ладдер мертв. БГ - лучший режим."
Классный режим с играми по полчаса, 1 анимация леги непобедимого= вся анимация БГ, такой же радом и скукота по 1 типу существ в год ах да и никаких наград кроме циферок рейтинга. Скучнее БГ только книга героев Фаэлина когда ее 3 раза проходишь.

sexybitch

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 289
У тебя слишком много ошибок в фразе "Ладдер мертв. БГ - лучший режим."
Классный режим с играми по полчаса, 1 анимация леги непобедимого= вся анимация БГ, такой же радом и скукота по 1 типу существ в год ах да и никаких наград кроме циферок рейтинга. Скучнее БГ только книга героев Фаэлина когда ее 3 раза проходишь.
А где проблема что полчаса игра? Если ты ноубрейн квестохант, квестопират и прочий мусор то соболезную тебе.
И зачем нужна анимация на 20 секунд если суть игры в самой игре? В героях 3 дофига анимация круче чем в ладере хса? очевидно нет, но герои 3 топ игра берет своим качеством, а не как уже умерший ладер с ноубрейн ретардами на агродеках.
И зачем нужны награды в игре кроме рейтинга? Рейтинга вполне достаточно. Ты же в ладере тоже ради рейтинга играешь на своем агромусоре, а не сидишь на лоурангах чтобы попадасться против новичков.

mimbaila

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397

  • Варкрафт: +
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Пламегор
У тебя слишком много ошибок в фразе "Ладдер мертв. БГ - лучший режим."

К несчастью близы это заметили и решили тоже его убить сделав его платным.

Merizmare

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27

  • Варкрафт: +
    • Имя: Меризмаер
    • Класс: Маг
    • Сервер: Чёрный Шрам
У тебя слишком много ошибок в фразе "Ладдер мертв. БГ - лучший режим."
Классный режим с играми по полчаса, 1 анимация леги непобедимого= вся анимация БГ, такой же радом и скукота по 1 типу существ в год ах да и никаких наград кроме циферок рейтинга. Скучнее БГ только книга героев Фаэлина когда ее 3 раза проходишь.
А где проблема что полчаса игра? Если ты ноубрейн квестохант, квестопират и прочий мусор то соболезную тебе.
И зачем нужна анимация на 20 секунд если суть игры в самой игре? В героях 3 дофига анимация круче чем в ладере хса? очевидно нет, но герои 3 топ игра берет своим качеством, а не как уже умерший ладер с ноубрейн ретардами на агродеках.
И зачем нужны награды в игре кроме рейтинга? Рейтинга вполне достаточно. Ты же в ладере тоже ради рейтинга играешь на своем агромусоре, а не сидишь на лоурангах чтобы попадасться против новичков.
Эх, вас почитал прям молодость вспомнил, когда-то я то же пытался, кому-то что-то доказывать, а затем мне попала стрела в колено.

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 834
Ну как бы камон, хайп ККИ закончился давно, это ХС как папочка еще долго прожил. Единственное отличие от хотса, тут механизм доения игроков нормально построен, и он еще лет пяток спокойно попукивая будет кормить свою команду и пару соседних заодно.

 

закрыть