WORLD OF WARCRAFT

Тема: Роскомнадзор предлагает жестче регулировать игровые платформы и внутриигровые валюты/предметы  (Прочитано 9219 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44346
С лутбоксами и игровыми ценностями история не нова, и в той же Европе с ними тоже было много возни и разных предложений по ужесточению контроля (а в некоторых странах их так и вообще запретили, поэтому в Overwatch 1 местным игрокам было не купить контейнеров).

landfall

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 438
Но ведь запрещает, а не создает инициативы, на которые уходят миллионы денег налогоплательщков

  Да, верно, государство так и функционирует, за счёт налогового бремени своих граждан и иных юр лиц, не вижу в этом факте ничего криминального. Или может ты думаешь, что в этих странах, что запретили игры к реализации на своей территории, просто были вывешены на границе и погран постах вывески с пометкой "вашим играм тут не место" с перечнем и на этом всё? Думаешь там также не было инициатив в парламентах, не было своих зак собраний, нет никаких принятых фз о запрете или условно созданном перечне запрещённых к реализации цифровых продуктов, не было внесено поправок в местное законодательство (что, кстати, также сжирает некислую долю бюджета) ет сетера ет сетера, я правильно понял тебя? И после принятия запретов к реализации данных продуктов, никакой орган исполнительной власти по аналогии с нашим РКН и прокурорским общим надзором, не занимается реализацией данных законов-в частности запретов, уже на практике, создавая вместе с этим прецедент, я правильно понял ход твоих мыслей? Ну ок.
С лутбоксами и игровыми ценностями история не нова, и в той же Европе с ними тоже было много возни и разных предложений по ужесточению контроля (а в некоторых странах их так и вообще запретили, поэтому в Overwatch 1 местным игрокам было не купить контейнеров).

  Ты что тут такое пишешь, не понимаешь что ли? Там власти запретили лутбоксы за которые граждане, в том числе и несовершеннолетние, могли отдавать реальные деньги, а тут власти ссылаются на изменения в законодательстве в мотивировочной его части чтобы «повысить эффективность защиты граждан при обороте внутриигрового имущества и валюты»
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2022, 15:10:54 by landfall »

melkiibes

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 96

  • Варкрафт: +
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Голдрин
Как хорошо что все проблемы решены и можно наконец-то взяться за игровые платформы :facepalm:
Ей богу, кода читаешь такие новости представляешь съезд КПСС за 76 (ну или Совмин) где деды которым прогулы на кладбище ставят решают что запретить и разрешить и в какую еще дырку можно залезть к Ваську штоб ему не повадно было тунеядничать и валюту иностранную (игровую) у фарцовщиков скупать
P/S сорян за поток сознания, но какие новости такое и сознание.

q2fast4u

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
Какие-то двойственные ощущения испытываю. С одной стороны зарегулировать конечно надо, с другой, зная как у нас это делается, как слон в посудной лавке, даже думать не хочется. В принципе я никогда не слышал проблем с какими-то такими темами, типо я купил лутбокс/задонатил.... и пр. и меня обидели. А даже если какие-то споры и возникали, то в основном, на сколько знаю, сами игровые сервисы клиенту все возвращали/обнуляли..... и пр. Ну по большей части отношение западных издателей к игрокам довольно лояльное.
Ну и еще одна сторона медали, какая контора будет с этим заморачиваться ради нашего 0,1% рынка? Ну не 0,1 пусть, ну в среднем, он мизерен. Я беру, скажем так, чисто рф, не снг регион. Тем более в текущих реалиях.
Как раз в каком-то телеграмм канале на днях читал инфу на эту тему. Типо в штатах снимали фильм с бюджетом 100 мультов. Там в прокате он собрал 18, в европе -23. Короч убыток. Выкинули в китай - 250! Т.е. окупился. Цифры конечно примерные, но смысл понятен. Рынок. Китайцы утрированно могут любые требования выставлять, так как у них Рынок. А нас... в квартире газ...
Хз канечно, может наши в рамках ШОС или БРИКС там чето типо таможенного союза замутят и требования единые, короч хз, а так к нам кто пойдет.

No_In

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1212
Лалки все еще думают, что такие законы РЕАЛЬНО принимаются с оглядкой на защиту интересов граждан, пхаха.

Quinzel

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 704
  • Глад дуалы поломал

  • Варкрафт: +
    • Класс: Дуэлист
    • Сервер: Свежеватель Душ
Очередной способ попила бабла.
Ну чего, ты хочешь меня на хер послать? Милости просим, сука, давай. Я тебя тогда тоже на хер пошлю. Ну и чего? Обнимемся, вместе пойдем, да? ©

Agroprom

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1812
  • Суровый правдоруб
Регулировать лутбоксы и прочую нечисть конечно надо. Но Роскомнадзор и хорошие дела это антонимы. Поэтому вангую что лутбоксы останутся, а вот некоторые игры станут недоступны.
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2022, 16:04:40 by Agroprom »
Как поиграть в WoW персонажем 250 уровня
Работаю Вангой на полставки
Метелька - помойная конторка и считает игроков из РФ и РБ людьми второго сорта.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
чо вы тут все от лутбоксов возбудились? запрещать лутбоксы везде тупая идея ( в любой стране). Может для начал возьмёмся за более древние и хорошо налаженные бизнесы типо церквей? Нет? Это другое?

В это новости главное это хранение информации и признание игр как сми. Ещё донаты. От донатов мы передём к налогам на карманные деньги детям. От Признания игры как сми мы перейдём к признаню любого умеющего говорить человека как сми.

Защитники регуляторов идите свои права качайте по базовым вопросом из пирамиды потребностей, хотя бы для начала.

Никто

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 241
Будем 13% голды отдавать государству)
И сказали раки
Мы на Альтераке!
(c)

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2592
По моему уже все равно. Учитывая, что европарламент принял резолюцию о признании России страной спонсором терроризма - не думаю, что вов у нас в стране задержится надолго. И не только вов...

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Господи, когда ж это уже всё кончится

Ровно на моменте прихода в РФ адекватных людей к власти, которые четко определят приоритеты работы согласно нуждам граждан. То есть никогда.
С лутбоксами и игровыми ценностями история не нова, и в той же Европе с ними тоже было много возни и разных предложений по ужесточению контроля (а в некоторых странах их так и вообще запретили, поэтому в Overwatch 1 местным игрокам было не купить контейнеров).

Глупо сравнивать применение законов ЕС и применение законов РФ.

Pajeloegcd

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633
В коментах сильная нехватка базированных комментаторов

arit

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1348
По моему уже все равно. Учитывая, что европарламент принял резолюцию о признании России страной спонсором терроризма - не думаю, что вов у нас в стране задержится надолго. И не только вов...
Закроют сервера, оставят один и сделают украинскую локализацию на нём. Вот хохма то будет.

GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2592
По моему уже все равно. Учитывая, что европарламент принял резолюцию о признании России страной спонсором терроризма - не думаю, что вов у нас в стране задержится надолго. И не только вов...
Закроют сервера, оставят один и сделают украинскую локализацию на нём. Вот хохма то будет.
А страны СНГ все знают украинский? Санкции наложены на Россию и Беларусь. Остальные то как играть будут?

Airim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айрим
    • Класс: рыцарь смерти
    • Сервер: гордунни
А что именно вам не нравится? То что чатик в игре сможет почитать тов. майор и настукать по попке? Или инициатива признать цифровые активы? Или вам противна сама идея регулирования? По мне так идея вполне хорошая, особенно с необходимостью держать данные пользователей внутри страны, а значит, заниматься локализацией серверов/искать издателя.

Те компании, которые захотят работать в стране, будут вынуждены соблюдать эти правила. Стим и другие площадки будут соблюдать эти правила (не будет просто игр, которые не подходят под них), т.к. лучше хоть какие-то деньги, чем никаких. Отсутствие присутствия остальных компенсируем торрентами/игрой на зарубежных серверах без официальной поддержки.

 
« Последнее редактирование: 23 Ноября, 2022, 19:53:26 by Airim »

 

закрыть