WORLD OF WARCRAFT

Тема: Dark Legacy Comics на русском: выпуск 838 – «Талантливый»  (Прочитано 5683 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43938
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)



Публикуем новый выпуск Dark Legacy Comics в нашем переводе на русский язык. Если вам понравился этот комикс, загляните на официальный сайт DarkLegacyComics, чтобы поддержать автора. А переводы предыдущих выпусков вы можете отыскать на нашем форуме.:cut:

Перевод и оформление: Horsaken


 

BilaterialNewt

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 582
  • Жизней много, игра одна.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виздом
    • Класс: Воин
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:3 (+5 | -2)
Я не хочу играть десятком билдов, потому что просто не умещу их в своей голове. Поэтому сделаю один хоть сколько-то универсальный и буду на дне рекаунта а потом просто ливну из игры.

Seems legit

Я в итоге считаю что нынешние ветки талантов несколько сложнее тех же талантов из Лича, потому что они не дополняют игру за твой класс а формируют его и разные билды будут ротацией отличаться намного сильнее чем в той же 3.3.5 версии. Что очень сильно усложнит игру.
Я считаю что всё таки нужно было сделать какие-то ограничение на респек что бы каждый игрок не чувствовал себя обязаным иметь билд под каждую ситуацию.

Если ты можешь менять сущность своего персонажа в любом месте и в любое время, что тогда твой персонаж?

Мне это очень напоминает систему способностей из Диабло 3. Никогда её не любил потому что твой выбор не имеет значения, если его можно изменить в любую секунду.
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 00:02:38 by BilaterialNewt »

Kumut

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 792

  • Варкрафт: +
    • Имя: Kumut
    • Класс: Тт монк
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
Я не хочу играть десятком билдов, потому что просто не умещу их в своей голове. Поэтому сделаю один хоть сколько-то универсальный и буду на дне рекаунта а потом просто ливну из игры.

Seems legit

Я в итоге считаю что нынешние ветки талантов несколько сложнее тех же талантов из Лича, потому что они не дополняют игру за твой класс а формируют его и разные билды будут ротацией отличаться намного сильнее чем в той же 3.3.5 версии. Что очень сильно усложнит игру.
Я считаю что всё таки нужно было сделать какие-то ограничение на респек что бы каждый игрок не чувствовал себя обязаным иметь билд под каждую ситуацию.

Если ты можешь менять сущность своего персонажа в любом месте и в любое время, что тогда твой персонаж?

Мне это очень напоминает систему способностей из Диабло 3. Никогда её не любил потому что твой выбор не имеет значения, если его можно изменить в любую секунду.
Слишком много я, читать сложно

По теме, через месяц два выкатят 3 билда(ключ, рейд, пвп) или меньше в зависимости от спека. Большая часть людей будет их менять по шаблону. Так было и с ковенантами, и с азеритом,и с артефактами и с билдами.

Меньшая часть, подстраивающая спеки под себя,не напугает изменение в ротации.

Относительно важности выбора персонажа, это к хазикостосу и ковенантам. Там то же была ВАЖНОСТЬ выбора, и я думаю никто не забыл, чем закогчилось
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 00:29:22 by Kumut »

Arwolfik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 434

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арвулфик
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Слишком много я, читать сложно
3 штуки

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1778
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Слишком много я, читать сложно
3 штуки
Если ещё добавить "мне" и прочие производные, то окажется, что текста-то и нет совсем.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 737

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Я не хочу играть десятком билдов, потому что просто не умещу их в своей голове. Поэтому сделаю один хоть сколько-то универсальный и буду на дне рекаунта а потом просто ливну из игры.

Seems legit

Я в итоге считаю что нынешние ветки талантов несколько сложнее тех же талантов из Лича, потому что они не дополняют игру за твой класс а формируют его и разные билды будут ротацией отличаться намного сильнее чем в той же 3.3.5 версии. Что очень сильно усложнит игру.
Я считаю что всё таки нужно было сделать какие-то ограничение на респек что бы каждый игрок не чувствовал себя обязаным иметь билд под каждую ситуацию.

Если ты можешь менять сущность своего персонажа в любом месте и в любое время, что тогда твой персонаж?

Мне это очень напоминает систему способностей из Диабло 3. Никогда её не любил потому что твой выбор не имеет значения, если его можно изменить в любую секунду.

Макросы и ограничение своей деятельности в помощь.
И если ты не занимаешься хай пушем и освоением мифика в первых рядах, то оно тебе просто не нужно. Та же ситуация как выбивание бисового шмота.
Если ты этим занимаешься плотно, то у тебя исчезает такая проблема как "билдостроение" и "смена ротации от талантов", и оно просто встраивается в твоё основное времяпровождение.
Собираю слёзки нытиков.

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
  • Рейтинг:2 (+8 | -6)
Читаю вот такие вот высказывания, и думаю - вы ж, мать вашу, уже несколько лет орете, что игру "оказуалеле", обмазывались воспоминаниями о Великой и Неподражаемой Системе Талантов Ванилы (тм)...
И тут, когда выкатили ту же систему 2.0 - опять стройные табуны недовольных лицемеров, ноющих о том, что это уже было в Дьябло3\Пачфандер2\РедАлерт5, что все это слишком сложно, что не запомнят, что такая свобода отпугнет последних игроков.
Да, "аудитория НК" действительно стало диагнозом, как пишут в этих ваших интернетиках.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 737

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Читаю вот такие вот высказывания, и думаю - вы ж, мать вашу, уже несколько лет орете, что игру "оказуалеле", обмазывались воспоминаниями о Великой и Неподражаемой Системе Талантов Ванилы (тм)...
И тут, когда выкатили ту же систему 2.0 - опять стройные табуны недовольных лицемеров, ноющих о том, что это уже было в Дьябло3\Пачфандер2\РедАлерт5, что все это слишком сложно, что не запомнят, что такая свобода отпугнет последних игроков.
Да, "аудитория НК" действительно стало диагнозом, как пишут в этих ваших интернетиках.
Извините, оффтоп.
(показать/скрыть)

Можно выделить сразу несколько групп людей:
- "Оказуале!"
- "Пириусложниле!"
- "А я траву собираю, мне пофиг"
И участники этих трёх групп уже присутствуют в комментариях к данному посту. И системы ориентируются то на одну группу, то на другую (какая из них громче орёт в данный момент времени, процесс довольно цикличен), стараясь чтобы все проводили в игре как можно больше времени, потому что от этого зависят метрики вовлечённости, а от них зависят зарплаты разработчиков данных систем.

(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 02:45:30 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Gedzerath

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 448
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
Цитировать
Глаз цепляется за твои сообщения на форуме, но ты изначально ставишь себя на жутко высокомерную позицию "общения с серой массой", и типично совершаешь типичную ошибку "обобщения", загоняя всю серую массу под отдельные вопли отдельных ребяток из неё, желательно под взаимоисключающие и одновременно.
Забавно, но в "высокомерности" меня упрекают впервые. ;)
Для меня нет никакой "серой массы" - только игроки, и у каждого игрока есть свой взгляд на игру. Не зависимо от того, считает он Терамор законной целью, или считает, что Таурахе должен быть сожжен. ;) Но среди тех, кто высказывается на НК, есть определенная прослойка уже давно присутствующих на форуме игроков, которым Все Плохо (тм). Это их кредо, можно сказать, с которым они вечно ноют, вздыхают о том, что раньше было непременно лучше, и им вечно все не так. И у меня, как у существа крайне наивного, это просто рвет все шаблоны - ну вот не могу я поверить, глупый такой, как можно в одной теме скулить о том, что игру оказуалили, в другой ныть о жутком переусложнили, в третьей возмущаться засильем квестовых таймгейтов, которые нужно "опять дрочить 24\7", а в четвертой на серьезных щщах рассказывать о том, как в игре нечего делать. И это вызывает лютое недоумение - то ли игрок главою скорбный (есть такая патология в психиатрии, но не будем лезть в дебри), то ли это просто окопавшиеся здесь тролли, то ли и в самом деле, человек не может определиться, нравится ему игра, или он сегодня вертолет. И время от времени возмущение просто воспламеняет подхвостье, когда видишь, как эти товарищи формируют общий фон всего сайта, ставший притчей во ящыцех.
В конце концов, это ведь не только мое мнение, и слова о НК были написаны когда-то одним из таких же старожилов этого сайта - я просто привел их как пример.

Capitan Prize

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 291
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Глаз цепляется за твои сообщения на форуме, но ты изначально ставишь себя на жутко высокомерную позицию "общения с серой массой", и типично совершаешь типичную ошибку "обобщения", загоняя всю серую массу под отдельные вопли отдельных ребяток из неё, желательно под взаимоисключающие и одновременно.
Забавно, но в "высокомерности" меня упрекают впервые. ;)
Для меня нет никакой "серой массы" - только игроки, и у каждого игрока есть свой взгляд на игру. Не зависимо от того, считает он Терамор законной целью, или считает, что Таурахе должен быть сожжен. ;) Но среди тех, кто высказывается на НК, есть определенная прослойка уже давно присутствующих на форуме игроков, которым Все Плохо (тм). Это их кредо, можно сказать, с которым они вечно ноют, вздыхают о том, что раньше было непременно лучше, и им вечно все не так.
ты просто не застал Хомутяшу

KAPTOXA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 618

  • Варкрафт: +
    • Класс: друид
    • Сервер: галакронд
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
Глаз цепляется за твои сообщения на форуме, но ты изначально ставишь себя на жутко высокомерную позицию "общения с серой массой", и типично совершаешь типичную ошибку "обобщения", загоняя всю серую массу под отдельные вопли отдельных ребяток из неё, желательно под взаимоисключающие и одновременно.
Забавно, но в "высокомерности" меня упрекают впервые. ;)
Для меня нет никакой "серой массы" - только игроки, и у каждого игрока есть свой взгляд на игру. Не зависимо от того, считает он Терамор законной целью, или считает, что Таурахе должен быть сожжен. ;) Но среди тех, кто высказывается на НК, есть определенная прослойка уже давно присутствующих на форуме игроков, которым Все Плохо (тм). Это их кредо, можно сказать, с которым они вечно ноют, вздыхают о том, что раньше было непременно лучше, и им вечно все не так. И у меня, как у существа крайне наивного, это просто рвет все шаблоны - ну вот не могу я поверить, глупый такой, как можно в одной теме скулить о том, что игру оказуалили, в другой ныть о жутком переусложнили, в третьей возмущаться засильем квестовых таймгейтов, которые нужно "опять дрочить 24\7", а в четвертой на серьезных щщах рассказывать о том, как в игре нечего делать. И это вызывает лютое недоумение - то ли игрок главою скорбный (есть такая патология в психиатрии, но не будем лезть в дебри), то ли это просто окопавшиеся здесь тролли, то ли и в самом деле, человек не может определиться, нравится ему игра, или он сегодня вертолет. И время от времени возмущение просто воспламеняет подхвостье, когда видишь, как эти товарищи формируют общий фон всего сайта, ставший притчей во ящыцех.
В конце концов, это ведь не только мое мнение, и слова о НК были написаны когда-то одним из таких же старожилов этого сайта - я просто привел их как пример.

Дружище, дак форум для того и нужен. чтобы высказывать своё мнение.
Вот кому-то что-то не понравилось и он об этом написал. что в этом плохого? Пго крайней мере человек дал аргументацию своей позиции. Ты же просто всех в кучу сгрудил, назвал нытиком и ничем не подкрепил свою позицию. Т.е. представил себя неким идеалом, под которого всё и делается.
Если не согласен с чем-то, то напиши, что именно в его позиции не устраивает. Нытиком можно назвать каждого, в том числе и того, кто ноет на комментарии других игроков.
Вот конкретно по системе талантов я большого негатива не вижу. А в целом супергринд игры (в сравнении с этой же игрой предыдущих давних лет) подсказывает мне подождать и не покупать ДФ. Лучше уж действительно в казуального Лича поиграть.

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 737

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

В общем, я бы постаралась обойтись без лишних обобщений, обращаясь к конкретным людям, которые этим занимаются, и указывть лично им на их конкретные логические и фактические ошибки. Это гораздо точнее и здоровее для любого общества, вдобавок при этом твои слова не занимаются искажением твоего же собственного мышления.
Разумеется, под конструктивизм всех не загнать, но всегда можно начать с себя : )
« Последнее редактирование: 01 Ноября, 2022, 13:20:08 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

 

закрыть