WORLD OF WARCRAFT

Тема: Полный обзор системы и особенностей работы «Времени Хроми»  (Прочитано 51772 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

jenechek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3326

  • Варкрафт: +
    • Имя: Санлейна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Кто пострадает, если сделать полное скалирование мира для 10-50? Точно так же выбираешь контент и идешь качаться.
Так вроде же так и работает. Хроми просто стартовый квест направляющий дает, а так то всё скалируется под уровень персонажа.
Просто непонятно, зачем делать отдельно варианты скалирования с Хроми и без нее, когда можно просто сделать полностью скалирующийся старый мир.
Потому что это нафиг никому не нужно?
Скалирующийся старый мир это тупо аттракцион для альтоводства, к тому же более дружелюбный для новичков. Прокачал альта - все, тебе вообще не нужно это скалирование, с ним только замедлится процесс фарма старого контента - а больше в этом контенте делать нечего. Никому не интересно будет ловить ваншоты от Ша (условно), когда ты его несколько лет как ваншотал сам. Ну и куча других примеров.
Даже банально, вспомни нытье игроков, когда у легионовских и бфашных мобов обнаружили софт скалирование от итемлвла. Дикое кококо на тему "не ощущается рост силы персонажа", хотя ты один фиг в какой-то момент начинал ваншотать.
Да, можно сказать "ну пусть 1-50 будет чисто для кача, а потом на 50 отрубится" - но в итоге получится ровно то же самое что сейчас, только без возможных альтернатив в плане левелинга и с большей путаницей (у мобов резко упадет хп, причем у всех по разному), когда как отдельное время Хроми вполне лорно пытается это обьяснить.
Ну и как бонус - время Хроми позволяет разделить прокачанных одетых персонажей от альтобомжей, что тоже приятно.
В кой-то веки близзы решили заранее что-то продумать и подстелить себе соломку, и все равно виноваты.

Единственное что поменял бы, доска заданий нифига не полезна. Ну то есть, докачавшись предположим до 30, у тебя открываются сразу все зоны катаклизма, только ты об этом можешь и не узнать.
« Последнее редактирование: 19 Октября, 2020, 18:06:21 by jenechek »

wanhoop

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 815

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ваккханалий
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я может чего не знаю, создал первого персонажа на другом реалме, не на том где основа, и.. внезапно время хроми мне недоступно и качайтесь в бфе..

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4391
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ужасная система. И хуже всего то, что она всем нравится, а значит её уже не уберут.
аргументов конечно же не будет
ну кроме как "это же говно, как вы не понимаете??!"
p.s6 можешь вообще нигде и никак не качаться, благо есть магазин)
Да хотя бы то, что я не могу создать аккаунт, создать на нём персонажа и встать в поиск в классические данжи, как я это делал последние 10 лет, меня просто выводит из себя.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4391
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ужасная система. И хуже всего то, что она всем нравится, а значит её уже не уберут.
Если ты считаешь систему, которая "всем нравится", ужасной, не стоит ли у себя в голове что-то подправить? Если ты против того, чтобы люди играли в системе, которая им нравится, ты сознательно желаешь людям зла.
Лоботомию сделать, чтобы деградировать до среднего уровня? На такой шаг я пока не готов.

chestercoach

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я единственного только не понял, как регать классическое рандом подземелье? пока качался, так и не разобрался

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1820
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я единственного только не понял, как регать классическое рандом подземелье? пока качался, так и не разобрался
Включить кату у хроми.

dimonstools

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1117

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пандорей
    • Класс: Монах
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ужасная система. И хуже всего то, что она всем нравится, а значит её уже не уберут.
аргументов конечно же не будет
ну кроме как "это же говно, как вы не понимаете??!"
p.s6 можешь вообще нигде и никак не качаться, благо есть магазин)
Да хотя бы то, что я не могу создать аккаунт, создать на нём персонажа и встать в поиск в классические данжи, как я это делал последние 10 лет, меня просто выводит из себя.
Создай персонажа, возьми Катаклизм у Хроми и качайся в классических подземельях, а квесты любого другого дополнения, там все они скалируются, а не только выбранное

elnasim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 137
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ужасная система. И хуже всего то, что она всем нравится, а значит её уже не уберут.
аргументов конечно же не будет
ну кроме как "это же говно, как вы не понимаете??!"
p.s6 можешь вообще нигде и никак не качаться, благо есть магазин)
Да хотя бы то, что я не могу создать аккаунт, создать на нём персонажа и встать в поиск в классические данжи, как я это делал последние 10 лет, меня просто выводит из себя.
То есть из-за того, что тебе для какого-то хрена понадобилось под каждого персонажа плодить аккаунты нужно было отказаться от этой системы?

JayD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Всем доволен.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Imirim
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Draenor
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Похоже что главной фишкой этой системы является баг который не даёт многим (да всем) людям начать стартовую цепочку бфа, начиная с субботы, и тем самым полностью не даёт играть в контент бфа персонажами которые раньше не проходили задания на артефакт (шею) и вступительные квесты.

P.S только для альянса актуально

Winterdream_

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2320

  • Варкрафт: +
    • Класс: Жрец смерти
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А чего это вдруг у локаций бфа появился порядок, а не выбирай какая нравится и иди туда первой?

Muglik

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 3

  • Варкрафт: +
    • Имя: Жанлуипистон
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А ни у кого не было бага, когда не выходит из Времени Хроми? У меня ДХ на 50 так и остался там и никуда не ТПшило... Даже в начальных локациях возле Штормграда мобы 50+ уровня! Как лечить непонятно, с Хроми не разговаривает, ГМ не отвечает, либидо страдает   :-\, жена сказала уйдет если это будет продолжаться :'( (

LilJohnny

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1737
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Похоже что главной фишкой этой системы является баг который не даёт многим (да всем) людям начать стартовую цепочку бфа, начиная с субботы, и тем самым полностью не даёт играть в контент бфа персонажами которые раньше не проходили задания на артефакт (шею) и вступительные квесты.

P.S только для альянса актуально
Альянса меньшинство , так что не страшно(шутка).

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ужасная система. И хуже всего то, что она всем нравится, а значит её уже не уберут.
аргументов конечно же не будет
ну кроме как "это же говно, как вы не понимаете??!"
p.s6 можешь вообще нигде и никак не качаться, благо есть магазин)
Да хотя бы то, что я не могу создать аккаунт, создать на нём персонажа и встать в поиск в классические данжи, как я это делал последние 10 лет, меня просто выводит из себя.
А если просто не использовать эту систему с Хроми, и качаться как раньше в классике? Сразу сможешь регать классик данжи.

vsb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4391
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ужасная система. И хуже всего то, что она всем нравится, а значит её уже не уберут.
аргументов конечно же не будет
ну кроме как "это же говно, как вы не понимаете??!"
p.s6 можешь вообще нигде и никак не качаться, благо есть магазин)
Да хотя бы то, что я не могу создать аккаунт, создать на нём персонажа и встать в поиск в классические данжи, как я это делал последние 10 лет, меня просто выводит из себя.
А если просто не использовать эту систему с Хроми, и качаться как раньше в классике? Сразу сможешь регать классик данжи.
Нет, не смогу. Без времени Хроми в поиске только данжи БфА. Чтобы появились классик данжи в ЛФГ, нужно включить Хроми Катаклизм. Которую включить нельзя, если у тебя на аккаунте нет персонажа 50 уровня. И я вообще не понимаю смысла этого ограничения. По-мне достаточно просто не упоминать про Хроми новичку. Можно даже с карты её иконку скрыть. Но если ему хочется, в чём проблема-то, блин...

Я ещё могу поговорить про адекватность того, что людей на 10-м уровне без кика и контролей практически заставляет идти в современные данжи, со всякими фирами. Тоже весело, там и так затюнено достаточно жёстко, так ещё и неполноценные персонажи создают хардкор на ровном месте. На самом деле я очень рад, что все данжи выставили в ЛФГ, но вот кики нужно было раздать всем классам с 10 уровня.
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2020, 03:09:44 by vsb »

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как бы не поливали близард говном, решение с Хроми и возможностью нормальной относительно быстрой прокачки в любом дополнении-это топ. Обязательно качну себе союзку в дреноре. :-*
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

 

закрыть