WORLD OF WARCRAFT

Тема: Главный дизайнер классического WoW о закрытии Nostalrius  (Прочитано 81026 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:-8 (+19 | -27)



Шумиху вокруг закрытия Nostalrius нельзя назвать очень уж большой, но и незамеченным это событие среди играющего сообщества не прошло. Почти все крупные интернет издания хоть раз да прошлись по этой теме, хэштег #youthinkyoudobutyoudont стал весьма популярен в Твиттере, да и сама фраза успела превратиться в мем. Петицию, адресованную лично Майку Морхейму, призывающую руководство Blizzard пересмотреть свою политику относительно частных серверов классического WoW подписало 112 тысяч человек и среди них попадаются довольно известные персонажи. Марк Керн был ведущим дизайнером команды World of Warcraft когда он ещё только разрабатывался. Также он работал над Diablo 2, первой частью Starcraft, а потом, уйдя из компании, основал Red 5 Studio, выпустившую отличный проект Firefall. Но в данном случае важно только мнение, которое один из создателей изначального WoW (то есть человека, чьи слова что-то, да значат) оставил в комментарии к петиции. Я взял на себя смелость перевести его обращение, так как мысли, высказанные в нём, кажутся мне весьма здравыми. Также я позволил себе оформить всё как блюпост, что, разумеется, слегка неправильно, но, учитывая контекст, на мой взгляд позволительно.
:cut:

(источник)

Я был руководителем команды классического WoW (в твиттере известен как @grummz, убедитесь что это действительно я). Люди спрашивали меня о моём мнении относительно сервера Nostalrius.

После долгих размышлений я пришёл к выводу, что Blizzard стоило бы найти способ поддержать значительные усилия их фанатов по возрождению классических серверов, вместо того, чтобы пугать их буквой закона. Blizzard, эти игроки вам не враги, напротив, они те, кто поддерживает вас больше всего. Наймите их, позвольте им делать то, что они делают. Почти 900 тысяч человек дали понять, что хотят видеть результаты их труда. Не игнорируйте это. Не говорите, "вы думаете что хотите, но на самом деле нет" ("You think you do, but you don't"-прим перев.), вместо этого скажите им: "Мы любим вас, ребята, спасибо вам за ваш фэндом". Итак, мои предложения:

1) Вы говорите, что исходники серверов классического WoW утеряны, ну так воспользуйтесь версией Nostalrius'а

2) Наймите команду Nostalrius'а и позвольте им запустить и поддерживать сервис под знаменем Blizzard

3) Добавьте поддержку облачных технологий, чтобы люди могли выбирать частные серверы прошлых дополнений непосредственно на Battle.Net, для того, чтобы играть со своими друзьями

4) Profit! :)

Майк, я помогал тебе создавать эту игру, я надеюсь ты прислушаешься ко мне. Поддержи этих фанатов и всех преданных игроков.

Mark Kern, Aliso Viejo, CA


Мне виден резон в словах этого человека, хоть и не без оговорок. А вы как считаете?
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2016, 22:07:30 by Скорч »

evkOo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1628
  • Рейтинг:-6 (+37 | -43)
фаерфолл это тот сфейлившийся высер? очередной ушедший из команды близзов и создавший шлак? он такой не один  ;)

Earlking

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 588
  • Друид до мозга костей

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
  • Рейтинг:0 (+8 | -8)
Если это и вправду один из разработчиков классического ВоВ. То это заявление своеобразная бомба. Интересно, выльется ли это во что-нибудь в итоге?

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:1 (+11 | -10)
Также я позволил себе оформить всё как блюпост, что, разумеется, слегка неправильно
Надо теперь все твиты госткраулера тоже синим красить, а не зеленым, а чего нет?

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+5 | -5)
"Надвигается буря" (с) Кэрн@РусскаялокальWCIII

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Хехе интересная тема, походу "кто-то" запустил раскачку общественного мнения на тему легаси серверов ВоВ. Если кто помнит ещё с месяц назад было неожиданное заявление Kungen (о том что было клёво в ваниле и чего нет сейчас), теперь вот эта тема с Nostralius. Уже подключили тяжёлую артиллерию, вангую что следующим выскажется Роб Пардо.  :D

(показать/скрыть)

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
  • Рейтинг:-9 (+1 | -10)
Также я позволил себе оформить всё как блюпост, что, разумеется, слегка неправильно
Надо теперь все твиты госткраулера тоже синим красить, а не зеленым, а чего нет?
Вы сайтом ошиблись, тут рассуждения Краба никто не публикует (и правильно, как мне кажется)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6903
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, я так подумал. До этого я не был сторонником открытия официальных классических серверов от Близзард.
Но в последнее время на меня всё больше давят воспоминания по тому, чему я не успел уделить много внимания. Мне не нужен ВотЛК, в него я наигрался. А вот в ваниллу, в которую я успел поиграть лишь в патче 1.11 пару месяцев, и в БК, во время которого было не до игр, я бы на самом деле поиграл. И даже скорее всего с радостью бы это сделал, будь официальные сервера от Близзард.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
  • Рейтинг:12 (+18 | -6)
Близзы против поддержки классических серверов, чтобы была ротация контента и покупатели покупали.
Им не выгодно, чтобы непокупатели оставались непокупателями.
Черным по белому. Ваш Капитан.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вы сайтом ошиблись, тут рассуждения Краба никто не публикует (и правильно, как мне кажется)

Ну как, каждый имеет право иметь мнение. А уж мнение краба оно весьма авторитетно на самом деле, кроме того в свете текущей темы, именно он является тем кто переделал много из классики, так что надоб и его мнение тоже поглядеть на эту тему.

Близзы против поддержки классических серверов, чтобы была ротация контента и покупатели покупали.
Им не выгодно, чтобы непокупатели оставались непокупателями.
Черным по белому. Ваш Капитан.

Предложение Марка Керна, как я понял, состоит в том чтоб люди продолжали оплачивать подписку, но чтоб они при этом также получали доступ к серверам старых дополнений, и какая-то часть подписки шла бы тем кто эти сервера поддерживать будет.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2016, 22:27:04 by Aracs »

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
  • Рейтинг:-8 (+3 | -11)
Близзы против поддержки классических серверов, чтобы была ротация контента и покупатели покупали.
Им не выгодно, чтобы непокупатели оставались непокупателями.
Черным по белому. Ваш Капитан.

Предложение Марка Керна, как я понял, состоит в том чтоб люди продолжали оплачивать подписку, но чтоб они при этом также получали доступ к серверам старых дополнений, и какая-то часть подписки шла бы тем кто эти сервера поддерживать будет.

Aracs

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это и будет ротация контента же  :o
Причём контента который уже давно сделан, считай близы просто поимеют ещё немного денюжек на продаже старых игр.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это и будет ротация контента же  :o
Причём контента который уже давно сделан, считай близы просто поимеют ещё немного денюжек на продаже старых игр.
Я буду сидеть на ваниле. И оплачивать подписку, но не буду покупать новые патчи. Ты видишь тут прибыль с нового контента для близов?

Shinedown

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Это и будет ротация контента же  :o
Причём контента который уже давно сделан, считай близы просто поимеют ещё немного денюжек на продаже старых игр.
Я буду сидеть на ваниле. И оплачивать подписку, но не буду покупать новые патчи. Ты видишь тут прибыль с нового контента для близов?

А где прибыль от того что я не оплачиваю подписку и сижу на пиратских серверах?

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Также я позволил себе оформить всё как блюпост, что, разумеется, слегка неправильно, но, учитывая контекст, на мой взгляд позволительно.
Shit? Check.
Fan? Check.

Ньюсмейкер от Б*га.

 

закрыть