WORLD OF WARCRAFT

Тема: Главный дизайнер классического WoW о закрытии Nostalrius  (Прочитано 81256 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

non7top

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 454

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кабаняшко
    • Класс: Друид
    • Сервер: Страж Смерти
  • Рейтинг:0 (+3 | -3)
Открыть сервера ваниллы для близов равносильно признанию того что в последние 6 лет они лепят полную херню. Естественно все кто там сидят и получают деньги за эту "работу" будут против.

AstarGraus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг:-9 (+41 | -50)
Что-то я не до конца понимаю хейта в сторону Nost'a и воплей о том, что его закрытие было правильным.
Во-первых: аргумент из серии "наванилу никто нипайдет там гавно и вам кажится что лучшее" - говно. Я играл на Носталриусе, я долго не оплачиваю подписку, потому что игра в том виде, что она представляет из себя сейчас мне не интересна. С чего вы, хейтерята, решили, что можете говорить за всех? Кажется 150к активных аккаунтов должны были вас переубедить.
Во-вторых: "близзарт паступили правильна патамучта пиратка нидалжна сущиствавать эта кража кантента" - просто пойдите нахуй, лицемерные, инфантильные упыри. Я уверен, что музыку вы качаете только на iTunes, игры покупаете только в Origin и Steam, на фильмы ходите исключительно в кинотеатр. Хоть бы уж так откровенно не пи... А, ладно. Толку вам, что-либо объяснять.
Вот на этот вопрос, пожалуйста, прошу ответить:
Как именно существование серверов с предыдущими версиями WoW затронет, тех людей, кто не хочет там играть? Тех, кто встает грудью на форумах в защиту Blizzard? Вам какое до нас дело? Мы играли там, вы играете здесь. Мы с вами при всем своем желании не пересекались, никто никому не мешал и тут, внезапно, мы оказались злобными пиратами, лол.
С открытия русскоязычной вкладки наблюдаю за комьюнити и чем дальше, тем хуже... Уверен, что будь возможность у вас бросать дерьмом в оппонента - вы бы бросали.
Йаррр! Тысяча чертей! Якорь мне в глотку!

Invocatory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
если просчитают и будет прибыль то откроют. ничего личного только бизнес

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:-9 (+7 | -16)
Цитировать
Я буду сидеть на ваниле. И оплачивать подписку, но не буду покупать новые патчи.
Ну, можно было бы сделать чтобы подписка на Ванила сервере стоила бы дороже где нить на 50% чем на актуальных, это компенсировало бы то что эти люди не покупают новые аддоны.
Правда знаем мы этих пиратящих любителей халявы, за 800 рублей в месяц многим резко разонравиться Ванила =).

Stasher92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 723
  • Рейтинг:-4 (+7 | -11)
Firefall эта та самая клевая игра, про которую была новость про увольнения, невыплачиваемую зарплату и последний патч для игры в жизни? Солидный авторитет. Они б еще разработчиков Wildstar пригласили, а че - тоже пацаны по ваниле угорают.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Сразу видно, что он дизайнер, а не кодер.

Нельзя так просто "взять эмулятор". Код эмулятора, скорее всего, распространяется под свободной лицензией. И если туда начать интегрировать элементы инфраструктуры battle.net, то придётся опубликовать и их под такой же лицензией. А тут начинаются подводные камни. Во-первых, это не в интересах Blizzard. Во-вторых, если Blizzard у себя использует какие-то патентованные технологии "третьих лиц", то они не имеют право их передать в свободный доступ.

Я понимаю, что мы живём в России, тут даже свободный софт умудряются украсть (привет, Денис Попов), но, вообще, так нельзя.

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сразу видно, что он дизайнер, а не кодер.

Нельзя так просто "взять эмулятор". Код эмулятора, скорее всего, распространяется под свободной лицензией. И если туда начать интегрировать элементы инфраструктуры battle.net, то придётся опубликовать и их под такой же лицензией. А тут начинаются подводные камни. Во-первых, это не в интересах Blizzard. Во-вторых, если Blizzard у себя использует какие-то патентованные технологии "третьих лиц", то они не имеют право их передать в свободный доступ.

Я понимаю, что мы живём в России, тут даже свободный софт умудряются украсть (привет, Денис Попов), но, вообще, так нельзя.
Да он так написал, к слову. Чтобы доказать несостоятельность документа об утерянных данных серверной части 1.12. Всё у близзард хранится на 10 разных серверах, такая важная информация физически не может не бэкапиться.

JohnAlterat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 676
  • Рейтинг:-2 (+12 | -14)
Вспоминается история со скандалом вокруг про..ба финансов sc. Забытые личности влились в шумиху дабы "напомнить о себе". Хозяева сервера решили пустить вперед "стену фанатов", нагреться с их помощью.
А сервер - да хрен с ним, пусть ставят. Без обновлений, поддержки и т.д. Люди хотят играть на ваниле - пусть играют, без какого либо намека на развите.

Никогда не подумал бы, что начнет раздражать этот кипишь с класиком. "Прошлое" из последних сил изуродованными когтями вцепилось и пытается поранить будущее (каким бы оно ни было).

Еще не успел дописать сообщение - уже -4. Ну да ладно. Эмоции всегда затмевают здравый смысл.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2016, 23:16:42 by JohnAlterat »
Аз есмь во многих ипостасях

Eldhenn

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5108
  • If your dad doesn't have a beard...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Pestilentiae
    • Класс: рыцарь смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
> интегрировать элементы инфраструктуры battle.net

Зачем?
No beard, no good.

Монолит

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1334
  • Посеявший ветер, да пожнёт бурю!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман, Дк, Жрец, Охотник, ect. Offline
  • Рейтинг:5 (+11 | -6)
Что-то я не до конца понимаю хейта в сторону Nost'a и воплей о том, что его закрытие было правильным.

Правильным с позиции Близзард.

Во-первых: аргумент из серии "наванилу никто нипайдет там гавно и вам кажится что лучшее" - говно.

Никто не говорит что туда никто не пойдёт. Речь о том, что Близзард не пойдут на открытие серверов даунгрейд-контента. Как они и заявляли неоднократно.

Я играл на Носталриусе, я долго не оплачиваю подписку, потому что игра в том виде, что она представляет из себя сейчас мне не интересна. С чего вы, хейтерята, решили, что можете говорить за всех? Кажется 150к активных аккаунтов должны были вас переубедить.

150к зарегистрированных? Пруфы

Во-вторых: "близзарт паступили правильна патамучта пиратка нидалжна сущиствавать эта кража кантента" - просто пойдите нахуй, лицемерные, инфантильные упыри. Я уверен, что музыку вы качаете только на iTunes, игры покупаете только в Origin и Steam, на фильмы ходите исключительно в кинотеатр. Хоть бы уж так откровенно не пи... А, ладно. Толку вам, что-либо объяснять.

Опять же никто не говорит, что она не должна существовать потому что копирайты. Речь о том, что логика поведения близзард объяснима коммерциализацией.

Вот на этот вопрос, пожалуйста, прошу ответить:

Сначала от***сосил, а потом просишь?

Как именно существование серверов с предыдущими версиями WoW затронет, тех людей, кто не хочет там играть?

Офф серверов? Никак. Но Близзы на это не пойдут.

Тех, кто встает грудью на форумах в защиту Blizzard? Вам какое до нас дело?

Мы/вы.. что за разделение?

Мы играли там, вы играете здесь. Мы с вами при всем своем желании не пересекались, никто никому не мешал и тут, внезапно, мы оказались злобными пиратами, лол.

Не оказались, а были и оставались бы, если бы Близзард не поставила вопрос ребром. "Хотите играть в ВоВ - милости просим подписочку в карман Близзард"

С открытия русскоязычной вкладки наблюдаю за комьюнити и чем дальше, тем хуже... Уверен, что будь возможность у вас бросать дерьмом в оппонента - вы бы бросали.

Оскорбления появились только в вашем посте.

Йаррр! Тысяча чертей! Якорь мне в глотку!

Желания имеют свойство сбываться

Не такой уж я ярый фанат Blizzard, но логика их действий мне предельно ясна.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2016, 23:18:05 by Монолит »

Shinedown

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4
  • Рейтинг:-3 (+6 | -9)
Сразу видно, что он дизайнер, а не кодер.

Нельзя так просто "взять эмулятор". Код эмулятора, скорее всего, распространяется под свободной лицензией. И если туда начать интегрировать элементы инфраструктуры battle.net, то придётся опубликовать и их под такой же лицензией. А тут начинаются подводные камни. Во-первых, это не в интересах Blizzard. Во-вторых, если Blizzard у себя использует какие-то патентованные технологии "третьих лиц", то они не имеют право их передать в свободный доступ.

Я понимаю, что мы живём в России, тут даже свободный софт умудряются украсть (привет, Денис Попов), но, вообще, так нельзя.

Да 100% у близюков остались старые версии серверного кода, они как обычно лапшу на уши вешают что это легаси код, не подходит под нынешнюю архитектуру и блаблабла. Еслиб захотели - переписали бы, да докрутили, не дураки там сидят.

AstarGraus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 114
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то я не до конца понимаю хейта в сторону Nost'a и воплей о том, что его закрытие было правильным.
Правильным с позиции Близзард.
Во-первых: аргумент из серии "наванилу никто нипайдет там гавно и вам кажится что лучшее" - говно.
Никто не говорит что туда никто не пойдёт. Речь о том, что Близзард не пойдут на открытие серверов даунгрейд-контента. Как они и заявляли неоднократно.
Я играл на Носталриусе, я долго не оплачиваю подписку, потому что игра в том виде, что она представляет из себя сейчас мне не интересна. С чего вы, хейтерята, решили, что можете говорить за всех? Кажется 150к активных аккаунтов должны были вас переубедить.
150к зарегистрированных? Пруфы
Во-вторых: "близзарт паступили правильна патамучта пиратка нидалжна сущиствавать эта кража кантента" - просто пойдите нахуй, лицемерные, инфантильные упыри. Я уверен, что музыку вы качаете только на iTunes, игры покупаете только в Origin и Steam, на фильмы ходите исключительно в кинотеатр. Хоть бы уж так откровенно не пи... А, ладно. Толку вам, что-либо объяснять.
Опять же никто не говорит, что она не должна существовать потому что копирайты. Речь о том, что логика поведения близзард объяснима коммерциализацией.
Вот на этот вопрос, пожалуйста, прошу ответить:
Сначала от***сосил, а потом просишь?
Как именно существование серверов с предыдущими версиями WoW затронет, тех людей, кто не хочет там играть?
Офф серверов? Никак. Но Близзы на это не пойдут.
Тех, кто встает грудью на форумах в защиту Blizzard? Вам какое до нас дело?
Мы/вы.. что за разделение?
Мы играли там, вы играете здесь. Мы с вами при всем своем желании не пересекались, никто никому не мешал и тут, внезапно, мы оказались злобными пиратами, лол.
Не оказались, а были и оставались бы, если бы Близзард не поставила вопрос ребром. "Хотите играть в ВоВ - милости просим подписочку в карман Близзард"
С открытия русскоязычной вкладки наблюдаю за комьюнити и чем дальше, тем хуже... Уверен, что будь возможность у вас бросать дерьмом в оппонента - вы бы бросали.
Оскорбления появились только в вашем посте.
Йаррр! Тысяча чертей! Якорь мне в глотку!
Желания имеют свойство сбываться


https://en.nostalrius.org/ чем не пруф? По заморски разумеете, молодой человек?

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Монолит, там 150к только активных было (играющих не менее раза в неделю). При суммарном онлайне за вечер в 15к+ (и при учете что он за сутки особо не скакал, т.к. когда спали европейцы играли американцы) цифра более чем реальная.

А общее количество аккаунтов перевалило за 900к. Но эта цифра хоть и больше, ни о чем особо не говорит, т.к. в ней учитывались и заброшенные акки.

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2090

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы доказать несостоятельность документа об утерянных данных серверной части 1.12. Всё у близзард хранится на 10 разных серверах, такая важная информация физически не может не бэкапиться.
То, что близзы поначалу не использовали систему контроля версий (если, конечно, тут кто-то знает вообще, что это такое)... почему бы и нет?

Даже разработчики ядра Linux её использовали не сразу. А потом даже написали свою (Git), потому что существующие их не устраивали.

Надо ещё делать скидку на то, что мы говорим про времена 13-летней давности. Это сейчас у нас свободных систем контроля версий хоть жопой жуй и про git, svn, bazaar, mercurial не слышал только ленивый.
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2016, 23:25:41 by Dart Raiden »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:6 (+7 | -1)
150к. Это полтора миллиона долларов в месяц на подписках. Блин я бы на месте близов тоже закрыл ).

 

закрыть