WORLD OF WARCRAFT

Тема: 8 драконов, историю которых вам стоит знать в World of Warcraft  (Прочитано 6668 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

r4reform

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1093



В следующем дополнении для World of Warcraft герои Азерота отправятся на Драконьи острова, чтобы исследовать их первобытные чудеса и раскрыть давно забытые тайны. История Dragonflight будет тесно связана с драконами, поэтому Bellular решил рассмотреть 8 самых интересных и важных, по его мнению, драконов, которые наверняка повлияют на историю следующего дополнения в том или ином виде. Обратите внимание, что в их число не будут входить аспекты, поэтому если вам интересны лидеры драконьих стай, то загляните в эту тему. :cut:

Кайроз

Представители бронзовой стаи зачастую помогают героям Азерота в их приключениях, однако нужно всегда помнить, что однажды они станут драконами бесконечности. Кайроз был частью группы бронзовых драконов, считавших, что нужно начать манипулировать временными линиями и изменить прошлое ради всеобщего блага.

Во время суда над Гаррошем (после событий Mist of Pandaria), он освободил орка и отправился с ним в прошлое на альтернативный Дренор. Кайроз хотел, чтобы Гаррош создал новую Орду, которая поможет Азероту сразиться с Пылающим Легионом. Однако бронзовому дракону одной Орды, свободной от крови демонов, было мало: он хоте создать бесчисленное число Орд, используя все существующие временные линии.
 
После перемещения на альтернативный Дренор, Кайроз сразу же пал от рук Гарроша. Перед смертью он успел сказать:

Цитировать
Мы ничем не будем связаны. Даже временем. Это бесконечные возможности. Я стану бесконечным...


Нефариан и Ониксия

Нефариан был сыном Смертокрыла и правителем крепости на Пике Черной Горы. Он подчинил находящийся там клан Ренда Чернорука и с его помощью пытался воевать с Альянсом, желая полностью захватить контроль над регионом. Внутри Штормграда находилась его сестра Ониксия в обличии леди Катраны Престор, которая, будучи королевским советником, манипулировала решениями знати. Она препятствовала отправке войск в районы, которые пытался захватить Нефариан, а также именно из-за нее погибла жена Вариана Ринна, поскольку из-за действий Ониксии начался бунт каменщиков, которые в будущем стали Братством Справедливости. Таким образом почти все события заданий Элвинского леса, Западного края, Красногорья и Пылающих степей – это результат деятельности Нефариана.
 
Нефариан также проводил эксперименты и опыты с кровью драконов из различных стай, пытаясь вывести новый вид хроматических драконов. Однако он не успел полностью закончить свое дело и был убит героями Азерота.
 
После возвращения Смертокрыла во времена Cataclysm, Нефариан был воскрешен и вновь продолжил свои эксперименты. Он стал изучать способы создания нежити и смог вернуть к жизни свою сестру Ониксию, а также провести несколько успешных опытов, создав Химерона и Атрамеда. Деятельность Нефариана длилась недолго и вскоре он был снова повержен героями Азерота.
 

Синтария

Синтария, также известная под именем Синестра, являлась главной супругой Смертокрыла и была матерью Нефариана и Ониксии. После открытия Темного портала, она отправилась в Запределье, чтобы найти спрятанные яйца Смертокрыла. Ей удалось это сделать, но она обнаружила, что они мутировали и превратились в яйца драконов из стаи Крыльев Пустоты. После этого у нее появился ужасный план: она отправилась в Грим Батол и начала проводить эксперименты, пытаясь создать невиданных ранее на Азероте Сумеречных драконов.
 

Во времена Cataclysm герои Азерота обнаружили Синестру в Сумеречном Бастионе и победили ее. Однако в Legion мы услышали ее шепот из Бездны и узнали, что она по-прежнему направляет Сумеречных драконов.
 

Азурегос
 
Азурегос – это дракон, которому Малигос, аспект магии, доверил охрану самых ценных артефактов стаи Синих драконов. Он также был одним из хранителей осколка скипетра Зыбучих Песков, запечатывающего вход в Ан’Кираж.
 
В Cataclysm Смертокрыл направил убийц истребить остатки Синей стаи, но они не смогли найти Азурегоса, поскольку он скрывался в Темных землях вместе с Анарой, целительницей душ. В Legion он вернулся, чтобы защитить артефакты в заброшенном Нексусе, и, судя по всему, по-прежнему находится в нем.
   

Крас

Кориалстраз, более известный под именем Крас, за свою жизнь поучаствовал во многих важных для Азерота событиях. Он сражался в Войне Древних, помогая армии ночных эльфов, участвовал в восстановлении Солнечного Колодца, и возглавил войну за Нексус против Малигоса. Помимо этого, он был верховным магом Кирин-Тора и частью Совета Шести.
 
После наступления Катаклизма, вызванного Смертокрылом, сектанты Сумеречного Молота ворвались в Рубиновое святилище и осквернили все драконьи яйца. Кориалстраз также попал под влияние их порчи, поэтому он воспользовался единственным способом, который мог хоть как-то спасти ситуацию: он использовал остатки своей жизненной силы, чтобы создать взрыв, уничтоживший тысячи зараженных яиц и его самого.


Анахронос

Анахронос был угрюмым драконом и во времена Войны Зыбучих Песков отказался помогать ночным эльфам, которые искали союзников для войны в Силитусе. Однако вскоре пожалел о своем решении, когда киражи атаковали Пещеры Времени. Он призвал сильнейших потомков всех аспектов и вместе они смогли запечатать Ан’Кираж.
 
Позже Анахронос помог герою Орды открыть портал на альтернативный дренор, чтобы заручиться поддержкой маг’харов, и сказал ему следующее:
 
Цитировать
Я чувствую нити судьбы, сводящиеся к тебе. Ты и правда достоин грядущих свершений.

Неизвестно, говорил ли он о событиях Темных земель или о чем-то другом, что уже произошло. Поскольку события следующего дополнения будут развиваться вокруг драконов, то вполне вероятно, что совсем скоро мы узнаем ответ на этот вопрос.
 

Синдрагоса

При жизни Синдрагоса была королевой синих драконов и главной супругой аспекта синей стаи и магии на Азероте – Малигоса. При смерти она стала королевой льда и предводителем стаи ледяных драконов, а также верным ледяным змеем Короля-лича Артаса Менетила.

Во время Войны древних против Пылающего Легиона аспект черных драконов и страж земли Нелтарион уговорил других драконьих аспектов выделить часть своей мощи и поместить ее в артефакт под названием Душа дракона, действуя под влиянием коварных Древних Богов, и в итоге предал их. Теперь уже Смертокрыл использовал этот артефакт против самих драконов и почти уничтожил всю синюю стаю целиком, опасно ранив Малигоса и смертельно – саму Синдрагосу. В предсмертных муках та попыталась достичь Драконьего погоста, но пала на Ледяную Корону, где ее ждал печальный и болезненный исход.

Тысячи лет спустя Король-лич воскресил ее и некоторых других павших драконов из синей стаи в образе нежити, создав стаю ледяных змеев, которые стали ему служить. Позднее герои Азерота схлестнулись в битве с Синдрагосой в Цитадели Ледяной Короны и свергли ее. Затем зеленая драконица Валитрия Сноходица дала героям кристалл жизни, чтобы сохранить душу Синдрагосы по заданию "Отдых для измученной души", и полученная таким образом Хрустальная сущность Синдрагосы была отнесена Калесгосу на сохранение.

Во время обзора особенностей Dragonflight разработчики рассказали, что Калесгос находится в поисках архивов Синдрагосы, которые, судя по всему, расположены на Драконьих островах, поэтому мы наверняка узнаем новые подробности об этом персонаже в следующем дополнении.
 


« Последнее редактирование: 23 Июня, 2022, 14:11:08 by r4reform »

kašpiriš

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 436
  • mada-mada
  • Рейтинг:-1 (+1 | -2)
Цитировать
она отправилась в Запределье, чтобы найти спрятанные яйца Смертокрыла
я что-то пропустил :)

Вайтбулл

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2350
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так 7 или 8 драконов?

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 596

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-1 (+2 | -3)
А зачем знать историю хоть чего-то в ВоВ, если завтра это отретконят, а персонажей просто возьмут и перепишут?

Deiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кайроз чет вообще не впечатлил, из-за чего его гаррош то дернул?

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 807
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кайроз чет вообще не впечатлил, из-за чего его гаррош то дернул?
кайроз хотел суперармию против легиона, а гарош хотел просто одну орочью армию, чтобы вернуться в азерот и отомстить. "на дренор ты меня отнес, а дальше я сам" и тюк его топориком

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5908
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забыли второго живого сына Смертокрыла: Сабеллиана. Интересно, как они будут делить трон батюшки с Гневионом. Ставлю на Сабеллиана ;)

Забыли Реастразу. Она перед кончиной попросила сохранить яйцо, одна из самых эпичных квестовых цепочек в игре, до сих пор храню в банке, вот будет веселуха, если оно вылупится. Третий претендент на трон!

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 807
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Забыли второго живого сына Смертокрыла: Сабеллиана. Интересно, как они будут делить трон батюшки с Гневионом. Ставлю на Сабеллиана ;)

Забыли Реастразу. Она перед кончиной попросила сохранить яйцо, одна из самых эпичных квестовых цепочек в игре, до сих пор храню в банке, вот будет веселуха, если оно вылупится. Третий претендент на трон!
есть гневион и тот таурен, яйцо реастразы насколько помню не подавало признаков жизни

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5908
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
яйцо реастразы насколько помню не подавало признаков жизни

Я плохо помню школьный курс биологии драконов, но яйцо вроде юзабельное, призывает пета. Так что раз откликается -- значит живое ;) и интрига не потеряна.

Насчёт других негродраконов -- их полно, у разбойников в их поместье (чёрного ворона вроде? где мы сдавали на чокнутого) тренер афродракон, ещё полно в запределье живых, даже в башне на драконьем погосте один стоит, но вот именно про сыновей Нефариана -- их только два точно и один может вылупиться. Остальные -- другой степени родства и по престолонаследию находятся дальше в очереди.

Ещё момент: на момент, когда Гневион припёрся в Штормград к Андуину, Смертокрыл был мёртв, но Гневион по-прежнему именуется принцем, а не королём. Что-то тут не то! ;) Значит, ещё есть наследники и вопрос не решён.

Deiko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кайроз чет вообще не впечатлил, из-за чего его гаррош то дернул?
кайроз хотел суперармию против легиона, а гарош хотел просто одну орочью армию, чтобы вернуться в азерот и отомстить. "на дренор ты меня отнес, а дальше я сам" и тюк его топориком
гениальная смерть, шо уж, спасибо за ответ )

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кайроз чет вообще не впечатлил, из-за чего его гаррош то дернул?
кайроз хотел суперармию против легиона, а гарош хотел просто одну орочью армию, чтобы вернуться в азерот и отомстить. "на дренор ты меня отнес, а дальше я сам" и тюк его топориком

У Кайроза еще не очень с дипломатией:
Цитировать
— Думаешь, раз я теперь смертный, значит, слабый? — прошипел Кайроз. — Запомни, ты больше не вождь, Адский Крик. Ты свободен только потому, что я так хочу. И жив только потому, что я так хочу. И ты присоединишься к отцу и объединишь старые кланы орков, потому что я так хочу. Слышишь?

Орочья голова Кайроза исчезла, теперь на его плечах красовалась огромная ящероподобная морда. Бездонные глаза бронзового дракона сверкали около самого лица Гарроша.

— Ты пешка в шахматной партии. И больше никто. Или ты делаешь то, что требуется, или тебя убирают с доски.

https://worldofwarcraft.com/ru-ru/story/short-story/hellscream

 

закрыть