WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины - холи] PvE: Справочник юного холи-паладина, v3.3  (Прочитано 385484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

TerSky

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вопрос остается... какие 4 Т10 голова и плечи а 2 еще какие? и еще по поводу трини с Алгалона немногие могут ее себе позволить... была бы продоваема с аука было бы гуд а так...
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 09:25:26 by TerSky »

Halad

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Otaku-kun^_^
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
4p сет бонус не актуален вообще(имхо), при нынешней моей подборки шмота ХЛ в рейде кастуеться 1.1 с, при всех нужных вещах, даже с нормала это будет чуть больше 1с, а вылезать за гкд бесполезно. Лучше брать оффсетовые вещи такие как крафт штаны, перчатки с Леди, и тело с Гниломорда. выйгрышь в 60 инты минимум.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2010, 10:06:19 by Halad »
Правельно!нада кУпаться в мокве реке, тогда клешни быстрей ростУт!(с)Умыч

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ну... если так хочется 4 куска, наверно всёже тело, т.к. имеет нормальные статы, но теряеш 1 сокет, а также
перчатки, тоже потеря 1 сокета и хаста, но меньше чем с замены крафт штанов на тир ;) да и дешевле чуть:D

Ageratum

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Играя Холи палом не так, давно я заметил, что у меня по сравнению с другими хил класами есть довольно ощутимое отставание по спд! Подскажите пожалуйста  сколько примерно должно быть спд и маны у паладина расчитывающего нормально отхиливать 2-ух танков в цлк10( билд у меня расчитанный на свет небес, поэтому мне кажеться имеет значение отношение спд к количеству маны.

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я непомню свой спд, около 2.6к анбаф, спд всегда хватает и для билда на ХЛ дополнять его нестоит
между 2.6к спд и 3к спд холилайт отличается всего на 1к, мб даже меньше (;

Шмельведь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
между 2.6к спд и 3к спд холилайт отличается всего на 1к, мб даже меньше (;
всего??и что же тогда собирать?38к маны в рейде,при двух кусках т10=реген маны каждую минуту,т.е. это уже вообще не слиться. Даже если спамить ХЛ все время....но это уже не то(
Кошкин - гром

Pinge

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
между 2.6к спд и 3к спд холилайт отличается всего на 1к, мб даже меньше (;
всего??и что же тогда собирать?38к маны в рейде,при двух кусках т10=реген маны каждую минуту,т.е. это уже вообще не слиться. Даже если спамить ХЛ все время....но это уже не то(


Привет.

Если вы читали гайд, то вы должны знать, что есть два основных билда холи-паладинов - паладины с упором на свет небес пытаются максимизировать интеллект для большого манапула, а паладины, фокусирующиеся на вспышке света, в свою очередь, повышают спд, ради усиления вспышки света.

Если вы используете билд на свет небес, то навряд ли вы захотите повышать спд через чанты/камни - 2.6-2.9к спд с вещей более чем достаточно, учитывая количество исцеления от света небес. Ущерб манапулу/регену, ради лишней сотни-двух дополнительного исцеления, при исцелениях в 15-20к - не слишком явная выгода.

Другое дело, если вы используете вспышку света как основное исцеление - в этом случае все камни/чанты должны быть на спд, и, в итоге, 3+к спд в такой ситуации - вполне обычное явление.

Если вас беспокоит, что при спаме света небес у вас остается много лишней маны и вы недостаточно эффективны - продолжайте собирать топ-вещи на скорость+крит (без ущерба интеллекту с чантов/сокетов) - скорость увеличит ваш хпс, гораздо быстрее расходуя вашу ману, а крит обеспечит более сильные исцеления и будет возвращать часть затраченной маны.

Если же вас уже все собрано (у вас огромный манапул, скоростные касты и большинство кастов критуют) - до тех пор, пока ваши танки не умирают из-за недостатка хила, не вполне понятно, почему бы вас что-либо беспокоило. Особенно, количество спд.

Тем не менее, если вы используете вспышку небес, недостаток спд, зачастую, действительно является критичным.

Удачных вам рейдов.
« Последнее редактирование: 26 Января, 2010, 00:02:57 by Pinge »

Эллена

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
спасибо за гайд!

Сиротина

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Спасибо за гайд.

Passionario

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 633

  • Варкрафт: +
    • Имя: Passionario
    • Класс: Paladin
    • Сервер: DefiasBrotherhood-EU
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Небольшое уточнение в разделе сравнения статов:

100 мп5 с вещей дадут вам 50 мп5

Видимо, должно быть "100 баллов с вещей"?

И еще небольшой вопрос по последнему предложению там же:

Цитата: ElitistJerks
Even though it is not as useful as intellect or haste, at least in most situations it is better than crit rating.
многие паладины сейчас предпочитают вещи со скоростью и критом вещам со скоростью и мп5

Получается, что смысл исходной фразы ("мп5 лучше, чем крит") изменен на полностью противоположный. Так и задумывалось?
"Когда я купил коробку с WoW, на ней не было ни слова про теорикрафт и ротацию. Там было сказано: СТАНЬ ГЕРОЕМ, УБЕЙ ДРАКОНА".

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я бы добавилсюда тринку
Слезы поверженных
т.к. регена с ее очень прилично, лучше явно чем с 251 с цлк и сопоставимо с 245 с ик25, а там где нужно много вливать хилов непрерывно даже лучше (бурст хила), например ануб в 25-ке последняя фаза, реген с тринки ик25 просто не успевает нарегенить столько сколько дает эта тринка.

Бонус сета 2т10 очень хорош, т9 бонусы в принципе не айс имхо. 4т10 тоже ниче хорошего особо нет. при этом потеря хаста идет приличная.

Брать можно голову и плечи, еще чест и то уже не обязательно...

Перчи с 2 боса цлк 25, штаны можно крафтить.

Для тех кто одевается только - критично набрать около 2к спд для начала и хаста, без хаста хилить героики очень тяжело. Хаста надо хотяб 400.

Для топ энкаунтеров обычно хватает 600-700 хаста, больше 700 особо смысла разгонять хаст нет имхо.

Спд от 2к до 2,5к растет очень медленно да оно и не надо. На файте который критичный к хилу танка (Тухлопуз) у меня 73% оверхила, спд только увеличит эту цифру, сейчас 2600 спд анбаф. А вот инты много не бывает) имея 34к маны уже можно расчитывать на цлк 10, а то и 25. хотя в 25 надо всеж 37к и выше. Нормальные показатели для хила цлк 25 - 2200 инты, 700 хаст, 35% крит (холи) (холи-прот билд).

Лучшие профы для холипала БС+Ювелирка, этого вроде в гайде не упомянуто.

Hanomi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 921
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
25 надо всеж 37к и выше. Нормальные показатели для хила цлк 25 - 2200 инты, 700 хаст, 35% крит (холи) (холи-прот билд)
если речь идёт о статах анбаф, то вы их серьезно завышаете имхо

AnatolA

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 61
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Нормальные показатели для хила цлк 25 - 2200 инты, 700 хаст, 35% крит (холи) (холи-прот билд)

вроде не так много... 2к инты это 30к маны анбаф, 700 хаст имхо просто мастхэв. да и 30% крита не много имхо... Да и я иимел цлк всех босов доступных, а не первый квартал... на первый квартал хватит 1800, 500, крита примерно так же). Это 232+245 шмот в общем то...

волшебная фея

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 865
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
божественный гайд

karatish

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 443
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Нормальные показатели для хила цлк 25 - 2200 инты, 700 хаст, 35% крит (холи) (холи-прот билд)

вроде не так много... 2к инты это 30к маны анбаф, 700 хаст имхо просто мастхэв. да и 30% крита не много имхо... Да и я иимел цлк всех босов доступных, а не первый квартал... на первый квартал хватит 1800, 500, крита примерно так же). Это 232+245 шмот в общем то...
хмм, ну у меня шмот не 232+245, НО имея 1900инты/33к маны/2900спд/580хаст/41крит я себя чуствую в цлк очень даже тепло.

 

закрыть