WORLD OF WARCRAFT

Тема: [Паладины - прот] Гайд по основам Танкодинов в WotLK 3.3.0  (Прочитано 623639 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Deteur

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 69
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и что это меняет в ценности статов?
То что этот дебаф применяется после димишинга, т.е. к примеру (цифры не реальные), ты набрал 30% уклонения, потом действует димишинг - становится 25% и только потом действует этот дебаф - итого получается 5% уклонения. Соответственно, дополнительный набор уклонения, не даст какой-то ощутимой прибавки.

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
еще раз: что это меняет в ценности статов?
я стою перед ЦЛК, у меня реальных 30% доджа (после диминишинга). я меняю тринку на хп на тринку с доджем/агилой и получаю 31% доджа, то есть +1%
я вхожу в ЦЛК, у меня 10% доджа, меняю тринку, получаю 11%
то есть одинаковое количество додж рейтинга на этой тринке дает одинаковое количество добавочного доджа в процентах, ценность доджрейтинга/агилы на тринке не поменялась от входа в ЦЛК, поскольку по прежнему дает такое же число процентов авоиденса

повторяю вопрос, про какие изменения ценности статов "в условиях ЦЛК" говорится в данном гайде?

LDR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 364
  • Копетан Русский язык

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин-Жрец-Шаман
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ombre - есть некая таблица при расчёте попадания по танку боссом. В неё входят, додж, пари, блок, мисс

например 30% додж + 20%+ пари+5%мисса+15%блок = 70% из 100, что танк избежит удара или удар придётся в блок.

теперь возьмём дебафф "холод трона" -20% доджа = 50% из 100, что танк избежит удара или удар придётся в блок.

Додж скалирует как от ловкости, так и от рейтинга уклонения, еще от рейтинга защиты
Парри - только от рейтинга парри и защиты.

В итоге проще поднять на 5% уклонение, чем на 5% парри. Поэтому уклонение, ловкость и защита будут ценнее, чем рейтинг парирования.

И еще, при большом количестве рейтинга защиты, шанс на промах можно поднять до 7-9%, а это плюс к эвойдансу.

Нортрон - в гайде написано, что добиваться предела мастерства в 56 - нет необходимости и сейчас это невозможно. Дело в том, что после 26 мастерства (софт кап) дальше мастерство работает как хит, т.е чем меньше спарирует босса атак, тем больше угрозы вы получите.

В красные гнёзда 10уклонения+15 стамины или 10ловкости+15 стамины. Прочитайте гайд еще раз и думаю вопросы у вас отпадут сами собой

YANdex спасибо, поправил.
Андрейка я считаю, что о таких вещах не нужно забывать. Это наша история, кроме того, чтобы люди не путались и всегда могли удостовериться в этом, прочитав гайд.
« Последнее редактирование: 09 Января, 2010, 18:55:50 by LDR »
З.ы не разу за время танкования таунт не слакнул без капа экспертизы

Samium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 48
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
То что при 2/2 в беспристрастном правосудии ротация 969 будет невозможна  не совсем правда. Просто при использовании этой ротации Правосудие будет кидаться не по кд, что снизит ценность таланта.
Также по-моему имеет смысл добавить Филе дракоперой рыбы-ангела в список еды - 40 силы поднимает тпс и слегка - живучесть. Кроме того, она поднимает тпс независимо от текущего уровня хита/экспертизы. Конечно, ситуация когда у тебя есть кап хита и хардкап экспертизы и при этом не хватает тпса скорее фантастична, но все же иногда эта еда имеет смысл.

oztramm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302
  • Dunkler Priester
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У  меня есть хардкап экспертизы и он значительно ощутим на том же ребраде, при этом я взял его в ущерб стамины, и получаю гораздо меньше урона чем более экипированные танки. Для примера друли в 60к под бафами рейда и паладин 47к под одинаковыми хилами на 8 и итерациях, друиды падают в 70% боёв являясь МТ, вышеперечисленные друиды не имеют хардкапа экспертизы. Вопроса набирать или нет тут не стоит - однозначно хардкап экспертизы обязателен, и не из-за тпс, а именно из-за выживаемости, но есть некоторые вопросы касательно выкладок хита. Если автор перевода,  LDR, может перевести подобные и "свежие" выкладки (хит и тпс, хит и таунт) думаю многие протопалы будут ему за это благодарны.
Гильдия «Изимод» (Гордунни) 5/8 МИФ.
РТ на освоении: 5 дней (с ВС по ЧТ) 20.45-01.00 мск
Ищем талланты для совместного освоения БФА!
/ш Шадоубит-Гордунни (HelloBro#2540)
/ш Инерон-Гордунни (ineron#2870)
http://www.noob-club.ru/index.php?topic=46759

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У протпалов вечно 1 глиф беспризорный. Я не долго думая решил его заменить, на глиф дающий 8% хита. А про хит для атак вообще забыть. Лучше додж,парри мастерство и т.п. собирать.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Киндаро

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 753

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киндаро
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У протпалов вечно 1 глиф беспризорный. Я не долго думая решил его заменить, на глиф дающий 8% хита. А про хит для атак вообще забыть. Лучше додж,парри мастерство и т.п. собирать.

Забудь ты про таунт...шанс его миса крайне мал) При учете, что у тебя 2 таунта.


Собрать мастерство щас не проблема..экспертизы везде много. Проблема в хите как таковом..
Вот щас думаю с приходом шмота ЦЛК менять камни на ловка+стама. Иметь прот палу 60к конечно приятно, но думаю не нужно..
".....А как же вы расслабляетесь?! - А я и не напрягаюсь..."

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ombre - есть некая таблица при расчёте попадания по танку боссом. В неё входят, додж, пари, блок, мисс

например 30% додж + 20%+ пари+5%мисса+15%блок = 70% из 100, что танк избежит удара или удар придётся в блок.

теперь возьмём дебафф "холод трона" -20% доджа = 50% из 100, что танк избежит удара или удар придётся в блок.

Додж скалирует как от ловкости, так и от рейтинга уклонения, еще от рейтинга защиты
Парри - только от рейтинга парри и защиты.

В итоге проще поднять на 5% уклонение, чем на 5% парри. Поэтому уклонение, ловкость и защита будут ценнее, чем рейтинг парирования.

мой вопрос не был, что полезнее, 1 аги, 1 рейтинг доджа или 1 рейтинг парри, это я за 30 секунд найду хоть на танкспоте, хоть на ежах, причем не в виде "проще поднять 1% доджа, чем 1% парри", а в виде (додж%-10%)/(парри%-10%) < 1.8 => 1 додж рейтинга > 1 парри рейтинга, а, например, рейтинг бастер покажет мне прямо в игре, сколько процентов авоиденса я получу с конкретной шмотки при моих конкретных статах, или, если мне хочется прикинуть "а что будет, если...", так нажму кнопочку танк поинтс и поиграюсь со статами как захочу

я спрашивал с каких пор дебаф на -20% доджа меняет ценность статов
в гайде русским по белому написано, что пока не войдешь в цлк, соотношение ценности додж/парри одно, как войдешь - другое

Dub

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3052

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скайболл
    • Класс: Мульти-класс
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
2таунта хорошо, но 1 надежный лучше, пример:
Саурфанг- если таунт мисснул, второй(аое) чаще нельзя юзать, близко ады
Ребрад-таунт миснул, аое таунт не юзанешь пока он не выберет цель, выберет он ближайшую и двинет ей пока ты сможешь переагрить. Леди Шепот аналогично.
На гниломорде я побоюсь аое таунт использовать, малоли цепанет боса(в ситуации когда я на соплях).
Да и просто стоял символ на -20% дамаги при сальве. Юзанул за месяц 3 раза этот спел=( Мне будет так практичнее.
А что только ковенанты?
Дайте смену расы, чтобы в М+ ходить НЭ, а в рейд тролем. Дайте смену класса, чтобы в м+ ходить миликом, а в рейд рдд!

Maxan

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 19
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У  меня есть хардкап экспертизы и он значительно ощутим на том же ребраде, при этом я взял его в ущерб стамины, и получаю гораздо меньше урона чем более экипированные танки. Для примера друли в 60к под бафами рейда и паладин 47к под одинаковыми хилами на 8 и итерациях, друиды падают в 70% боёв являясь МТ, вышеперечисленные друиды не имеют хардкапа экспертизы. Вопроса набирать или нет тут не стоит - однозначно хардкап экспертизы обязателен, и не из-за тпс, а именно из-за выживаемости, но есть некоторые вопросы касательно выкладок хита. Если автор перевода,  LDR, может перевести подобные и "свежие" выкладки (хит и тпс, хит и таунт) думаю многие протопалы будут ему за это благодарны.
У друля единственный авойденс - додж, а его меньше на 20% в цлк, вот и падает поэтому, вместо 40-45% получается 20-25%
Пал 47 под баффами в цлк... мне жалко ваших хилов.

RoS

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
LDR спасибо за гайд. Если будешь доводить до ума и обновлять - будет супер :)
Сразу совет, выкинь из гайда все про СПД - это пережитки БК, сейчас не актуальны совсем только что лишние буквы. Или допиши про интелект/дух.
То же самое с крашами... лучше рассказать, что такое анхитбл.

Еще можно добавить, что камень на 20 рейтинга защиты дает 0.486% сумарного авойданса (0.648% с блоком), что больше чем камень на 20 рейтинга уклонения или парирования.
Есть еще замечательный макрос, который показывает сколько у вас сумарного авойданса:
/run local b,d,p,r,a=GetBlockChance(),GetDodgeChance(),GetParryChance(),GetCombatRating(CR_
DEFENSE_SKILL) a=1/(.0625+.956/(r/122.9625)) print(format("Unhittable: %.2f%% Avoidance: %.2f%% Defense %+.0f rating",b+d+p+5+a,d+p+5+a,r-689))

Еще... до кучи
В гайде нет не слова про Священный щит. А ведь 2 таланта в Божественном страже берутся не только ради Священной жертвы, но и что бы импрувнуть щит (в моем случае даже из-за последнего, т.к. жертва юзаеться раз в пол года). Не во всех 25 ппл рейдах, есть 2 холи паладина которые тянут щит на обоих танках. Абсорб от щита от 3% до 10% дамага в Вас, что весьма не дурно.

Полботинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я спрашивал с каких пор дебаф на -20% доджа меняет ценность статов
в гайде русским по белому написано, что пока не войдешь в цлк, соотношение ценности додж/парри одно, как войдешь - другое
Соотношение всё такое же, обсчитывается без учёта дебафа ЦЛК.

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Соотношение всё такое же, обсчитывается без учёта дебафа ЦЛК.
я не прошу рассказывать мне, как оно на самом деле, я это прекрасно знаю :) я пытаюсь добиться от автора объяснения, почему так написано в гайде  :)

пока что мне только рассказали про хиттейбл и про то, что у парри с доджем разные диминишинги и разное количества авоиденса за одинаковое количество рейтинга :) но как именно получается так, что перед входом в ЦЛК а агилы равноценно б парри, а после входа - это же самое а агилы становится лучше, чем те же б парри почему-то тактично обходится  ;D
« Последнее редактирование: 10 Января, 2010, 11:48:14 by ombre »

Полботинка

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 67
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
но как именно получается так, что перед входом в ЦЛК а агилы равноценно б парри, а после входа - это же самое а агилы становится лучше, чем те же б парри почему-то тактично обходится  ;D
Ды просто твой аддон при входе в ЦЛК считает тебя без 20% доджа. что непонятного ? Он видит на тебе допустим 8% доджа и не в курсе, что это с дебафом -20%. Смотри не в ЦЛК

ombre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Имя: Варесна
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ды просто твой аддон при входе в ЦЛК считает тебя без 20% доджа. что непонятного ? Он видит на тебе допустим 8% доджа и не в курсе, что это с дебафом -20%. Смотри не в ЦЛК
еще один... я знаю как на самом деле, и мои аддоны знают, я спрашиваю про то, что написанно в ЭТОМ ГАЙДЕ
не надо мне рассказывать, что ничего не меняется от наличия дебафа на -20 доджа, не первый день танчу, слава богу
ЗЫ. хотя, тут немного погорячился) меняется) немного уменьшается ценность авоиденса как стата уменьшающего средний дамаг по танку) и чем авоиденса больше, тем сильнее уменьшается, например если бы кто-то набрал 80% авоиденса, то при входев ЦЛК любой 1 пункт стата, дающего авоиденс (аги, парри, деф, додж) уменьшал бы дамаг в 2 раза меьше, чем на улице
« Последнее редактирование: 10 Января, 2010, 12:22:09 by ombre »

 

закрыть