WORLD OF WARCRAFT

Тема: Дерек Праудмур определенно может действовать на руку Сильване, сам того не зная  (Прочитано 21494 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43938



Выход обновления 8.1.5 для World of Warcraft на прошлой неделе порадовал нас неожиданным внутриигровым роликом, который рассказал о тайной встрече Бейна и Джайны. Он также пролил свет на судьбу Дерека Праудмура. Если вы еще не посмотрели этот ролик и/или ничего о нем не знаете, считайте это официальным предупреждением: осторожно, спойлеры.:cut:

Вкратце: Орда достала тело Дерека Праудмура со дна океана, где оно покрывалось тиной и водорослями еще со времен Второй Войны. Затем Сильвана подняла Дерека, чтобы "нужным образом подготовить" его разум. План заключался в том, чтобы позволить Праудмурам спасти его, и чтобы затем он "убил их во сне". Звучит весьма сурово. Однако Бейна этот план не слишком сильно воодушевил, поэтому в обновлении 8.1.5 игроки Орды помогают ему освободить и вернуть Дерека Праудмурам, прежде чем Сильвана сумеет воплотить свой план.

По крайней мере Бейн так считает.


Дерек оказался на корабле не просто так

Мне кажется, есть несколько причин подозревать, что Бейн стал частью плана Сильваны, и не последней из них является место, где оказался Дерек, когда игроки отправились его освобождать. Дерек содержался в плену на большом впечатляющем корабле Сильваны под названием "Скорое возмездие". Я нахожу это подозрительным по ряду причин.

Во-первых, "Скорое возмездие" пришвартовался не в землях Орды и даже не на нейтральной территории. Он стоял в Тирагардском Поморье – прямо там, где обитают Праудмуры. Если изначальным планом Сильваны было позволить Праудмурам "вернуть" тело Дерека, разве не имело бы смысл оставить его достаточно близко, чтобы им не потребовалось проводить полномасштабную атаку, но под якобы защитой (личным кораблем Королевы Банши), чтобы все не выглядело слишком очевидным?

Но давайте на мгновение забудем о местоположении корабля. Давайте представим, что корабль пришвартовался на побережье рядом с Оргриммаром в окружении мощнейшего морского флота. Дерек все равно находился бы на корабле. Это очень важно, поскольку весь процесс извращения его разума проходил в ритуальном зале Дазар'алора. Если вы поговорите с Натаносом до того, как все это начнется, и спросите его о том, где же находится Дерек, тот скажет следующее: "Дерек Праудмур содержится в ритуальном зале, пока все не будет готово для извращения его разума должным образом".

Теперь у нас есть некоторое пространство для маневров, поскольку "пока все не будет готово" можно интерпретировать разными способами. Но, как для меня, все указывает на то, что превращение/подготовка разума проводится в зале ритуалов. И если это так, то не значит ли, что отсутствие Дерека Праудмура в ритуальном зале говорит нам о том, что его разум уже искажен? Не убедительно? Давайте взглянем на еще одно доказательство.


Натанос позволяет все

Нет никого более преданного Сильване, чем Натанос. Мне, конечно, хочется верить, что я – ее самый верный герой, но в игре так бывает не всегда. Иногда у вас появляется возможность продемонстрировать свою верность. В нашем случае, когда Бейн начинает готовить заговор, у игроков Орды появляется выбор – доложить Натаносу о том, что Бейн попросил нам помочь ему с секретным поручением, или же ничего не сказать. Очевидно, я рассказал о Бейне (подлый предатель).

Но Натанос не приказал мне его остановить. Натанос не попросил меня помешать Бейну. Он не поставил никаких условий, в которых мне было бы нужно открыться и предотвратить воплощение планов Бейна. Вовсе нет. Натанос сказал делать все, о чем меня попросит Бейн. Разве это не кажется несколько подозрительным?

Всяк здравомыслящий знает, что Бейн не был поклонником плана Сильваны по обращению Дерека. Более того, Натанос прекрасно осознает важность Дерека для всей операции. Натанос гарантированно подозревал, что планы Бейна касаются Дерека. И даже если каким-то образом он бы считал, что вероятность планирования Бейном освобождения Дерека невероятно мала, он все равно сказал бы, что в этом случае мы должны остановить Бейна. Ведь это не какой-то глупый персонаж, который просто хочется выслужиться перед Сильваной.

Это Натанос Гнилостень, чемпион Королевы Банши. Если только вдруг он не начал сомневаться в Сильване – что, честно говоря, практически невозможно на данный момент – он бы ни за что не допустил чего-то, что могло бы даже в теории уничтожить весь ее план. Но он допускает. И мне это говорит о том, что он знает о чем-то, чего не знаем мы, а именно о том, что это и есть план Сильваны.


Бейн сделал все так, как и хотела Сильвана

Все это соответствует изначальному плану Сильваны:

"Дерек Праудмур был героем Кул-Тираса. Они обязательно предпримут попытку спасения, когда узнают о его судьбе. И когда его разум будет должным образом подготовлен, мы позволим Праудмурам вернуть своего давно потерянного принца... чтобы он убил их во сне."

Конечно, Праудмуры не попытались спасти его, как упоминала Сильвана, но если все это время таков был ее план, то она не рассказал бы о нем Бейну. До сих пор все говорит о том, что план Сильваны продолжает воплощаться так, как она и ожидала. Разум Дерека, судя по всему, находится в ее власти, и теперь Праудмуры его спасли. Мне кажется, он искренне считает себя спасенным и что Сильване не удалось извратить его разум, но также мне кажется, что именно в этом и кроется часть ее плана. Ему не нужно притворяться тем, кем он не является, поскольку он просто не знает, что Сильване достаточно "нажать на кнопку" и "включить" его, заставив обратиться против своих близких.

Сильвана умна, она хитра. Вспомните, как ей удалось обыграть Совет Пустошей и Андуина в романе "Перед бурей". Она пообещала Совету, что позволит им воссоединиться со своими родными, и она сдержала это обещание. Она пообещала не убивать ни одного члена Альянса, и она сдержала это обещание, – а Калия, строго говоря, Альянсу не принадлежала. Совет был уничтожен, никто из Альянса не погиб, Сильвана вернулась к своему народу, сообщив, что семьи людей отвергли своих родных Отрекшихся, и сделала вид, будто ей, благодаря Калии, удалось предотвратить коварную попытку захвата ее трона. Она отправилась на эту встречу, тщательно подбирая слова. У нее был план, пусть даже на непредвиденный случай. И теперь она делает то же самое с Дереком.


Вопреки ожиданиям Сильваны все может пойти не так

Со стороны Альянса, когда ролик заканчивается, игроки становятся свидетелями некоторого диалога. В нем Джайна рассказывает Дереку о том, что она знает других, кому удалось пройти через то, что он испытал, и она считает, что те могут ему помочь. Хотя напрямую об этом не говорится, Джайна повстречала немало людей, которые через это прошли. Это значит, есть большой шанс, что она отправит Дерека к Калии Менетил и Саа'ре в Храм Света Пустоты.

Сильвана не знает о том, что Калия была поднята в образе нежити, служащей Свету. Сильвана даже не знает, что есть какой-то другой способ воскрешения мертвых. Несмотря на всю свою проницательность, Сильвана не готова к тому, что происходит в Храме Света Пустоты. Поэтому, когда она решит "включить" Дерека, скорее всего ничего не выйдет. Он либо получит полный контроль над своим разумом благодаря Свету, либо обретет достаточно сил, чтобы противостоять влиянию извне.

А может и нет. Возможно план Сильваны полностью воплотится. Мы видели достаточно доказательств, и я уверен, что Дерек вопреки своему мнению на самом деле не свободен. С нетерпением жду момента, когда он это поймет, чтобы увидеть, что тогда случится.

Дополнение: это не очень хорошо вписывалось в разделы выше, но в ролике довольно продолжительное время демонстрируется меч Дерека, слишком продолжительное, чтобы не вызвать подозрения. Да, в нем также показана реакция Джайны на своего брата... но в роликах Blizzard никогда нет лишних деталей, так что и этот момент, кажется, имеет смысл.

Перевод.
Оригинал: Michael Mitchell
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2019, 16:23:09 by Wishko »

Лыфенко

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2122
  • Несутьму!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сильванафил
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Свежеватель Душ
Вот прям утром смотрел по пути на работу видосик Наура на эту тему. интересно что будет дальше... но уж очень сильно растянули сюжет всётаки...
Старое возвращают — плохо. Новое делают — плохо. Ничего не делают — плохо. Фиксят баги — плохо. Добавляют новые — плохо. Делают кого-то имбами — плохо. Убирают имбовость с класса — плохо. Пишут на форумах — плохо. Не пишут на форумах — плохо. Анонсят новости — плохо. Не анонсят новости — тоже плохо.

Шкиппа

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 875
  • За Орду

  • Варкрафт: +
    • Имя: Александр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Борейская тундра
Срач по поводу Сильваны начнется через 3...2...1...

Lorden96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1964
Хотел бы чтобы он убил Телию чтобы потом Болвар повторил с Сильваной то что сделал Артас. Ухх вот это было бы эпик...

godlikeyz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 394
да какая сильвана через пару месяцев уже начнётся нормальный сюжет - наги, потом нзот а потом мб и войдлорды. И вся эта шляпа останется без внимания. Мы снова начнём спасать планету!

Ungar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1218

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
Все эти рассуждения конечно хорошо, но не стоит забывать, что уровень повествования в играх Близзард уровня 12+ да и сценаристы не сказать что хорошие. Так что Сильвана плохая, Корова и Предатель истинная орда, Андуин гей и добро побеждает зло. Увы.

Kirian

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 224
  • Киамару - СД

  • Варкрафт: +
    • Имя: Киамару
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель душ
Мне нравится как все развивается! Даешь больше драмы и интриг!

Лортемар скорее всего уже давно напрягся видя в Сильване тень Короля мёртвых. Так и вижу как всплывают в памяти видения о том, как проехался до Кель'Таласа каток из поганищь  8)
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2019, 13:38:04 by Kirian »

Firen

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375

  • Варкрафт: +
    • Класс: ретри/шп
    • Сервер: Вечная песня
«Очевидно, я рассказал о Бейне» — дальше не читал эти потуги.
There is no light here

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
«Очевидно, я рассказал о Бейне» — дальше не читал эти потуги.
Разве человекорк/тролль/таурен/эльф/гоблин/отрек должен просто взять и предать свою Орду и своего Вождя?

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2442
  • Мастер призыва и подчинения
«Очевидно, я рассказал о Бейне» — дальше не читал эти потуги.
Разве человекорк/тролль/таурен/эльф/гоблин/отрек должен просто взять и предать свою Орду и своего Вождя?
Сам в шоке от финала Пандарии.
Бромгар - Свежеватель Душ

Azormgharm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 816

  • Варкрафт: +
    • Имя: Азормгарм
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Сам в шоке от финала Пандарии.
За Вождя Адского Крика. Срочно открываем портал в Дренор и ресаем его, а то гляди вернут зеленого Иисуса..

Aiscold93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 529
Играть в игру скучно, но сюжет мне интересен, жаль только, что он выходит в чайной ложке раз в три месяца. "Отличная" веб новелла получилась  :D
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2019, 13:58:08 by Aiscold93 »

infinityguru

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 470

  • Варкрафт: +
    • Имя: Guru
    • Класс: Mage
    • Сервер: Свежеватель душ
В конце концов Сильвана и Джайна сольются в одного персонажа и появится новый король Лич управляющий холодом и мертвяками.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
Да ребят, можно гадать как угодно. Все равно к концу адона, Близзы сольют сюжет в унитаз. В духе Дренора, где все дополнение (во всяком случае в начале точно), нам рассказывали о несокрушимой Железной орде и могучем Громмаше и бла бла бла... а что в итоге, вся железная орда дальше Тёмного портала не продвинулась в Азерот У самых "дверей" неилюзорно получила мздюлей и была уничтожена практически на этапе квестинга. А на финалочку нас ждало спасение недовождя Громмаша и сражение с Пылающим легионом!!!
Думаю и так, Близзы тужатся - тужатся, а в конце нам все таки скажут, хоть методы Сильваны были парой чрезмерны, но она хотела достигнуть вышей цели для мира во всем мире и победы над Большем злом! По этому, вот Вам новая Сара Керриган, а линию с Дереком тупо сольют и он реально будет не зомбирован, а поможет Джайне и глядишь в новом адоне нас будет ждать новая союзная раса за Альянс, "дважды отрекшихся", или осветленной нежити, короче, что-то в этом духе! Скриньте.

xALEKSx

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1038
Сильвана лучший вождь и манипулятор/комбинатор политических интриг. Так держать. ЗА ОРДУ!

 

закрыть