WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard отчиталась об итогах 4 квартала и всего 2018 года в целом  (Прочитано 49051 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ты еще скажи, что в Морре не было действительно интересных кветов, а не только убей/принеси.
Были, но большинство квестов все таки сводились к сходи и убей. Самая ярка иллюстрация того, что я имею ввиду, это гильдия убийц в Море и в Обливионе. Ну или банальный квест с убийством крыс в доме у престарелой дамы.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитата: Enigma link=topic=51767.msg1473189#msg
Цитировать
И чем именно ванильный Скайрим - топовая рпг? Что именно там такого прорывного?
Ну, наверное всем. Да пожалуй это будет мой ответ. Всем.

Всем - это не ответ.
У серии по сравнению с 4 частью произошла деградация ролевой и магической систем, упростились линейки квестов гильдий, зато боевка и анимация как была деревянной, так и осталось. Графенчик также никаких прорывов не сделал.

Т.е. ни одной причины, кроме сформиррвавшегося коммьюнити мододелов благодаря предыдущим частям. Почивание на лаврах и стагнация.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 14:53:46 by Aesde »

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Когда я говорю про аналогичные проекты
Ващет Дестини 2 это такой же ммо шутерок.

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну так это ты апеллировал к тому, что фолыч многое дал индустрии, не я.
Ну так он и так многое дал для индустрии. Я где утверждал что это единственная игра которая многое дала ? Или по твоему не может быть несколько игр которые многое дали ?
Цитировать
У серии по сравнению с 4 частью произошла деградация ролевой и магической систем, упростились линейки квестов гильдий, зато боевка и анимация как была деревянной, так и осталось. Графенчик также никаких прорывов не сделал.
Не играл за мага, но боевая система в Скайриме совершила большой скачек вперед (я проходил за рогу с луком в первый раз и за рогу с кинжалами во второй). Линейки гильдейских квестов как по мне на том же уровне, тут кому что больше нравится. Мне лично те же убийцы и в Скайрме понравились, убийство Императора это эпичненько.
Графика в Скайриме конечно лучше чем в Обливионе, хотя разница и не настолько велика как между Морой и Обливионом.
В моды для Скайрима я кстати не играл вообще, только одно дополнение прошел, где на Солтсхейм надо возвращаться (крутое дополнение надо сказать).
Что мне не нравилось в Обливионе так это врата Обливиона. Примерно после 4ого закрытия, я стал просто пробегать их на спидране игнорируя врагов.
Хз по моему ты просто придираешься. И Мора и Обливион и Скайрим были топовыми играми на момент своего выхода и остаются реиграбельными даже сейчас.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 15:07:06 by Enigma »

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: Activision Blizzard отчиталась об итогах 4 квартала
« Ответ #304 : 15 Февраля, 2019, 15:15:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Когда я говорю про аналогичные проекты
Ващет Дестини 2 это такой же ммо шутерок.
Ващет Ф76 не ММОФПС, а сурвайвал. Если ты не знал, это не такие игры, как Дестини, Дивижн или Антем, а такие как Раст, Конан Экзайлс, ДэйЗ (не баттлрояль версия), Рафт, Арк, да тот же Майнкрафт, который сделал жанр весьма популярным.
А то так Spider-Man тоже станет шутером - там ведь надо иногда прицеливать и нажимать Mouse1.

Не играл за мага, но боевая система в Скайриме совершила большой скачек вперед (я проходил за рогу с луком в первый раз и за рогу с кинжалами во второй).
Проработка магии в Скайриме по сравнению с Морроувиндом просто убогая. А вот стелсером да, поинтереснее стало играть.
« Последнее редактирование: 15 Февраля, 2019, 15:18:21 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Aesde

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3164
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ну так это ты апеллировал к тому, что фолыч многое дал индустрии, не я.
Ну так он и так многое дал для индустрии. Я где утверждал что это единственная игра которая многое дала ? Или по твоему не может быть несколько игр которые многое дали ?
Цитировать
У серии по сравнению с 4 частью произошла деградация ролевой и магической систем, упростились линейки квестов гильдий, зато боевка и анимация как была деревянной, так и осталось. Графенчик также никаких прорывов не сделал.
Не играл за мага, но боевая система в Скайриме совершила большой скачек вперед (я проходил за рогу с луком в первый раз и за рогу с кинжалами во второй). Линейки гильдейских квестов как по мне на том же уровне, тут кому что больше нравится. Мне лично те же убийцы и в Скайрме понравились, убийство Императора это эпичненько.
Графика в Скайриме конечно лучше чем в Обливионе, хотя разница и не настолько велика как между Морой и Обливионом.
В моды для Скайрима я кстати не играл вообще, только одно дополнение прошел, где на Солтсхейм надо возвращаться (крутое дополнение надо сказать).
Что мне не нравилось в Обливионе так это врата Обливиона. Примерно после 4ого закрытия, я стал просто пробегать их на спидране игнорируя врагов.
Хз по моему ты просто придираешься. И Мора и Обливион и Скайрим были топовыми играми на момент своего выхода и остаются реиграбельными даже сейчас.

Нет, мне не нравится взятый тренд - отказ от ролевых элементов, диалогов и нпс, зато можно построить дом своей мечты из говна и палок.

Остается только надеяться, что киберпанк спасет индустрию.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
Re: Activision Blizzard отчиталась об итогах 4 квартала
« Ответ #306 : 15 Февраля, 2019, 17:47:48 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нет, мне не нравится взятый тренд - отказ от ролевых элементов, диалогов и нпс, зато можно построить дом своей мечты из говна и палок.

Остается только надеяться, что киберпанк спасет индустрию.
Сам по себе крафтинг и строительство не плохи, а, например, в Фоллауте 4 и 76 сделаны на должном уровне, и вряд ли это стало основной причиной отказа от ролевых элементов.

А от Киберпанка разве ожидается что-то, что прям спасет индустрию? Вроде ж будет еще одна годная игра с механикой максимально близкой к Ведьмаку, только в другом сеттинге и парочкой нововведений "для отдыха" вне раша по основному квесту? Едва ли там будет революция в жанре и тот самый полноценный отыгрыш, который стал увядать в играх примерно накануне Морровинда.
Или я чего-то не знаю и игру стоит ждать еще сильнее, чем я сейчас? )
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Санктуарий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2069
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
нормально для любого аддона - куча народу на запуске и дальше спад.

Особенно бк и лк да

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Рецензии пишут те кто купил игру и в неё играет
На метакритике реально стоит в требованиях купленная игра или это тебе хотелось бы, чтоб рецензии писали только те, кто купил игру и/или поиграл ?

Enigma

  • Легенда
  • *****
  • Сообщений: 11588

  • Варкрафт: +
    • Имя: Энигмаь
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
На метакритике реально стоит в требованиях купленная игра или это тебе хотелось бы, чтоб рецензии писали только те, кто купил игру и/или поиграл ?

Зачатую пишут те кто играл. Ибо тому кто не играл и смысла нет писать, хотя бывают и исключения, вот например некоторые специально ставят 0 новому Метро причем даже признаются что в игру не играли и это вам "за Габена". Типичные сучки, но таких обычно не много.
Когда такое происходит часто, то выходят подобные статьи:
https://www.goha.ru/news/igroki-obvalili-rejting-metro-exodus-na-metacritic-iz-za-reliza-v-epic-store-l92ARp
« Последнее редактирование: 16 Февраля, 2019, 07:01:59 by Enigma »

Аллерия

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2167
  • Няш

  • Варкрафт: +
    • Имя: розовыйняш
    • Класс: паладин
    • Сервер: дракономор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
лол, вы такие забавные, да большая часть критики чеголибо от тех кто не видел\пробовал того что критикует... тотже хейт аниме, еды, и тд и тп...  по этому поводу даже мемы были, с той же доты как пример  :)
Токсичный пламегор, 10-1 жду 8.3
# лисичек альянсу ^_^

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Зачатую пишут те кто играл. Ибо тому кто не играл и смысла нет писать
Ну т.е. это все же второй вариант.

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Никогда не понимал когда критикуют или хвалят контору в целом а не конкретную игру. Или когда ананируют на название даже если все в игре изменили на 180 градусов. Это прямо религия какая то. Не понравился 76, бфа,  АС или еще какая игра -> играть в игры которые нравятся и не важно кто их сделал и как они называются. Откуда у некоторых убеждение что близы могут делать только годноту или только херню? Была прикольная серия фолаут, решили изменить жанр игры - все караул проклинаем беседку за жадность.
У меня похоже вообще извращенный игровой вкус, мне бфа и дренор нравятся больше легиона, МЭ >МЭ2, герои4>героев3, а асасин и гта вообще не зашли.

 

закрыть