WORLD OF WARCRAFT

Тема: MMO-Population: Число активных игроков Final Fantasy XIV превзошло актуальный World of Warcraft  (Прочитано 29102 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

noob-club.ru

  • noob-club.ru
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 762
  • Параноид



Как сообщает портал MMO-Population, этим летом число активных игроков Final Fantasy XIV превзошло по отдельности актуальный и классический World of Warcraft, выйдя на первое место в списке самых популярных MMORPG. Согласно собранным данным, сейчас в FFXIV каждый день играет около 2,5 млн. пользователей, в то время как в актуальный WoW – 2,2 млн., а в классический – 1,5 млн. Комбинированная численность всех жителей Азерота (3,7 млн.) по-прежнему превосходит количество обитателей Эорзеи примерно на 50%.:cut:

Обратите внимание, что разработчики игр не раскрывают численность активных пользователей, поэтому точных цифр у общественности нет. MMO-Population представляют приблизительное количество игроков, анализируя такие данные как некоторые публично доступные и собранные сообществом из официальных источников цифры, активность и настроения пользователей в сети и иные параметры.

Исходя из этого, все значения и рейтинги могут отличаться от действительности, хотя, вероятно, и отражают некоторые общие тенденции. Но вряд ли кто-то может поспорить с тем, что в отсутствие нового контента в Shadowlands играет не самое большое число людей, в то время как запуск The Burning Crusade Classic привлек заметное внимание.


Топ-10 MMORPG по числу активных игроков


Статистика World of Warcraft


Статистика WoW Classic

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2224
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Ну если разбивать Вов и Вов классик то да. А если вместе их сложить и оставить уникальное количество игроков, то наверное больше будет. У меня есть несколько знакомых кто играет ток в классику, щас в бк и в ритейл последний раз в легионе заходили.
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
 Норм игра?

Monomax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 44

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бреак
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Офф, Ясеневый лес
Поздравляю близротов с очередной победкой и "стабилизацией" количества подписчиков.

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1119
Норм игра?

если любишь jrpg или хочешь ротацию в 10 кнопок(правда нажимать их надо строго последовательно).

Аккита

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2835

  • Варкрафт: +
    • Имя: Палочка
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Черный Шрам
Норм игра?
Русского языка там вроде как нет, не очень.
Откуда у них вообще статистика, когда Близзард ее не анонсирует уже несколько лет? Цифры с потолка.
« Последнее редактирование: 14 Июня, 2021, 11:01:21 by Аккита »

Master Baggins

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 282

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слэм
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Норм игра?
Вкусовщина. Лично мне такое страшно даже на видео смотреть, а кому то прям кайф

KaToZ

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 123

  • Варкрафт: +
    • Имя: Катоз
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Гордунни
Если бы у FF была русская локализация-число игроков было бы в разы больше!

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5754
  • Unsubbed
Пробовал гв2, а фф так и не решился попробовать. Просто не думаю, что мне понравится. Почему то. Что же касается вов, то уже говорилось, что очевидно, что игра сейчас делается под очень узкий круг тру фанатов. И что игроков предупреждали о последствиях такого хода еще во времена катализма, когда близзард в какой-то момент сказали папкам, что большинство игроков в игре являются казуалами и игра будет делаться под них, а папки били себя пяткой в грудь и орали, что казуалов нужно выкинуть и что игра выживет и с 1 миллионом игроков. Главное, чтобы это были тру игроки. И ведь что самое паршивое? Близзард даже не хотят признавать, что причиной данных проблем являются именно они, а не типа зажравшиеся игроки, которые все равно не будут играть в игру, чтобы близзард с ней не сделали. Близзард упорото считают, что они то все делают правильно. Ну и пусть. Котик явно решил потопить эту игру, т.к., да она приносит выручку, но и затраты на нее слишком большие, так что прибыльность не ахти какая. Проще клепать мобилки с анальным донатом и доить школоту с 0 затратами на разработку.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Dungeonz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Dungeonz
    • Класс: Rogue
    • Сервер: SR
Если бы у FF была русская локализация-число игроков было бы в разы больше!

Да, но пойдет ли это на пользу игре и комьюнити? В целом tataru хватает для комфортной игры, а красивые речевые обороты и завитушки, которые программа переводчик неспособна передать, локализаторы потеряют с большой вероятностью, еще и лулзов наплодят ;)

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 945
Где же те петучи, которые раньше обвиняли вов в том что у него азия подавляющее большинство подписоты, и мол это не считается.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 677
Чушь. Финалка еще более казуальна, чем текущий вов.
Там еще меньше контента и еще меньше духа ММО.
Я не фанат актуала и мне неприятно его защищать, но финалка это буквально одевание своей принцески с эпигс лутом на почту за викли рулетки. Это не серьезная ммо, где обязательно нужно играть в гильдии и статике. Большинство людей там и играет без статиков и гильдий, еще больше чем в актуале.

Так что это ни разу не настоящая ммо.

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5754
  • Unsubbed
Где же те петучи, которые раньше обвиняли вов в том что у него азия подавляющее большинство подписоты, и мол это не считается.
Дык и сейчас это скорее всего так. Так как ну для кого еще в игре существует растягивание игровой сессии и бесконечный гринд, если более выгодной с финансовой точки зрения была бы стратегия пусть играют хоть минуту в день, главное чтобы платили?
Чушь. Финалка еще более казуальна, чем текущий вов.
Там еще меньше контента и еще меньше духа ММО.
Я не фанат актуала и мне неприятно его защищать, но финалка это буквально одевание своей принцески с эпигс лутом на почту за викли рулетки. Это не серьезная ммо, где обязательно нужно играть в гильдии и статике. Большинство людей там и играет без статиков и гильдий, еще больше чем в актуале.

Так что это ни разу не настоящая ммо.
А вы не задумывались, что именно по этой причине данная ненастоящая ммо становится более популярной, чем вов?

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Hellblade

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Статистика неверная. На ней пишут, что в момент релиза ШЛ было 7 млн. Но это неправда. Близзард говорили, что число игроков было больше 12млн.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Где же те петучи, которые раньше обвиняли вов в том что у него азия подавляющее большинство подписоты, и мол это не считается.

А ты уверен в этих данных? Уверен что здесь есть Азия?
Я не увидел ни одного пруфа

Сейчас набегут ванги что вовиздед

 

закрыть