WORLD OF WARCRAFT

Тема: Разработчики усложнили бой с эпохальной Леди Джайной Праудмур (и отменили это)  (Прочитано 30963 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Apuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Limit - 405.57 (Средний ИЛВЛ)
Method - 406.88
Pieces - 405.99
Экзорсус - 405.50
AFK R - 405.44

Что то я овер гира не наблюдаю. Мифик+ и титанфордж помогают скипнуть фазу с фармом героик рейда но никак не дают очень большого буста по илвл чтоб мифик рейд гиром задавить.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Так я и не сказал что уже пришли к такому, но вектор направления именно туда идет.Особенно заметно когда 4-6 составов из топа идут в таком же ILVL  который падает с миф.рейда)Я таки понимаю народ там топ и все дела, но нафармить на открытие рейда овергир...такое себе.
Как по мне с выходом нового рейда как минимум 2-3 кулдауна шмотки с рейда должны быть топ гиром)А тут побегали 2 недели по миф+ и готов овергир)
Я не принижаю умение и навыки топов(да и других игроков, я то дай бог гер закрою ;))просто не очень понятно нах нужен рейд на овердохера часов, когда можно побегать в 30-40 минутные подземелья и получить такие же шмотки(ну а азеритовые куски за пыль купить)

Опять же. Если бы все было так просто, то любой казуал нафармил бы себе шмотья, да и закрыл бы мифик.
Не говоря о том, что они идут в миф далеко не в илвл-е с этого миф. Не говоря про овергир вообще. Достаточно чекнуть оружейную.

Легко оправдать чью-то успешность в чем-то какими-то изи-факторами.

Разница должна быть между топ гиром в миф+ и топ гиром в новом рейде хотя бы 10-15 Ilvl , что бы был смысл туда ходить)

Весь смысл в шмотье упирается? Миф+ и Миф-рейд вообще разные по динамике вещи. Или ты 30 минут, как проклятый несешься вперед. Или ты пару часов размеренно трай за траем, вдумчиво пинаешь босса.
Если ты не топ и не бьешься за Зал Славы. то вообще ровно, откуда там тебе шмот падает.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 10:43:48 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

Raydorm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 365

  • Варкрафт: +
    • Имя: Reaver
    • Класс: Warrior
Как же меня бесит, что все эти гонки теперь идут 1-2 кд. Раньше ж такого небыло. Я конечно понимаю, что это связанно с кучей способов фармить шмотки, равные рейдовым, но все-же. Я это даже гонкой назвать не могу, когда в первую же неделю куча гильдий убила 8/9 боссов в МИФИЧЕСКОМ НОВОМ РЕЙДЕ. Грустно однако. Раньше даже гер по открытию казался очень трудным и не отфармив пару кд обычек ты особо ничего и не мог закрыть. Выдохнул. Имхо естественно.

p.s. рейд мне понравился, жаль просто, что слишком много способов добычи экипировки, из-за чего осваивание рейда становится не таким, каким должно быть на мой взгляд.
Я тебе больше скажу что раньше Гильдии которые участвовали в гонке тактики и писали сами на босов изучая способности после уж применения, а сейчас близард выложили все в том числе и механики и босс уже не две недели изучется а 1 день, ну и конечно фарм шмоток помогает. Однако это не так плохо, после гонки вносят исправления и фиксят косяки делая рейд более доступный для других.

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Limit - 405.57 (Средний ИЛВЛ)
Method - 406.88
Pieces - 405.99
Экзорсус - 405.50
AFK R - 405.44

Что то я овер гира не наблюдаю. Мифик+ и титанфордж помогают скипнуть фазу с фармом героик рейда но никак не дают очень большого буста по илвл чтоб мифик рейд гиром задавить.
Это средние значения ILVL гильдий...Я к сожалению не могу следить за стримами(на работе не положено) и не вижу кто именно у них траит.Например у Dossou как минимум 4 шмотки с миф+ 415 и одна с PVP)Это треть шмоток персонажа ;)
Помимо ДПС эти шмотки так же дают чуть больше выносливости , а значит еще на чуть повышают выживаемость)

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Опять же. Если бы все было так просто, то любой казуал нафармил бы себе шмотья, да и закрыл бы мифик.
Не говоря о том, что они идут в миф далеко не в илвл-е с этого миф. Не говоря про овергир вообще. Достаточно чекнуть оружейную.

Легко оправдать чью-то успешность в чем-то какими-то изи-факторами.

Дак уже обсуждалось, что средневзвешенному игроку в Ульдире мифик условный нафармленный в ключах 385й+ БиС гир практически ничего не давал - потому что все упиралось в первую очередь в тактику. А первые два босса укатывались и в 375м.

Konst

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 718
Для мифик боссов имхо надо вводить элементы случайности.
Использование абилок не строго по таймеру, а в каком-то интервале времени. Чередование абилок тоже не строго определенное, а случайное.
Разумеется, это должен быть не чистый рендом, иначе будут возникать как очень легкие, так и непроходимые ситуации. На каждого босса надо прописывать ограничения по возможным комбам абилок.

Apuch

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79
Limit - 405.57 (Средний ИЛВЛ)
Method - 406.88
Pieces - 405.99
Экзорсус - 405.50
AFK R - 405.44

Что то я овер гира не наблюдаю. Мифик+ и титанфордж помогают скипнуть фазу с фармом героик рейда но никак не дают очень большого буста по илвл чтоб мифик рейд гиром задавить.

Это средние значения ILVL гильдий...Я к сожалению не могу следить за стримами(на работе не положено) и не вижу кто именно у них траит.Например у Dossou как минимум 4 шмотки с миф+ 415 и одна с PVP)Это треть шмоток персонажа ;)
Помимо ДПС эти шмотки так же дают чуть больше выносливости , а значит еще на чуть повышают выживаемость)


Это средний ИЛВЛ состава который участвовал в киле боссов.
(показать/скрыть)
Вот состав с блокады у Лимитов. Эти люди скилом мифик осваивают а не гиром. Уберане мифик+ и титанфорджа затянет только фазу фарма гира из героика а люди вроде каждое затягиване контента воспринимают в штики

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Так я и не сказал что уже пришли к такому, но вектор направления именно туда идет.Особенно заметно когда 4-6 составов из топа идут в таком же ILVL  который падает с миф.рейда)Я таки понимаю народ там топ и все дела, но нафармить на открытие рейда овергир...такое себе.
Как по мне с выходом нового рейда как минимум 2-3 кулдауна шмотки с рейда должны быть топ гиром)А тут побегали 2 недели по миф+ и готов овергир)
Я не принижаю умение и навыки топов(да и других игроков, я то дай бог гер закрою ;))просто не очень понятно нах нужен рейд на овердохера часов, когда можно побегать в 30-40 минутные подземелья и получить такие же шмотки(ну а азеритовые куски за пыль купить)

Опять же. Если бы все было так просто, то любой казуал нафармил бы себе шмотья, да и закрыл бы мифик.
Не говоря о том, что они идут в миф далеко не в илвл-е с этого миф. Не говоря про овергир вообще. Достаточно чекнуть оружейную.

Легко оправдать чью-то успешность в чем-то какими-то изи-факторами.

Разница должна быть между топ гиром в миф+ и топ гиром в новом рейде хотя бы 10-15 Ilvl , что бы был смысл туда ходить)

Весь смысл в шмотье упирается? Миф+ и Миф-рейд вообще разные по динамике вещи. Или ты 30 минут, как проклятый несешься вперед. Или ты пару часов размеренно трай за траем, вдумчиво пинаешь босса.
Если ты не топ и не бьешься за Зал Славы. то вообще ровно, откуда там тебе шмот падает.
OMG вы читать умеете?
Черным по белому написал , что как и почему так считаю, если по каким то обстоятельствам ВЫ так не считаете это значит что у ВАС отличная от моего точка зрения/мнение.
Я пока что тут что в легионе наблюдаю гонку за ИЛВЛ...так что , да все упирается в шмот.Траить мификов я все таки буду(я не уверен что смогу закрыть много но...) и мне бы хотелось , что бы награда была соотвествующая ,а не просто на трансмог.
Вы не внимательно читали мои ответы в этом посте.Я не принижаю умения и навыки всех остальных игроков.Если у человека есть куча времени и желания(руки тоже желательно)то он спокойно войдет в "Топ".Никаких изи факторов я тут не приводил.
И насчет гира - и Nossou 5 шмоток ilvl миф.рейда, естественно их он получил не за красивые глазки, но факт остается фактом - есть возможность получить гир миф. рейда при помощи мифик+.

Фаэннор

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 23

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фаэннора
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос

Это средние значения ILVL гильдий...Я к сожалению не могу следить за стримами(на работе не положено) и не вижу кто именно у них траит.Например у Dossou как минимум 4 шмотки с миф+ 415 и одна с PVP)Это треть шмоток персонажа ;)
Помимо ДПС эти шмотки так же дают чуть больше выносливости , а значит еще на чуть повышают выживаемость)

У Dossou 2 азеритки за пыль 415 (их с миф+ не выбьешь), пояс за пвп, плащ, оружие и кольцо с рейда, второе кольцо крафтовое, тринька с ключей.
Итого всего одна прокнутая шмотка 415 с ключей.

Tao2en

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 131

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нидаю
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Как же меня бесит, что все эти гонки теперь идут 1-2 кд. Раньше ж такого небыло. Я конечно понимаю, что это связанно с кучей способов фармить шмотки, равные рейдовым, но все-же. Я это даже гонкой назвать не могу, когда в первую же неделю куча гильдий убила 8/9 боссов в МИФИЧЕСКОМ НОВОМ РЕЙДЕ. Грустно однако. Раньше даже гер по открытию казался очень трудным и не отфармив пару кд обычек ты особо ничего и не мог закрыть. Выдохнул. Имхо естественно.

p.s. рейд мне понравился, жаль просто, что слишком много способов добычи экипировки, из-за чего осваивание рейда становится не таким, каким должно быть на мой взгляд.

1) Все те, кто такое пишет, сами 8/9 мифик не закрыли и закроют не скоро. В чем тогда жалоба, что вас бесит? Вам ещё не одно и не два кд закрывать мифик, радуйтесь.
2) Следить за гонкой прогресса? Очень интересно занятие, удовольствие не передаваемое, наблюдать nnn-ый трай и вайп, нет, я сам люблю твич посмотреть, но вот эти бесконечные траи, такое себе удовольствие. Кроме того, сравнивая с тем как было и как сейчас, то раньше на твиче вообще за этой гонкой не понаблюдать или для вас гонка это прочитать раз в день, кто сколько убил?
3) И п.1 и 2 вытекает следующее. Нет объективных причин, почему раньше было лучше, почему когда топ гильдии осваивают рейд за 2-4 кд, это лучше, чем когда они его осваивают за 1-2 кд.

Все выше написанное конечно же мое имхо.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 11:06:15 by Tao2en »
Oxotnikgosu, Hand of A'dal

Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни

Это средние значения ILVL гильдий...Я к сожалению не могу следить за стримами(на работе не положено) и не вижу кто именно у них траит.Например у Dossou как минимум 4 шмотки с миф+ 415 и одна с PVP)Это треть шмоток персонажа ;)
Помимо ДПС эти шмотки так же дают чуть больше выносливости , а значит еще на чуть повышают выживаемость)

У Dossou 2 азеритки за пыль 415 (их с миф+ не выбьешь), пояс за пвп, плащ, оружие и кольцо с рейда, второе кольцо крафтовое, тринька с ключей.
Итого всего одна прокнутая шмотка 415 с ключей.
Да сорян, не чекнул что это азеритовые куски.Смутила надпись "Mythic 10"

Улыбчивый

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 725
Limit - 405.57 (Средний ИЛВЛ)
Method - 406.88
Pieces - 405.99
Экзорсус - 405.50
AFK R - 405.44

Что то я овер гира не наблюдаю. Мифик+ и титанфордж помогают скипнуть фазу с фармом героик рейда но никак не дают очень большого буста по илвл чтоб мифик рейд гиром задавить.
Ну вычти отсюда проки и шмот с м+ будет еще меньше. Да и средний илвл на то и средний там встречаются явно 320+ шмотки. Они не давят гиром, а давят скилом выжимая из этого явно недостаточного для большинства гира максимум. За две недели они оделись лучшчем в фул героик ( без возможности шмот нормально передавать). Это очень сильный прирост.
Для сравнения без сплитов и монеток из рейда они получили бы в среднем по 3.6 шмотки из героика и по 1.6 из мифика. Поэтому да для первый недели у них овергир  который они успешно нафармили в том числе сплитами, в ключах и на проках. Без этого "овергира" их прогресс был бы ниже. Но этот илвл естественно не является овергиром в том смысле что позволяет проходить боссов не сильно заморачиваясь с тактикой.
« Последнее редактирование: 05 Февраля, 2019, 11:14:31 by Улыбчивый »

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
Раньше даже гер по открытию казался очень трудным и не отфармив пару кд обычек ты особо ничего и не мог закрыть.
А сейчас ни в дропе с нормала ни в дропе с героика нет никакого смысла, добро пожаловать в современный WoW.

С Джайной в мифике та же история, просраться то она дает, а ради чего, дроп такое же унылое как и с прошлых боссов.


Limar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389

  • Варкрафт: +
    • Имя: Йорду
    • Класс: Протпал
    • Сервер: Гордунни
Раньше даже гер по открытию казался очень трудным и не отфармив пару кд обычек ты особо ничего и не мог закрыть.
А сейчас ни в дропе с нормала ни в дропе с героика нет никакого смысла, добро пожаловать в современный WoW.

С Джайной в мифике та же история, просраться то она дает, а ради чего, дроп такое же унылое как и с прошлых боссов.
Имеет смысл до нее дойти за маунтом)Правда пока остается вопрос - падает ли маунт со 100% вероятностью(как с гулдана/аргуса) до выхода нового рейда?Пока не забьют не узнаем)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Я пока что тут что в легионе наблюдаю гонку за ИЛВЛ...так что , да все упирается в шмот

у  Вас илвл головного мозга по ходу дела. Уже и так и так расписали с пруфами, что миф рейд закрывается в среднем шмоте, но нет, Вы продолжаете ныть про илвл.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть