WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фанат разработал детальный концепт системы жилищ для игроков в WoW  (Прочитано 13843 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Serafim1991

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2615
поиграть в любой из проектов, где реализован хаусинг? да ну, нет, бред какой-то.
Вопрос тот же - откуда информация, что удачная часть других проектов будет такой же удачной и в вов?
Гринд ресурсов для крафта в любом корейском проекте воспринимается вполне нормально, гринд в вов - воспринимается как отвратительная часть игры.
Будут эти дома или нет - мне, в целом, все равно. Я также, как и некоторые тут, не понимаю необходимости этих домов.

На мой взгляд, если дома появятся, то украшать их будет интересно в первые месяц-два. Дальше я вижу несколько вариантов развития:
1. Это надоест и интерес к домам спадет к минимуму.
2. Появится аддон с заранее готовыми шаблонами - ты выбираешь и все, дом украшен, можно не париться по этому поводу.

Нельзя. Хаузинг не является чемто уникальным для ммо и существует в других проектах не первый год и проблем этих не имеет. Не ну близзы то обговнять все могут, тут базара ноль.
Опять же, пример с гриндом повыше.
Может быть это будет гениальным решением и вернет в игру 5-10 миллионов человек. А может быть будет таким же провальным, как экспедиции или варфронты.

Раэлана

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
Меня на самом деле больше всего печалит мысль, что даже если Близзы сделают систему домов и она будет адекватно реализована, то все равно это будет сделано с достойным Героя Азеротатм размахом. И вместо квартиры в Даларане или уютного домика в Элвинском лесу я получу целый дворец.

Incorer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 429

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алексей
    • Класс: Rogue
    • Сервер: Элизиум
А где это будет распологаться ? В бесшовном Мире или по типу "подземелья" с телепортам фиг знает куда ? Если с телепортом - то такое уже было - Гарнизоны, какой в этом смысл ? А вот если в самом Мире - пускай даже действительно "квартирки" или маленькие дома - было бы супер, такое например реализованно в Ультиме Онлайн, и все игроки могут ходить смотреть (со стороны) на жилища других игроков. Но Близзы такое не сделают, максимум еще одну версию гарнизона.

Кожевенник

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 884
Опять же, пример с гриндом повыше.
Может быть это будет гениальным решением и вернет в игру 5-10 миллионов человек. А может быть будет таким же провальным, как экспедиции или варфронты.
Это вопрос не хаузинга, а рукожопости геймдизайнера, который им заниматься будет. Если из этого сделать очередное говно типа ковенантов, то да, так и будет.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
Да, круто иметь собственный дом. Можно его построить, его можно обставить. Но возникает вопрос, что с ним делать дальше? Упарываться и каждый день передвигать вещи на миллиметр по фэншую? Обставлять дом добычей из рейдов, которая добывается один раз? И так далее.
Близзы ценят только такой контент, который несет им подписочку. Это достигается либо таймгейтингом (как главы кампаний например), либо репетативностью (весь хай-энд контент). Если попробовать спрятать хаузинг за таймгейтами из разряда одна шмотка в интерьер в неделю, то это очень грубое решение и их зачмырят (впрочем как и всегда). А репетативность в хаузинге вообще никак нельзя прикрутить. Так что этот контент невыгоден Близзам, да и существенная часть игроков займутся им лишь разок просто посмотреть, а потом забьют на это дело.
P.S. Да и к текущему движку очень геморрно прикручивать нормальную кастомизацию. Лучше сыграть в майнкрафт или раст какой-нибудь, если сильно хочется побыть архитектором.
Вы только что посоветовали близзард удалить всех маунтов и все трансмоги из игры. Да да. Они не нужны. Нужны только циферки, которые превращаются в тыковку со следующим патчиком. И ничего, что перманентные награды являются самыми ценными наградами в этой игре. Именно потому, что дядя разраб не отнимет у тебя все нажитое непосильным трудом и не заставит все гриндить с нуля. Именно потому, что они расшарены на аккаунт и будут полезны не только тому персонажу, который их выбил, но и всем последующим, сколько бы много их не было.

Дома для игроков про кастомизацию и получение эстетического удовольствия от игры.

Открою секрет. Я вот слушал, как близзард тут недавно что то лепетали про классовые сеты. И что то мне показалось в их лепетании странным. А что именно, дошло только сейчас. Они на самом деле являются в компании ньюфагами, которые даже не понимают, зачем в свое время были нужны классовые сеты. А классовые сеты нужны были потому, что во времена, когда еще не было трансмогов, игроки хотели не только быть сильными, но и выглядеть хорошо. Они хотели носить сет, даже если это было неоптимально по статам. Собрать сет ради красоты было такой же целью, как и собрать шмот ради бис статов. И чтобы им это компенсировать, собственно и вводились сет бонусы. А сейчас во времена трансмогов шмот превратился просто в циферки. И всем стало накласть на сэты.

Открою секрет, моча - тоже жидкость, но ты ведь не пьёшь её?
Не пьёшь же, да?
Логика у тебя просто вышка.  ;)

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Идея неплоха, но тут ест нюансы
1) как уже отмечали- отдельное измерение. Краеугольный камень этого всего. Если в гарнизоне особой эстетики нету, то это все явно для того, чтобы показать свой дизайнерский скил другим. И показывать это через инвайты - как-то такое себе
2) вытекает из второго. Точки кэмпа игроков всегда смещаются из дополнения к дополнению. Но если ввести эти хаузы я уверен, что преобладающее кол-во игроков будут сидеть тупо в своих домах перед камином. Аутдор опустеет. На сайтах статистки- опять значительное падение кол-ва постоянных подписчиков.
3)внутреннее устройство. Всем понятно, что итемы будут с большой вероятностью добываться и в старых дополнениях. И вот тут вылезет тот самый мусор из игроков, которые будут под каждым постом с упоминанием домов писать о том, что близзард заставляют их гриндить старый контент вместо придумывания нового. Все по классике, все как всегда.
4) как уже писали - я не совсем уверен, что текущий движок игры подходит для этого. Его максимум - гарнизон. Поэтому можно забыть

ВСЕ, что ты описал не выстрелило в SWTOR. А наоборот - вдохнуло в умирающую игру новую жизнь. При этом SWTOR это 100% клон вова вплоть до механик, разве что в сеттинге ЗВ.

Цвай

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 18

  • Варкрафт: +
    • Имя: Цвайс
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Свежеватель душ
Мне кажется классно было бы не просто личные фазы для домов сделать, а, например, фазы расшаренные на гильдию. Формат большого гарнизона со своим уголком для каждого члена гильдии. И чтобы совместными усилиями можно было бы открывать какие-нибудь интересные и функциональные фичи для вашего гарнизона.

Talker1

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 516
Мне кажется классно было бы не просто личные фазы для домов сделать, а, например, фазы расшаренные на гильдию. Формат большого гарнизона со своим уголком для каждого члена гильдии. И чтобы совместными усилиями можно было бы открывать какие-нибудь интересные и функциональные фичи для вашего гарнизона.
И это все есть в SWTOR и вообще нет никаких проблем с этим.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Два лагеря.
Те, кто играл в домики: "Гайз, домики круто!"
Те, кто не играл в домики: "Это нам в ВоВ-е не нужнО!"
Вкус победы - это вкус чужой боли.

zooloogorbonos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 352

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арбузио
    • Класс: Шомэн
    • Сервер: Разувий
Даж в вайлдстаре это было, а у близзард кишка тонка.

Чувак, ты описал Гарнизон
i5 10400f+32 Gb Ram+Inno3D 1070 Ti (v1)+Монитор LG 24UD58 (4К). Раскрытие 100500%

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5792
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чувак, ты описал Гарнизон
Сравнивать гарнизоны с домами это все равно, что сравнивать таланты со шмотом.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

luaPVA

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 948
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так если в домах полеты запрещены, как вовиздед64 будет играть?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5792
  • Unsubbed
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так если в домах полеты запрещены, как вовиздед64 будет играть?
Ну там же наверное и мобьего болота с респом за 0,000000001с не будет? Хотя вынужден признать, что для тех, кто придумал сделать ковенатские святилища не под открытым небом, приготовлены в аду отдельные котлы. Ладно там бегать до ремонта и почтового ящика после захода в инст, где ты поломался и не лутал боссов, чтобы попрошайки не клянчили шмот. Но не очень то удобно выбегать на улицу, чтобы сесть на яка с трансмогом.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Heruwim

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1364
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Два лагеря.
Те, кто играл в домики: "Гайз, домики круто!"
Те, кто не играл в домики: "Это нам в ВоВ-е не нужнО!"


Это не обязательно связанные вещи. Я играл в ТЕСО, дома затянули максимум на пару вечеров, играл в НВ, там дома вообще для меня оказались чисто функциональной вещью для хранения и телепортов, а вот захваченный нашей гильдией город для меня стал чем-то, что можно реально назвать домом, это было чем-то реально нашим.

Хомут Яша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 955
  • WEE WEE not be SLAVES!
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так если в домах полеты запрещены, как вовиздед64 будет играть?

Так он же не играет и не будет, надеюсь.

 

закрыть