WORLD OF WARCRAFT

Тема: Так ли сложен «Тиранический» модификатор, как кажется?  (Прочитано 15857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Destiny768

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: 1
    • Класс: 2
    • Сервер: 3
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
В подтверждение этого тезиса приведено наблюдение о недавнем турнире Great Push: Тиранический модификатор был активен в дух из шести подземельях, и именно эти подземелья были закрыты в таймер с 28 и 27 ключом; тогда как лучшие закрытые ключи в "Укреплённых" подземельях были лишь 25 и 26.

В это можно было поверить, если бы только в пуле турнира участвовал тиранический DoS, который на live серверах так не был закрыт даже на 24 уровне без укрепа.

26 закрыт, четь меньше месяца назад

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
В подтверждение этого тезиса приведено наблюдение о недавнем турнире Great Push: Тиранический модификатор был активен в дух из шести подземельях, и именно эти подземелья были закрыты в таймер с 28 и 27 ключом; тогда как лучшие закрытые ключи в "Укреплённых" подземельях были лишь 25 и 26.
В это можно было поверить, если бы только в пуле турнира участвовал тиранический DoS, который на live серверах так не был закрыт даже на 24 уровне без укрепа.
26 закрыт, четь меньше месяца назад
^чукча не читатель.

Tigras

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 8242
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чтобы не вставлять своё личное мнение в статью - пишу его коментом.
На мой взгляд, люди не любят Тираник потому что он не прощает ошибок, если на укрепе не выбежать из-под клива Ксава, то вас не убьёт; останется 5-10% здоровья, но вы выживете; тогда как на Тиранике подобная ошибка уже равна смерти. Более того, на Укрепе многие боссы просто зергаются под прайдом с минимальной тактикой; тогда как на Тиранике тактику уже нужно исполнять более чётко.

Это суть рпг игр как таковых, не важно какого подвида. Перерастание человеком, его персонажем, мира. Если он его не перерастает, то есть в данном примере не может выжить под обычной атакой босса не ваншотовой, то начинает считать что его усилия по росту в этом мире - потрачены зря.
Яркий пример та же Готика, наверное многие тут играли, может в Элекс не такой давний(это одно и то же по системе), в начале персонаж лошара которого крыса обидит, а в конце он дракона валит влегкую. И вот представь приходишь ты к дракону, а у него Тираник модификатор, и он говорит что на этой неделе я тебя просто ваншотну и все.

« Последнее редактирование: 20 Июня, 2021, 00:02:36 by Tigras »

Fermin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 554

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иллидари
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Лично мне тираник в некоторых ключах даже проще укреплённого. В некоторых моментах нужно нерфить боссов, как пример почти всегда пати разлетается на первом боссе в ЧК на тиранике, но это 18-20 ключи. Просто не хватает или дпс или контроля.

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Интересно, а есть статика зафейленных ключей 15? Интересно было посмотреть какой процент фейлов на Тиранике и Укрепе.

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3890
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Забавное наблюдение: из-за скаллирования боссы в 17 ключе на Укрепе примерно равны по силе боссам из 15 Тираника. Однако, никто не вайнит "в 17 ключе боссы неубиваемые, срочно исправьте это!". Тогда как про Тираник-15 жалобы просто не утихают
Наблюдение забавное, только это работает абсолютно в другую сторону. Боссы на укрепленном - это обычные боссы со скалированием ключа, так что это в 15 тиранике боссы как в 17 укрепе, но никак не наоборот. Так что..

Creamer

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 27
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
кибер-котлеты с 1900+ Рио
кибер-котлеты с 1900 рио. смешно.

Jimson

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Кто то из отписавшихся тут, включая автора топика с личным мнением, ходили в тираник на ключах выше 20? Основная проблема в неадекватных боссах, таких как Хаккар, если вам не хватит урона что бы вычищать все больше и больше сынов и, как следствие, вы будет долго снимать щит, то это вайп, брокер там же, молния которого вас в конечном итоге доконает если вы затянете бой, как бы вы ее не старались правильно перекидывать, мвзал, адов которого на переходке в состоянии пробить под всему бустами и потами не каждый класс (впрочем его можно убить 2+2, просто дольше, он хотя бы не имеет софт-энредж механик), третий босс в катах, на которого хилы просто не хотят идти, первый в тех же катах, не понимаю почему его не понерфили до сих пор, крайне жесткий второй босс в чертогах, вам обязательно нужен декурс в пачке и умение каждого выйти/выпрыгнуть из прыжка босса, чумные, что перый что ласт, тут даже слов культурных не подберешь.

Eboo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 77
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Есть ли смысл в принципе говорить о том, насколько балансен тираник, если вопрос, указанный в заголовке, вообще возникает? Статистика не врет. К тому же он уныл до безобразия. Если и оставлять его в этом дизайне, то у аффикса должны быть, очевидно, другие цифры.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3768
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто то из отписавшихся тут, включая автора топика с личным мнением, ходили в тираник на ключах выше 20? Основная проблема в неадекватных боссах, таких как Хаккар, если вам не хватит урона что бы вычищать все больше и больше сынов и, как следствие, вы будет долго снимать щит, то это вайп, брокер там же, молния которого вас в конечном итоге доконает если вы затянете бой, как бы вы ее не старались правильно перекидывать, мвзал, адов которого на переходке в состоянии пробить под всему бустами и потами не каждый класс (впрочем его можно убить 2+2, просто дольше, он хотя бы не имеет софт-энредж механик), третий босс в катах, на которого хилы просто не хотят идти, первый в тех же катах, не понимаю почему его не понерфили до сих пор, крайне жесткий второй босс в чертогах, вам обязательно нужен декурс в пачке и умение каждого выйти/выпрыгнуть из прыжка босса, чумные, что перый что ласт, тут даже слов культурных не подберешь.

Если вы внимательно читали текст, то именно так и написано, что дисбаланс начинается на высоких ключах, а на ключах 14-15, Тираник равен по сложности, либо даже проще Укрепа.
При этом основной поток вайна от среднестатистических игроков направлен на Тираник пятнашек, который теперь необходим для ачивки.

Есть ли смысл в принципе говорить о том, насколько балансен тираник, если вопрос, указанный в заголовке, вообще возникает? Статистика не врет. К тому же он уныл до безобразия. Если и оставлять его в этом дизайне, то у аффикса должны быть, очевидно, другие цифры.

В ХС-сообществе постоянно возникает вопрос насчёт подкрутки; пресловутое "чтобы контрить ханта, я пересел на контроль вара, и как только я поменял деку – мне перестали попадаться ханты; в игре 100% есть подкрутка, чтобы я страдал". Как мне кажется это полный бред, тем не менее вопрос регулярно возникает. Значит ли это, что подкрутка действительно есть?

Diahron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 523

  • Варкрафт: +
    • Имя: Диахрон
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если такой вопрос вообще возник, то с ним явно что-то не так

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-2 (+1 | -3)
В чем проблема отыграть 1-2 механики на боссе, фармя их на протяжении нескольких лет?

Проблема в основном в том, что бестолочи, наслушавшись людей пушащих +25 ключи, в свои 13-14-15-16-17, просто не ходят на Тиранике вообще. Разве что какой нибудь фейсрольный ключик на недельный закрывают с 10ого раза.

Неоткуда взяться опыту.

P.S. Кстати, именно что на Тиранике я и закрыл большую часть ключей на ачивку и немного выше, т.к. поток мамкиных пушеров резко сокращается и меня наконец-то начинали брать чаще раза в 1-1.5 часа.
« Последнее редактирование: 20 Июня, 2021, 05:59:00 by Frucy »

gigalol

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 174
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Тираник конченый ровно потому что он удлинняет бой очень сильно, а любой прошедший в тебя урон = труп, даже при прожатых сейвах. На той же страдаме бывает что челик не в ту сторону дернулся и всё, уехал под сейвами, а на укрепленном вполне проживает.

При этом, если кто-то сдох на паке в укреплённом, то группа добила пак, реснула и пошла дальше, тут же бежать сначала инста зачастую, потому что с 1 трупом босс становится зачастую неубиваем, т.к. мана хила кончится раньше.

Надо либо урон резать либо хп.

Chroniclz

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 375
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Чтобы понять, в чем проблема Тираника, надо понимать его суть. А она проста. Назначение аффикса - заставлять игроков уделять больше механикам и соответственно тактикам на боссах. И вся ирония в том, что для этого абсолютно нет никакой необходимости повышать урон, т.к ни один адекватный игрок не станет ловить кливы, стоять в войдах и получать прочий, ненужный урон ценой 1 гкд даже на укрепе. Зато скажем спасибо некоторым абилкам, которые нельзя заивейдить.
Пример №1.
2й босс в Шпилях. Прыгать она может на одного и того же человека хоть все время. Предположим он на 1ю доту прожмет свой сейв. Предположим на 2ю хил даст ему свой. Дальше остается только спамить в человека флешки, параллельно уворачиваясь от сфер. Стоит ли при этом напоминать, что чем дольше бой, тем больше этот энкаунтер становится похожим на "Вьетнам".
Пример №2.
2й босс в СД. Механики по отдельности то наносят большой урон, а в совокупности. Хорошо, если круг прокает на тех, кто может его заивейдить, а если нет. Если файт затягивается, то сейвов может и не хватить.
Пример №3.
3й босс в СД. Это вообще абсурд. Я думаю, у каждого хила перед АоЕ сердце начинает стучать 2 раза быстрее, т.к он понимает, что сейчас будет.
Так можно продолжать и дальше. Плюс представьте еще все это на гревиусом. Или с болстерингом (когда ты практически одновременно играешь и на укрепе и на тиранике).
И я не говорю, что Тираник делает ключи непроходимыми в низких ключах, нет. Просто я не могу понять зачем в этой формуле присутствует повышение урона? Достаточно только повышения хп. Босс не зергается, механики исполняются. Все.

Хмырь

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68

  • Варкрафт: +
    • Класс: DK
    • Сервер: Eversong
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
В подтверждение этого тезиса приведено наблюдение о недавнем турнире Great Push: Тиранический модификатор был активен в дух из шести подземельях, и именно эти подземелья были закрыты в таймер с 28 и 27 ключом; тогда как лучшие закрытые ключи в "Укреплённых" подземельях были лишь 25 и 26.
В это можно было поверить, если бы только в пуле турнира участвовал тиранический DoS, который на live серверах так не был закрыт даже на 24 уровне без укрепа.
26 закрыт, четь меньше месяца назад
^чукча не читатель.

Тащемта, на укрепе и закрыт
https://raider.io/mythic-plus-rankings/season-sl-1/all/world/leaderboards-strict/5#content


На тиранике только 20 максимум
https://raider.io/mythic-plus-affix-rankings/season-sl-1/de-other-side/world/leaderboards-strict/tyrannical/8

 

закрыть