WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1035357 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас и аффиксы простые, и, вообще, тираник - треш слабее, танку проще. Вот на укрепленном прочувствуешь, каково медведем танчить  ;)
я на прошлом кд 10ку закрыл. Усиленный треш, некротик, лужи. Тайфун и кайт у мишки никто не отбирал, с агро всё более чем в порядке. И да, еще шедоумелд - лучшая абилка в игре.

Закрыть 10ку в декабре = хороший танк. :o
разговор, в целом, не про меня, а про медведя в вакууме. Слишком много хейта из ничего, как мне кажется.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2018, 03:38:46 by Cppnasm »

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дело в том что до 10ки инсты и входящий дамаг хоть както отбалансены для всех классов, спеков. об этом разработчики в интервью говорили, что на недельный сундук закрыть смогут все. вот выше начинаются трудности. собственно они обосновали и этот момент, рассказав что дамаг из разных источников возрастает с каждым +1 всё сильнее и сильнее, и не каждый класс/спек ввиду существующих механик сможет пройти выше, и их это устраивает.
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2018, 04:38:50 by Хадзо »

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз перечитал Ваши ответы.
1) Само собой я не спорю, что система артефакт+легендарки в целом (после получения этих легендарок) мне нравилась больше, чем нынешние азеритовые таланты. Та система была намного вариативнее. Однако пока я не полутал всё что хотел (а это примерно к выходу ЦН), меня бесил рандом. Как и Вас, думаю. Наручи, я полутал последней возможной легой на медведа.
2) Само собой, то что я там что-то закрыл в 340 - заслуга группы, с которой я ходил. Однако я не умирал - значит группе послабее мишка-танк ни как бы не помешал закрыть инст, пусть и не в таймер. На этом кд вот в 11й усадьбе пара вайпов случилась, ибо и дд не мейнами, и хил-шаман. Но закрыли, хотя я косячил как мог.

Просто вернушись дней 10 назад, я первым делом почитал раздел мишек, поговорил с парой друзей, ужаснулся и аж дк качать начал с перепугу ("у мишек всё плохо!", "они неиграбельны"). Но вовремя опомнился, и оказалось, что мишки начинают испытывать проблемы только с высоких ключей (что есть контент реально для пары десятков тысяч игроков) и, вероятно, на пробиве мифик боссов в числе условных топ100. Поэтому я и описал свой опыт, что мишка вполне играбелен и любителям мохнатых (типа меня), которые не претендуют на быструю кромку и какой-нибудь мета-ачив за все 15шки в таймер волноваться точно не о чем. С другой стороны я совсем не имею пуго-опыта, вполне допускаю что пуги, начитавшись о бесполезности мишки, отклоняют его заявки в группу, и это может быть проблемой.

3 нынешних минуса мишки, которые действительно портят мне впечатление о нём - невозможность уменьшать магический урон, добавление гкд на ряд абилок (они бы еще на айронфур гкд повесили) и невозможность замедлять взбучкой. С другой стороны, верни они -40% от магии - мишка бы стал очень похожим на себя в легионе или на нынешнего дк - всегда есть что нажать в любой непонятной ситуации. 
« Последнее редактирование: 12 Декабря, 2018, 10:53:03 by Cppnasm »

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я повторю то, что писал ранее - медведь в целом это вполне рабочий танк для чилл рейдинга или "закрыть 10-12". Для всего остального (пуш ключей в районе 17+, претензии на кромку побыстрее и так далее) придется или играть метовыми танками, или привазмагать.
P.S. У людей просто сильна память о легионовском медведе. По сравнению с ним - да, все плохо и неиграбельно.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто может объяснить работу https://www.wowhead.com/spell=287803/switch-hitter
толку от этого баффа если тот же Starsurge требует мункин формы, у которой 1.5 мин кд ?

Kondou

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда-то давно я попробовал танчить медведем (в 360+ гире в районе 10 ключей). На тираник неделе даже норм было. Ходил с колючками и откатом кдшек. На следующем кд мобы с пула отрывали лицо. Пока накопится рага, пока прожму мех, сливал и кору, и инстинкты. Попробовал с колючим мехо - прожимал его перед врывом в пак. На пуле значительно лучше стало, но потом ощущалась нехватка раги. В итоге, остановился на кровавом бешенстве. Основное впечатление от медведя у меня осталось - на пуле много урона отгребает. Тем же паладином пуляю тарелка+шор и проблем не знаю. А друидом с тех пор только хилю 8)

Хадзо

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1612
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кто может объяснить работу https://www.wowhead.com/spell=287803/switch-hitter
толку от этого баффа если тот же Starsurge требует мункин формы, у которой 1.5 мин кд ?

забей, ещё один юзлесс трейт, тратить два гкд, накопленную рагу, чтобы сменить форму и получить сомнительную прибавку к третичным (!) статам.

NightGhosT

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 21
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Еще раз перечитал Ваши ответы.


Тебе изначально так и писали, что для средней игры медведя достаточно. Играть им можно и местами даже интересно, просто посмотри видосы из тех же 10-к от ДК, какие порой там запулы устраивают и попробуй повторить медведем. И все таки не забывай, то что ты живешь в высоких ключах заслуга хила и дд, как ты сам выразился в менее сильной пати проблем будет значительно больше, т.к. хил не дохилит, а дд не надпсят, а в итоге можно и ключ поломать.

Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И все таки не забывай, то что ты живешь в высоких ключах заслуга хила и дд, как ты сам выразился в менее сильной пати проблем будет значительно больше, т.к. хил не дохилит, а дд не надпсят, а в итоге можно и ключ поломать.
Именно так. Там где медведь обязан отыграть идеально и не может спулить лишнего, дк катается лицом и пулит лишние паки без особых проблем.

Cppnasm

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1321

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фэйвдру
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насчет без особых проблемы я бы поспорил, он упирается в кд бури (которую сильно понерфили, кстати) и набор руник павера.
Имхо дк офигенен только по совокупности факторов.
а) Каждый пак есть кровь или буря
б) есть массстяжка  под аое контроль каждый сложный пак.
Буря теперь не хилит, волю мертвых ослабили. Дк немножко спустился со своего Олимпа.
Но конкретно сейчас на большом запуле мишка может за первый контроль по мобам набрать агро и ярости, опционально постоять еще немного под 2-3 стаками меха и условным баркскином (если агро всё еще недостаточно), дать вихрь урсола/тайфун и с ренджа взбучки наблюдать как пак умирает. Просто другой стиль танкования.

Кстати, в патчноутах была строчка про 12% увеличение урона, однако по ощущениям урон увеличился намного серьезнее.



Pyr

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1527

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пироматмех
    • Сервер: Разувий
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(которую сильно понерфили, кстати)
не особо сильно. До 5 целей включительно хилит также как и раньше
Дк немножко спустился со своего Олимпа.
было 60% всех танков в ключах - дк, станет -всего 40-50%

Ximik

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106

  • Варкрафт: +
    • Имя: Химикуа
    • Класс: друид
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
пуги, начитавшись о бесполезности мишки, отклоняют его заявки в группу, и это может быть проблемой.

Вот в этом вся суть. Если есть своя пати, которая согласна паравозить - проблем не особо много. На раидер ио хватает медведей с 15-17 ключами в таймер (хотя сейчас мета - 20-22). Но вот убедить пугов, что ключи апаются и с медведем - задача почти невыполнимая. Меня с моим 1300 скором даже в 13-тки брали через раз, да и в основном те, у кого этот самый скор еще ниже. Некоторые  еще и в пм писали: pls reroll.  ;D И да, не знаю как сейчас,  в очередной раз бросил превозмагание, но вот до патча проблемы с агро были и громадные, любой ДХ на врыве в пак моментально собирал все на себя. Я уж не говорю о моментах, когда надо было кайтить.
а в героике в героике работает лишь потому что в героике вообще работает всё что угодно (с) by Naarlog

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что сейчас с уроном, кстати? 12% нормально заехали или что мертвому припарка?
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

lionet1

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2139

  • Варкрафт: +
    • Имя: Leda
    • Класс: Paladin
    • Сервер: Mirage Raceway
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Однако я не умирал - значит группе послабее мишка-танк ни как бы не помешал закрыть инст, пусть и не в таймер.
Не в таймер - не надо. Надо - в таймер. Медведь неиграбелен.
Вейзер не стоит в пробке - он собирает статистику!

Battle Bear

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 37
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А что сейчас с уроном, кстати? 12% нормально заехали или что мертвому припарка?
Проблема со вторым танком, срывающим босса дамагом, решилась.
Проблема жестких бурстеров на треше осталась.

 

закрыть