WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игроки больше не могут пополнять кошелек Battle.net в подарок рублями  (Прочитано 57527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908



Число доступных способов для оплаты подписки на WoW продолжает сокращаться и сегодня игроки лишись еще одного из них, вероятно самого выгодного. Ранее пользователи могли делать другу подарок в виде некоторой суммы на счет кошелька Battle.net, с помощью которой затем оплачивалась подписка или приобретались другие товары прямо в магазине, и сегодня, как сообщают игроки, эта возможность была закрыта.:cut:


После официального запрета на покупку услуг и товаров в играх Blizzard игроки нашли несколько "лазеек", так или иначе позволявших обзавестись желаемым. Согласно одному из них, игроки из санкционных регионов переводили средства товарищам из стран без наложенных ограничений, а те с помощью своих платежных средств пополняли кошелек Battle.net друга рублями. С сегодняшней ночи делать подобный и, вероятно, все другие "подарки" за рубли нельзя – при попытке сделать так появляется вот такое предупреждение:


Теперь из действующих способов остаются карты оплаты/подарочные карты, Жетон WoW и помощь друга из другой страны, который подарит игровое время, купив ее за свою валюту, правда в этом случае с текущим курсом придется сильно переплатить. Жетон пережил уже два связанных с ним техобслуживания на прошлой и этой неделях, и разработчики, по-видимому, отключать его пока не собираются (или не могут по техническим причинам).

Новая реклама WoW в англоязычных соцсетях
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2022, 23:03:19 by Wishko »

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
  • Рейтинг:75 (+77 | -2)

 

Sp1ne

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 161

  • Варкрафт: +
    • Имя: Райвор
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:33 (+49 | -16)
Го новости по аллодам лучше, все туда свалили  ;D
Но я не буду в принудительном порядке бездумно копировать топмагов. © Жилкинс

Jecorri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Девенир
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-41 (+8 | -49)
Вот за что я уважаю Blizzard, так это за то, что они до сих пор не убрали жетоны из игры в России. Я могу понять их, почему они "приостановили" продажи в России. Сверху давят. Но вот жетон они не убрали, до сих пор позволяют оплачивать голдой, да ещё и в поддержке даже россиянам дают дни подписки. Максимальное уважение

Annabet

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1773
Вот за что я уважаю Blizzard, так это за то, что они до сих пор не убрали жетоны из игры в России. Я могу понять их, почему они "приостановили" продажи в России. Сверху давят. Но вот жетон они не убрали, до сих пор позволяют оплачивать голдой, да ещё и в поддержке даже россиянам дают дни подписки. Максимальное уважение
Ибарра/Котик, перелогиньтесь, слишком толсто.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43908
Вот за что я уважаю Blizzard, так это за то, что они до сих пор не убрали жетоны из игры в России. Я могу понять их, почему они "приостановили" продажи в России. Сверху давят. Но вот жетон они не убрали, до сих пор позволяют оплачивать голдой, да ещё и в поддержке даже россиянам дают дни подписки. Максимальное уважение

Это может быть просто потому, что пока не могут отделить русскоязычные миры от всех остальных европейских в плане жетонов. Хотя это и на самом деле может быть лазейка. Тут все не очень однозначно.

Lirsenise

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1560
Неспроста в недавней акции скидочные цены распространяются лишь на несколько неактуальных тайтлов, явно собираются вносить корректировки в рублевые цены уже в ближайшее время. Вероятно, с добавлением новых способов оплаты для СНГ
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2022, 22:36:11 by Lirsenise »

InfernO_NC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84

  • Варкрафт: +
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Firemaw EU
Вот за что я уважаю Blizzard, так это за то, что они до сих пор не убрали жетоны из игры в России. Я могу понять их, почему они "приостановили" продажи в России. Сверху давят. Но вот жетон они не убрали, до сих пор позволяют оплачивать голдой, да ещё и в поддержке даже россиянам дают дни подписки. Максимальное уважение
Игрокам классики от этого не легче... Разве что только голду покупать на сторонних ресурсах и скачивать ненавистный актуальный клиент :(
WoW Classic Firemaw EU
WoW WotLK Gehennas EU

Jecorri

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 31

  • Варкрафт: +
    • Имя: Девенир
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-9 (+2 | -11)
Вот за что я уважаю Blizzard, так это за то, что они до сих пор не убрали жетоны из игры в России. Я могу понять их, почему они "приостановили" продажи в России. Сверху давят. Но вот жетон они не убрали, до сих пор позволяют оплачивать голдой, да ещё и в поддержке даже россиянам дают дни подписки. Максимальное уважение

Это может быть просто потому, что пока не могут отделить русскоязычные миры от всех остальных европейских в плане жетонов. Хотя это и на самом деле может быть лазейка. Тут все не очень однозначно.

Возможно, и так, возможно, доброта со стороны Blizzard. Опять-таки, в поддержке тоже дают бесплатно дни, мне неделю дали, например. А пока жетон доступен, Близзард я хаять не буду.

Loly

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ревущий фьорд
да ещё и в поддержке даже россиянам дают дни подписки. Максимальное уважение
не дают, ну или мне попался гм-русофоб
A coward dies a thousand deaths, a soldier dies but once

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693
  • Рейтинг:-8 (+0 | -8)
Вот за что я уважаю Blizzard, так это за то, что они до сих пор не убрали жетоны из игры в России. Я могу понять их, почему они "приостановили" продажи в России. Сверху давят. Но вот жетон они не убрали, до сих пор позволяют оплачивать голдой, да ещё и в поддержке даже россиянам дают дни подписки. Максимальное уважение

Это может быть просто потому, что пока не могут отделить русскоязычные миры от всех остальных европейских в плане жетонов. Хотя это и на самом деле может быть лазейка. Тут все не очень однозначно.
отключить жетон для РУ сегмента очень легко, просто этого не делают

IceFrenzy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 630

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Азурегос
Интересно, а пойдут ли они радикальные решения - удаления RU серверов ?

Necro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
Вот за что я уважаю Blizzard, так это за то, что они до сих пор не убрали жетоны из игры в России. Я могу понять их, почему они "приостановили" продажи в России. Сверху давят. Но вот жетон они не убрали, до сих пор позволяют оплачивать голдой, да ещё и в поддержке даже россиянам дают дни подписки. Максимальное уважение

Это может быть просто потому, что пока не могут отделить русскоязычные миры от всех остальных европейских в плане жетонов. Хотя это и на самом деле может быть лазейка. Тут все не очень однозначно.


Возможно, и так, возможно, доброта со стороны Blizzard. Опять-таки, в поддержке тоже дают бесплатно дни, мне неделю дали, например. А пока жетон доступен, Близзард я хаять не буду.

Мне даже 1 день на халяву не дали, буквально вчера.
« Последнее редактирование: 20 Марта, 2022, 23:35:41 by Necro »

Necro

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 239
  • Рейтинг:-3 (+2 | -5)
Это к вопросу о тех, кто защищал их решения, аргументируя это "Налогами в казну РФ на войну".

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5889

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
Интересно, а пойдут ли они радикальные решения - удаления RU серверов ?

С чего бы? Остальное снг не под санкциями. Могут схлопнуть до парочки серваков, как на некоторых европейских языках, где 3-4 сервака всего.
WoW: Nothing lasts

 

закрыть