WORLD OF WARCRAFT

Тема: Activision Blizzard приостановила продажу своих игр, товаров и услуг в России  (Прочитано 143012 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44313



В опубликованном сегодня утром обращении к сотрудникам компании и пресс-релизе главный операционный директор Activision Blizzard Дэниель Алегре сообщил, что в свете недавних событий компания приостановила продажу своих игр, товаров и услуг в России до тех пор, пока конфликт не окончится. Это означает, что игроки из этого региона больше не могут приобретать игры, дополнения, внутриигровые товары и оплачивать подписку на WoW, хотя уже имеющиеся покупки сохранились и пока действуют.:cut:

Ограничения затронули весь регион СНГ, поскольку общей валютой являются рубли, в том числе Беларусь, Казахстан, Армению, Азербайджан и Украину, а также игроков из других регионов, играющих на русскоязычных серверах. Игроки из этих стран также не могут совершать покупки в магазине.

Activision Blizzard не стали первыми в таком решении, ранее свой протест приостановкой продажи товаров выразили многие другие IT и игровые компании, а также цифровые магазины, в том числе Microsoft, Electronic Arts, CD Projekt Red, Steam, GOG и прочие. Они не разорвали отношения со страной насовсем, но приостановили его до тех пор, пока конфликт не будет решен или хотя бы не появятся предпосылки к его разрешению. А пока игрокам остается только надеяться, что это случится так скоро, как только возможно.

Цитировать
Поддержка народа Украины

Сегодня президент и главный операционный директор Дэниель Алегре поделился с нашими сотрудниками следующим сообщением:

Команда, всю прошедшую неделю мы следили за новостями из Украины и разворачивающимся обострением гуманитарного кризиса. Обязательство нашей компании состоит в том, чтобы помочь тем, кто пострадал от этого ужасающего насилия, и оказать помощь всеми возможными способами.

Сегодня мы объявляем, что Activision Blizzard приостанавливает новые продажи своих игр в России, пока продолжается этот конфликт. Мы продолжим искать способы поддержать украинский народ. Я хочу заверить вас, что безопасность наших сотрудников является главным приоритетом руководящей команды. Мы делаем все возможное, чтобы помочь сотрудникам и их семьям, которые непосредственно пострадали от этой трагедии. Если вам или вашему коллеге нужна поддержка, не стесняйтесь обращаться к своему менеджеру или местным руководителям отдела кадров. Я также хотел бы напомнить вам, что наша Программа помощи сотрудникам доступна для тех, кто нуждается в эмоциональной поддержке в это трудное время.

Я также хочу воспользоваться моментом, чтобы отметить невероятную работу наших команд по поддержке украинского народа. Компания увеличивает пожертвования сотрудников в пропорции 2:1 организациям, оказывающим немедленную помощь в регионе. Вместе мы собрали более $300.000 в этом начинании. На следующей неделе мы планируем добавить дополнительные благотворительные фонды на выбор, а также повысить лимит прибавки от компании с $1.000 до $10.000.

Я также хотел бы приветствовать огромный вклад наших коллег в Польше, где люди добровольно посвятили свое время помощи украинским беженцам и другим нуждающимся. Мы продолжаем работать с ними, чтобы найти способы, которыми мы можем еще больше помочь этим усилиям. Мы поддерживаем украинский народ и будем предоставлять обновленную информацию о любых новых предпринимаемых нами действиях, поскольку этот кризис продолжает развиваться.

– Дэниель

У пользователей из России в магазине на официальном сайте Blizzard пропали все способы оплаты товаров и услуг за исключением средств кошелька Battle.net, которые все еще можно тратить. Доступ к уже оплаченным играм и игровому времени в WoW сохранился. Жетон WoW тоже пока продолжает работать. При использовании VPN некоторые способы оплаты, в том числе банковская карта, возвращаются и, вероятно, совершать покупки таким образом все же можно, но придется сильно переплачивать.

« Последнее редактирование: 05 Марта, 2022, 12:02:46 by Wishko »

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:-39 (+21 | -60)
Вторую неделю зависаю в Elden ring, так что пофиг (^_^) Пускай ещё и серваки отключат и скатертью дорожка
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

Neytron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 65
  • Рейтинг:5 (+12 | -7)
Вторую неделю зависаю в Elden ring, так что пофиг (^_^) Пускай ещё и серваки отключат и скатертью дорожка
Стим отберает элдер ринг и принудительно возврашает деньги так что и там мало осталось

Vishan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1066

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид, Монах, Шаман
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:3 (+24 | -21)
Я все ещё не понимаю причем здесь русские игроки. Не могут же они всерьез думать, что если запретят свои игры в России, то что-то изменится.

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44313
  • Рейтинг:24 (+27 | -3)
Зря я был оптимистичен насчет этого.

Нзот

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1306
  • Я мертв? Нет... Мой шепот вечен...

  • Варкрафт: +
    • Имя: Н_зот
    • Класс: Древний бог
    • Сервер: Н_иалота
  • Рейтинг:6 (+8 | -2)
Ну все пошел оформлять подписку на гречку.
Ваш мир познал лишь часть моей силы...

Веми-Веми

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2453
  • Мастер призыва и подчинения
  • Рейтинг:45 (+55 | -10)
Я все ещё не понимаю причем здесь русские игроки. Не могут же они всерьез думать, что если запретят свои игры в России, то что-то изменится.
Акция от западных товарищей.
Успей свергнуть правительство за выходные, чтобы попасть на РТ в понедельник и полутать эпиков.
(А вообще просто грязный пиар. Смотрите, мы тоже против всего плохого и за всё хорошее. Купите побольше нашего виртуального мусора, плиз.)
Бромгар - Свежеватель Душ

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693
  • Рейтинг:5 (+36 | -31)
Я все ещё не понимаю причем здесь русские игроки. Не могут же они всерьез думать, что если запретят свои игры в России, то что-то изменится.
Потому что цель всех этих санкций и выпендрёжа в поддержку санкций - простой народ. Это такие противоправные действия, призывающие народ свергать власть. Преступная деятельность по факту, попытка вмешаться в дела суверенного государства и руками загнобленных санкциями людей свергнуть правительство.
Ну а в итоге просто лицемерные подсералки, не более, ибо конфликт кончится и все сделают вид что всё стало хорошо, а то денюжку потеряют.
Впрочем, из-за последних скандалов и всеобщего хейта в сторону близзард им ничего другого не остаётся, а то обвинят в поддержке агрессоров.
Осталось только Путина во главе Активижн Близзард поставить, чтоб людям было проще хейтить сразу всех.

pr0stak

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1841
  • Рейтинг:-33 (+7 | -40)
Близард на данный момент может кстати поймать также ответочку от китайцев которые откажутся от их игр.Так как насколько я знаю(но это не точно) что китайцы(не Китай) поддерживают Россию в нынешней ситуации
Специально для Mylisp, в жопу себе засунь кнопку и проверни.

Поддержим вымирающий вид хохлов!

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1153
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:14 (+18 | -4)
Я все ещё не понимаю причем здесь русские игроки. Не могут же они всерьез думать, что если запретят свои игры в России, то что-то изменится.
Они сравнивают с собой прежде всего. На Западе от малейшего повышения цен(не говоря уже о запрете) проходят активные демонстрации, которые в дальнейшем влияют на решение правительства. Но в нашей стране (как показывает практика) это не работает.
Близард на данный момент может кстати поймать также ответочку от китайцев которые откажутся от их игр.Так как насколько я знаю(но это не точно) что китайцы(не Китай) поддерживают Россию в нынешней ситуации
Китай держит максимальный нейтралитет и отстраненность на данный момент. Вряд ли что-то изменится.
Хейтеры? Защита!

Izim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Izi
  • Рейтинг:7 (+15 | -8)
А говорили все строем ходят только у нас.  :facepalm: :facepalm: :facepalm:

Wishko

  • noob-club.ru
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44313
  • Рейтинг:12 (+13 | -1)
Новости продолжим освещать, пока это возможно и есть ресурсы.

BB_v2612beta

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3546
  • Семья... Друзья... Еда... Остальное не важно.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шэдоублэк
    • Класс: БДК
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:10 (+18 | -8)
Блин, рвались на наш рынок, а теперь типа "бунтуйте и свергайте!"
Бггг. У нас не забыли флибустьерские навыки, да и пиратских серверов куча
Ушёл из ВоВ, удалил акк.


Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4664

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:5 (+6 | -1)
Зря я был оптимистичен насчет этого.

Вообще-то это было практически неизбежно, после того как Стим прекратил продажи за рубли. Тут даже еще непонятно, что больше влияет, экономическая или политическая ситуация - так как с текущим прыгающим курсом компаниям невыгодно держать фиксированные рублевые цены и есть смысл подождать пока все устаканится и вернутся с новым ценником а политикой могут прикрыться как ширмой, ну или двух зайцев одним выстрелом.

На Западе от малейшего повышения цен(не говоря уже о запрете) проходят активные демонстрации, которые в дальнейшем влияют на решение правительства. Но в нашей стране (как показывает практика) это не работает.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 05 Марта, 2022, 08:21:22 by Rivud »

Obsis

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Рейтинг:7 (+14 | -7)
Они не сравнивают с собой, им просто насрать на россию и русский народ. Они считают прибыль и оценивают репутационные потери. Т.к. рубль волатилен и курс скачет - смысла принимать оплату этой бумажкой нет. Ну и чтобы окончательно не подмочить репутацию, они решили поступить как все.

 

закрыть