WORLD OF WARCRAFT

Тема: Фанат за шесть лет доработал все катсцены отменённой Warcraft Adventures: Lord of the Clans  (Прочитано 5775 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Mylisp

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2302

  • Варкрафт: +
    • Имя: Лиликап
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд



В 2016 году один из бывших разработчиков Санкт-Петербуржской студии Animation Magic, Inc выложил в сеть предрелизную версию "Point-and-Click" адвенчуры Warcraft Adventures: Lord of the Clans, которая уже была готова выйти в печать в 1998 году, но была спешно отменена издателем Vivendi (которой некогда принадлежала Blizzard Entertainment). С тех пор нынешняя Blizzard Entertainment постаралась заставить удалить старые ссылки на скачивание игры и прочую информацию о ней. Мододел DerSilver83 потратил шесть лет, на доработку всех повреждённых и несовместимых файлов катсцен, чтобы придать игре тот вид, в котором она планировалась к выходу изначально.:cut:

Игра создавалась русскими ребятами ещё и в те времена, когда жанр адвенчур набирал популярность. Однако даже не смотря на то, что в 1998 жанр был более чем успешен, а Warcraft Adventures: Lord of the Clans была уже практически готова (озвучена на английский язык известными по вселенной Warcraft голосами (Крисом Метценом в роли Тралла и других, а также Эрлом Боеном в роли рассказчика), а музыка была расставлена там, где и планировалась для релизной версии), однако по неизвестной причине разработку свернули, игру отменили, а студия Animation Magic, Inc в 2001 году была расформирована самой Vivendi.

Переделанные катсцены от DerSilver83

Возвращаясь к мододелу, он исправил все возникающие графические артефакты, исправил все звуковые дорожки, отфильтровал все звуковые артефакты, переделал битые ролики с сохранением оригинальных кадров и многое другое. Он опубликовал все катсцены на своём сайте, где их и можно скачать (скачанные файлы нужно распаковать в ".../Lord of the Clans/W4/Cut_Scenes" с заменой старых файлов. Саму Warcraft Adventures: Lord of the Clans можно без проблем достать на любом торрент-треккере, да ещё и с русской локализацией – пусть и только текстом. Игра свободно запускается на современных операционных системах (Win 10/11) и на современном "железе".

К сожалению, современной версии игры на YouTube пока что нет, приходится довольствоваться этой с форматом 4:3, но представление об игровом процессе и готовности игры может дать

Fev

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фев
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Наконец качественный проект от Близзард

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
Эта игра предсказала современные тренды  ;D
(показать/скрыть)
Хейтеры? Защита!

Galavi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 827

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунии
Эта игра предсказала современные тренды  ;D
(показать/скрыть)

Какие тренды? Дворфийки по канону носят бороды

Reidor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 256
"В 2016 году один из бывших разработчиков Санкт-Петербуржской студии Animation Magic, Inc выложил в сеть предрелизную версию "Point-and-Click" адвенчуры Warcraft Adventures: Lord of the Clans"

Небольшое уточнение, официально игру слил я, а вот откуда она взялась, тут уже сами гадайте. Ну и как уже где-то упоминалось, у нас с Man-Biker оказались разные версии, у него более ранняя, а у меня более поздняя.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2022, 00:11:26 by Reidor »

Dart Raiden

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2070

  • Варкрафт: +
    • Класс: Друид
    • Сервер: Борейская тундра
Эта игра предсказала современные тренды  ;D

Стыдно не знать классику жанра  :facepalm:

Цитировать
Дис была дочерью Траина второго. Она единственная женщина гномов, упоминаемая в этом рассказе. Гимли рассказывал, что у гномов мало женщин, вероятно, не более трети всего народа. Они редко выходят наружу, разве что при крайней необходимости. По голосу, наружности и одежде они не отличаются для глаз человека от гномов-мужчин. Поэтому среди людей появилось глупое мнение, будто женщин-гномов не существует, и что гномы "Родятся из камня".

Дж. Толкиен. Приложение A. Анналы Королей и Правителей. III. Народ Дьюрина

Вполне очевидно, что у гномских женщин была борода, иначе они явно отличались бы по наружности. Этот момент, кстати, попал и в трилогию Питера Джексона, но там Арагорн, вклиниваясь в слова Гимли, прямо уточняет, что они не отличаются из-за наличия бороды у женщин.
« Последнее редактирование: 06 Августа, 2022, 01:27:31 by Dart Raiden »

darnas50

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1151
  • Семья, друзья, еда — остальное неважно…

  • Варкрафт: +
    • Имя: Легионерч
    • Класс: Маг
    • Сервер: Борейская тундра
(показать/скрыть)
Да знаю я классику:
Наконец-то дворфийки смогут ходить с бородой. Все по канону  ;D

Но тренда это не отменяет.
Хейтеры? Защита!

Alvita

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 87
Здоровья

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 596

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
Дворфийки по канону носят бороды
По канону Толкина, а не ВоВ.

П.С. Надеюсь, Б не накинуться на автора доработки... Хотя кого я обманываю?

Psyhotic

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400
  • Служи Орде или Орда тебя уничтожит!

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Страж Смерти (ЛК\Ката\Дренор\Легион)
Цитировать
Мододел DerSilver83,
ты не представляешь как мне жаль. Когда ты только взялся за эту работу всё было иначе, Близз были иконой, и игры были хороши. Но теперь... как ты нашёл в себе силы закончить? Только на броне, "не бросать же кучу лет работы"?
В любом случае - F.
Свалил в Guild Wars 2 и вам советую.

Анок

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
"В 2016 году один из бывших разработчиков Санкт-Петербуржской студии Animation Magic, Inc выложил в сеть предрелизную версию "Point-and-Click" адвенчуры Warcraft Adventures: Lord of the Clans"

Небольшое уточнение, официально игру слил я, а вот откуда она взялась, тут уже сами гадайте. Ну и как уже где-то упоминалось, у нас с Man-Biker оказались разные версии, у него более ранняя, а у меня более поздняя.

Спасибо Вам.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4944
Дворфийки по канону носят бороды
По канону Толкина, а не ВоВ.

П.С. Надеюсь, Б не накинуться на автора доработки... Хотя кого я обманываю?

Вов выйдет через 7 лет, ага.
К слову в ведьмаке тоже краснолюдские женщины бородатые, так что это относительно канонично между фентезийными вселенными.

Arvest

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мио
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Свежеватель Душ
... разработчиков Санкт-Петербуржской студии Animation Magiс....
Санкт-Петербургской. Сорри, но глаз режет.

 

закрыть