WORLD OF WARCRAFT

Тема: Альфа Battle for Azeroth: Ставшие талантами эффекты легендарок и артефактов  (Прочитано 29094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Eldar92

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 60

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Каждый аддон, да какой там аддон, каждое обновление близзы мусолят таланты, добавляют, убирают, кардинально изменяют спеки (как например сурв ханта)... У меня вопрос: зачем вы это делаете? Пора уже остановиться на каком-то из вариантов и довести этот вариант до ума, а для нового аддона ограничится введением нового тира талантов.

Но нет, надо ввести артефакты, надо отобрать артефакты... Ой блин, способности духу класса не соответствуют - переделать!
Сколько времени на все это тратится, а результата нет. А страдают от всего этого игроки, которые должны подстраиваться под новые ротации, а порой даже менять специализации.

Легион - шикарный аддон, наверное лучший аддон из всех, которые были, но его ПвЕ составляющая напрочь была убита иммено артефактами и легендарками, которые не давали возможноть игроку комфортно играть тем классом/спеком, которым он хочет играть. Надеюсь БфА в этом плане будет продуманнее и лучше и "все циферки" будут выкручены на должный уровень на этапе альфа/бета тестирования, а не через месяц после открытия рейдов.
Конечно раньше-то было лучше: маги в ваниле с одной кнопкой и палы с автоатакой, варлоки в бк с одним шадоу болтом, вары в пандарии с флагами. Единственное чему я не рад - у фаер магов убили бомбу из дренора, она была такая классная, ну хоть более-менее приличный феникс есть.
Причем тут количество кнопок. Их у всех примерно 3-5, есть конечно пианисты, но их мало.
Раньше, для того чтобы сменить спек не надо было идти дрочить шмот и АП по инстам 2 недели, не надо было дрочить по пол года бисовые легендарки. А тот блаженный момент, когда она наконец то падала, уже приходилось играть в другом спеке, потому что близзы уже все перебалансили. Я поиграл в этом аддоне, рогой, магом, хантом, варом и могу сказать точно, что каждый из этих классов вынужден был менять спек как минимум два раза, а в случае с рогой пришлось поиграть во всех трех спеках.
Даже топовые игроки из топовых гильдий ушли из игры, либо перешли в слако-мод, потому что дрочево с АП, легами и раканокристаллом их порядком достало.
Я конечно дико извиняюсь, но вы топрейдер или участвовали в гонке прогресса? Ибо другого объяснения в чехарде между классами/спеками и я не нахожу. В чем проблема играть тем классом который вам нравится? Тем более,как вы упомянули выше, при наличии дроча  ап/легендарок,смена как минимум затратна по времени. Я конечно же не осуждаю и дело ваше собственно как и время.
А таланты близы меняют из дополнения в дополнение, чтобы мы с вами не умерли со скуки в течении 13 лет нажимать одну и ту же кнопку в одном и том же порядке.

Очень интересно,что у танков сделают. И кстати был слушок, что добавят некст тир талантов, хоть бы хоть бы,тогда будет больше спейса для талантов артефактов и лег.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 11:20:27 by Eldar92 »

Riv

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3880

  • Варкрафт: +
    • Имя: Зиврес
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий фьорд
Верните мне личовско-катаклизмо-пандо-дренорского энха. Пожалуйста.

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4623

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Я конечно дико извиняюсь, но вы топрейдер или участвовали в гонке прогресса? Ибо другого объяснения в чехарде между классами/спеками и я не нахожу.

Давно для того, чтобы гибридом играть больше, чем 1 спеком нужно быть топрейдером? Я вас удивлю, но даже в казуальных гильдиях, игроки которые могли выполнять несколько ролей всегда приветствовались - потому что ситуация, когда кто-то из танков/хилов не явился к РТ вполне вероятна, а скамейка запасных есть не всегда.

В чем проблема играть тем классом который вам нравится?

Я играю пристом. Он мне нравится да, но вот в чем беда - я одинаково хорошо (ну или одинаково плохо, это как посмотреть) играю и в ШП и в холи и мне нравится и дамагать и хилить. В результате  в легионе нужно было гринидить больше АП (благо я забил с выходом ЦНа и вернулся к Аргусу и проблема апа офф арта до 75 не была значимой) и выбивать леги на второй спек (к слову у меня до сих пор нет ни велена, ни плаща - не падали, да).

В итоге по сравнению с предыдущими аддонами - возни с оффспеком неплохо так добавили что положительных эмоций не вызывает от слова совсем. А ведь есть еще те, кто задействуют все 3 (у друлей 4) спека.

Ситуацию с альтами я тут вообще не рассматриваю.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 12:02:25 by Rivud »

Deezy

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 80
  • Рейтинг:-2 (+3 | -5)
В итоге по сравнению с предыдущими аддонами - возни с оффспеком неплохо так добавили что положительных эмоций не вызывает от слова совсем. А ведь есть еще те, кто задействуют все 3 (у друлей 4) спека.

Ситуацию с альтами я тут вообще не рассматриваю.

А в предыдущих аддонах нужный шмот на оффспек падал по заказу, а не как легендарки сейчас? Я честно не специалист в пристах, но что-то мне подсказывает, что ШП и холик носили не на 100% идентичные наборы из-за разного приоритета в статах.

aassaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
В итоге по сравнению с предыдущими аддонами - возни с оффспеком неплохо так добавили что положительных эмоций не вызывает от слова совсем. А ведь есть еще те, кто задействуют все 3 (у друлей 4) спека.

Ситуацию с альтами я тут вообще не рассматриваю.

А в предыдущих аддонах нужный шмот на оффспек падал по заказу, а не как легендарки сейчас? Я честно не специалист в пристах, но что-то мне подсказывает, что ШП и холик носили не на 100% идентичные наборы из-за разного приоритета в статах.

это ладно. а вот кольчуга на энха с ловкостью и на ршама с интой была разная. и попробуй собрать.

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762


    Которые были перенесены в Аялу из дренорского таланта, в который был перенесен прок 4-х кусков сета из Осады Огриммара в Пандарии.

    P.S. Ничего плохого в-целом в этом нет.


    А началось это всё ещё в личе.[/list]

    Aov7.NATREZIM

    • Старожил
    • ***
    • Сообщений: 1980
    • Nil sub sole novum

    • Варкрафт: +
      • Имя: Twons
      • Класс: Маг
      • Сервер: Draenor
      А началось это всё ещё в личе.[/list]
      Дух на шмотках всему голова)
      В голос с "раньше на офф спек не надо было тратить время", удачно вам покачать владение оружием (каждый раз, да да), а если это владение ещё и через таланты бралось как у шамов, то вы просто без пухи оставались)
      « Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 12:24:07 by Aov7.NATREZIM »
      So why, I ask, it just doesn't make much sense
      That a man of my stature should have to wear a dress
      I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
      When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

      Рохам

      • Завсегдатай
      • **
      • Сообщений: 762
        А началось это всё ещё в личе.[/list]
        Дух на шмотках всему голова)
        В голос с "раньше на офф спек не надо было тратить время"

        МП5 круче!  :P

        Aov7.NATREZIM

        • Старожил
        • ***
        • Сообщений: 1980
        • Nil sub sole novum

        • Варкрафт: +
          • Имя: Twons
          • Класс: Маг
          • Сервер: Draenor
        Я играю пристом. Он мне нравится да, но вот в чем беда - я одинаково хорошо играю и в ШП и в холи и мне нравится и дамагать и хилить. В результате  в легионе нужно было гринидить больше АП .
        В итоге по сравнению с предыдущими аддонами - возни с оффспеком неплохо так добавили
        Вот раньше-то время было когда шп и за класс-то не считали и спокойно кикали из рейда и ги. А вот сейчас плохо, да.
        So why, I ask, it just doesn't make much sense
        That a man of my stature should have to wear a dress
        I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
        When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

        Aov7.NATREZIM

        • Старожил
        • ***
        • Сообщений: 1980
        • Nil sub sole novum

        • Варкрафт: +
          • Имя: Twons
          • Класс: Маг
          • Сервер: Draenor
        Я честно не специалист в пристах, но что-то мне подсказывает, что ШП и холик носили не на 100% идентичные наборы из-за разного приоритета в статах.
        Раньше даже было разделение - бонус урон от заклинаний, бонусное лечение от заклинаний, вот и бегай собирай
        So why, I ask, it just doesn't make much sense
        That a man of my stature should have to wear a dress
        I mean what, may I inquire, were you thinking on that day
        When you conjured up for a man like me a robe that looks so gay

        Rivud

        • Старожил
        • ***
        • Сообщений: 4623

        • Варкрафт: +
          • Имя: Умбриа
          • Класс: Прист
          • Сервер: Ревущий фьорд
        Вот раньше-то время было когда шп и за класс-то не считали и спокойно кикали из рейда и ги. А вот сейчас плохо, да.

        Играю пристом с БК, хотя более-менее активно рейдить начала с ЛК. Единственное, когда ШП откровенно страдал - это ИК/ИВК, когда выяснилось, что скалирование у него хреновое, дамага нет и топы не брали на освоение. И то при этом я рейдил в ШП и из рейда меня не кикали, да. Обычно в ростере 1 ШП да был.

        А в предыдущих аддонах нужный шмот на оффспек падал по заказу, а не как легендарки сейчас? Я честно не специалист в пристах, но что-то мне подсказывает, что ШП и холик носили не на 100% идентичные наборы из-за разного приоритета в статах.

        Разницу между сбором оффспека в рейде и сбором оффспека+лег вы не видите? На офф хила совершенно не обязательно было собирать БиС лист, опять же там проще, капы статов были далеко не всегда и часть шмота можно было заменить дамагерским (хотя бы тировые сеты).

        Раньше даже было разделение - бонус урон от заклинаний, бонусное лечение от заклинаний, вот и бегай собирай

        Еще бы неплохо вспомнить, когда бонус лечение убрали, да.
        « Последнее редактирование: 13 Февраля, 2018, 12:45:25 by Rivud »

        Rigelion

        • Завсегдатай
        • **
        • Сообщений: 931

        • Варкрафт: +
          • Имя: Ригелеон
          • Класс: Маг
          • Сервер: РФ
        Каждый аддон, да какой там аддон, каждое обновление близзы мусолят таланты, добавляют, убирают, кардинально изменяют спеки (как например сурв ханта)... У меня вопрос: зачем вы это делаете? Пора уже остановиться на каком-то из вариантов и довести этот вариант до ума, а для нового аддона ограничится введением нового тира талантов.

        Но нет, надо ввести артефакты, надо отобрать артефакты... Ой блин, способности духу класса не соответствуют - переделать!
        Сколько времени на все это тратится, а результата нет. А страдают от всего этого игроки, которые должны подстраиваться под новые ротации, а порой даже менять специализации.

        Легион - шикарный аддон, наверное лучший аддон из всех, которые были, но его ПвЕ составляющая напрочь была убита иммено артефактами и легендарками, которые не давали возможноть игроку комфортно играть тем классом/спеком, которым он хочет играть. Надеюсь БфА в этом плане будет продуманнее и лучше и "все циферки" будут выкручены на должный уровень на этапе альфа/бета тестирования, а не через месяц после открытия рейдов.
        Конечно раньше-то было лучше: маги в ваниле с одной кнопкой и палы с автоатакой, варлоки в бк с одним шадоу болтом, вары в пандарии с флагами. Единственное чему я не рад - у фаер магов убили бомбу из дренора, она была такая классная, ну хоть более-менее приличный феникс есть.
        Причем тут количество кнопок. Их у всех примерно 3-5, есть конечно пианисты, но их мало.
        Раньше, для того чтобы сменить спек не надо было идти дрочить шмот и АП по инстам 2 недели, не надо было дрочить по пол года бисовые легендарки. А тот блаженный момент, когда она наконец то падала, уже приходилось играть в другом спеке, потому что близзы уже все перебалансили. Я поиграл в этом аддоне, рогой, магом, хантом, варом и могу сказать точно, что каждый из этих классов вынужден был менять спек как минимум два раза, а в случае с рогой пришлось поиграть во всех трех спеках.
        Даже топовые игроки из топовых гильдий ушли из игры, либо перешли в слако-мод, потому что дрочево с АП, легами и раканокристаллом их порядком достало.
        Маг можно было довольно комфортно играть весь аддон в 1 спеке,при чем в любом.Насчет переделок,ты не прав,если бы каждый аддон не было бы кардинальной переделки классов ,играть было бы скучно,не надо было бы постоянно подстраиваться под меняющиеся приоритеты статов,сеты,ротации,а без этого спек/класс надоел бы гораздо быстрее.Мне например очень нравился фаер формата пандарии,но я не хотел бы что так было всегда.
        Ours is the Fury

        Lesoro

        • Ветеран
        • ****
        • Сообщений: 6903
         Хотелось бы конечно, чтобы в
         талантах были в основном активные абилки, как в МоП, а пассивки либо в Сердце Азерота, либо в спеллбук.

        GreyGhost

        • Завсегдатай
        • **
        • Сообщений: 307
        • Рейтинг:-6 (+1 | -7)
        А таланты близы меняют из дополнения в дополнение, чтобы мы с вами не умерли со скуки в течении 13 лет нажимать одну и ту же кнопку в одном и том же порядке.

        Вот парадокс какой-то. Почему-то футболисты могут играть по одним и тем же правилам десятилетиями. Баскетболисты, хоккеисты и прочие шахматисты. И ничего - со скуки вроде еще ни один не умер. А современная молодежь "со скуки мрет", если нажимает одни и те же кнопки в одном и том же порядке в течение 13 лет. Правда, в игре есть порядка 40 спеков, но ведь если надоело играть холи-палом, то развеять скуку игрой за шп или прото-вара религия не позволяет, правда? Поэтому давайте лучше все ломать, а то кто-то со скуки умирает. А то, что кому-то хочется и дальше играть за полюбившегося своей механикой, скажем, ханта с маной, так это... проблемы индейцев, правда?

        deadpvp

        • Старожил
        • ***
        • Сообщений: 1019
        • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
        Верните мне личовско-катаклизмо-пандо-дренорского энха. Пожалуйста.
        А мне БДК. В дреноре плевался но еще играл одной кнопкой, в легионе его добили сделав настолько скушным, что даже классический фрост, на его фоне выглядел динамичным. Зачем так убивать класс не понятно.

         

        закрыть