WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8.1.5][Паладин - Защита] Обсуждение  (Прочитано 118160 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Tano4ek

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2531
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я правильно понимаю, что на данный момент кроме блока магический урон никак не режется и палу им всекают  как по голой ж...?
У всех танков нерфанули активную защиту против маг урона.
Я видел. Но у пала просто убрали.
Значит логичным выходит замена скорости на искусность в приоритетах т.к. блок и от физики и от магии защищает в отличие от брони.
Ну, искусность, КДшки и пассивка (у вас же вроде есть на понижение общего урона). Сейчас у всех, собсно, не густо :)

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Ну, искусность, КДшки и пассивка (у вас же вроде есть на понижение общего урона). Сейчас у всех, собсно, не густо :)
О том и речь. Этот оп был в легионе  с шора отчего хаста была в приоритете. Теперь шор даёт только броню. От магии защищает только блок со взятым талантом.



Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
От магии защищает только блок со взятым талантом.
а то что в луже режется маг урон забыл что-ли?

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
напрямую хаста не влияет на генерацию ресурса
Влияет, причем не линейно, а квадратично. "Ресурс" протпала - это заряды ШоР. Хаста уменьшает как базовое значение кд ШоР, так и "скорость" отката ШоР из-за уменьшения кд правосудия. Т.е. чем больше хасты, тем больше правосудий ты даешь за бой, сильнее сокращая и так уже укороченное хастой значение кд ШоР. И сколько там будет дополнительных ШоР за 8-минутный бой при хасте в 10%, 20%, 30% и 40% - посчитай сам, прежде, чем говорить что их не будет.

Другое дело, что в отличие от Легиона ШоР сейчас не универсален. Достаточно очевидно, что по-хорошему сейчас протпал должен иметь ДВА набора экипировки - один на максимально возможное значение хасты для энкаунтеров с преимущественно физическим уроном и другой на максимально возможное значение суммы "искусность+универсальность" для энкаунтеров с преимущественно магическим уроном.

Ну а на практике что упало, то и носим. При разнице хотя бы в 10 илвл на вторичные статы уже пофигу, если это только не кольца.

Вульф

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 675
  • Я котика передамажил. Может дело в тебе?
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
От магии защищает только блок со взятым талантом.
а то что в луже режется маг урон забыл что-ли?
Наверное просто из лужи выйти надо.
Я сейчас обсуждаю прямой урон против которого есть возможность срезать.

Grimgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
напрямую хаста не влияет на генерацию ресурса

Влияет, причем не линейно, а квадратично. "Ресурс" протпала - это заряды ШоР. Хаста уменьшает как базовое значение кд ШоР, так и "скорость" отката ШоР из-за уменьшения кд правосудия. Т.е. чем больше хасты, тем больше правосудий ты даешь за бой, сильнее сокращая и так уже укороченное хастой значение кд ШоР. И сколько там будет дополнительных ШоР за 8-минутный бой при хасте в 10%, 20%, 30% и 40% - посчитай сам, прежде, чем говорить что их не будет.

Другое дело, что в отличие от Легиона ШоР сейчас не универсален. Достаточно очевидно, что по-хорошему сейчас протпал должен иметь ДВА набора экипировки - один на максимально возможное значение хасты для энкаунтеров с преимущественно физическим уроном и другой на максимально возможное значение суммы "искусность+универсальность" для энкаунтеров с преимущественно магическим уроном.

Ну а на практике что упало, то и носим. При разнице хотя бы в 10 илвл на вторичные статы уже пофигу, если это только не кольца.

Квадратично...Прям математика уровня b, а ничего что крит вобще удваивает время?
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 03 Сентября, 2018, 22:16:03 by Grimgi »

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Квадратично...Прям математика уровня b, а ничего что крит вобще удваивает время?

Забей лучше, этот парень мне доказывал в 7.0 что к 7.2 соберет 100% аптайм шора..
И про отхил тарелки, топ абсорба который сново "квадратично" апался от универсальности поэтому это топ стат после хасты был его. Позже записался в адепты церки святого крита, который апал крит правосудия => квдаратично октатывал быстрее Шоры..
В общем, предлагаю скинуться на ренейм парню - "Квадратично"


Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
От магии защищает только блок со взятым талантом.
а то что в луже режется маг урон забыл что-ли?
Наверное просто из лужи выйти надо.
Тебе говорят о том, что пока ты стоишь в луже от своего Освящения, ты получаешь меньше урона от всех источников. В т.ч. магического. Так что от магии защищает не только блок со взятым талантом, но и Освящение (=искусность) и универсальность. Поэтому против энкаунтеров с магическим уроном надо собирать универсальность (снижает маг.урон напрямую) и искусность (увеличивает шанс блока и бонус от Освящения).

напрямую хаста не влияет на генерацию ресурса
Влияет, причем не линейно, а квадратично. "Ресурс" протпала - это заряды ШоР. Хаста уменьшает как базовое значение кд ШоР, так и "скорость" отката ШоР из-за уменьшения кд правосудия. Т.е. чем больше хасты, тем больше правосудий ты даешь за бой, сильнее сокращая и так уже укороченное хастой значение кд ШоР. И сколько там будет дополнительных ШоР за 8-минутный бой при хасте в 10%, 20%, 30% и 40% - посчитай сам, прежде, чем говорить что их не будет.

Другое дело, что в отличие от Легиона ШоР сейчас не универсален. Достаточно очевидно, что по-хорошему сейчас протпал должен иметь ДВА набора экипировки - один на максимально возможное значение хасты для энкаунтеров с преимущественно физическим уроном и другой на максимально возможное значение суммы "искусность+универсальность" для энкаунтеров с преимущественно магическим уроном.

Ну а на практике что упало, то и носим. При разнице хотя бы в 10 илвл на вторичные статы уже пофигу, если это только не кольца.
Квадратично...Прям математика уровня b, а ничего что крит вобще удваивает время?
Количество ШоР, сданных за бой:
N = N1+N2

N1 - количество ШоР без учета доп. отката от правосудия
N2 - количество "дополнительных" ШоР, полученных за счет сокращения кд ШоР от правосудия

N1 = T/Cds

T - время боя
Cds - кулдаун ШоР

Сds = Cds0/(1+haste)
Сds0 - базовый кд ШоР (18 секунд)
haste - скорость (если скорость 20%, то haste = 0,2)

N1 = T*(1+haste)/Cds0

N2 = T2/Cds

T2 - суммарное количество времени сокращения кд ШоР, выигранное от правосудий
Cds - см. выше

T2 = Nj*crit*4+Nj*(1-crit)*2 = Nj*(crit*4 + 2 - crit*2) = Nj*2*(1+crit)

Nj - количество правосудий, сданное за бой
crit - шанс крита (если крит 20%, то crit = 0,2)

Nj = T/Cdj

T - время боя
Cdj - кд правосудия

Сdj = Cdj0/(1+haste)

Сdj0 - базовое кд правосудия (6 секунд)

Nj = T*(1+haste)/Cdj0

=>  T2 = T*2*(1+crit)*(1+haste)/Cdj0

=> N2 = T2/Cds = T2*(1+haste)/Cds0 = T*2*(1+crit)*(1+haste)^2/Сds0*Cdj0

=> N = N1+N2 = T*(1+haste)/Cds0 + T*2*(1+crit)*(1+haste)^2/Сds0*Cdj0

Зависимость от крита - линейная, от хасты - квадратичная. Какие ещё вопросы?

Забей лучше, этот парень мне доказывал в 7.0 что к 7.2 соберет 100% аптайм шора..
Что-то я про 100% аптайм шора не помню. Я доказывал, что невозможность собрать 100% аптайма шора не означает, что не нужно максить аптайм шора. И в Легионе это так и было. Чем больше аптайм ШоР, тем лучше. Без исключений. В БфА, в отличие от Легиона, это не всегда так, т.к. ШоР не дает никакой защиты от магии.

И про отхил тарелки, топ абсорба который сново "квадратично" апался от универсальности поэтому это топ стат после хасты был его.
Верса была топ статом после хасты не "у меня", а у Treckie. Я правильно тебя понимаю, что ты сейчас высмеиваешь Treckie и считаешь, что разбираешься в протпалах лучше него?

Что касается причин, почему верса была полезной, то их было три, и абсорб с тарелки только одна из них.

Позже записался в адепты церки святого крита, который апал крит правосудия
У тебя каша в голове и ты путаешь меня с другим палом, который с самого начала топил за крит и талант рыцарский суд. Но он как раз ни про какую квадратичную зависимость от крита ничего не говорил, насколько я помню.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 11:09:33 by Хашвальт »

Grimgi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 45
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К чему эта стена текста, картинку во вложении видели? Как это все вяжется с реальностью? Я понял что ты пытаешся, из этого следует что якобы сокращает 2 раза, от крита для джаги и от самой хасты как таковой, но ничего что это все нелинейно и никакими квадратами там не пахнет?
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 11:30:40 by Grimgi »

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К чему эта стена текста, картинку во вложении видели?
Что за картинка-то? Давай поподробнее, плз.
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 11:29:26 by Хашвальт »

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тебе сверху выложили симкрафт хаста vs искусность где отчетливо видно кол-во бонусных шоров и урон поглощенный засчет шоров, к чему все эти формулы?
Ты у треки интервью брал, он тебе лично сказал? Я тебе еще тогда сказал что армори не топ инстанция, начиная с того что человек мог одеть сет под дейли, под специфик энкаунтер и это еще не учитывая вариант что он просто не палит свой билд, а может вообще отдел макс илвл?

morm

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 340

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
К чему эта стена текста, картинку во вложении видели? Как это все вяжется с реальностью? Я понял что ты пытаешся, из этого следует что якобы сокращает 2 раза, от крита для джаги и от самой хасты как таковой, но ничего что это все нелинейно и никакими квадратами там не пахнет?
Парень упорот на всю катушку, формулы, математика, квдаратичность. За него уже все сделали, разжевали, выложили результат но все равно его "не понимать".

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Тебе сверху выложили симкрафт хаста vs искусность где отчетливо видно кол-во бонусных шоров и урон поглощенный засчет шоров, к чему все эти формулы?
Во-первых на той картинке хаста vs крит, т.к. искусность в любом случае на аптайм ШоРа не влияет. Во-вторых к той картинке у меня и без ШоРа вопросы имеются, в частности, почему при бОльшем значении крита по вашему симкрафту выходит, что парирования меньше? Или почему при большем значении версы в статах (внизу) в строчке "gear versatility" значение меньше? Ответьте мне на эти два вопроса, для начала. Ты или Grimgi. Если вы ссылаетесь на симкрафт, то вы ведь разбираетесь в том как он работает, что и как и считает и что показывает, вы ведь можете ответить мне на мои вопросы? Ведь для вас симкрафт это не волшебный ящик, который магическим образом показывает правильные цифры на все случаи жизни, правда? Или нет?

Ты у треки интервью брал, он тебе лично сказал?
Треки автор гайда на айси-вейнс, если ты вдруг не в курсе. Поэтому когда в следующий раз захочешь порофлить над тем что там написано, помни, что ты рофлишь над Треки и его мнением (оно, конечно, не факт что истина в последней инстанции, но рофлить над ним как это делаешь ты определенно не стоит). А что там у него в армори я понятия не имею, никогда не смотрел.

За него уже все сделали, разжевали
То есть копировать чужие армори без глубокого понимания причин почему там надето именно то, что надето, это плохо, а ссылаться на симкрафт непонятно чего без глубокого понимания внутреннего устройства симкрафта - это типа нормально? Серьезно?
« Последнее редактирование: 04 Сентября, 2018, 11:50:18 by Хашвальт »

aleksdesent

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 922

  • Варкрафт: +
    • Имя: Адскийпых
    • Класс: Монк
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
Да иди ты в матанус) Так считаешь как будто тебе нужно вычислить сколько статов нарисовать на шмотке, но нет, всё давно нарисовано, и ещё написано простое правило: собирать хасту.

Теорема "приоритетный стат собирать без лимитов" доказывается устно, но ты доказываешь её как теорему Ферма

Хашвальт

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 824

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хашвальт
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Азурегос
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
и ещё написано простое правило: собирать хасту.

Теорема "приоритетный стат собирать без лимитов" доказывается устно, но ты доказываешь её как теорему Ферма
morm и Grimgi устному доказательству не верят на слово. Тому что пишут в гайдах они не верят тоже. Приходится доказывать письменно. Но, похоже, и это бесполезно.

 

закрыть