WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.0.3] [Монах - Танцующий с ветром]  (Прочитано 321638 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #195 : 17 Ноября, 2016, 07:07:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
У меня такой вопрос по поводу 2 реликвий, на мне одет клубящийся туман +49 (+5% к кулакам), и есть отголоски безумия +52 (+10 к энергии) Стоил ли его заменить? Вроде бы 3 уровня артефакта тоже дает весомое усиление. Хотел попробывать заменить в симкрафте но не понял как получить 12 цифр bonusIDs не одетой реликвии.
Нет, не стоит.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #196 : 17 Ноября, 2016, 07:46:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ммм расскажите про ротацию c Серенити при пуле, я не очень понял, вот допустим я на урсоке в эпохе  жму Смерт касание - Серенити - удар солнца - артефакт - кулаки - удар солнца - нокаут удар. Это я успеваю за 8 сек. Я так понял что кулаки вообще в конце активируются что ли? и еще сюда же добавляется и журавль?
"Кулаки в конце" это не на пуле, а в середине боя. Кто статью не понял/не читал: там говорится о том, что если в серенити делать полный каст кулаков, то мы получаем на них баф 40% и однократное снижение кд, но при этом теряем ~3+ секунды бафа, который позволил бы нам использовать другие абилки без затрат ци, при этом получили бы еще выгоду от двойного снижения кд кулаков (предыдущих и начатых в серенити). Журавль под серенити - потому что с одним стаком он наносит больший урон, чем нокаут.

(показать/скрыть)
Ну хорошо триню учту. По поводу Ангерборда не понял.
По поводу тринек я уже приводил ссылку по которой можно прикинуть тринки с разными илвл на сингл/аое (сравнивать нужно по длине полоски для требуемого илвл тринки).
У Ангербоды есть еще дополнительное преимущество (помимо посчитанного просто по симкрафту) на освоении: она дополнительно прокает при смерти союзника.
« Последнее редактирование: 17 Ноября, 2016, 08:00:06 by Steady »

Ледиздоровая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ледиздоровая
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #197 : 18 Ноября, 2016, 06:32:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ммм расскажите про ротацию c Серенити при пуле, я не очень понял, вот допустим я на урсоке в эпохе  жму Смерт касание - Серенити - удар солнца - артефакт - кулаки - удар солнца - нокаут удар. Это я успеваю за 8 сек. Я так понял что кулаки вообще в конце активируются что ли? и еще сюда же добавляется и журавль?
"Кулаки в конце" это не на пуле, а в середине боя. Кто статью не понял/не читал: там говорится о том, что если в серенити делать полный каст кулаков, то мы получаем на них баф 40% и однократное снижение кд, но при этом теряем ~3+ секунды бафа, который позволил бы нам использовать другие абилки без затрат ци, при этом получили бы еще выгоду от двойного снижения кд кулаков (предыдущих и начатых в серенити). Журавль под серенити - потому что с одним стаком он наносит больший урон, чем нокаут.

(показать/скрыть)
Ну хорошо триню учту. По поводу Ангерборда не понял.
По поводу тринек я уже приводил ссылку по которой можно прикинуть тринки с разными илвл на сингл/аое (сравнивать нужно по длине полоски для требуемого илвл тринки).
У Ангербоды есть еще дополнительное преимущество (помимо посчитанного просто по симкрафту) на освоении: она дополнительно прокает при смерти союзника.

Извини, а что ты скажешь по пооду боя более 5-7 минут, разве всеже БЗО не лучше? Если при этом у меня запястья есть?
По поводу триняк видел это.
По поводу капа скорости он так и остался 10%? Или можно набрать больше?


Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #198 : 18 Ноября, 2016, 07:50:03 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Извини, а что ты скажешь по пооду боя более 5-7 минут, разве всеже БЗО не лучше? Если при этом у меня запястья есть?
По поводу триняк видел это.
По поводу капа скорости он так и остался 10%? Или можно набрать больше?
Как правило не лучше, даже с запястьями. БЗО с ними может выигрывать на каком-нибудь продолжительном отрезке, где надо бурстить, как в приведенном недавно примере в комнате Илгинота, или еще каких специфических случаях, но в целом за бой Серенити сейчас всегда лучше.
Кап скорости обычно не набирают специально, ее итак всегда сколько-то остается, по приоритету ниже всех статов.

Snep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 5

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дацюк
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #199 : 18 Ноября, 2016, 19:22:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Для того, чтобы понять, что ты делаешь неправильно, надо узнать, что ты делаешь  :)  Логи?


https://ru.warcraftlogs.com/reports/GtrLBjhTqXdwgACR#fight=10&type=damage-done Урсок от 14 ноября
https://ru.warcraftlogs.com/rankings/character/16412546/10/ всё что есть

У тебя бурст неправильный , взять к примеру вот этот лог https://ru.warcraftlogs.com/reports/mvHTaknZGxRC4FV2#fight=9
И ты зачем то с пула вешаешь на босса карму , зачем? У тебя там ближайший урон который вошел в карму на 2 минуте. Ты можешь юзать её на первом спавне пауков.

Вот почитай как дамажить с пулла http://www.walkingthewind.com/2016/08/18/serenity-quick-guide/


Взял на вооружение спасибо. Сделал макрос сиренити+касание+берса расовая,как пойду в мифик гляну что изменится
Подскажите еще как в течении боя себя вести? У меня часто бывает что после всех бурстов стоишь тупо тыкаешь поочередно лапу и нокаут пока откатываются другие спеллы.
Ротации определенной нету как я понял поэтому прожимаешь то что есть?
Может у меня статы не те или ещё что-то,просто иногда смотришь на логи других монков и чувствуешь себя ниок.

Ледиздоровая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ледиздоровая
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #200 : 22 Ноября, 2016, 13:57:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите по поводу тринки Обломок скорлупы, что вы думаете стоит ли? Ее одеть она 880 с сокетом, на мне сейчас Одета Закаленное яйцо Змеикса 855. Подскажите.

Steady

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2740
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #201 : 22 Ноября, 2016, 15:46:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите по поводу тринки Обломок скорлупы, что вы думаете стоит ли? Ее одеть она 880 с сокетом, на мне сейчас Одета Закаленное яйцо Змеикса 855. Подскажите.
Это же та, что с хастой и уроном? Одна из самых плохих на монаха. Вообще нет ловкости и хаста, у которой самый низкий вес статов. Можешь сам прикинуть, я же не зря кидал ссылку в предыдущих постах на табличку со сравнением тринек, там все видно.
« Последнее редактирование: 22 Ноября, 2016, 15:49:37 by Steady »

Ледиздоровая

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ледиздоровая
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #202 : 22 Ноября, 2016, 16:39:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Подскажите по поводу тринки Обломок скорлупы, что вы думаете стоит ли? Ее одеть она 880 с сокетом, на мне сейчас Одета Закаленное яйцо Змеикса 855. Подскажите.
Это же та, что с хастой и уроном? Одна из самых плохих на монаха. Вообще нет ловкости и хаста, у которой самый низкий вес статов. Можешь сам прикинуть, я же не зря кидал ссылку в предыдущих постах на табличку со сравнением тринек, там все видно.
Да на хасту, по табличке смотрел. она действительно хуже. Но вроде не на много. Все же согласен что Ловкость приоритета больше.

_oyeep

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 1

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная песня
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #203 : 23 Ноября, 2016, 09:00:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добрейшего, коллеги по цеху. Подскажите, пожалуйста, если есть лега боты, брать серенити или не стоит? Прошу прощения за нубский вопрос  :-[

Aferus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аферус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #204 : 25 Ноября, 2016, 16:36:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем добрейшего, коллеги по цеху. Подскажите, пожалуйста, если есть лега боты, брать серенити или не стоит? Прошу прощения за нубский вопрос  :-[
А какая связь? 0_о Если умеешь хорошо пользоваться Серенити, то, конечно же, брать. Может быть, ты наручи имел в виду?

zasdown

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #205 : 25 Ноября, 2016, 19:46:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
как думаете, 75 релик (+10 к энергии) лучше чем 60 (+5% к кулакам)?

Тсингтао

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 17

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тсингтао
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #206 : 26 Ноября, 2016, 12:25:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

SrgSorc

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сргмонк
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #207 : 27 Ноября, 2016, 04:29:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Такой вопрос а в мификах плюс что чаще используют копии или серенити? Мне там копии показались более эффективными. (монк в 888 гире)

Aferus

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 59

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аферус
    • Класс: Друид
    • Сервер: Седогрив
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #208 : 27 Ноября, 2016, 12:41:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.walkingthewind.com/guides/tldr/
почитай

Тогда уж нужно то, что посвежее советовать - http://www.walkingthewind.com/2016/11/06/legion-sims-11-6-simyoself-relic-trinkets/
А если вкратце - релик с бонусом к кулакам будет получше.
Такой вопрос а в мификах плюс что чаще используют копии или серенити? Мне там копии показались более эффективными. (монк в 888 гире)

Ты уже так хорошо одет, а все еще такие вопросы задаешь. Странно. По мне, так серенити будет лучше. На walkingthewin, емнип, я тоже об этом встречал информацию. Копии лучше только для набора стаков журавля, имхо. Но зато у них свои отдельные стаки комбо, они часто тупят, могут спускать кулаки и другие абилки в молоко и тд. С серенити у тебя контролируемый лютый бурст, который никуда не улетит. Танк собрал пачку, ты набил несколько стаков журавля, подрубил серенити, дал журавля, кулаки, журавля, владыку, журавля. Как пример. К следующему паку добежите - у тебя уже снова владыка и кулаки на готове. Я примерно так действую. 
И как по мне, то чем выше уровень ключа - тем актуальнее серенити.

zasdown

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 4

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: [Legion] Монах - Танцующий с ветром
« Ответ #209 : 27 Ноября, 2016, 16:59:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
http://www.walkingthewind.com/guides/tldr/
почитай

Тогда уж нужно то, что посвежее советовать - http://www.walkingthewind.com/2016/11/06/legion-sims-11-6-simyoself-relic-trinkets/
А если вкратце - релик с бонусом к кулакам будет получше.


Если я правильно понял, то речь идет о илвл который дается к уровню артефакта, а не илвл самого релика?
Тогда действительно 46 уровень кулаков лучше чем 51 энергия.

 

закрыть