WORLD OF WARCRAFT

Тема: Перевод: Сюжетный поворот о сожжении Тельдрассила ужасен  (Прочитано 13889 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Dadon66

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Рейтинг:-11 (+5 | -16)
 Ох как хорошо бомбит у клят Альянса)) Сожгли и еще раз сожжем, там вроде еще дерево осталось. За Орду! За Вождя! Сжечь весь Альянс и его выкормышей.. ДО ТЛА!

Dadon66

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 115
  • Рейтинг:1 (+3 | -2)
Локтарогары опять не могут понять, что вырезать мирное население огромного города - страшное преступление. Сильвана должна быть казнена и уничтожена так, чтобы даже духа не осталось.
Ну да ну да, подвести боевой флот к огромному городу и устроить арт обстрел, это же совсем другое. Когда Джайну с Мегакрутом судить будите?

Azura

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 400

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:7 (+8 | -1)
Видимо, это слишком сложно, я поясню: месть одному персонажу (фракции) на фоне аналогичных преступлений всех это и есть непоследовательность.
Перечисли плиз, аналогичные сожжению столицы со всеми жителями(которые не нападали) преступления.
То есть плин, сам по себе это идиотский поступок - вторгнуться, сжечь столицу и свалить, не получив никакого преимущества. И давай без этого нелепого сарказма ? Или это сложно для тебя ?
А на твой взгляд события должны быть вот строго идентичными? Вот прям чтобы столицу за столицу, 100 человек за 100 орков? Т.е. когда орки вторглись в мир и пошли уничтожать подряд все города это был не геноцид? Когда люди держали орков в рабстве это не военное преступление? Когда Джайна пропустила армию через мирный город это что? Когда Гаррош уничтожил Терамор вместе со всеми жителями это не геноцид? Когда Джайна собиралась уничтожить Оргриммар со всеми "мирными" жителями это была не попытка геноцида? Когда ночные эльфы взорвали кусок планеты это так, просто мелкая ошибка? А дренеи, которые вели за собой по пятам тысячи лет Легион, спасаясь сами, но отдавая демонам планеты на уничтожение?

А из Тельдрассила ушли не просто так, а чтобы вернуться для защиты Лордерона.

И говорить на эту тему всерьёз без сарказма действительно сложно, да.
>Т.е. когда орки вторглись в мир и пошли уничтожать подряд все города это был не геноцид?
Им за это настучали по башке, лидеров убили.

>Когда люди держали орков в рабстве это не военное преступление?
Нет конечно. Это не мирняк, кстати, а сплошь военные.

>Когда Джайна пропустила армию через мирный город это что?
Это просто пропустила армию через город. Какое тут преступление, лол?

>Когда Гаррош уничтожил Терамор вместе со всеми жителями это не геноцид?
Ему за это настучали по башке, судили, в конце убили.

>Когда Джайна собиралась уничтожить Оргриммар со всеми "мирными" жителями это была не попытка геноцида?
Нет, это была не попытка. Это было намерение.

>Когда ночные эльфы взорвали кусок планеты это так, просто мелкая ошибка?
Ошибка. И виноваты демоны. Не военное преступление уж точно.

>А дренеи, которые вели за собой по пятам тысячи лет Легион, спасаясь сами, но отдавая демонам планеты на уничтожение?
Они не отдавали планеты на уничтожение, у них нет такой власти планетами распоряжаться. Просто убегали. В этом их вины нет.
К тому же Легиону так и так интересны все планеты, а не только за дренеями гоняться.
_________________________________
Все предыдущие плохие дела были как-то адресованы. Либо рейдом + килом, либо просто в лоре. Вот, что бесит автора статьи. Тут очередное очень плохое дело плохого персонажа, но в этот раз он избегает наказания, потому что это любимый персонаж Данусера, который на Сильвану дрочит. Даже хуже, чем ситуация Тралла и Метцена, тот хоть и был привязан к этому своему персонажу, хотя б не питал к нему романтических чувств.

... вырезать мирное население огромного города - страшное преступление ...
ты наркоман чтоли ?

это война, а дарнас одна из столиц альянса чьи жители с незапамятных времен входят в регулярную армию альянса, на их совести без счета трупов орды ... в каком месте они мирные ??? ты хоть проветривай хотябы по выходным !
Ты совсем тупой?) Мирные в лавках по продаже хлеба, мирные портные, мирные дети, вот это все. Не все в городе являются участниками военных действий.
Ну Тралл хотя бы не совершал злодейств и был добрым, так что его и пинать было не за что.
Сюжет, мотивы мне очень не нравятся. Причем не туда свернули давно и все происходящее выглядит искусственным. Тут даже еще до дерева хватало своих косяков.
Я всю жизнь играю за Орду. Но я не понимаю смысл отстаивания дерева. Ну типа "какое-то деревце". Нифига себе! Да это же целое огромное поселение с множеством жителей. Да, и просто надо забыть про все и идти вперед... Вон армяне до сих пор помнят, американские вояки с въетнамским синдромом. Война, катаклизмы, массовые убийства, да даже просто убийство на глазах человека - это ужас и потрясение. Почему для эльфов и Тиранды это не должно быть таким, почему их не должно это мучить каждую ночь, почему шорохи у них не могут вызывать флешбеки, как часть выживших могла не поехать крышей от ужаса и боли?
Конечно, еще и понятна сахарность игры, которая многое скрывает. Но все же нельзя быть столь хладнокровным. Вон даже Саурфанг с содроганием вспоминает вырезание дренеев и это реалистично.
Я не призываю к сочувствию, но призываю реалистично оценивать ситуацию и последствия. И понять, что то, что делают Близзы - какая-то муть. Ха-ха-ха, ничего не случилось. Это просто не вписывается ни в какую логику, ни в какое повествование. У них там сценаристы - аутисты и социопаты без возможности чем-то проникнуться и понять, что должны чувствовать те или иные персонажи, поэтому наобум лепят фигню, бессовестно. Они все хотят нагнетать войну, но по каким-то понятным только Близзард причинам эта самая война не имеет продолжения и останавливается там, где не должна ни по каким причинам.
Может не надо было никаких деревьев? Просто старые добрые конфликты, где нет правых и виноватых, но есть веселые зарубы. А если Орда и поступает так подло - то она злодей, но почему Близзард останавливаются и не делают ее злодеем? Вне логики, вне всего. А почему просто нельзя изначально сделать нормально, чтобы у людей не полыхало? Если Близзард боятся обидеть ордынцев - ну и пусть зло творит кто-то другой тогда. А если хотите сделать Орду злой - идите до конца.
И проблема даже не в Орде, но в Альянсе тоже, там такой же треш и у персонажей память как у рыбки. Так что тут уже не хочется быть ни на чьей стороне. И тем более на стороне сценаристов Близзард.
И межфракционные срачи имели место быть в таких конфликтах как вырубка лесов у НЭ, так как там есть мотив. Но зачем вы тратите свои силы на бездарный сценарий и кого-то там оправдываете, хотя там все уже плохо, что любой нормальный человек будет этот бред обходить стороной. И тут стыдно отнюдь не за фракцию, а за сценаристов Близзард. Я не против даже злой Орды, я не против нейтральной Орды и доброй и сероморальной - я против потока бреда от Близзард. Поэтому я не хочу оправдывать весь этот бред и отстаивать что-то, как бы на самом деле оправдывая Близзард. Да и у многих "всего-лишь-девецев" здесь ума не намного больше, раз они в это впрягаются вообще, они же занимаются защитой Близзард и оправдывают их.
Чет людишки расслабились, давненько войн не было. Вот видели бы ужасы своими глазами, было бы интересно их почитать, как бы они оправдывали бы бездарностей из Близзов.
P.S.: но мишенькин совет лишь попросту пропал.

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+2 | -2)
Мне нравится, как играющие за Орду товарищи наивно пытаются переделать сюжет и концепцию сюжета WoW под свои комплексы, имитируя какую-то серую мораль.
Ребята, здесь всё устроено так, что Альянс=добро, Орда=зло. Орда нападает и разрушает, Альянс - защищается и строит. Альянс живёт ради мира, Орда - ради войны.

Поэтому у меня снисходительную улыбку вызывает, когда играющие за варваров и убийц пытаются изобрести какую-то моральную защиту для Орды. Откуда, зачем?

Это тянется с Варкрафта #1, у Орды никогда не появится моральных оправданий и каких-то этических ценностей. Орда - по умолчанию агрессор и враг Альянса, поэтому все касающиеся вас сюжетные линии будут именно такими. Смиритесь.

Конечно же бесит, когда вы выбираете заведомо уязвимую сторону в конфликте и раз за разом либо проигрываете, либо ваши "победы" отвратительны даже вам самим. Смиритесь - вы изначально выбрали сторону "зла", которое по канону в итоге должно проиграть, потому что творит всякую дичь. :)

"когда играющие за варваров и убийц пытаются изобрести какую-то моральную защиту для Орды" - раньше я бы сказал что вы попросту от слова совсем не шарите за лор Варкрафт, но после старта БФА у меня язык не повернется сказать, что вы не правы  ;D

sergeybvs

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1265
  • Рейтинг:0 (+1 | -1)
Т.е. когда орки вторглись в мир и пошли уничтожать подряд все города это был не геноцид?

Ситуации очень разные в следствии чего не сравнимые: обманутые Гулданом и ПЛ, бежавшие из умирающего мира (либо миграция либо сдохнуть), временно подчиненные силе скверны (в их жилах течет зеленая кровь, одурманивающая рассудок) и... Сильвана, чьи "союзы не долговечны" начинает войну на пустом месте, и надежный как швейцарские часы план про "Альянс развалится изнутри как только мы возьмем в Дарнасе заложников в плен" после чего сжигает Тельдрассил, ну и видимо "на войне все средства хороши". Вроде и там и сям геноцид, но обстоятельства подтолкнувшие к нему совершенно разные. Орки были разные, и Северные Волки, Белые Когти, Призрачная Луна и т.д. никогда бы не встали на путь войны, если бы знали что к чему. А вот в БФА все слепо следовали за Сильваной, беспрекословно подчиняясь ее приказам до последнего: сюжет даже не дает пояснения на этот счёт, почему так, а не иначе (почему ее сразу таурены, эльфы, тролли, пандарены и добрая половина орков (как минимум) и прочие не послали ее в задницу. Мб. потому что все ее боялись, но это лишь предположение, основанное мало на чём (когда это Отреки из слабой фракции превратились в наиболее сильную, что бы ее боялись? Я вот не припомню). 

Собственно по каждому вашему пункту у меня найдется замечание, но не время на их обсуждение.

hahaha

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 881
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Исполняющих приказы немцев тоже как-то избирательно покарали. Часть дожила денечки в других странах. Полезные люди, а злодейства их плохие дядьки заставляли делать. Разумеется, я против такой риторики, и преступление это преступление. Заточить на 10000лет
Со смертью времени и смерть умрет

Andersin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 830
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Ну сценаристы обосрались не сняв штаны, да. Но тип чё бухтеть то, Слива выглядит дурой, Тиранда, с учетом её поступков - набитой дурой. В своём текущем видео это не персонажи, это.. функции... кукелы, для продвижения очередного всратого сюжетного наворота. Смысла гореть с этого 0.
Вообще очень хочется, чтобы Блуззард после завершения это говноарки с миром мертвых (он тоже тупой и не логичный, это все знают и так) просто убрало всех старых персонажей из сюжета. Зумерам-зумерово, пусть дальше шиперят Андюню с арабо-драконом и шпиона с пиратом, но оставьте в покое тех кого придумывали не вы хотя бы. Вы ж можете придумывать своих харизматичных, интереснх персонажей спобных прожить на мониторах по 20 лет. Можете же, да?

Attacker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1062

  • Варкрафт: +
    • Имя: Хенсай
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:-3 (+3 | -6)
Война это непрерывный геноцид друг друга обеими сторонами. Это нормально. Иначе зачем воевать? Действия обеих сторон вполне логичны. Ради чего изначально воюют? чтобы уничтожить противника. Надо это понимать и относиться адекватно.
Это же игра про войну между расами, хватит уже разводить розовые слюни. Мир Варкрафта и должен быть жесток и суров.

barmalamyo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 384
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
ВЕСЬ сюжет ШЛ - это совершенно не связная и противоречащая самой себе и прошлому лору упоротая наркомания, в сравнение с которой сюжет Дренора - это шедевр игрового сценария.

Какой бы упоротый сюжет не был в ШЛ, но дренор, серьезно? Я недавно проходил всю сюжетку, и там вообще бессвязный бред. Мотиваций у персов ещё меньше, чем у тюремщика. Единственное, что у дренора была топовая атмосфера и некоторые интересные механики. Сам лор унаследованный с варика первого и бк добавил много плюсов. Сейчас повествование стало то лучше, но нет интересной основы в виде прописанного лора.

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Но геноцид нельзя оправдать войной, я понимаю что были подобные истории и в реале. Просто улыбают диванные герои кричащие что на войне все средства хороши.

Щас бы крутить логику реала к ВоВу, где смерть весьма условное понятие, и великие цели космических масштабов действительно могут быть таковыми (см. Иллидан, Саргерас, Денатрий, Зоваал и т.д.), а не просто следствием потёкшей крыши.

Другое дело, что заодно похерили и мотивацию, и мозги Сильваны, да и саму её как персонажа, де-факто, заменили каким-то новым существом, которое действительно не может нести ответственность за барбекю, т.к. вторая часть души к сожжению не причастна никак.

П.С. А стоят ли жизни Дарнасцев того, чтобы получить шанс на коррекцию той жопы, которая творится в ШЛ с самого их сотворения, на этот вопрос каждый сам отвечает. Я считаю, что стоят, а Элуна, например, ради куда меньшей и более тривиальной цели - всего лишь подкормить сестрёнку, в сторону отошла.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2022, 22:47:13 by Вейнамейнен »

Вейнамейнен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 598

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вейнамейнен
    • Класс: ДК
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Мотиваций у персов ещё меньше, чем у тюремщика.
У тюремщика всё ок с мотивацией. Он поехавший. Причём, по большей части, по вине своих братушек/сеструшек-Вечных.

Alex83

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 745
  • Рейтинг:-7 (+2 | -9)
Мирные в лавках по продаже хлеба ...
Хлеба, которым кормят солдат альянса !

... мирные портные ...
Портные, которые одевают солдат альянса !

... мирные дети ...
Дети, которые через несколько лет станут солдатами альянса и пойдут убивать ...

... Не все в городе являются участниками военных действий ...
ВСЕ, люди которые добровольно остались в городе, который являясь столицей сопротивления, и оказывает активную поддержку действующей армии - являются участниками военных действий ...

Сильвана сделала все правильно ! Она забрала их жизни по закону войны, и ни каких "мирных" там не было, весь дарнас был базой альянса, неким перевалочным пунктом где кормили/одевали/лечили/ростили/и тд солдат альянса, будущих кровожадных убийц ...
« Последнее редактирование: 15 Января, 2022, 22:55:58 by Alex83 »

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+4 | -3)
Мне нравится, как играющие за Орду товарищи наивно пытаются переделать сюжет и концепцию сюжета WoW под свои комплексы, имитируя какую-то серую мораль.
Ребята, здесь всё устроено так, что Альянс=добро, Орда=зло. Орда нападает и разрушает, Альянс - защищается и строит. Альянс живёт ради мира, Орда - ради войны.

Поэтому у меня снисходительную улыбку вызывает, когда играющие за варваров и убийц пытаются изобрести какую-то моральную защиту для Орды. Откуда, зачем?

Это тянется с Варкрафта #1, у Орды никогда не появится моральных оправданий и каких-то этических ценностей. Орда - по умолчанию агрессор и враг Альянса, поэтому все касающиеся вас сюжетные линии будут именно такими. Смиритесь.

Конечно же бесит, когда вы выбираете заведомо уязвимую сторону в конфликте и раз за разом либо проигрываете, либо ваши "победы" отвратительны даже вам самим. Смиритесь - вы изначально выбрали сторону "зла", которое по канону в итоге должно проиграть, потому что творит всякую дичь. :)
Люди, дворфы, гномы исскуственная жизнь, порождённая дб из машин, веками дрочили тролей являющихся тут как бы местными, собственно кинули в определённый момент эльфов, чье королевство пострадало от нашествия плети хуже чем ссаный пень, но это другое, эльфы кстати тоже не очень благосклонны к тролям были которые к слову им дальние родственники. Надо ли напомнить про геноцид всей цивилизации тролей для рассвета людской цивилизации или королевства высших эльфов?. Троли конечно тоже не сахар, но комон, они то землю отвоевали у порождения дб. Таурены кстати тут тоже местные, и далеко не агрессоры. А то как люди к своим мёртвым относятся прекрасно открывается в квесте про отца и дочь в плагах. Но это всё лирика. Ещё до того как ваши "добрые" анусы пылали от "преступлений" Сильваны, у многих пылало от того, как такой настрадавшийся герой как Сильвана, который по событиям RoS, TFT, WotLK, не иначе как героем мной воспринимался, постоянно  искажался и превратился сперва в обезумевшую стерву, потом в обманутую пешку. Было куда больней смотреть на то, как Джайна осталась в стороне во время нападения легиона, из-за собственных обид... Было больно да, но за неё куда больше топило людей. Потом кстати удобно написали сайд стори, что мол она тоже тогда без дела не сидела. Херня  - закрывали очередную дыру в сюжете.
Так к чему это я, сюжет Вова полон говна, особенно в последнее время, запутанный и скаженный многоступенчатым ретконом настолько, что аналитика вот таких вот клоунов как автор уже смешна. Нам тут скормили, что многовековые события, которые в свою время подпитывались какими то причинами, или принципами персонажей, где даже у злодеев пытались показать мотивацию к его действиям. Но нет, весь труд сценаристов за это время свели к "манипуляциям", безвольным пешкам, великому плану. Так за что судить тут Сильвану? Она же тут тоже жертва, тут люди в руках плети или бездны куда серьёзней вещи творили, но Артас для многих остался ванлав парнем который пострадал за свои идеалы. Смертокрыла вот тоже с ума свели, он ведь душевный парень был, землю любил. Саргерас напомню больше других титанов за отчизну радел. Но ни кого с такой злостью не осуждали как Сильвану кек. Охладите траханье и  забейте уже на слитый в помойку сюжет у этой Саги. Такое бывает, когда сменяются творцы год за годом.
« Последнее редактирование: 15 Января, 2022, 23:47:44 by Shax »
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Shax

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 624
  • Шира

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фура
    • Класс: Монк
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Локтарогары опять не могут понять, что вырезать мирное население огромного города - страшное преступление. Сильвана должна быть казнена и уничтожена так, чтобы даже духа не осталось.
Ну да ну да, подвести боевой флот к огромному городу и устроить арт обстрел, это же совсем другое. Когда Джайну с Мегакрутом судить будите?
Ещё бомба на Вульпер была ага
Самое сложное в освоении рейда - не растерять рейдеров

Горнило ненависти

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3836
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
ВЕСЬ сюжет ШЛ - это совершенно не связная и противоречащая самой себе и прошлому лору упоротая наркомания, в сравнение с которой сюжет Дренора - это шедевр игрового сценария.
Ты либо ни в один из этих аддонов не играл, либо пытаешься так смешно "патраллить". И непонятно, что хуже.

 

закрыть