WORLD OF WARCRAFT

Тема: Официальный обзор изменений и новшеств профессий в Dragonflight  (Прочитано 11039 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

VseBudetHorosho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Есть ли вероятность, что с заказами на ру будет все очень плохо в связи с востребованностью жетона? Оно же вряд ли будет распространяться на все ЕУ

Заказы можно направлять/выполнять только в пределах сервера.

Не совсем понятно, как жетон повлияет на заказы, ведь по сути своей это мини-аукцион. Что на него повлияет – так это население сервера и обилие ремесленников.
Ну просто как бы не оказалось выполняющих больше чем заказчиков, а если еще в пределах сервера.... :(

Амани

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 501
  • В лёгкой победе нет чести.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аманя
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Во-первых, я совершенно не понимаю, кто и зачем будет покупать предметы не максимального уровня. Ну может быть пред-максимальный ещё будут покупать, если максимальный будет очень уж дорогим, но точно не ниже. Соответственно, и крафтиться не-максимальные предметы будут только чтобы прокачать рецепт, только удлиняя вхождение в "полноценный" крафт.

ты не можешь купить предмет максимального ранга, он боп
ты можешь только крафтить шмотки через заказы или если сам крафтер, и надеятся на прок топ ранга=топ илвла.


Купить = заказать, сейчас это по сути одно и тоже. Количество надетого боп шмота граничивает только количество доступных Искр Искусности, которые будут выдаваться по 1 штуке в недеделю за квест. При этом перекрафтить на илвл выше стоит копейки - немного базовых ресурсов и Рвение мастера, получаемая за всякие дейлики, обычный крафт и т.д.

"Прок топ ранга" это Вдохновение, и оно просто добавляет тебе немного к твоему уровню Мастерства. Из первого тира шмотки пятый вдруг не прокнет, это будет либо тот же первый (если прока Вдохновения не хватило), либо максимум +1 (если Вдохновения хватило чтобы перейти через ранг). При этом ап за такой шаг будет всего 2 илвл и опытному крафтеру с прокачкой специализации даже проки никакие не нужны будут, он будет делать всегда стабильно на 5 ранг нужную вещь.

Так что покупка "не топ илвл" по сути это взять нужную вещь с нужным Украшением здесь и сейчас, а потом за копейки её апнуть на +13-26 илвл. А со временем добить еще 10 илвл до максимального пятого ранга. А украшения в любом случае будут носиться две штуки (это всякие продления зелий на 50%, прок статов от шеи, прок физ урона и так далее).

Вот тут статья по профам, я на бете довольно долго их изучал и система сейчас выглядит гораздо лучше чем во всех прошлых аддонах.


Sawka

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Класс: паладин
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Все годы своей истории в ВОВ я мечтал об увеличении играбельности профессий. Разработчики же, в свою очередь, шли по пути обаналивания и обнуления какого-либо интереса, навроде раскачка уровней профессии с нуля до максималки за пару-тройку  часов. Правда, какие-то элементы усложнения в шедоулендсе разработчики включили, раскачать мастерство изготовления болванок для легендарок до максимума за пару-тройку часов никак не получится. Но это, я бы сказал, усложнение рутинное, не выносящее играбильность профессии на новый уровень. И вотя, и 50 лет не прошло, как разработчики, действительно, попытались вдохнуть в профы жизнь. Насколько удачная попытка, будет ясно в первые дни выхода аддона. Сколько уже обжигались.  :D

ievkO

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1508
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Во-первых, я совершенно не понимаю, кто и зачем будет покупать предметы не максимального уровня. Ну может быть пред-максимальный ещё будут покупать, если максимальный будет очень уж дорогим, но точно не ниже. Соответственно, и крафтиться не-максимальные предметы будут только чтобы прокачать рецепт, только удлиняя вхождение в "полноценный" крафт.

ты не можешь купить предмет максимального ранга, он боп
ты можешь только крафтить шмотки через заказы или если сам крафтер, и надеятся на прок топ ранга=топ илвла.


Купить = заказать, сейчас это по сути одно и тоже. Количество надетого боп шмота граничивает только количество доступных Искр Искусности, которые будут выдаваться по 1 штуке в недеделю за квест. При этом перекрафтить на илвл выше стоит копейки - немного базовых ресурсов и Рвение мастера, получаемая за всякие дейлики, обычный крафт и т.д.

"Прок топ ранга" это Вдохновение, и оно просто добавляет тебе немного к твоему уровню Мастерства. Из первого тира шмотки пятый вдруг не прокнет, это будет либо тот же первый (если прока Вдохновения не хватило), либо максимум +1 (если Вдохновения хватило чтобы перейти через ранг). При этом ап за такой шаг будет всего 2 илвл и опытному крафтеру с прокачкой специализации даже проки никакие не нужны будут, он будет делать всегда стабильно на 5 ранг нужную вещь.

Так что покупка "не топ илвл" по сути это взять нужную вещь с нужным Украшением здесь и сейчас, а потом за копейки её апнуть на +13-26 илвл. А со временем добить еще 10 илвл до максимального пятого ранга. А украшения в любом случае будут носиться две штуки (это всякие продления зелий на 50%, прок статов от шеи, прок физ урона и так далее).

Вот тут статья по профам, я на бете довольно долго их изучал и система сейчас выглядит гораздо лучше чем во всех прошлых аддонах.

а где противоречия? для топ илвл шмотки тебе надо будет перекрафчивать ради прока этого самого илвла...  просто подойти и купить сразу нельзя же.

BlackDraw

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 399
  • In dedicato imperatum ultra articulo mortis

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Чёрный Шрам
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Как минимум систему заказов можно актуализировать ещё тем, что б там можно заказать шмотки прошлых аддонов, на тмог.
Качать того же телора мне денег, однако некоторые мыльные сеты смотрятся не дурно

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а где противоречия? для топ илвл шмотки тебе надо будет перекрафчивать ради прока этого самого илвла...  просто подойти и купить сразу нельзя же.

Можно сразу получить крафт максимально уровня, если на сервере есть человек который вложился в данный тип брони/оружия по максимому, тогда он сможет скрафтить даже с мифик грейдилкой кусок на +10 илвлов, но если рилм не популярный, то таких крафтеров может просто не быть. Не смотрел остальные профессии, кроме тейлора думаю там +- тоже самое, чтобы скрафтить 418 шмотку надо вкинуть ~ 100 поинтов, это не так и много, но это не гарантированная инвестиция в отличии от увеличения дропа ткани или открытия 2х видов дейли крафтов, соответственно такой человек который решится влить поинты в условный крафт плаща - он сможет тебе скрафтить 418 плащь, но при этом он просядет в остальном, как то так.
Разумеется будут популярные категории типа оружия у бс или каких то нонсет кусков которые будут в топовых гильдиях префаером сделанны, но если тебе надо зачем то скрафтить условные плейт плечи - на сервере в принципе может не быть бсера который тебе скрафтит плечи выше 410 без прока.

Прыткий Сосокунь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 213
  • Все там будем.

  • Варкрафт: +
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ravencrest
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Опять филлер на один аддон с последующим откатом?  :'(

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5909
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Можно сразу получить крафт максимально уровня, если на сервере есть человек который вложился в данный тип брони/оружия по максимому, тогда он сможет скрафтить даже с мифик грейдилкой

С чем?

Цитировать
человек который решится влить поинты в условный крафт плаща - он сможет тебе скрафтить 418 плащь, но при этом он просядет в остальном, как то так.

Нам же обещали, что к концу аддона вскорости можно будет прокачать все ветки профессии до упору?

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5909
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
добывается случайным образом в открытом мире (это ограничит темпы сбора ремесленной экипировки)

Это сделано не для ограничения темпов сбора.

Это сделано чтобы не было крафт-альтов, которые сидят только в городе и не высовываются в открытый мир. Раньше в некоторые периоды алхимик процветал, не высовывая носа из Оргри -- это и не нравилось близзам. Начертание когда-то все символы изучались прям в городе -- тоже им не понравилось, ох как было удобно и радостно (нет) выбивать символ на Вневременном острове с помощью согильдийцев...

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Можно сразу получить крафт максимально уровня, если на сервере есть человек который вложился в данный тип брони/оружия по максимому, тогда он сможет скрафтить даже с мифик грейдилкой

С чем?

Цитировать
человек который решится влить поинты в условный крафт плаща - он сможет тебе скрафтить 418 плащь, но при этом он просядет в остальном, как то так.

Нам же обещали, что к концу аддона вскорости можно будет прокачать все ветки профессии до упору?

1) базовый эпик крафт 382, его можно разогнать до +10 ивлов за счет скила, и кроме этого есть 2 грейдилки которые вставляются при крафте/рекрафте - гер грейдилка (395-405) и мифик грейдилка (408-418). Они увеличивают сложность крафта, и ты условно мог сделать 392 шмотку просто за счет 100 навыка и там чутка в мастерстве за счет того что открыл эту шмотку на крафт, но чтобы скрафтить 405 тебе надо нормально так влить туда поинтов, а чтобы скрафтить 418 тебе надо замаксить всё что можно, если ты хочешь скрафтить т5 крафт со 100% вероятностью.
фармятся эти грейдилки в рейдах, м+ и пвп, падают кусочки, собрал 10 штук объединил их с ещё 1 боп регом который фармится с любого контента и получил грейдилку, по пвп рейт не знаю, в м+ 11+ дает гер грейдилки, 19+ мифик, там шанс, а не 100% дроп, рейд по логике должен давать 100% дроп. + первый кил разагет в нормал+ дает гер рейдилку и в конце каждой репы ласт награда - гер рейдилка

2) за первое кд ты стабильно лутаешь 120-150 поинтов если ты фармишь всё что можно, дальше гдет по 20-40 каждое кд есть делать всё, для максинга профы надо около 600-700 поинтов, но для того чтобы крафтить макс уровень шмотки 1 типа достаточно влить 100-120 поинтов, другой вопрос чтобы ты умел крафтить условно весь армор 418 надо влить 250, и никто не будет так вливать т.к это дорого и не приносит бабла в начале, у любой крафт профы есть выбор пойти в деньги сразу, увеличить дроп ткани там/получить опцию крафить дейли кд, и всё это дает деньги сразу, а крафт 418 шмотки дает конечно в теории много, если ты будешь такой один на сервак и мож ломить любую цену и у тебя купят, но если нет, если таких будет много - то ты влил свое время условно вникуда.
У добывающих проф чуть по другому, там меньше кап но и получают они меньше, софткап это гдет 10 поинтов, хард около 40, софт набивается часа за 1.5 копания, хард дня за 2 чистого времени

С добывающими профами я думаю так сделали из за борьбы с ботами, если профа не раскачана - ты лутаешь оч мало, ток т1 реги на хай уровне т2, если ты прокачиваешь мастерство, то ты лутаешь у того же гербализма раза в 4 больше с конкретной травы (каждая трава качается отдельно) и тебе падают ещё и реги которые без раскачки вообще не упали бы + ты собираешь не слазя с дракона, а оранжевых чаек нету так что это единственный нормальный способ. Соответственно если бота забанят условно через 2-3 недели он может и не окупиться (но это не точно и таймер бана может быть больше)
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2022, 08:30:22 by loonyboy »

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5909
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
С добывающими профами я думаю так сделали из за борьбы с ботами, если профа не раскачана - ты лутаешь оч мало, ток т1 реги на хай уровне т2, если ты прокачиваешь мастерство, то ты лутаешь у того же гербализма раза в 4 больше с конкретной травы (каждая трава качается отдельно) и тебе падают ещё и реги которые без раскачки вообще не упали бы + ты собираешь не слазя с дракона, а оранжевых чаек нету так что это единственный нормальный способ. Соответственно если бота забанят условно через 2-3 недели он может и не окупиться (но это не точно и таймер бана может быть больше)

Вроде примерно такое же было с травой на БзА или Легионе, где одна-две-три звезды сбора конкретной травки.

Ботов банят не за 2 недели, а волнами раз в несколько месяцев/полгода -- успеет окупиться ;)

Кстати, кач собственно на сборе травы -- насколько реален и быстр? Заодно качаешь и перса, и профессию.

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С добывающими профами я думаю так сделали из за борьбы с ботами, если профа не раскачана - ты лутаешь оч мало, ток т1 реги на хай уровне т2, если ты прокачиваешь мастерство, то ты лутаешь у того же гербализма раза в 4 больше с конкретной травы (каждая трава качается отдельно) и тебе падают ещё и реги которые без раскачки вообще не упали бы + ты собираешь не слазя с дракона, а оранжевых чаек нету так что это единственный нормальный способ. Соответственно если бота забанят условно через 2-3 недели он может и не окупиться (но это не точно и таймер бана может быть больше)

Вроде примерно такое же было с травой на БзА или Легионе, где одна-две-три звезды сбора конкретной травки.

Ботов банят не за 2 недели, а волнами раз в несколько месяцев/полгода -- успеет окупиться ;)

Кстати, кач собственно на сборе травы -- насколько реален и быстр? Заодно качаешь и перса, и профессию.

Да всё реально но не быстро, если быстро то 1ый крафт дает ~12к опыта, тейлоринг самая дешевая профа, без упарывания 2 уровня можно вкачать за 5 минут, была новость тут же или на вх, там чел минмаксил даже в лайтовом варианте, но 2 уровня при условии что ты не качаешь 2ого+ чара не в тот же день/через день что и первого на тейлоринге спокойно берется
Так то прокачка твинков очень быстрая, там 3.5 часа в среднем, 1ый чар около 5-6.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2022, 19:40:29 by loonyboy »

Tueris

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 101

  • Варкрафт: +
    • Имя: lena
    • Класс: druid
    • Сервер: PB
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
На данный момент крафты через заказы имеют один большой минус: вы не можете указать через интерфейс заказов, какого уровня вещь вам надо, и выбрать ранг вещи с 1 по 5. тоесть вы можете заказать вещь с максимального качества реагентами, и получить 1 лвл. а каждый лвл дает +2-3 лвл вещи. к примеру базовая вещь может быть 382, 384, 386, 389, 392 (1-5 уровни).

к примеру я на бете заказывала несколько вещей с одними и теми же реагентами, и пришло мне на почту 3  вещи 2 лвл (384) и одна 4 (389).
исходя из этого заказывать придется только через личку, или много шансов получить не то на что рассчитывал
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2022, 11:09:03 by Tueris »

loonyboy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 287

  • Варкрафт: +
    • Имя: Сарати
    • Класс: Прист
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
На данный момент крафты через заказы имеют один большой минус: вы не можете указать через интерфейс заказов, какого уровня вещь вам надо, и выбрать ранг вещи с 1 по 5. тоесть вы можете заказать вещь с максимального качества реагентами, и получить 1 лвл. а каждый лвл дает +2-3 лвл вещи. к примеру базовая вещь может быть 382, 384, 386, 389, 392 (1-5 уровни).

к примеру я на бете заказывала несколько вещей с одними и теми же реагентами, и пришло мне на почту 3  вещи 2 лвл (384) и одна 4 (389).
исходя из этого заказывать придется только через личку, или много шансов получить не то на что рассчитывал

Очевидно что если ты хочешь мифик т5 ты спамишь в трейд - ищу крафтера n шмотки, линканите профу. В профе видно скок куда поинтов вкинуто, да это минус этой системы.

LilacPony

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 171
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще не смотрел содержимое проф.
Вопрос такой. Я могу на алхимике(вар) скрафтить свою алхимик триню и в теории догрейдить её до уровня мифик рейда для себя, плюс может быть кто-то будет заказывать у алхимии этот один-единственный крафт? У алхимиков же из шмота только триня на продажу по подобной системе? Кроме того, я получается, смогу в теории надеть ещё 4 шмотки уровня мифик рейда через систему заказов, даже заказывая персональные при получении шмотки? Допустим, у кузнеца заказать 2 двуручки+триня+куски. Или нонсет куски какие-то. Или ещё что-то. И я так понимаю, это в целом не быстрый процесс будет.
Мне просто интересно, какие именно вещи в профах будут представлять интерес и сколько по итогу можно на себя нацепить шмота с проф, ведь раньше ты мог для себя скрафтить одну шмотку и носить(как триня в алхимии, например). Двуручки считаются за 1 слот(не при крафте)? Типа, обвешал себя сетовыми кусками, нацепил 3-5 шмота за профы гер/миф илвла и шмотьё из м+ и рейда нафиг больше и не нужно

 

закрыть