WORLD OF WARCRAFT

Тема: Обсуждение: Чем вам нравится класс, за который вы играете?  (Прочитано 10491 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Yuho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 128
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
В mmo мне нравятся классы с петами из-за возможности расширить геймплей.
Очень сильно нравился "старый" хант.
Когда в WoW завезли трансмогрификацию, было довольно прикольно, что на ханте можно чистить старые рейды в соло. Не то что бы на других классах это было невозможно, рукастый человек может всё и на всём, но как правило ребята собирали группы минимум из 3х человек на такие походы, а я мог это делать в соло, что добавляло хз... эксклюзивности что ли.
Что по любимым спекам? Да от всех тащился. Очень сильно нравилось, что хант был классом который мог справиться с любой второстепенной задачей в рейде: что-то покайтить - хант, дать недостающий бафф - хант, свичнутся в соло на приоритетную цель - хант и т.д. Этакий незаменимый сапорт-ДД.
При всём своём огромном функционале и дикой популярности класса, не понимал почему лишь не многие могут раскрыть весь потенциал класса. У ханта был невероятно огромный инструментарий возможностей.

В Дреноре над хантом нехило так поиздевались, но я продолжил жевать этот кактус. А в Легионе класс изнахратили так, что было ОЧЕНЬ обидно. Хант и поныне мало изменился в базовых механиках с Легиона.
Альтом всегда был Лок. Крайне интересный класс, но "старый" хант мне нравился больше.
В Легионе пришлось забросить ханта на котором играл столько лет и пересесть полностью на лока. Им и закончил свою игру в WoW, когда кончилось игровое время спустя пару месяцев после "известных событий".

Сейчас бегаю в TESO на сорке.
« Последнее редактирование: 25 Ноября, 2022, 18:40:29 by Yuho »

Pyren

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 608
  • Нет добра. Нет зла. Нет Света! Есть только СИЛА!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Пирен
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Холи прист / шп. В первую очередь всегда отдаю предпочтение внутренней свези с классом, его философией , лором. По духу ближе всего мне оказался именно прист, но так же и маги, но тут уже вступает вторая причина - механики, геймплей. Хилить нравится больше, но иногда и надоедает. Мили зона дается мне с трудом, поэтому и сложилось как-то так, что с приста не могу слезть долгое время. У магов всегда чего-то не хватает, все 3 спека до жути кажутся кастрированными, словно это не маг вовсе, а шаман, которому на зов откликнулась лишь одна стихия.
Все когда-нибудь кончается.

Фальрик

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 586

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фалри
    • Класс: ДК
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Рыцарь смерти моя любовь. Сама не знаю почему, это и не первый мой персонаж, и к Артасу не испытываю трепетных чувств, но вот к классу прям душа лежит. Нравится это сочетание темной магии и ближнего боя, офигительные громоздкие сеты, раньше очень нравились их голоса. Поигрываю иногда за других танков или хилов, но всегда возвращаюсь на дк
Иди обниму

з.ы.  а еще раньше у горна дк был топовый звуковой эффект, как будто армию плети созываешь, жаль его убрали

Elken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Монах. Во всех спеках просто идеален для меня - тонна контроля (масс стан, круг мира, дизарм/замедление, паралич), мобильность (рывки/кувырки, телепорт как у лока, спринты вот это всё), интересная нестандартная ротация, кому как конечно, но играть за того же ТТ намного динамичнее и сложнее что-ли чем за других хилов ИМХО. За оголтело-скачущего-по-облакам вообще ротация напоминает игру на двух-октавном пианино, не понимаю как можно играть за трехкнопочные классы - это же надоедает к середине аддона. Несмотря на то что многие монков недолюбливают, мол не лорно (а драктиры лорно, ага), всё равно всегда был и будет любимым классом.

Elken

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 22
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
осел на паладине.

Прошу прощения, но это лучшее описание паладинов с одной известной пиратки...

Bayanist

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 306

  • Варкрафт: +
    • Имя: Bayanist
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Outland
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тем что я всегда сосу в пвп (охотник)

Hero_here

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10
  • Помогаю помогающим.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэстрактхиро
    • Класс: Вор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разбойник. Крыса по жизни В)

LarsAG

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 417
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Паладины - основа лор Варкрафта.
Но паладины появились только во Второй Войне.
"Только"?

Neyms

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330
  • «Вы не готовы»

  • Варкрафт: +
    • Класс: Demon Hunter
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
С тех пор как метаморфозу запихнули в таланты и отныне придётся по симу брать уменьшение её кд до 3 мин, разонравилось играть на ДХ как раньше… когда ты отличался от остальных хотя бы своим бурстом.
Героический класс превратили в ничто. Даже отменили запрет на создание более одного ДХ на сервере своей учётки :facepalm:

@Blizzard верните ДХ
«Я пожертвовала всем, а какова была твоя плата?»

Юнат

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 245

  • Варкрафт: +
    • Класс: Все классы
    • Сервер: Гордуни
  • Рейтинг:1 (+2 | -1)
Начинал на БК за Ханта из за большого пинга, в те времена жил на севере. Потом играл за пала и всех остальных. Сейчас играю за мета класс, потому что не хочется страдать. Как только вижу, что кого то переапали, переключаюсь на него и спокойно играю. Иначе попоболь и страдания. Чтоб сохранить свои нервы и получать удовольствие от игры в ммо только так и выжить. Сейчас вот Драктиры топчик, да и новинка, почему бы и нет. Нормально.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2022, 12:58:42 by Юнат »

Патрикеевна

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 738

  • Варкрафт: +
    • Имя: Патрикеевна
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ткач Смерти
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Реролл костей - очень интересная штука, но в ШЛ были механики гарантированного "добавить ещё" через ваниш-амбуш. Ваниш разумеется в ротации, это довольно сильный кулдаун за счёт того что ты постоянно бегаешь с 2-4 костями.

Механику с "добавлением" недостающей кости на 5 секунд, перенесли в таланты, только теперь к этому добавился шадоуденс и прок амбуша без инвиза, от выстрела из пистоли, т.е. возможно будет билд, который будет гарантированно набирать 5 кубанов на бурсте, а потом продлевать эти временные пятисекундные кубаны на 30с, активным талантом "призовая игра"

Я разбирала билд с халявными амбушами и продлений миллиарда костей на 30 сек, проблема в том что кости в дф в принципе нужны гораздо меньше чем в шл (кроме кдр кости) из-за дредов-отповеди, которые полностью нивелируют все остальные кости - нужно просто чтобы было хоть что-то - кдр или крит кость (всегда) или кость на +кп/энергию или хотя бы снд (вне дредов). А продление костей на 30 сек ты хочешь сдавать под дреды и под кдр кость чтобы максимально откатить само продление и заюзать его как можно раньше в будущем.
« Последнее редактирование: 26 Ноября, 2022, 14:31:39 by Патрикеевна »
Собираю слёзки нытиков.

Krashdru

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крашдру
    • Класс: Друид
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мой любимый класс друид, в основном играю в ресторе. Полюбил я этот класс еще в далеком 2007 году не за то что я люблю природу или история мне их импонирует, а за их универсальность, почти в любой ситуации друид может быть полезен. Надо пролезть в стелсе пожалуйста, надо спрыгнуть с высоты да ради бога, потанчить\ похилить \ подамажить всё что душе угодно. Многообразие форм доставляет визуальное удовольствие. Тревел форма появляется до маунта ( раньше, сейчас не так актуально), птичья в бк была доступна с 68 уровня, тогда как все остальные могли летать только с 70. Также нравится механика хилера, хотки просто космос ну и я в основном игрок Арены, запрыгивать в медведя и высокая мобильность, а также уникальная способность циклон у которой нет аналога тк можно как контролить противположного хилера так и давать его в цель у которой мало хп. Ну и последнее, что хотелось отметить прокачка , в ферале всегда было супер комфортная и быстрая после того как покачался на друиде, другие классы кажутся медленными и неуклюжими.

wanechn

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 10

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дезболт
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Пламегор
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда нравились некроманты. Казалось бы, играй за дк! Но он Милишник, а пинать пятку босса как-то не очень. Лок? Мне не нравится, как демоны представлены в шоше. Шп? Играть за класс, где только один дд спек, как-то не оч. Вот и c времен 3.3 мечусь между этими хлопчиками.

alexx92rus

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 445

  • Варкрафт: +
    • Имя: Чекрыш
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий фрельорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
воин.
рывок - покинуть тело.
романтика)

 

закрыть