WORLD OF WARCRAFT

Тема: Архивы WoW: Какая эра World of Warcraft была по-настоящему великой? – часть 2  (Прочитано 31456 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Demdem

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1067
Может это и банально топить за аддон Лича, но он по прежнему для меня эталон. И не просто потому, что с него я начал играть или какой то там ностальгии. Я возвращался на него спустя годы в промежутках между выходами аддонов на оффе... на пиратку и лишь только подтверждал для себя свой выбор. Этот  аддон сделан и продуман до мелочей начиная с сюжета и заканчивая профами. Много конечно чего удачно совпало на выход Wotlk всякие фильмы Властелинов колец, всякий бум на зомби и прочее. Нельзя не отметить так же сильный вклад оригинального Warcraft III: The Frozen Throne.  Так же некоторая массовая компьютеризация и доступность к НОРМАЛЬНОМУ интернету России и стран СНГ на то время, а так же немаловажно и Азиатских стран, сделали на то время свое дело, дав wow такое величие. Хотя бы как минимум в кол-ве подписчиков. Лично для меня эти совпадения не на что не влияют, wotlk был сделан по тому самому стандарту качества от Близзард, не торопясь, с душою и продуманным до мелких мелочей, это не как сейчас конвейер в погоне за баблом и лояльностью игроков, убивая каноны, глубину и кастомизацию игры.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
ну а самым скучным и унылым аддоном во всех отношениях персонально для меня был Лич. Унылые локации, полное отсутствие сюжета, худший квестинг за все время существования игры. И спасибо близам, что квесты лича можно скипнуть при прокачке, это прям счастье.
Ты не прав. В самом Нортренде квесты как раз были хороши. Впервые в варкрафте. В Кате как раз переделали все старые квесты по образцу Личевских.
нормальный квестинг, который не обрывался и не кидал тебя через пол мира, был как раз с бк.

aassaa

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 88
лучший аддон тот, в котором за 3 месяца до окончания было больше всего народу.. ( европа и сша)

Whitney

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 296
вообще со стороны админов постить такие темы подло. Комьюнити итак переживает ужасные времена, когда каждая маленькая новинка вызывает кучу вайна и срачей. А такие темы как вброс говна в вентилятор, дабы еще больше раздраконить комьюнити. Так что автору темы и тем, кто вывел ее на главное - позор. Это подло и низко.
Да здесь что не скажи, найдутся те, кто обязательно все обосрет. Так что не велика потеря.

(показать/скрыть)
Хоспаде, какое же донное дно писало этот высер  :facepalm:
Уж с пве балансом в пандарии все было ок,особенно в удачном последнем рейде,куча интересных механик и дпс был у всех спеков(единственный раз за все время вова наверно),но ты же наверно очердный ютуб игрок ,так что смысл тебе чтото расписывать.
Сказать по правде, меня несколько смущал дпс танков под венгой. :D

darth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
хорошие аддоны
1) бк - синдром утенка, лучшие сеты игры, лучшие рейды
2) лк - огромный скачок в качестве многих аспектов игры, очень атмосферный аддон
3) легион - очень проработанный по всем фронтам аддон. серьезная  работа над ошибками после дренора
4) пандария - много интересных нововведений, хорошие рейды
а теперь уг
5) катаклизм - отличная переработка старого мира под уровень квестов лк, даже местами лучше, а на хайэнд контент сил похоже не хватило, впервые отменил подписку именно в начале каты.
6) бфа (полугодовая подписка закончилась, продление только после полетов) - аддон пока еще не кончился, но пока что выглядит как китайская подделка на вов в целом и легион в частности. но даже так он выглядит лучше чем...
7) вод (большую часть не оплачивал) - ворлд оф гарнизон. час онлайна в день ради фарма 12 гарнизонов, ебанутая система полетов только в середине аддона. танаан как вневременной 2.0 - в 2 раза больше секретов, в 10 раз больше фарма.
ваниллу не оцениваю ибо не играл

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Может это и банально топить за аддон Лича, но он по прежнему для меня эталон. И не просто потому, что с него я начал играть или какой то там ностальгии. Я возвращался на него спустя годы в промежутках между выходами аддонов на оффе... на пиратку и лишь только подтверждал для себя свой выбор. Этот  аддон сделан и продуман до мелочей начиная с сюжета и заканчивая профами. Много конечно чего удачно совпало на выход Wotlk всякие фильмы Властелинов колец, всякий бум на зомби и прочее. Нельзя не отметить так же сильный вклад оригинального Warcraft III: The Frozen Throne.  Так же некоторая массовая компьютеризация и доступность к НОРМАЛЬНОМУ интернету России и стран СНГ на то время, а так же немаловажно и Азиатских стран, сделали на то время свое дело, дав wow такое величие. Хотя бы как минимум в кол-ве подписчиков. Лично для меня эти совпадения не на что не влияют, wotlk был сделан по тому самому стандарту качества от Близзард, не торопясь, с душою и продуманным до мелких мелочей, это не как сейчас конвейер в погоне за баблом и лояльностью игроков, убивая каноны, глубину и кастомизацию игры.
Ну судя по твоему комменту дело то как раз в этом,в том что 1 нормальная ммо на русском с нормальным интернетом,первые знакомства,гильдии,рейды ,пвп в патьке,сам гемплей лича врядли у когото вызывает желание поиграть его вновь.
Ours is the Fury

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
1. Классик
2. БК
3. ЛичКинг

В Катаклизме понял что удалили WoW и впарили "WoW 2.0".
И с актуальной версией "WoW 2.0" мне больше не по пути.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Дренор- топчик. Наконец дали свой уголок, не загаженный толпами чудиков, закрывающих собой и своими маунтами вендоров. Никакой голды не нужно носить ботам на аук или как бот пылесосить траву на локациях- все растет компактно в саду/шахте. Интересная история (всегда хотел посмотреть Запределье до разрушения), особенно после прочтения книг о Тралле. Кемп маунтов в больших и веселых компаниях без задротов с их дпс/хпс мерянием. Прокачка репутации на полеты инстами за день.

Легион- самое днищенское днище.
1. Скалирование актуала и устаревшего контента (ковыряние трешевых мобов по минуте- удел прыщавых задротов).
2. Нерф прокачки инстами.
3. Отсутствие полетов в актуальных локациях и сам дизайн этих локаций (что бы забежать на вооон ту горку, нужно круг по
    всей локе намотать).
4. Убогий, перенаселенный трешем Аргус.
5. Леги... Выпала крутая- понерфили. Выкинул мусорную- апнули.
6. Классовые маунты. Прекрасная идея, но делать 11 раз кампанию РБ... Для психических.
7. Коллекции в сундуках парагона. Раньше прокачал репу, все скупил и забросил бесючии дейлики. Теперь фарм стал
    пожизненным, если не повезет.
БзА, как наследницу Легиона даже не думаю покупать. такое же мусорное нечто.


Phil_92

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 153
1) Легион ( с артефактами круто, легендарки (рандом , не рандом, похуй и просто на#@й идите, кто не согласен, но это было круто в плане того, что за пару сек можно было изменить за счет игра почти любой аспект игры на твоем классе), испытания, и просто д@#уища контента, который я не особо старался обойти стороной в отличии от бфа)
2)панды (свежий глоток в плане системы талантов и крутые классовые механики)
3) лк (это так скажем "моя ванила", ибо саму ванилу я не застал, а бк только краешком.)
Ну на самом деле очень порадовало отсутствие вскукареков о непревзойденном дополнениии ЛК. Все, что осталось у меня от ЛК это лишь теплые воспоминания. Играть в такой вов сейчас я бы точно не пожелал

heyheycats

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1008
Ну судя по твоему комменту дело то как раз в этом,в том что 1 нормальная ммо на русском с нормальным интернетом,первые знакомства,гильдии,рейды ,пвп в патьке,сам гемплей лича врядли у когото вызывает желание поиграть его вновь.
Ор выше гор. Уж где-где, а в личе по-моему геймплей без двух минут идеальный. Еще бы лфг убрать да пятименки посложнее - цены бы ему не было. Недаром на одном циркуле за 30к онлайн вечерний.

Realgrim

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 430
  • За мамку Сильвану!

  • Варкрафт: +
    • Класс: Pal
Дренор- топчик. Наконец дали свой уголок, не загаженный толпами чудиков, закрывающих собой и своими маунтами вендоров. Никакой голды не нужно носить ботам на аук или как бот пылесосить траву на локациях- все растет компактно в саду/шахте. Интересная история (всегда хотел посмотреть Запределье до разрушения), особенно после прочтения книг о Тралле. Кемп маунтов в больших и веселых компаниях без задротов с их дпс/хпс мерянием. Прокачка репутации на полеты инстами за день.

Легион- самое днищенское днище.
1. Скалирование актуала и устаревшего контента (ковыряние трешевых мобов по минуте- удел прыщавых задротов).
2. Нерф прокачки инстами.
3. Отсутствие полетов в актуальных локациях и сам дизайн этих локаций (что бы забежать на вооон ту горку, нужно круг по
    всей локе намотать).
4. Убогий, перенаселенный трешем Аргус.
5. Леги... Выпала крутая- понерфили. Выкинул мусорную- апнули.
6. Классовые маунты. Прекрасная идея, но делать 11 раз кампанию РБ... Для психических.
7. Коллекции в сундуках парагона. Раньше прокачал репу, все скупил и забросил бесючии дейлики. Теперь фарм стал
    пожизненным, если не повезет.
БзА, как наследницу Легиона даже не думаю покупать. такое же мусорное нечто.
2. Нерфанули в преддверии бфа, все же нужно впаривать апалку. Я успел за легу 2 чаров качнуть не выходя из столицы, а вот трейтий до сих пор стоит в бк.

AIDARX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 285
Дренор и Ката в топе 😂 А я помню как форум тонул в вайне когда эти адоны были актуальны. Вангую  через 5 лет все будут смахивать настольгическую слезу и тепло вспоминать бфа.

Lycanthrope

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 468
  • Вуф-вуф
Я хз, почему здесь выкладываются мнения людей, которые совсем не в теме освящаемых ими вопросов. Их лайкают другие такие же не знающие люди? Напоминает русский "лоровую" сегмент ютуба, где также не шарящие люди поясняют за игру и за лор.
Еще до выхода Пандарии, при анонсе разрушения Терамора, Близзами также было официально объявлено, что в главного "злодея" превратят Гарроша, после чего стали методично опускать его характер и сливать в унитаз в ходе сюжета МоП. Автор спал всё это время? Сравнение с БфА в данном контексте совсем лишнее. Вода ради воды, построенная на собственном незнании вопроса.

Foland

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 79

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фоланд
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ясеневый Лес
Лич, потому что первые впечатления от игры всегда самые яркие

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
Дренор и Ката в топе 😂 А я помню как форум тонул в вайне когда эти адоны были актуальны. Вангую  через 5 лет все будут смахивать настольгическую слезу и тепло вспоминать бфа.

Я помню в Дреноре нытье только ботоводов о том, что нечем барыжить (продавали в мамонта дроп старых инстов, а 5млн азиатов смылось из-за невозможности голдсейлерствовать), ПвПшеров о странном Ашране (согласен, солянка сборная получилась, а не БГ), чудиков, сидящих в столицах и ноющих о том, что все сидят по гарнизонам, а им скучно, да замороченных лороведов о запутанном и нестыкующемся сюжете.  Больше там и ныть то было не о чем.
А все остальные с удовольствием играли. Рейды- хорошие, как с точки зрения казуала (вроде меня), так и топов (неоднократно писали об этом). Альтоводам- ливень из золота на годы вперед. Казуалам- куча маунтов, петов и возня с гарнизоном.
Просто из-за азиатов (кассу делают они - вспомните фильм, диабло на мобилки) дополнение скомкали и слили. Вот и остался осадочек недоделанности и сырости.
« Последнее редактирование: 25 Марта, 2019, 18:44:08 by Sandy45 »

 

закрыть