WORLD OF WARCRAFT

Тема: Итоги, цифры и последствия трансляции эпохальной гонки гильдией Method  (Прочитано 32620 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по донатам скинули. 1138000 просмотров стоит примерно 5.5к баксов, это стоимость размещения рекламы. А вообще, некрасиво лезть в чужой карман)
Просто во времена ЦН что ли (или уже ГС?) в одном из интервью с Экзорсус поднимался вопрос "почему не стримите прогресс". Ответ был в духе "невыгодно" и "это плохо влияет на прогресс". Оказывается, и выгодно, и можно взять ворлд ферст даже ведя стрим.
Мне кажется, что именно в РУ сегменте не выгодно. Методы стримили же, на английском? + Методы общеевропейская гильдия + очень известная, самая титулованная. А много ли зрителей было бы, если бы Экзорусы стримили на русском? Много ли россиян/белорусов/казахов и украинцев смотрело? Нас не сказать, что много и из общего числа, зрителей стримов не большинство. Стримили бы на английском, англоговорящие, всёравно смотрели бы Методов, а у Экзов отпал бы еще кусок зрителей, который в английском не бум-бум. Может и вправду, результат не стоит вложенных усилий?
« Последнее редактирование: 21 Сентября, 2018, 13:39:14 by ТазикСупа »
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Драгун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Guild <Fixed>, Warrior 70 lvl, Fuji

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fuji
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Molten Core
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
по донатам скинули. 1138000 просмотров стоит примерно 5.5к баксов, это стоимость размещения рекламы. А вообще, некрасиво лезть в чужой карман)
Просто во времена ЦН что ли (или уже ГС?) в одном из интервью с Экзорсус поднимался вопрос "почему не стримите прогресс". Ответ был в духе "невыгодно" и "это плохо влияет на прогресс". Оказывается, и выгодно, и можно взять ворлд ферст даже ведя стрим.
Просто они не достаточно популярны в мире, чтобы им также кидали на кошелек деньги  ;)

eksnouhr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 391
  • (ненавижу рог)
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
по донатам скинули. 1138000 просмотров стоит примерно 5.5к баксов, это стоимость размещения рекламы. А вообще, некрасиво лезть в чужой карман)
Просто во времена ЦН что ли (или уже ГС?) в одном из интервью с Экзорсус поднимался вопрос "почему не стримите прогресс". Ответ был в духе "невыгодно" и "это плохо влияет на прогресс". Оказывается, и выгодно, и можно взять ворлд ферст даже ведя стрим.
Мне кажется, что именно в РУ сегменте не выгодно. Методы стримили же, на английском? + Методы общеевропейская гильдия + очень известная, самая титулованная. А много ли зрителей было бы, если бы Экзорусы стримили на русском? Много ли россиян/белорусов/казахов и украинцев смотрело? Нас не сказать, что много и из общего числа, зрителей стримов не большинство. Стримили бы на английском, англоговорящие, всёравно смотрели бы Методов, а у Экзов отпал бы еще кусок зрителей, который в английском не бум-бум. Может и вправду, результат не стоит вложенных усилий?
А какие нужны усилия, кроме скачивания обс и мута микрофона на стриме?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мне кажется, что именно в РУ сегменте не выгодно. Методы стримили же, на английском? + Методы общеевропейская гильдия + очень известная, самая титулованная. А много ли зрителей было бы, если бы Экзорусы стримили на русском? Много ли россиян/белорусов/казахов и украинцев смотрело? Нас не сказать, что много и из общего числа, зрителей стримов не большинство. Стримили бы на английском, англоговорящие, всёравно смотрели бы Методов, а у Экзов отпал бы еще кусок зрителей, который в английском не бум-бум. Может и вправду, результат не стоит вложенных усилий?
Просто они не достаточно популярны в мире, чтобы им также кидали на кошелек деньги  ;)
Ну если ничего не делать, то ничего и не будет. MDI на русском вполне неплохая аудитория смотрела, есть мнение, что многие бы и на стрим освоения на русском пришли посмотреть. Опять, как верно выше написали, вполне реально сейчас найти спонсоров, организовать мерч, провести хоть какую-то работу с коммьюнити и фан базой. Единственная причина, которую я могу понять - в гильдии некому этим заняться или банально влом. И ответ "не можем организовать стрим на должном уровне" выглядит гораздо более внятно, чем "невыгодно" и "плохой прогресс".
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Outrage

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 785
  • Жизнь и душу за Темную госпожу.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Оутрейдж
    • Класс: Энх
    • Сервер: Ревущий-Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Боже всем же очевидно почему Экзорсус не стримит. У методов есть спонсоры авторитетные, а экзорсус водит баеров за Реал в тихую на фёрст килы или 2е , а такое стримить не круто.

alexree

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 233

  • Варкрафт: +
    • Имя: Намарра
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Черный Шрам
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
точно буду смотреть в 8.1 как методы будут воевать против дочери морей, я хоть и за альянс, но реально от Джайны ваще никаких вестей, на старте мы её не видели почти, только когда начали спасать и кароче я предвкушаю что будет, обино конечно что орде придется её победить, но я буду получать удовольствие как она будет вайпать орду до самого конца  :P

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Sco вроде 20к сабов сделал за неделю. И сколько там подписка стоит, 5 долларов вроде.
Т.е. Ско где-то за неделю сделал 100к долларов. А его еще спрашивали, хорошая-ли идея стримить гонку или нет :D
Да, держу в курсе.

Драгун

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 71
  • Guild <Fixed>, Warrior 70 lvl, Fuji

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fuji
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Molten Core
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Мне кажется, что именно в РУ сегменте не выгодно. Методы стримили же, на английском? + Методы общеевропейская гильдия + очень известная, самая титулованная. А много ли зрителей было бы, если бы Экзорусы стримили на русском? Много ли россиян/белорусов/казахов и украинцев смотрело? Нас не сказать, что много и из общего числа, зрителей стримов не большинство. Стримили бы на английском, англоговорящие, всёравно смотрели бы Методов, а у Экзов отпал бы еще кусок зрителей, который в английском не бум-бум. Может и вправду, результат не стоит вложенных усилий?
Просто они не достаточно популярны в мире, чтобы им также кидали на кошелек деньги  ;)
Ну если ничего не делать, то ничего и не будет. MDI на русском вполне неплохая аудитория смотрела, есть мнение, что многие бы и на стрим освоения на русском пришли посмотреть. Опять, как верно выше написали, вполне реально сейчас найти спонсоров, организовать мерч, провести хоть какую-то работу с коммьюнити и фан базой. Единственная причина, которую я могу понять - в гильдии некому этим заняться или банально влом. И ответ "не можем организовать стрим на должном уровне" выглядит гораздо более внятно, чем "невыгодно" и "плохой прогресс".
Последний MDI комментировали не игроки из Экзорсуса, а стримеры, которые постоянно работают с сообществом. У Экзорсусов банально нет публичного лидера, который мог бы такое организовать и вытянуть гильдию до уровня организации. Экзорсус это простая гильдия, в которой играют люди лучше основной массы, ради того, чтобы потом водить за деньги других.
Метод это уже бренд. Смешно сравнивать два разных уровня состояния. Если вы думаете, что Экзорсус найдут спонсоров аналогично Методам, ты вы глубоко ошибаетесь. Метод представлен в большинстве киберспортивных дисциплинах. Слова Ско из твиттера (Method is no longer just a WoW PvE team. Method has branched out to incorporate WoW PvP, Hearthstone, CS:GO, and individual streamers playing under the Method name.). А Экзорсус это просто, PvE гильдия. Нету у нас в СНГ ни организации, ни гильдии, которая может составить конкуренцию Методам. Конкуренция, это когда идет постоянная ротация 1 и 2 места, а не плетение в хвостике топ 5.

Sandy45

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1064

  • Варкрафт: +
    • Имя: Алгрбирн
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кошмар. Куда катится мир. Раньше только подпивасы футбол мотрели в телеке вместо того, чтобы играть, а теперь и школьникам лень играть стало-смотрят, как играют другие.... С девушками интересно сами гуляют или тоже стримы смотрят....
Ты не поверишь, но говорят, что "стримы" с немецкими водопроводчиками были популярными еще до твоего рождения и будут еще долго  ;D

Легко поверю. И я не против. Конкурентов меньше)

Рохам

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 762
  • Рейтинг:11 (+11 | 0)
Кошмар. Куда катится мир. Раньше только подпивасы футбол мотрели в телеке вместо того, чтобы играть, а теперь и школьникам лень играть стало-смотрят, как играют другие.... С девушками интересно сами гуляют или тоже стримы смотрят....
Ты не поверишь, но говорят, что "стримы" с немецкими водопроводчиками были популярными еще до твоего рождения и будут еще долго  ;D

Легко поверю. И я не против. Конкурентов меньше)
Да ты хоть с одной справься. Конкурент, ебта.

Ophelia

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 229
  • Зяблик

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мексид
    • Класс: Death Knight
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я один не понимаю почему гильдия Exorsus ведёт такую "инкогнито политику", а потом жалуются, что нету отдачи от WF гонки со стороны Blizzard и нет мотивации гнаться за WF? Ало, ребята, что вы там скрываете за супер тактики? У вас полно стримеров с хорошим числом вьюверов (для Twitch WoW). Почему вы так же не могли запустить стримы во время гонки и монетизировать это дела? Почему твиттер у вас мёртвый как и остальные соц.сети? Мне кажется монетизация это отличная мотивация.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4943
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Многие говорят об упадке Варкрафта, но как мы могли лицезреть, достаточно большое количество интересуется рейдовой гонкой, да и чемпионат по Аренам много кто смотрел - это не может не радовать на самом деле. 150+К зрителей только на одном канале стримера, это достаточно большое достижения даже для матерых лидеров Твича. Молодцы Method, стоит поблагодарить их за стримы и хорошую организацию. Держат планку серьезной киберспортивной организации.  8)
2010 - вов начинает умирать
2011 - вов умирает
2012 - вов почти умер
2013 - вов умер
2014 - вов точно умер
2015 - вов окончательно умер
2016 - вов уже умер
2017 - вов давным давно умер
2018 - ...

А люди всё играют и играют)))) Странно, что в этом году "ко-ко-кошники" куда-то пропали. Может быть ждут анонса "ну вообще совсем негриндавого, незадротного и лампового классика?"
p.s. классику люблю, текущий вов люблю (дренор - *№%:"!), с Хомутяшей не в родстве, но терпеть не могу постоянного ныться и вайна!

Ско респект, сделать ФК первыми в прямом эфире - молодцы)
Постоянные восхваления явно не лучше нытья  :facepalm:
А мерить популярность игры на самом пике - верх идиотизма.
Почему же? Lawbreakers передают привет со своей отличной статистикой.
Можно мерить, я даже скажу нужно. Потому что это объективный параметр.

stefan_flyer

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 4943
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я один не понимаю почему гильдия Exorsus ведёт такую "инкогнито политику", а потом жалуются, что нету отдачи от WF гонки со стороны Blizzard и нет мотивации гнаться за WF? Ало, ребята, что вы там скрываете за супер тактики? У вас полно стримеров с хорошим числом вьюверов (для Twitch WoW). Почему вы так же не могли запустить стримы во время гонки и монетизировать это дела? Почему твиттер у вас мёртвый как и остальные соц.сети? Мне кажется монетизация это отличная мотивация.
Вот это действительно стоящая претензия. Действительно, хочется переживать за ребят, а в сегодняшних реалиях делать это можно только если есть открытая дверь с их стороны, так сказать. Времена меняются, как говорил один известный в узких кланах орк.
Нужно работать с сообществом, и тогда сообщество будет работать на тебя.

Aragorn13

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1558
  • Sonico

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфинити
    • Класс: Паладин
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да, хоть и смотрел на этот раз, но только из-за того что первый раз было. Вряд-ли буду смотреть Методов, не мои они люди. Пускай и другие гильдии подключаются.
Больше я к Ско ни ногой. Чат у него для несабов отключен, писать не могу, а ведь это и есть главное при просмотре, делиться с другими эмоциями.
Т.е. писать в чат не можешь, у рейдеров голос отключен, и единственное что остается это видеть как хп у босса уменьшается.
Не знаю, не хочу больше это повторить. Слишком скучно было если честно, не считая последних десяти минут.
Ско больше волновало его сабтрейн, чем босс если честно.
Да, держу в курсе.

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кошмар. Куда катится мир. Раньше только подпивасы футбол мотрели в телеке вместо того, чтобы играть, а теперь и школьникам лень играть стало-смотрят, как играют другие.... С девушками интересно сами гуляют или тоже стримы смотрят....
Человек, собирающий маунтов в ммоигре, критикует "детей" за просмотры стримов и занятия онанизмом, настолько умилительно, что почти не лицемерно.
Мне кажется, что именно в РУ сегменте не выгодно. Методы стримили же, на английском? + Методы общеевропейская гильдия + очень известная, самая титулованная. А много ли зрителей было бы, если бы Экзорусы стримили на русском? Много ли россиян/белорусов/казахов и украинцев смотрело? Нас не сказать, что много и из общего числа, зрителей стримов не большинство. Стримили бы на английском, англоговорящие, всёравно смотрели бы Методов, а у Экзов отпал бы еще кусок зрителей, который в английском не бум-бум. Может и вправду, результат не стоит вложенных усилий?
Есть один нюанс: основной конкурент уже стримит, так что даже тупо начав стрим без звука это уже выгоднее, так как конкурентов в регионе нет а квасной патриотизм весьма популярен, да и действительно фанаты у гильдии имеются. Убили без стрима раньше метода? - 146% багали или абузили. Убили позже метода? - лошки подсмотрели тактику. Не ну возможно это только в рублях сегменте такое, но комикс про Имбоса неместный. Ну и язык не так важен, комментатор конечно полезно, но основы то большинство и само при просмотре понять может или я слишком сильно верю в людей зрителей стримов?

А Экзорсус это просто, PvE гильдия. Нету у нас в СНГ ни организации, ни гильдии, которая может составить конкуренцию Методам.
То есть слухи о бизнесе в киберспорте у Альвионы это лишь слухи?

 

закрыть