WORLD OF WARCRAFT

Тема: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?  (Прочитано 16844 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 44411
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)



Каждое дополнение мы заканчиваем, с триумфом спасая любой мир или континент, за который сражаемся. Без сомнения, это особенно относится к дополнению Legion, где нам удалось сразить одного из величайших злодеев Warcraft. Конечно, огромный меч застрял в нашей умирающей планете, и мы, по сути, собираемся воевать за ее кровь в Battle for Azeroth, но по крайней мере… Легиона больше нет, верно? :cut:

И в свое время мы обязательно преодолеем это препятствие. Таков WoW — мы продолжаем двигаться вперед к новым историям и новым вызовам. Однако, иногда мы движемся так быстро, что забываем, что оставляем позади. Legion был дополнением, в котором мы схлестнулись с некоторыми из наших самых заклятых врагов — и это была нелегкая победа. Мы многое потеряли на этом пути. Поэтому, прежде чем мы отправимся в неведомые дали, давайте оглянемся назад на то, что мы оставляем позади… и узнаем, как это может повлиять на наше будущее.


Король Вариан Ринн

Король Вариан Ринн не дожил до того, чтобы увидеть земли за Расколотым Берегом. Но он погиб, как и жил — всем сердцем сражаясь за то, во что верил. Развитие Вариана с течением лет было по меньшей мере интересным. Самобытная природа его двойственной личности впервые была рассмотрена в серии комиксов Warcraft, и он впервые появился в игре во время вступительных частей Wrath of the Lich King. С момента его появления внутренняя борьба Вариана была одной из его самых определяющих характеристик. Он не был счастливым королем; у него были свои внутренние демоны, чтобы их преодолеть.

Я не знаю, могу ли сказать, преуспел он или нет, но наблюдать за его прогрессом было интересно. И вдвойне интереснее в случае его сына, Андуина. Вариан окружил сына сокрушительной гиперопекой. А Андуин был полной противоположностью отца в плане темперамента. Эти различия привели к столкновениям между ними, и наблюдая, как Вариан борется со своим характером, одновременно пытаясь воспитать ребенка, который не испытывал никакого настороженного отношения к миру, мы становились свидетелями весьма сильной сюжетной линии.

Но теперь, когда Вариана нет, Альянс находится в… довольно непростой ситуации. Готов ли Андуин править? Да, я почти уверен в этом — он в том же возрасте, в котором был Вариан, когда стал королем. Однако то, как Андуин смотрит на мир, разительно отличается от взглядов отца. И, несмотря на постоянные уроки своего отца, Андуин по-прежнему придерживается идеалистического видения мира, объединенного согласием. Борьба Вариана, как лидера, была основана на старой ненависти. У Андуина нет этой старой ненависти — но его идеализм может быть испытан на прочность в следующем дополнении.


Вождь Вол’джин

Мы не можем говорить об одном лидере, не упомянув другого, и что касается их двоих, я думаю, Вождь Вол’джин был в худшем положении. Вол’джин не был героем какой бы то ни было главной сюжетной линии до Cataclysm, где его противостояние с Гаррошем Адским Криком объединило Орду во внутренней борьбе. В конце концов, Вол’джин был провозглашен Вождем — и он заслужил этот титул. Вол’джин видел, что Гаррош пытался обратить Орду. На такую Орду Вол’джин и Черное Копье не подписывались.

Нам так и не удалось увидеть Вол’джина после того триумфального подъема. Дополнение Warlords of Draenor увело нас в другие миры, и Вол’джин не отправился с нами, появившись разве что в конце. И даже тогда мы не узнали много о Вожде. Он только руководил операциями на Дреноре, почти не вмешиваясь. Мне не терпелось увидеть, как он справится со своей ролью в Legion… но вместо этого мы совсем потеряли его.

Вождь Вол’джин заслужил эту роль, потому что он знал, какой должна была быть Орда, и это видение отличалось от фракции завоевателей, какой видел ее Гаррош. Теперь у руля Сильвана Ветрокрылая, и она… кажется, больше склоняется к образу мышления Гарроша, чем Вол’джина. Орда не является семьей для Сильваны — скорее средством достижения цели, для обеспечения выживания ее народа. Временами кажется, что мы должны совершить еще одну революцию, но без лидера Черного Копья, который бы спровоцировал ее, произойдет ли это в действительности?


Иллидан Ярость Бури

Однажды, Blizzard выпустили дополнение под названием Burning Crusade. Иллидан Ярость Бури был и на обложке, и в трейлере. Но несмотря на это, мы редко видели его в самом дополнении. Его появление в значительной степени было отнесено к рейду Черный Храм, где… мы убили его. Это казалось почти постыдным концом для персонажа, так хорошо раскрытого в Warcraft 3 и трилогии War of the Ancients.

Он вернулся в дополнении Legion. И то, что легко могло бы быть банальной историей искупления, оказалось убедительным раскрытием персонажа, которое действительно помогло определить, кто такой Иллидан. Мы провели хороший такой кусок дополнения в предположении, что Иллидан был переписан, чтобы быть героем, предназначенным для какой-то великой судьбы, благосклонности наару. И в одном судьбоносном ролике Иллидан продемонстрировал, почему он был каким угодно, но не таким.

Он не герой — не совсем. Он не злодей — не вполне. Он просто ночной эльф, который сделал некий особенно плохой выбор в своей жизни во имя чего-то большего. Возможно, мы видели не последний миг Иллидана Ярости Бури — он не умер, в конце концов, – но его история, на данный момент, подошла к концу. Несмотря на первые проявления, это была действительно хорошая история. Надеюсь, он там в небе веселится, бесконечно пиная Саргераса.


Кадгар

Слушайте, скажу напрямую — я ошибался. Я всегда как бы в нерешительности ожидал, что Кадгар примется за нас, каким-то образом. Что может дух Саргераса перешел к нему, когда Медив был убит во время Первой Войны. Я продолжать ждать, но этого не произошло. Вместо этого… ну, у нас есть Кадгар. Маг, который действительно просто хотел убедиться, что мир в порядке, один из немногих оставшихся, кто участвовал в Первой Войне.

Кадгар ворвался, чтобы взять на себя освободившуюся роль — нейтрального мага, который настоял на том, чтобы фракции действовали сообща в противостоянии большему злу. Признаюсь, я всегда обижался на него за это. Его место в центре внимания означало, что Джайна была резко оттеснена, ее развитие было отложено в пользу этого старого чувака. И там, где оптимистические взгляды Джайны на мир были отвергнуты многими, мнения Кадгара были как-то... совершенно прекрасны.

Конечно, Кадгар не виноват в этом. И было интересно увидеть, как старый герой возвращается в более активной роли, чем стоять в лагере в Шаттрате во времена Burning Crusade. Я не удивлен, что Кадгар уходит сейчас – в конце концов, мы раскручиваем маховик войны между фракциями, и он не заинтересован в этом. И я на самом деле в какой-то мере счастлив, что он делает это сейчас. Если бы он задержался, мы бы устали от него. На данном этапе я не против попрощаться с ним, и я надеюсь, что когда-нибудь мы снова его увидим.


Будущее

Приведенный список очень короткий – в него можно добавить гораздо больше имен. Но у этих четырех есть одна общая черта: они все основные герои в истории Warcraft. Или были, в определенный момент времени. Каждый из них стал героем романа или двух, каждый играл главную роль в важных моментах истории. И теперь их нет.

Это оставляет нас с новым поколением героев. Король Андуин Ринн, возможно, еще не является признанным правителем, но он начинает это новое путешествие, как и мы, когда мы создали наших первых персонажей много лет назад. Сильвана Ветрокрылая представляет собой последнего изначального лидера Орды. Тралла нет, Вол’джина нет, Кэрна нет — теперь осталась только Сильвана, и, учитывая ее действия, ее время как лидера может быть ограничено.

Дополнение Legion было не только о поражении зла, которое угрожало нашему миру с самого начала. Оно стало завершением одной из последних старых сюжетных линий WoW. Мы направляемся в переходный мир, в котором старинные истории уступают место новым главам, а новые герои ведут путь. Battle for Azeroth может быть выставлено как возвращение к старой борьбе Альянса против Орды – но я не думаю, что нам предстоит перечитывать известную историю. Нам придется подождать и посмотреть, что ждет Азерот.

Перевод: Robin
Оригинал: Anne Stickney
blizzardwatch.com
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 13:11:58 by Wishko »

barsuk101

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2570
Re: Знай свою историю: Что мы оставим в Legion?
« Ответ #1 : 25 Июня, 2018, 13:08:58 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Цитировать
хорошо раскрытого в Warcraft 3
Это шутка? :facepalm:

Cat_Bonehead

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 86

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шмель
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?
« Ответ #2 : 25 Июня, 2018, 13:18:33 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Запомните вы уже наконец: сначала текст, потом картинка

madevil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 106

  • Варкрафт: +
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: РФ
Re: Знай свою историю: Что мы оставим в Legion?
« Ответ #3 : 25 Июня, 2018, 13:28:48 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
хорошо раскрытого в Warcraft 3
Это шутка? :facepalm:
Нет, это больше похоже на склероз ;) Перепройдите кампанию, что ли

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?
« Ответ #4 : 25 Июня, 2018, 13:31:56 »
  • Рейтинг:54 (+54 | 0)
Цитировать
Кого мы оставим в Легионе?


 :'( :'( :'(

Вкус победы - это вкус чужой боли.

Дэткульт

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 40

  • Варкрафт: +
    • Имя: Неоморф
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Гордунни
Re: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?
« Ответ #5 : 25 Июня, 2018, 13:32:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Мы точно с Кадгаром расстаемся? Мне всегда хотелось завалить этого искрометного вездесущего "шутника" гораздо больше, чем того же Гулдана

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?
« Ответ #6 : 25 Июня, 2018, 13:41:33 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Тириона видимо мы забудем... Поехавшего в край Болвара, клепающего свежую армию плети, Одина который какого-то хрена "не знает" о Ульдире, Велен который просто растворился в небытье после Аргуса, но проще очередной раз напомнить о том, что уже и так надоело, все перечисленные персонажи, кроме Кадгара пожалуй были просто клюквой на: Король "за Азерот", Вождь "веду Орду к процуитацию через жертвы", Иллидан "я миссия носудьбувыберусампотомучтояслишкомкрутой", хотя и Кадгар этим грешит, но хотя бы видно человеческую подноготную: сомнение, страх, смятение, видно что Кадгар иногда не знает что делать, что в случае с остальными абсолютно не работает, в общем очередная порция ненужного трепа

karambana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 152

  • Варкрафт: +
    • Имя: Карамбана
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Дракономор
Re: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?
« Ответ #7 : 25 Июня, 2018, 13:52:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тириона видимо мы забудем... Поехавшего в край Болвара, клепающего свежую армию плети, Одина который какого-то хрена "не знает" о Ульдире, Велен который просто растворился в небытье после Аргуса, но проще очередной раз напомнить о том, что уже и так надоело, все перечисленные персонажи, кроме Кадгара пожалуй были просто клюквой на: Король "за Азерот", Вождь "веду Орду к процуитацию через жертвы", Иллидан "я миссия носудьбувыберусампотомучтояслишкомкрутой", хотя и Кадгар этим грешит, но хотя бы видно человеческую подноготную: сомнение, страх, смятение, видно что Кадгар иногда не знает что делать, что в случае с остальными абсолютно не работает, в общем очередная порция ненужного трепа

Так то Тирион большой роли кроме как отдать артефакт не сыграл, смерть Вариана и Волджина была ощутимей чем его. Болвар не умер и не пропал хер знает где, есть предпосылки что с ним будет квестовая цепочка, Один тоже здесь. Велен появляется в последней книжке.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?
« Ответ #8 : 25 Июня, 2018, 13:55:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Цитировать
Кого мы оставим в Легионе?


 :'( :'( :'(




*пристраивается плакать рядом*

Любимая моя девочка  :'(

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
Re: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?
« Ответ #9 : 25 Июня, 2018, 13:56:03 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Больше всех в Легионе понравилась Великий Магистр Элисанда. Я влюбился в её голос с первых секунд. :-*



(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 25 Июня, 2018, 14:08:30 by Хомутяша »

Эфа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2014
  • I'll Play With You...For A Little While

  • Варкрафт: +
    • Имя: Написано ведь ^_^
    • Класс: Баблюсь>Глыблюсь!>АМС
    • Сервер: EU-Ukraina PvP-realm
Re: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?
« Ответ #10 : 25 Июня, 2018, 13:56:50 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цитировать
Кого мы оставим в Легионе?


 :'( :'( :'(




Да и пофиг на нее, не больно то и жалко было.

Уралтанк

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185

  • Варкрафт: +
    • Имя: Уралтанк
    • Класс: ДК
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?
« Ответ #11 : 25 Июня, 2018, 13:59:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А еще мы оставим много вайпов на финальных боссах)

Smoug

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 461
  • Ах да, вам же мультик не объяснил что делать...
Re: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?
« Ответ #12 : 25 Июня, 2018, 14:06:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Тириона видимо мы забудем... Поехавшего в край Болвара, клепающего свежую армию плети, Одина который какого-то хрена "не знает" о Ульдире, Велен который просто растворился в небытье после Аргуса, но проще очередной раз напомнить о том, что уже и так надоело, все перечисленные персонажи, кроме Кадгара пожалуй были просто клюквой на: Король "за Азерот", Вождь "веду Орду к процуитацию через жертвы", Иллидан "я миссия носудьбувыберусампотомучтояслишкомкрутой", хотя и Кадгар этим грешит, но хотя бы видно человеческую подноготную: сомнение, страх, смятение, видно что Кадгар иногда не знает что делать, что в случае с остальными абсолютно не работает, в общем очередная порция ненужного трепа

Так то Тирион большой роли кроме как отдать артефакт не сыграл, смерть Вариана и Волджина была ощутимей чем его. Болвар не умер и не пропал хер знает где, есть предпосылки что с ним будет квестовая цепочка, Один тоже здесь. Велен появляется в последней книжке.
Сори но, что сделал Тролль-наркоман? Пообщался с духами и тыкнул в разлагающийся труп пальцем со словами "ты теперь водишь"? Ладно там Король, он хотя бы своих людей спасал... Квестовая цепочка на сколько я помню не с Болваром а...
(показать/скрыть)
Одина упоминают в кв в БФА? Не заметил что-то его на бетте

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?
« Ответ #13 : 25 Июня, 2018, 14:08:32 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Ну история Вол'джина еще не совсем закончилась, так может он нам еще и объяснит что он там курил когда Сильвану выбирал.

PaladiN_21

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 329
Re: Знай свою историю: Кого мы оставим в Legion?
« Ответ #14 : 25 Июня, 2018, 14:16:10 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как по мне так Иллидана в Legion было меньше чем Артаса в WotLK

 

закрыть