WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вступительные задания сожжения Тельдрассила (Орда) — часть 1  (Прочитано 35845 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
К Гарошу все кроме орков отнасились в лутшем случае нейтрально,в худшем,до угроз смерти доходило.С чего вдруг ему взбрело в голову в расизм впадать?
У Гарроша в кате были предубеждения на счет других, но по квестам ты видел, что он проникался к ним уважением. Вспомни, что он сказал вождю тауренов в Когтистых Горах и что сделал с генералом магхаров, который уничтожил мирных НЭ.

Цитировать
И я полностью с тобой согласен,границы должны быть защишены.Только почему НЭ не сровняли Огримар с землёй?И почему крепость Орды в бесплодных землях так красиво стоит?
Как показала практика, чтобы взять Огри нужно объединенные силы двух фракций. Во время Каты Гаррош разбил силы Тиранды и саму ее ранил, так что она пыталась, но не вышло.

Цитировать
И почему крепость Орды в бесплодных землях так красиво стоит?
Та крепость в пустыне, где мы помогаем родиться Гвениону ? А что с ней, там вроде по квестам я помню лигу исследователей, стаю черных драконов и маленький лагерь альянса.

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Цитировать
К Гарошу все кроме орков отнасились в лутшем случае нейтрально,в худшем,до угроз смерти доходило.С чего вдруг ему взбрело в голову в расизм впадать?
У Гарроша в кате были предубеждения на счет других, но по квестам ты видел, что он проникался к ним уважением. Вспомни, что он сказал вождю тауренов в Когтистых Горах и что сделал с генералом магхаров, который уничтожил мирных НЭ.

Цитировать
И я полностью с тобой согласен,границы должны быть защишены.Только почему НЭ не сровняли Огримар с землёй?И почему крепость Орды в бесплодных землях так красиво стоит?
Как показала практика, чтобы взять Огри нужно объединенные силы двух фракций. Во время Каты Гаррош разбил силы Тиранды и саму ее ранил, так что она пыталась, но не вышло.

Цитировать
И почему крепость Орды в бесплодных землях так красиво стоит?
Та крепость в пустыне, где мы помогаем родиться Гвениону ? А что с ней, там вроде по квестам я помню лигу исследователей, стаю черных драконов и маленький лагерь альянса.
Сарказм.Гарош может и проникался к остальным расам Орды.Они к нему нет.А потом ещё "любовничек" из Чёрной горы появился.
Кромгар начал убивать своих,что бы убивать ничьих.Не медаль же ему за такое давать.Скажем так,Кромгар,самый известный "военный преступник" в Орде.

Это в "Волчьем сердце" Тиранда шла Огримар брать?Если да,то извините,сказать нечего,руки до книги не дошли.
Огримар появился на границе с эльфами до катаклизма.Но почему то ничего не сделали.А то что в ОО пришли две фракции,не значит что только так могли взять Огримар.Да и в катаклизме эльфам хватило мозгов зачем то в заднюю дверь Огримара постучать.

Она самая.Всего лиш стоит на территории между Элвинским лесом и Дун морогом.А так ничего интерестного.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
Огримар появился на границе с эльфами до катаклизма.Но почему то ничего не сделали.А то что в ОО пришли две фракции,не значит что только так могли взять Огримар.Да и в катаклизме эльфам хватило мозгов зачем то в заднюю дверь Огримара постучать.
Потому что до Врат Гнева у эльфов был договор с Траллом, из которого они вышли. Тралл всеми силами пытался заключить нормальный мирный договор, но не вышло. Опять таки, я ничего не имею против хиппи, но когда стоит вопрос о безопасности фракции, тут приходится действовать в рамках серой морали.
То что они не уничтожили Огри, если могли, ну их проблемы, я им не мешал пытаться, мы тоже пока не уничтожили Тельдрассил, хотя как будущее покажет, весьма могли. Но то, что конфликт между орками и эльфами тлел всегда, это факт и тут эльфы могли бы отдать часть леса еще при Тралле, но нет, каждый дубок священен.

Цитировать
Да и в катаклизме эльфам хватило мозгов зачем то в заднюю дверь Огримара постучать.
Именно поэтому и надо выбить эльфов с приграничных земель с Огри.

Цитировать
Тиранда шла Огримар брать?
Она пыталась оборонять Ясеневый лес, а Гаррош лично вел войска в атаку.

Цитировать
Она самая.Всего лиш стоит на территории между Элвинским лесом и Дун морогом.А так ничего интерестного.
Так и орда не уничтожает лагерь альянса прям у своей крепости, тут вопрос только к сюжету локи. Не удивлюсь, что в какой-нибудь книге ее уничтожили.

Цитировать
Кромгар начал убивать своих,что бы убивать ничьих.Не медаль же ему за такое давать.Скажем так,Кромгар,самый известный "военный преступник" в Орде.
Ну в любом случае, была шикарная речь про то, что никогда нельзя забывать о чести и про то, что ему следует поучиться милосердию у тауренов итд. Я лично проникся, одна из любимых цепочек в Калимдоре у меня. 

Blackwood

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 477
Цитировать
ага и чего это эльфы против того что их леса вырубают и правда какая политика о чем это я...
а знаешь что, у нас есть потомки дворян эльфийских, которым эти леса принадлежали когда-то, они имеют такие же права на них, как и эльфы, что захватили власть и изгнали всех тех у кого было образование выше среднего. Орда занимается реституцией.
Вам повестка от клакси и нерубов. В общем, вся эта планета раньше принадлежала им, пока титаны-узурпаторы не устроили военный переворот. Вас, как поборников реституции, просят вернуться на планету по месту жительства или явиться для переработки в ямы кормления личинок. Спасибо за вашу политическую сознательность и содействие.

Valett

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 453

  • Варкрафт: +
    • Имя: Михаил
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Я до последнего надеялся, что у поступков орды Сильваны будет оправдание с момента альфы...
Но этого нет...

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
ага и чего это эльфы против того что их леса вырубают и правда какая политика о чем это я...
а знаешь что, у нас есть потомки дворян эльфийских, которым эти леса принадлежали когда-то, они имеют такие же права на них, как и эльфы, что захватили власть и изгнали всех тех у кого было образование выше среднего. Орда занимается реституцией.
Вам повестка от клакси и нерубов. В общем, вся эта планета раньше принадлежала им, пока титаны-узурпаторы не устроили военный переворот. Вас, как поборников реституции, просят вернуться на планету по месту жительства или явиться для переработки в ямы кормления личинок. Спасибо за вашу политическую сознательность и содействие.
Пфффф, историю знать надо, изначально планета принадлежала стихиям, Рагнарос смотрит на ваших личинок, как на нелегальных эмигрантов.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Че-то от позиции "Орде все должны, может делать, что захочет" пованивает яжематеринством каким-то.

Sawekon

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 127
Читаю тут частенько статьи, и постоянно наталкиваюсь в коментах на споры игроков орды и альянса про действия Сильваны.
Одни ее защищают и пытаются оправдать, другие поливают грязью. Но ни разу не видел, чтобы кто то написал: "да она хочет уничтожить альянс и убить всех мирных жителей, и что в этом плохого?! Мне это по душе и я хочу помочь ей в достижении этой цели". Такое чувство что на форуме собрались только игроки, которые выбирают во всех играх "ответы светлой стороны" и одни пытаются оправдать Сильвану, а вторые оклеветать ее.

имхо: Сильвана злая, но в чем прикол. Не всем нравится играть за добро. Почему должны быть две положительные фракции в игре?! Многим игрокам нравится играть за "плохишей" в разных играх, та же самая нежить в стратегии по варику. Компания за Артаса была великолепной, и он не воевал за мир в Азероте.

И хорошо, что близы наконец то сделали такой аддон, столкнув орду и альянс. События военного ремесла, как вовремя первых двух войн, выглядят намного интереснее, чем постоянные перемирия для убийства очередного манекена - злодея.

NoxNoxNox

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 324
Читаю тут частенько статьи, и постоянно наталкиваюсь в коментах на споры игроков орды и альянса про действия Сильваны.
Одни ее защищают и пытаются оправдать, другие поливают грязью. Но ни разу не видел, чтобы кто то написал: "да она хочет уничтожить альянс и убить всех мирных жителей, и что в этом плохого?! Мне это по душе и я хочу помочь ей в достижении этой цели". Такое чувство что на форуме собрались только игроки, которые выбирают во всех играх "ответы светлой стороны" и одни пытаются оправдать Сильвану, а вторые оклеветать ее.

имхо: Сильвана злая, но в чем прикол. Не всем нравится играть за добро. Почему должны быть две положительные фракции в игре?! Многим игрокам нравится играть за "плохишей" в разных играх, та же самая нежить в стратегии по варику. Компания за Артаса была великолепной, и он не воевал за мир в Азероте.

И хорошо, что близы наконец то сделали такой аддон, столкнув орду и альянс. События военного ремесла, как вовремя первых двух войн, выглядят намного интереснее, чем постоянные перемирия для убийства очередного манекена - злодея.

Две чашки чая Вам. Сразу вспоминается СВТОР с его колесом и выбором «светлое-темное». Хотя по большей части эти решения носят косвенно-косметический характер(глобально сюжетная линия все равно пойдет как написано сценаристами), приятно видеть что твои решения хоть на чтото влияют. Понятно,что такое больше подходит для синглов,а мы в ММО,но все же.
Главная проблема не в том что Сильвана плохая,а том что ее активно чернят,делая Лича/Гарроша 2.0. А мы знаем,что с ними случилось. Хотя есть мнение,что в середине аддона будет «вотэтоповорот» и Сильвана превратится в Керриган 2.0.

Klig

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 811
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Дело не в том, что разработчик поделил стороны на "черную" и "белую", а в том, что они продолжают нас убеждать, будто нет хороших и плохих (кроме боссов в ПВЕ), а сами наделяют стороны откровенно положительными или отрицательными чертами. В итоге одни игроки указывают, что Орда поступает именно отрицательно, а другие пытаются выдавить из данной ситуации аргумент в пользу утверждения Близзард, весьма неудачно по понятным причинам - как если бы кто-то пытался оправдать злодея Джокера, приписывая ему признаки антигероя.

Если б нам сразу сказали, что одна сторона добрая, а другая злая - не было бы никаких вопросов, игроки бы поделились по ролевым убеждениям и вместе вайнили бы на "мертвое" пвп потому что так модно и хайп. А в итоге получаем тех, кто пошел играть за Орду в том числе и потому, что она не злая, а теперь вот такой облом. Внутренние конфликты, срывы на близких, нарушение сна и писька на полшестого - и всё из-за рухнувших после 14-ти лет одного только ВоВ-а убеждений, не считая сюжетов стратегий, особенно третьей части.
И это покрепленно депрессией от осознания, что способ, которым Близзард наверняка "обелят" Сильвану будет не то, что роялем, но таки органом.
« Последнее редактирование: 22 Июня, 2018, 13:24:41 by Klig »

Просто рыжий

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 912
Цитировать
Потому что до Врат Гнева у эльфов был договор с Траллом, из которого они вышли. Тралл всеми силами пытался заключить нормальный мирный договор, но не вышло. Опять таки, я ничего не имею против хиппи, но когда стоит вопрос о безопасности фракции, тут приходится действовать в рамках серой морали.
То что они не уничтожили Огри, если могли, ну их проблемы, я им не мешал пытаться, мы тоже пока не уничтожили Тельдрассил, хотя как будущее покажет, весьма могли. Но то, что конфликт между орками и эльфами тлел всегда, это факт и тут эльфы могли бы отдать часть леса еще при Тралле, но нет, каждый дубок священен.
Про нападение на часовых(сумеречным молотом) ты не слышал?А про реакцию Трала,на требование Вариана найти и передать виновников Альянсу.А мнение Гароша(в должности вождя)о договорах с Альянсом?
А щяс обьясни.С какого хрена НЭ должны были что то отдавать оркам?Что бы не бесились?Что бы войной не шли?Что бы детишки врагов не голодали?Шантажом отдаёт.
Почему не уничтожили Огримар?Потому что MMORPG.Устроит ответ?
И к разгавору о чести.Когда Орда шла победоносным маршем по землям ночных эльфов.Сами эльфы где то почему то плавали.

Цитировать
Именно поэтому и надо выбить эльфов с приграничных земель с Огри.
Я альянсер.Мне можно лицимерить и двойными стандартами пользоваться.Ты ордынец.Тебе низя.

Цитировать
Она пыталась оборонять Ясеневый лес, а Гаррош лично вел войска в атаку.
Как говорил Задорнов:вы русские не адекватные,вы не адекватно повели себя со шведами под Полтавой

Цитировать
Так и орда не уничтожает лагерь альянса прям у своей крепости, тут вопрос только к сюжету локи. Не удивлюсь, что в какой-нибудь книге ее уничтожили.
Я тебе не про лагерь Альянса и не про сюжет локации,а про крепость Орды.

Цитировать
Ну в любом случае, была шикарная речь про то, что никогда нельзя забывать о чести и про то, что ему следует поучиться милосердию у тауренов итд. Я лично проникся, одна из любимых цепочек в Калимдоре у меня.
Показательные казни,вещь такая.

tuzver

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4241

  • Варкрафт: +
    • Класс: маг
    • Сервер: Азурегос
Извините, я по поводу лесов: а в Азшаре все дерева повырубали уже?

vanillah_bear

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 218
Ой-вей, так забавно наблюдать геополитические дискуссии во вселенной WoW. "Орда вечно плохая иваще" - однако именно представитель людей пустили орков в свой мир; при этом, Кил'Джеден поразил скверной Нер'Зула и орда таки да, тоже чуть-чуть виновата. При этом представитель людей (Артас) устроил геноцид собственного народа, попутно выпилив соседнее гос-во (пока орки более-менее мирно строили свою столицу в Калимдоре). При этом Кул Тирас решил за ким-то хреном выпилить орков из Калимдора. При этом, опять же, поехавший Артас сделал Сильвану той, которой она сейчас является. При этом у Сильваны хватило мозгов избавиться от контроля Плети и создать свою какую-никакую нацию. Но при этом был Гаррош. А еще такой же поехавший Седогрив.

Эт я к чему. Вселенная изначально выстраивалась на балансе. КилДжеден (условно) зохавал моск Орков, а Саргерас - хранительницы Тирисфаля Эгвинн. Вот и вражда фракций.

Алсо, по событиям на расколотом берегу. Альянс, так как в нем одни разумисты навроде гения тактики Малфуриона, решил (условно, опять же) бить демонов в лоб не смотря на потери и охрененный численный перевес противника + хитро)|(опие ГулДана, что несмоненно привело бы к эпичной потере. Орда же действовала хитрее, и когда уже получила весомых люлей (основные лидеры приуныли а вождь вообще был ранен) решили тактикульно отступить.

Как отреагировал Вариан? Весьма логично - скомандовал отступление. И таки да, хороший был мужик. Но как отреагировала Праудмур с Седогривом? "АААААА ОРДА ВСЕ ПОДСТРОИЛА И ВАЩЕ ПРЕДАТЕЛЕ".

Дискасс.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Цитировать
С какого хрена НЭ должны были что то отдавать оркам?Что бы не бесились?Что бы войной не шли?Что бы детишки врагов не голодали?Шантажом отдаёт.
Сытым эльфам, голодных орков не понять.
Если вам ничего не хочется делать для поддержания худого мира, то получите хорошую войну. Если вам там дороги деревья, извольте умирать за них, а если вы свою жизнь цените больше жизни деревьев, то тякайте хлопцы.
Мне прям страшно представить, как вам в нашей стране живется, ведь мы когда-то Зимнюю войну устроили.
 
Цитировать
Я тебе не про лагерь Альянса и не про сюжет локации,а про крепость Орды.

Ну ведь деревню, когда представился шанс вы вырезали, а тут видно прикинули, что брать штурмом хорошо защищенную крепость не тоже самое, что убивать мирных деревенских жителей.

Цитировать
Извините, я по поводу лесов: а в Азшаре все дерева повырубали уже?
Там повсюду идет весьма активная добыча леса и других ресурсов, но, как и писал раньше, захват Ашенваля важен не только из-за леса и плодородных земель, но и чтобы Альянс не мог через леса незаметно перебросить армию прям к Огримару
« Последнее редактирование: 24 Июня, 2018, 00:25:17 by Ishimo »

HomaX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 160
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
С Гаррошем сравнение совершенно некорректное, тот помимо превращения Терамора в аркановый пепел еще и умудрился разораться с троллями, пидорнув их из центра Оргриммара в гетто (Волджин даже прямым текстом сказал ему, что придет час и он его грохнет), с гоблинами, приняв их в орду на правах унтерменьшей, с андедами, запретив Сильване поднимать себе новых подданных силами валькир, и с тауренами, ебнув Керна.

По сути прямо не разсорался он только с эльфами (хотя и тех считал унтерменьшами), но эльфы всегда были более лояльны андедам, нежели оркам, так что неудивительно, что когда подвернулась возможность, все лидеры орды были только рады оторвать Гаррошу бошку.


С Сильваной такого нет, она ни с кем не сралась, соответственно отрывать ей голову никому из лидеров фракции просто нет смысла.

 

закрыть