WORLD OF WARCRAFT

Тема: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно  (Прочитано 31044 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #30 : 11 Августа, 2018, 15:13:49 »
  • Рейтинг:18 (+18 | 0)
Я убежденный линейджер со стажем в 12 лет.

Впервые затянуть в WoW меня попытался одногруппник году в 2009-м. Он уезжал в Германию на ПМЖ, оставил мне аккаунт, диски от Ванилы до Wotlk (до сих пор храню) и несколько месяцев подписки (в те времена для нищего студента подписка была проблемой). Я попробовал, но не зашло.

В конце Дренора Близзы дали мне 7 дней бесплатной игры, уже другой товарищ меня затащил в игру, и мы качали чаров. Меня хватило до 88-го уровня, затем я сгорел и ливнул.

В Легионе тот же товарищ купил мне аддон и месяц подписки (я уже мог позволить себе сам, но отказывался из принципа, потому что WoW). Первые месяцы я плевался и ныл, а полутав первой легой придаз вообще забил ни игру.

Вернулся на закате ГС. Оделся в лфре, а потом мы пошли полупугом с друзьями осваивать героик Анторус. Я фармил леги, качал арт (81 взял!). Даже выдавал оранжевые и фиолетовые логи в героике (гордился собой!).

Теперь я докатился до фарма маунтов и ачивок. Качал рыбалку в препатче для Водомерки :D Остался последний шаг: битвы питомцев!

По-прежнему считаю WoW плохой MMO, но хорошей игрой. Мне в ММО нравится развитая социалка, которая в WoW'е убита. Примерами таких игр являются Lineage 2, EvE, Ультима. Но нынче я старенький, гриндосить по 18 часов в La2 я за 12 лет устал. Поэтому в качестве убивалки времени WoW отлично заходит. Плюс я распробовал ПвЕ контент.

Вот такая история трансформации. Можно было подробнее и интереснее рассказать, но лень.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2018, 15:20:42 by mytrwa »

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #31 : 11 Августа, 2018, 15:25:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оставить невозможность пользования аукционом, трейдом между персонажами, почтой. Запретить вообще все рейды и героик инсты. Оставить возможность прохождения контента вплоть до конца Панд.
Дать возможность создавать пробных персонажей финального аддона с возможностью опробовать механики в "тренировочном зале".
ИМХО, этого объема вполне хватит, чтобы понять, хочешь ты играть или нет.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

LordNeet

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 260
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #32 : 11 Августа, 2018, 15:29:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Помню потратили огромные психологические усилия, что бы раздуплить одного товарища на игру в ВоВ (во времена Дренора).
Он купил все аддоны, оплатил подписку, создал эльфа-паладина, прокачал его до 16 уровня и забил. Навсегда.
Теперь говорит, что его тошнит каждый раз, когда он слышит про ВоВ, что он больше не доверяет моему вкусу и при любой возможности троллит поклонников Варкрафта  ^_^

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #33 : 11 Августа, 2018, 15:30:02 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Оставить невозможность пользования аукционом, трейдом между персонажами, почтой. Запретить вообще все рейды и героик инсты. Оставить возможность прохождения контента вплоть до конца Панд.
Дать возможность создавать пробных персонажей финального аддона с возможностью опробовать механики в "тренировочном зале".
ИМХО, этого объема вполне хватит, чтобы понять, хочешь ты играть или нет.

Лол, нет. Если б я увидел от WoW'а только прокачку и контент до Панд, я бы точно в это играть не стал.

Игра на капе не имеет ничего общего со всей игрой до капа.

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #34 : 11 Августа, 2018, 15:35:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лол, нет. Если б я увидел от WoW'а только прокачку и контент до Панд, я бы точно в это играть не стал.

Игра на капе не имеет ничего общего со всей игрой до капа.

а варианты? Компания не заинтересована в том, чтобы люди потребляли контент без оплаты. Это не какой-нибудь полу ф2п проект. Для введения возможности бесплатной игры на капе нужно полностью на другие рельсы по оплате ставить игру.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

mytrwa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 655
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #35 : 11 Августа, 2018, 15:40:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а варианты?

Не знаю, меня это несильно заботит. Имхо, WoW и не нуждается в каких-то триальных версиях. Слишком уж известная игра. Человек либо идет играть, либо не идет.

Вариант с бесплатной раздачей аддона на его закате (как было с Дренором - мне дали полный доступ на неделю ко ВСЕМУ контенту) мне кажется нормальным. Только нужно дать больше недели. Человек придёт, качнется, сходит хотя бы в ЛФР последнего актуального рейда, в мифик+. Это даст ему гораздо бОльшее представление о том, что из себя представляет игра и актуальный контент.

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 551

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #36 : 11 Августа, 2018, 15:53:24 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Квечты у него одинаковые. Автор как раз и говорит, что на лоулвл нет эпических битв и прочего.
Кешан и его отряд смотрят на тебя как на грязь для маскировки

C4T

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кошкк
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #37 : 11 Августа, 2018, 16:08:45 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Сейчас за 10 евро можно молучить месяц игры и возможность докачаться до 110. Сходить во множество инстов, сгонять в ульдуар по средствам путешествия во времени (тут не уверен, но вроде можно). По-моему этого должно хватить и цена вопроса адекватная, сейчас инди игры сделанные на коленке за такую сумму толкают. В свое время мне хватило часа игры что бы навсегда отвернуться от л2, и столько же, что бы стать фаном варкрафта, пусть это и было во времена ваниллы.

драйвер

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полукиборг
    • Класс: охотник
    • Сервер: гордуни
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #38 : 11 Августа, 2018, 16:30:12 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Самая лучшая демо версия это пиратка, но сейчас пираток вова то маловато, а нормальных, которые были лет 8 назад и вообще наверное уже нет

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #39 : 11 Августа, 2018, 17:07:33 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ну во-первых, статья несколько устарела, ведь теперь покупать игру не нужно. И э
Другой - ну расширьте хотя бы уровня до 60, ну жалко что ли.
Ну да, пойди прокачайся, офигеть просто как интересно.
Автор поста об этом и говорит, как об основной проблеме - это затянутый, нудный и в целом бестолковый процесс, который отталкивает людей.

Позвали недавно играть друга, согласился только после того, как узнал что есть ап до капа.
Он же начал себе потихоньку прокачивать еще одного персонажа с нуля - забил на 4ый день. Играет на капе потихоньку, ждет аддона.

Не знаю как решить проблему, кроме шаблонных персонажей с некоторым количеством контента, как уже предлагали выше, вариантов не вижу.

А потом всё равно начнется - аддоны, настройки интерфейсов; объяснение того, зачем нужно пить фласочки; обучение с нуля человека, а потом и втягивание его в игру это тоже довольно долгий и трудоемкий процесс. Триал не дает представления о том, как нужно играть. Прокачка ничему не учит.
« Последнее редактирование: 11 Августа, 2018, 17:11:34 by Braviari »

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #40 : 11 Августа, 2018, 17:28:07 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
недавно позвал друга в вов. Качнулись до 60 и забили. Тупо неинтересно и однообразно. Способностей мало, таланты только раз в 15 уровней, вообщем не видишь никакого прогресса. Позвал его на пиратку лк, играем взахлёб. Гораздо интереснее, и не видно что кач там растянут искуственно как тут. а то 60-80 реально скучно просто до ужаса. Инсты проходятся по полчаса,  мобы ковыряются тоже по часу. Кароч в нынешний вов тупо неинтересно играть. ( я говорю о контенте до 110 уровня)
Это верно.
Аркадная экшн игра с элементами РПГ, какой ВоВ сейчас является, отлично работает на капе.
Но прокачка в таком формате работает ужасно.
Когда ВоВ был РПГ игрой, тогда прокачка была достойной и людей цепляла игра с первых 10 уровней, ибо они видели, как их персонаж учит десяток (да, тогда до 10 лвла уже было 10 абилок) новых способностей только в эти 10 уровней, а дальше больше, дальше ещё и таланты, дальше зеленая экипировка, а затем и синяя, а возможно, однажды, и фиолетовая. Сейчас же эти системы просто сломаны.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #41 : 11 Августа, 2018, 17:29:49 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Весьма хорошо разбавлял бы нудный кач (особенно с 60 уровня) различного рода эвенты, к которому подключались бы и хайлвл персонажи, по типу препатча легиона, только более проработанные и менее однообразные, это бы очень оживило игру + надо сделать единую хронологию событий, чтобы новый игрок понимал (для альянса это пробелма не актуально я думаю), кто все эти вожди и почему они каждые десять минут меняются. То есть, игрок начинает в кате, то он должен двигаться Ката -> Пандария->Дренор, важные события, как свержения Гарроша, должны быть помимо рейда вынесены в сценарий, БК и Лича можно оформить, как путешествия во времени, это объяснит новому игроку, почему вождь Тралл и другие моменты.

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #42 : 11 Августа, 2018, 17:41:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Весьма хорошо разбавлял бы нудный кач (особенно с 60 уровня) различного рода эвенты, к которому подключались бы и хайлвл персонажи, по типу препатча легиона, только более проработанные и менее однообразные, это бы очень оживило игру + надо сделать единую хронологию событий, чтобы новый игрок понимал (для альянса это пробелма не актуально я думаю), кто все эти вожди и почему они каждые десять минут меняются. То есть, игрок начинает в кате, то он должен двигаться Ката -> Пандария->Дренор, важные события, как свержения Гарроша, должны быть помимо рейда вынесены в сценарий, БК и Лича можно оформить, как путешествия во времени, это объяснит новому игроку, почему вождь Тралл и другие моменты.
Насчёт ивентов не согласен, дешевле сделать просто более щедрую демку, которая показывает гораздо больше актуального контента.
А вот насчёт того, что на прокачке в сюжете никак не разобраться - да, это, на самом деле, большая проблема. Запариться и зафазировать всё это дело можно было, но, я думаю, что Близзы сами понимают (или видят), что новой крови особо нет, чтобы ради неё стараться, а все вот эти "New player guides" на официальном канале просто для рандомных людей, которые авось повелись на рекламу и пошли играть.
Посмотрим, возможно следующий аддон задумается об этом всём, хотя, как показал отвратительный для разработчиков опыт Катаклизма - занятие устаревшим контентом неблагодарная работа.

Astaron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 927
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #43 : 11 Августа, 2018, 18:03:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
 "ЛФР? Так этот обезьянник только отпугнуть может."

Скорее мифик-обезьянник его отпугнет,если он туда попадет.Так не попадет же.
Тоже бывший убежденный игрок в ЛА2.ВоВ чисто для ачивок,актуальный рейдовый контент не интересует от слова вообще.ЛФР и хватит ,пожалуй.Вот ачивки-вещь.
По теме-ну.может Близзы что и придумают.Но,раньше по крайней мере-на линейку человека проще было подсадить,чем на ВоВ.

« Последнее редактирование: 11 Августа, 2018, 18:09:41 by Astaron »

Эникей

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 322
Re: Зазывать друзей в World of Warcraft ужасно сложно
« Ответ #44 : 11 Августа, 2018, 19:25:04 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Позови друга на пиратку на кокой-нить х100, человек посмотрит хай энд контент = профит. Я точно так же с пиратки начинал, за кота в мешке платить свои кровные во времена студенчества "ради посмотреть" было жалко. Отведал пиратского бк, поиграл на пиратской ваниле, не выдержал багов пиратского лк и ушел на оф.  Стена текста выглядит как одна большая жалоба на то что другу не показать игру на офе, каких-то решений проблем и умозаключений нет. К чему тогда эта роспись, нам придумать что делать с этою бедой?   ::)

 

закрыть