WORLD OF WARCRAFT

Тема: FeralDotDamage.  (Прочитано 125128 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
FeralDotDamage.
« : 24 Января, 2015, 23:35:58 »
  • Рейтинг:33 (+36 | -3)


  Господа котаны, минуточку внимания! Много виспов ингейм и на форуме было по поводу надстройки в WA для отслеживания силы дот фералов для WoD, и в один прекрасный момент родилась идея сделать небольшой аддон который будет это делать, а к нему присобачить дополнительные удобства под себя, так сказать. И вот в сотрудничестве с моим давним другом Алеа хотим представить на ваш суд аддон FeralDotDamage.
  Это мощный и легко настраиваемый инструмент, предлагающий практически все что необходимо для приятной и качественной игры фералом. Он подойдет и для начинающих, и для опытных котеек.
  Процесс разработки аддона не прекращается, мы постоянно следим за изменениями в игре, добавляем функционал, ловим свои и близовские баги, стараемся прислушиваться к пожеланиям комьюнити. Заинтересовавшихся просим свои вопросы и предложения направлять в эту тему, либо мне в личку, постараюсь оперативно ответить.
  Аддон обновлен и готов к BFA.

  Собственно, содержит в себе:
- дот трекер
- кд трекер
- энерджи бар
- комбо поинты
- доты побочных целей
- сила блидов
- ауры для бафов/дебафов
- брекеты тиков дот
- анонсы
- визуальная поддержка пандемии, клиркаста, проверка наличия рейдовых бафов/фласки/еды в рейде, отображение кп без таргета, поддержка мунфаера при смене талантов и другие мелкие, но приятные вещи :)

 Также отмечу что аддон легкий (в среднем 1мб в памяти), полностью настраиваемый из меню, имеется 2 варианта отображения силы дот - обычный и относительный, 2 варианта отображения куладунов - иконками либо полосками, система профилей.

Скриншот с увеличением:



Для общего ознакомления выкладываю тестовое видео:



 Ни в коей мере не хочу навязывать что-то или забирать хлеб у DroodFocus'а, аддон делался специально для меня, и я уговорил разработчика поделиться со всеми. Не понравится - удалите, понравится - пользуйтесь на здоровье. Обновления, багофиксы и улучшения обязательно будут с учетом ваших пожеланий.



 Ну и ссылка на скачку: FeralDotDamage.

 Буду благодарен если вы отпишетесь о своих впечатлениях.
« Последнее редактирование: 25 Августа, 2018, 12:07:33 by Abletolove »
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

Формен

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 243
  • Кот в душе

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бэйанета
    • Класс: Друид
    • Сервер: Дракономор
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #1 : 25 Января, 2015, 01:30:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Господа котаны, минуточку внимания! Много виспов ингейм и на форуме было по поводу надстройки в WA для отслеживания силы дот для WoD, и в один прекрасный момент родилась идея сделать небольшой аддон который будет это делать, а к нему присобачить дополнительные удобства под себя, так сказать. И вот в сотрудничестве с моим давним другом Алеа хотим представить на ваш суд аддон FeralDotDamage. Он еще находится в разработке, не смотря на то что я его тестировал с выхода WoD, так что заинтересовавшиеся свои предложения и вопросы можете смело направлять мне здесь или в игре.

Собственно, содержит в себе:
- дот трекер
- энерджи бар
- комбо поинты
- доты побочных целей
- сила блидов
- брекеты тиков дот
- визуальная поддержка пандемии, клиркаста, отображение кп без таргета, поддержка мунфаера при смене талантов и другие мелкие, но приятные вещи :)

Также отмечу что аддон легкий (в среднем 650кб в памяти), полностью настраиваемый из меню, имеется 2 варианта отображения силы дот - обычный и относительный.

Для общего ознакомления выкладываю тестовое видео:
http://www.youtube.com/watch?v=8Srch7TdYfk#ws

Ни в коей мере не хочу навязывать что-то или забирать хлеб у DroodFocus'а, аддон делался специально для меня, и я уговорил разработчика поделиться со всеми. Не понравится - удалите, понравится - пользуйтесь на здоровье. Обновления, багофиксы и улучшения обязательно будут с учетом ваших пожеланий.

Ну и ссылка на скачку (отключите AdBlock, кнопка скачки отобразится): FeralDotDamage.
Мои настройки - скачиваете, перекидываете в X:\World of Warcraft\WTF\Account\Название аккаунта\SavedVariables.

Буду благодарен если вы отпишетесь о своих впечатлениях.

P.S. Не смотря на то, что Ашез перенесет этот пост в тему "аддоны", хотя кроме котов никому он интересен не будет, сделаю рекламу тут, т.к. тот раздел не особо популярен.

Вопрос , а что обозначают циферки урона у тебя? Они там 3-ех значные и что они значат когда они зеленые или красные?

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #2 : 25 Января, 2015, 01:49:03 »
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Цифры - это относительное значение силы дот. Скажем, базовый дамаг без бафов взят за 100, с СР - 140, и так далее, при увеличении количества бафов значение растет. Первая трехзначная цифра в иконке блида означает текущее значение силы блида, а ниже иконки - какое будет при наложении.
Цвета следующие:
белый - без именений
зеленый - свежий дот будет сильнее текущего
красный - обновлять не рекомендуется, новый дот слабее текущего
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

whiteblur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Просерпина
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #3 : 25 Января, 2015, 08:48:20 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Буду благодарен если вы отпишетесь о своих впечатлениях.

Только вчера на него наткнулся. Должен заметить, что по сравнению с DroodFocus кушает на порядок (реально в 10 раз) меньше памяти и CPU. Прикольная идея с индикатором тиков дот.

Немного сыроват пока, конечно, но если подрастет, заменю им DroodFocus, не задумываясь. Например, я не смог найти, как  переместить трекер дот на целях. Шрифты и стили для стандартного интерфейса никуда не годятся.

Чего лично мне не хватает, так это настраиваемого отслеживания разнообразных кошачьих кд (да, это можно сделать через TMW, но было бы здорово иметь все в одном месте). Хорошо бы иметь "засечки" на полоске энергии для разных абилок (рёв - 25, рана - 35, и т.д.). И еще очень хочется отслеживания длительности клиркаста, стремительности и зарядов когтей.

Ну т.е. хочется, понятно, того к чему уже привык в DroodFocus:

Premade Filter - аддон для удобного поиска заранее собранных групп.
Отзывы и предложения категорически приветствуются!

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #4 : 25 Января, 2015, 09:55:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Трекер дотов побочных целей можно переместить через меню пока только указав координаты X Y, но думаю сделаем более удобный вариант.
Шрифты и текстуры вы можете выбрать любые, я тоже поигрался и настроил как мне приятно глазу :) Можно сравнить со стандартными в том видео что я выложил.
Про кд я тоже думал, лично у меня действительно проки тринек и бафы сделаны через TMW, но отдельный блок добавить будет не проблема.
Про засечки подумаем, честно говоря не могу понять зачем они нужны :)
Длительность клиркаста показывается на самой полоске энергии, во время нее она меняет цвет, а в правом углу полосы появляется таймер. Но если так неудобно, сделаем отдельно.

« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 10:24:16 by Abletolove »
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

whiteblur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Просерпина
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #5 : 25 Января, 2015, 10:33:32 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Шрифты и текстуры вы можете выбрать любые, я тоже поигрался и настроил как мне приятно глазу :) Можно сравнить со стандартными в том видео что я выложил.

Да, я видел. Но из коробки у меня какой-то ад. А в окне настроек половина надписей тупо не влезает, и непонятно, что некоторые из них вообще значат из-за этого %)

Про кд я тоже думал, лично у меня действительно проки тринек и бафы сделаны через TMW, но отдельный блок добавить будет не проблема.

Желательно настраиваемый. Ну чтобы абилки можно было добавлять/удалять и менять местами.

Про засечки подумаем, честно говоря не могу понять зачем они нужны :)

На моем скрине засечки видны. Удобно же прикидывать, хватит энергии на абилку или нет.

Длительность клиркаста показывается на самой полоске энергии, во время нее она меняет цвет, а в правом углу полосы появляется таймер. Но если так неудобно, сделаем отдельно.

Не заметил его :(
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 10:35:24 by whiteblur »
Premade Filter - аддон для удобного поиска заранее собранных групп.
Отзывы и предложения категорически приветствуются!

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #6 : 25 Января, 2015, 10:37:21 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окно настроек растягивается/передвигается :) Кстати, настраивать можно прямо в бою.
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

whiteblur

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 113

  • Варкрафт: +
    • Имя: Просерпина
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #7 : 25 Января, 2015, 11:47:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Окно настроек растягивается/передвигается :) Кстати, настраивать можно прямо в бою.

Вот ведь! :)

Ну все равно было бы неплохо, если бы оно сразу из коробки работало как надо.

Я сам как автор аддона прекрасно знаю, что подавляющее большинство даже пары минут не уделит на копание в настройках и изучении возможностей. Не говоря уже о том, чтобы сообщить о проблемах. Тупо забьют и снесут нафиг.
Premade Filter - аддон для удобного поиска заранее собранных групп.
Отзывы и предложения категорически приветствуются!

theriana

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 709
  • Ave Dominus Nox

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ацеррбус
    • Класс: ДХ
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #8 : 25 Января, 2015, 12:19:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)

Поставила, поковырять успела только манекен пока - в целом очень компактно все, минимум ненужной информации и минимум настроек - почти идеал) Единственное чего пока не нашла


1. как убрать взбучку из списка дот? =( В соло таргет я все ещё её не использую, а зная свою натуру то буду отвлекаться на пустующий квадратик в бою
2. вот этот блок, в левом верхнем углу панели - это как я поняла побочные цели: их тоже как то возможно отключить?
3. числовая сила дот - это реальные цифры или просто, так сказать, для наглядности?

а в целом, кажется, будет очень удобная штука, особо радует что все на русском)

з.ы. из разряда "пожелания" - в друдфокусе, кажется, видела эту фишку с визуальным отображением того, под чем дота была наложена - т.е. был ли, например, в это время активен тф, и не упал ли ср, отображалось просто цветными точками на доте, довольно удобная идея была)
тут у неопытных котанов может возникнуть ситуация когда что-то упало, а узнать что же это было никак нельзя, т.к. видно только силу но не причину этой силы х)
но это предложение на правах бреда х)
"Восстаньте, сыны мои, и гнев несите к звёздам, как мой штандарт. Как память обо мне. Восстаньте, мои Повелители Ночи!"
— примарх Конрад Кёрз на последнем собрании Восьмого легиона.

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #9 : 25 Января, 2015, 12:44:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
1. Это не проблема, сделаем.
2. Отключить можно будет, но имхо крайне полезная вещь - на тех же огронах или бурогрибе видны блиды на обоих таргетах). Себе я перенес блок подальше, и вижу таймеры без выделения/свича в другой таргет)
3. Силу дот в числах сейчас нет смысла делать так как они динамичные и любой баф увеличивает только на время действия бафа, а не доты. Потому чтобы не запутаться окончательно интересуют только постоянные бафы: СР, ТФ, БТ, усиление от рейка. Для этого пришлось взять другую шкалу измерений силы дот вместо реальных чисел.

Я думал про эту фичу DF с индикаторами, но тогда смысл от силы доты пропадает, так что это вряд ли добавится)
Конечно, нужно привыкнуть к этим циферкам, но потом по ним самим понимаешь что у тебя висит) Скажем - 209 - это СР+ТФ+БТ, то есть фул комплект.

Да, и если вам больше по душе то как расположено/настроено в видео, я дал пониже ссылку на свой конфиг.
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 12:49:23 by Abletolove »
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #10 : 25 Января, 2015, 12:50:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видел у хантов прикольный гибрид из RSA (сбивалки, оповещение о заюзаных абилках), TMW (баффы/дебаффы) ну и фокус бар и прочие хантовские радости. Было бы прикольно интегрировать в аддон и эту фишку.

Мяу

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 359
  • Я рад, что выжил! Жаль, что из ума.
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #11 : 25 Января, 2015, 13:01:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Компактно, удобно.
Из минусов: текст силы дот нельзя выключить или редактировать (либо я не нашел где это есть), тики дот не убираются, даже если снята галочка, слишком длинный текст не показывается (приходится тыкать и проверять что поменялось), я бы добавил тф в иконки, что бы было всегда перед глазами, было бы неплохо менять цвет/размер текста таймера в зависимости от оставшегося времени действия.

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #12 : 25 Января, 2015, 13:05:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Компактно, удобно.
Из минусов: текст силы дот нельзя выключить или редактировать (либо я не нашел где это есть), тики дот не убираются, даже если снята галочка, слишком длинный текст не показывается (приходится тыкать и проверять что поменялось), я бы добавил тф в иконки, что бы было всегда перед глазами, было бы неплохо менять цвет/размер текста таймера в зависимости от оставшегося времени действия.
Спасибо за найденный баг с выключением силы дот и тиков, пофиксим. Там где длинный текст в настройках добавим всплывающие подсказки. Про ТФ и другие бафы это думаю будет добавлено чуть позже.
Размер текста таймера и цвет можно поменять в пункте "Иконки" - "перезарядки". Для упрощения отслеживания таймеров блидов/СР есть функция пандемии, когда иконка загорается при активации пандемии. Дополнительно можно включить анимацию, поменять цвет и размер выделения иконки.

Видел у хантов прикольный гибрид из RSA (сбивалки, оповещение о заюзаных абилках), TMW (баффы/дебаффы) ну и фокус бар и прочие хантовские радости. Было бы прикольно интегрировать в аддон и эту фишку.
Сбивалку добавим, а вот про анонс заюзаннных абилок немного не понял. Это типа общие рейдовые типа бр, тревожный рев или вообще все?

Upd. поправили баги
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 14:15:44 by Abletolove »
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #13 : 25 Января, 2015, 13:28:00 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сбивалку добавим, а вот про анонс заюзаннных абилок немного не понял. Это типа общие рейдовые типа бр, тревожный рев или вообще все?
Не, снятие энрейджа, тревожный рев, шилдволл, сбитие (а также иммун к сбитию для оповещения мисса), берсерк (крик "DEMACIA!!!" при юзе забавляет). Просто посмотри функционал RSA и поймешь.
З.Ы. Можно еще КД и длительность тринек в слотах.
Скажем - 209 - это СР+ТФ+БТ, то есть фул комплект.
Эм... а с каких пор ТФ и СР стали мультипликативными?О_о Это же однотипные баффы и должны складываться, не?
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 13:58:13 by Kerr20 »

Abletolove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 607

  • Варкрафт: +
    • Имя: Эйблтулав
    • Класс: ферал
    • Сервер: Гордунни
Re: FeralDotDamage.
« Ответ #14 : 25 Января, 2015, 13:54:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я могу ошибаться, но должно быть так:
Сперва за 100 идет дамаг без бафов. С СР будет 140.
Если добавить ТФ, это 15% дамага:
Теперь 100% = 140, а не 100 как в начале.
140/x=100/15, получится 21. В итоге имеем значение 161
Цифры отображаются к внутренним значениям, а не к реальным по причине того что я писал выше)
« Последнее редактирование: 25 Января, 2015, 13:55:42 by Abletolove »
FeralDotDamage - легкий настраиваемый аддон для котанов при моей поддержке
Чекпоинт

 

закрыть