WORLD OF WARCRAFT

Тема: Подборка полезных аддонов для WoW в 2018 году  (Прочитано 109552 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

FireDart

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 276

  • Варкрафт: +
    • Имя: Агаронд
    • Класс: маг
    • Сервер: Подземье
  • Рейтинг:10 (+10 | 0)
Я, наверное, тут один такой старовер, который пользуется стандартным интерфейсом (стоит единственный аддон на 1 сумку). Кстати, автор не совсем прав, говоря, что со времен ваниллы близзардовский интерфейс не менялся - изменений множество, взять хотя бы отображение хп у мобов или саму структуру окон настройки.

sling

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 175
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Ладно, спорные моменты оставим, фломастеры у всех разные
Мне трудно играть без
Prat - для чятика, копипаст и ещё полезняшки
Altoholic - для альтоводства
SavedInstances - ну а как иначе упомнить кто что уже отфармил на этом кд, или кто забыл монеток прикупить
GarrisonMissionManager - яснопонятно
Handynotes c примочками - когда пора искать сокровища, Теренс!
(Candybuckets для праздников, костров, тыкв)
Kuinameplates вместо tidy
Tomtom+paste - ситуативно, например приручать спирит биста лису
Rarity - так, сколько раз мне уже не выпал Налак? Хочу всё знать
ладно, пока хватит
а! чуть не забыл
better addon list - чтобы собрать это всё в пресеты и выгружать если комп ниочень а рейдить-то надо
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 21:10:04 by sling »

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
IMHO
Близзард уже столько всяких фантиков намутили с боссами, что я даже хз, зачем впёрся ДБМ и ему подобные аддоны для людей, закрывающие ниже мифика. Ну, ок, РЛу для таймеров. Остальным то зачем? Боссы ревут, слово их насилуют, оповещая о какой-то страшной херне, на пол экрана большими буквами отображается надпись "ВАЛИ НАХЕР ОТСЮДА", а на платформе боя появляется огромная лужа говна со стрелкой вверх (выбеги) или вниз (забеги). Ну и накой он большинству игроков? Мифик закрывают меньшинство, да и, по хорошему, даже там без него можно всё сделать не напрягаясь особо. Время вальса ЦАП и распасовки оттуда же уже прошли.


Что до остальных:
Bartender 4 - если не нравится расположение - ок. В остальном - вот чем могут мешать обычные панельки? Их же хватает для любого числа спеллов, да и видно на них всё.
Интерфейсы и камера - на любителя, кому надоела ванилла
Omen Threat Meter - эммм, уже давно танки генерируют огромную тонну угрозы, содрать её для тех же дд ОООООООООООЧЕНЬ трудно. Исключение - модификатор в м+, да и только.
Трекер крайне баганый, порой показывает квесты, которые уже пропали.


Это я к тому, что автор описывает эти аддоны прям как мастхэв. Мол игра без них не игра, а мазохизм. Что в корне не верно.
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 21:17:54 by Mercurionio »

Nac Mac Feegle

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 216
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
Bindpad ИМХО лучших кибиндер. Очень удобный, простой, с поддержкой профилей по спекам.
Доминос для панелей.
Викаурас вне конкуренции для отслеживания всего и вся.
ДБМ и Экзорсус для рейдинга.
Остальное не так уж и нужно (особенно для сумок, пользуюсь до сих пор классическим отображением)

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6905
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
AutoVendor - автопочинка и автопродажа хлама.
Exorsus Raid Tools - очень полезный аддон для рейдов
World Quest Group Finder - локаоки выполняются либо в афк-режиме, либо просто в несколтко раз быстрее.
TellMeWhen - менее претенциозный и более простой аналог вик аур.
DejaCharacterStats - отображение статов, которое по непонятным причинам убрали.
Rematch - битвы петов открываются с новой и очень приятной стороны. К нему можно еще прставить PetTracker.
Simulationcraft и сама программа симкрафта - для анализа экипировки и статов.
TomTom - координаты и возможность создавать маркеры на карте.
Spammy - автоматическая отправка сообщений в чат
Paste - гораздо больший размер вставки из буфера обмена, чем позволяют макросы.

diranida

  • Благодетель
  • Ветеран
  • *
  • Сообщений: 5890

  • Варкрафт: +
    • Имя: Нирхао
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
IMHO
Близзард уже столько всяких фантиков намутили с боссами, что я даже хз, зачем впёрся ДБМ и ему подобные аддоны для людей, закрывающие ниже мифика. Ну, ок, РЛу для таймеров. Остальным то зачем? Боссы ревут, слово их насилуют, оповещая о какой-то страшной херне, на пол экрана большими буквами отображается надпись "ВАЛИ НАХЕР ОТСЮДА", а на платформе боя появляется огромная лужа говна со стрелкой вверх (выбеги) или вниз (забеги). Ну и накой он большинству игроков? Мифик закрывают меньшинство, да и, по хорошему, даже там без него можно всё сделать не напрягаясь особо. Время вальса ЦАП и распасовки оттуда же уже прошли.


Это я к тому, что автор описывает эти аддоны прям как мастхэв. Мол игра без них не игра, а мазохизм. Что в корне не верно.

Для лфр может быть. Для хилов очень часто важны таймеры для сейва. Особенно для таких, вроде дц, которым нужно подготовить бурст хил заранее. Тоже самое нужны таймеры для заливки аое треша на боссах, если таковой есть. Можно посмотреть и сказать, вот моя умелка откатывается минуту, а пак будет через минуту и пять секунд, бурстану сейчас, и смогу и на аое бурстануть.  А уж как важен смотр таймеров танков расписывать даже не нужно. Ваншотают боссы даже в обычке, если танки тупят с этим.
WoW: Nothing lasts

Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2167
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
У каждого свои аддоны: кто-то пользуется парой аддонов, кто-то меняет и пробует различные, а другие и вовсе пользуются готовыми сборками. Хотя есть и категория игроков, которые ставят аддоны и ни разу их не настраивают.
Лично я давно играю и для себя выбрал минималистичный стиль аддонов. Но вот есть аддоны, упрощающие игру, ими пользуюсь уже давно. Вот некоторые из них:

QuickQuest
Автоматически принимает и завершает окна заданий, работает на дейлики и локальные задания. Так же принимает квесты от предметов, дающих задания. Есть возможность временного отключения при зажатом шифте.

MiniLoot
В окне чата группирует некоторые сообщения (лут, репутация, деньги, опыт и тд.) и выводит их в компактном виде 1-2 строчек, у предметов заменяет названия на иконки (даже можно включить окно тултипа при наведении курсора прямо в чате). Так же оно работает при разролле предметов при групповом способе разделения лута (хотя им сейчас редко пользуются).

CloudyTradeSkill
Аддон улучшает окна профессий: размер окна в два раза больше, можно перемещать по экрану, добавлены закладки сбоку для переключения по имеющимся профам, так же тут вынесены костер и поварский колпак (при наличии). Ну и некоторые другие полезные мелочи.


Цитировать
Omen Threat Meter... В сложных и высокоуровневых подземельях и рейдах без этого никуда.

Этот аддон малополезен уже несколько дополнений. С танка можно переагрить либо таунтом, либо если вы и танк по гиру на порядок различаетесь. Ну либо если танк вообще не бьет босса.

qeewi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 389
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, полезности пост.
Пилите еще всякие обзоры разных красивых и полезных UI интерфейсов с комментариями по настройке, тоже будет норм

Sunstrider

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 550

  • Варкрафт: +
    • Сервер: ≡v≡
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
О, полезности пост.
Пилите еще всякие обзоры разных красивых и полезных UI интерфейсов с комментариями по настройке, тоже будет норм
вот например. куда еще проще то ?

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
IMHO
Близзард уже столько всяких фантиков намутили с боссами, что я даже хз, зачем впёрся ДБМ и ему подобные аддоны для людей, закрывающие ниже мифика. Ну, ок, РЛу для таймеров. Остальным то зачем? Боссы ревут, слово их насилуют, оповещая о какой-то страшной херне, на пол экрана большими буквами отображается надпись "ВАЛИ НАХЕР ОТСЮДА", а на платформе боя появляется огромная лужа говна со стрелкой вверх (выбеги) или вниз (забеги). Ну и накой он большинству игроков? Мифик закрывают меньшинство, да и, по хорошему, даже там без него можно всё сделать не напрягаясь особо. Время вальса ЦАП и распасовки оттуда же уже прошли.


Это я к тому, что автор описывает эти аддоны прям как мастхэв. Мол игра без них не игра, а мазохизм. Что в корне не верно.

Для лфр может быть. Для хилов очень часто важны таймеры для сейва. Особенно для таких, вроде дц, которым нужно подготовить бурст хил заранее. Тоже самое нужны таймеры для заливки аое треша на боссах, если таковой есть. Можно посмотреть и сказать, вот моя умелка откатывается минуту, а пак будет через минуту и пять секунд, бурстану сейчас, и смогу и на аое бурстануть.  А уж как важен смотр таймеров танков расписывать даже не нужно. Ваншотают боссы даже в обычке, если танки тупят с этим.
В Легионе даже не ставил ДБМ. И ни на одном боссе не испытывал проблем (за дд играл). Лужи обходил, говно выносил, в аддов свитчился исходя из бара энергии босса. На том же КЖ следил за сферами и столбами, пинговал народу, заметив падение Иллидана до наступления темноты. Я не про игрок, а обычный среднестатический, которому курвы хватает. Что ж я делал не так то?
« Последнее редактирование: 11 Мая, 2018, 22:00:48 by Mercurionio »

dimso

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 284
  • Хомяк-домохозяйка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я, наверное, тут один такой старовер, который пользуется стандартным интерфейсом (стоит единственный аддон на 1 сумку). Кстати, автор не совсем прав, говоря, что со времен ваниллы близзардовский интерфейс не менялся - изменений множество, взять хотя бы отображение хп у мобов или саму структуру окон настройки.
Поддерживаю! Я после большой паузы вернулся в ВОВ, решил принципиально начать играть без аддонов. Пока поставил только аддон для автоматической продажи мусора. Нужно отметить, что я играю казуально и дд-классом. По посыл такой - стандартный интерфейс стал гораздо лучше, вобрал в себя многие идеи аддонов.

Тейри

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 426
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Bartender 4 мой любимый аддон. Очень непривычно без него в бетте. Также просто не могу играть классами где надо отслеживать комбо очки и абилки - NugComboBar и TellMeWhen. Ну и без Skada сложно оценить свою полезность. ВТФ, почему это до сих пор не встроено в игру?! :facepalm:

И Бартендер, и Скада на бете прекрасно работают.


Lexano

  • Лучший автор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2167
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)
И вот ещё вспомнил. Для раздела погружающих в игру аддонов:

Storyline

Заменяет стандартные окна принятия/сдачи квестов на более удобные с анимированными 3д персонажами. С таким аддоном будет куда как интереснее выполнять задания. К тому же окно заданий можно увеличивать/уменьшать и перемещать по экрану как захочется.
(показать/скрыть)







Ну и ностальгии ради вспомнил про классный аддон: LitePanels в связке с LiteStats от одного автора. Ну второй понятно был обычным брокером для вывода на экране данных, а вот первый был просто офигенным. Он позволял самому нарисовать текстуры фона для своего интерфейса и самой изюминкой было - возможность градиентной прозрачности. Минус был  в том, что под рисованием подразумевалось написание кода. Но если немного разобраться на примере то не слишком и сложно (с ouf Сложнее в разы).
Аддоном пользовался до выхода Дренора, где он перестал запускаться совсем, а автор к тому времени уже давно пропал. Так что вот такой хороший аддон заброшен.
(показать/скрыть)

Unplayed

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5947
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чрезвычайно странный набор рекомендаций.

Понятно что в рейде дбм и ва2 обязательны, но почему-то забыт эрт.

Жалкий бангон вместо аркинвентори.

Омен уже давно неактуален не-танкам.

Вкт вместо общепринятых вкл и вкгф.

Не упомянут аукционатор и тсм, зато упомянут косой вдребезги аукционерсюит.

Ну да ладно, спонсоры они такие спонсоры ;)

Oboje_atstan

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2236
  • Порой руку судьбы нужно направить.

  • Варкрафт: +
    • Имя: Обоже
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Бронирую место для тру ребят, которые играют без аддонов. Хилят ручками, легко отслеживают сами дебафы, комбо, агро и привыкли к стандартному интерфейсу. Настоящие хардкорщики.
( а на самом деле просто мой калькулятор все это не тянет).
Время - это плоский круг. "Что бы мы ни сделали или сделаем в будущем, мы будем делать то же самое вновь и вновь".

 

закрыть