WORLD OF WARCRAFT

Тема: Официальный обзор системы эпохального+ рейтинга в обновлении 9.1  (Прочитано 14374 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

WarWor

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ашенваль
Люди ноют за ливы, ибо в большинстве своём не хотят нормально играть.
Вот как можно в шпилях или театре недойдя до первого босса иметь уже 5/10 смертей. На текущей неделе.

Blackdeath

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 50

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мордасиняя
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунни
Пока выглядит сыро и не доделано... фишка у них такая что ли, все на полпути выкидывать недоделанное. Если взялись пилить то что уже и так есть и работает нормально, то сделали аналог хотя бы не хуже чем то, что было. Где рейтинг мейна? Где рейтинг оффспека? Где рейдовый прогресс? Что это за огрызок пилять... Надеюсь РИО с этой хренью хотя бы работать будет нормально а не куякнится, как это часто у Близов бывает...

GrossPanda

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2685
Пока выглядит сыро и не доделано... фишка у них такая что ли, все на полпути выкидывать недоделанное. Если взялись пилить то что уже и так есть и работает нормально, то сделали аналог хотя бы не хуже чем то, что было. Где рейтинг мейна? Где рейтинг оффспека? Где рейдовый прогресс? Что это за огрызок пилять... Надеюсь РИО с этой хренью хотя бы работать будет нормально а не куякнится, как это часто у Близов бывает...
сделай скидку, всего 7 месяцев патч делают, вот если бы  у них 2 года было, то сделали бы нормально ;D

PhantomButthurt

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7341
Вот как можно в шпилях или театре недойдя до первого босса иметь уже 5/10 смертей. На текущей неделе.
Я бы на это взглянул.

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826


- и что самое Главное, о чем просили ВСЕ ИГРОКИ: решить проблему с ливерами из ключей, если ливнул с ключа лови часовой бан на походы в ключи (как вариант, не идеальное решение, но лучше чем ничего)
Можно сделать все намного проще,без всех этих банов. Надо что бы у человека показывало во сколько ключей он ходил,и со сколька ливнул до закрытия. И смотря на эти цифры каждый сам будет думать-брать тебя или нет. Если у тебя на 100 ранов всего 10 ливов то значит ты норм чел и можно брать. А вот если +20 то уже стоит подумать
Правильно будет сделать еще проще: система должна показывать не ливы, а количество/долю НЕ ПРОЙДЕННЫХ данжей. И не важно кто именно с ключа ливнул, кто встал в афк или дискнулся, важен только факт сломанного ключа. Как ты и написал, у нормальных людей будет условные 10% зафейленных ключей, а у ливающих уёбков 20+%, и сразу будет видно кого в пати брать не стоит.

Mikdemy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 553
Сыровата система. Ну к 9.3 доделают.
Будет не удивительно, если с ней еще баги будут.
Например, прошел подземелье, а очки не начислили, или наоборот отняли)

Mercurionio

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5328

  • Варкрафт: +
    • Имя: Астронимо
    • Класс: Рейдэн
    • Сервер: Пиратская бухта
Вот как можно в шпилях или театре недойдя до первого босса иметь уже 5/10 смертей. На текущей неделе.
Я бы на это взглянул.

Там бык копытом в глаз херачит. Опасносте.

Dzirt89

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 371

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fandah
    • Класс: Маг
    • Сервер: Drak'thul
Нужна активная борьба с нытиками-ливерами. В идеале сделать систему при которой, если человек ливает, то у него минусуется сумма недополученных птс остальных игроков пати и бан на сутки в ключи, может хоть тогда истерички с огромным чсв задумаются и будут играть до конца прежде чем ломать кому-то ключ.

horsaken

  • Модератор
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 3774
Нужна активная борьба с нытиками-ливерами. В идеале сделать систему при которой, если человек ливает, то у него минусуется сумма недополученных птс остальных игроков пати и бан на сутки в ключи, может хоть тогда истерички с огромным чсв задумаются и будут играть до конца прежде чем ломать кому-то ключ.

Мне так нравятся диванные аналитики, с рассуждениями уровня "взять и поделить" Шарикова.
Как прикажете быть с теми, кто вместо лива жмёт alt+F4? Давать им бан сразу до конца кд? Чтобы знали, подлецы, как руинить ключ чётким пацанам.

PeoplePower

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 2
Проблема ливеров это не проблема
Это ММОРПГ - если ты идешь в групповой контент с случайными людьми, значит такое может происходить и от этого не застраховаться. Решается все простой социализацией, нахождением гильдии и знакомством с новыми людьми со схожими целями.

Штрафовать всех налево и направо это конечно прекрасно, но от этого будут страдать и группы не из рандомов, где например человек выходит потому что решили не добивать ключ, или кому-то надо уйти, а остальные с этим окей и заранее знали что такое может быть, да вообще куча сценариев может быть когда кто-то выходит из группы не рандомов - всех штрафовать теперь ?)

Lis-sama

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 826

Правильно будет сделать еще проще: система должна показывать не ливы, а количество/долю НЕ ПРОЙДЕННЫХ данжей. И не важно кто именно с ключа ливнул, кто встал в афк или дискнулся, важен только факт сломанного ключа.
Гениально.

А если 4 русских собрали группу в чумные каскады +12, 45 минут не могли найти русского танка и вынуждены были взять бурга на монахе ( с вроде бы нормальным рейтингом ), который автоматически молча ливнул после первого же вайпа на треше - они все вчетвером отвечать должны из за 1 этого урода? Или ещё 1,5 часа кота в мешке искать?

Именно так. Мой вариант - это единственная система, которую реально просто реализовать и невозможно никак заабузить. А то, что нормальные игроки будут страдать от ливеров - ТАК ОНИ УЖЕ СТРАДАЮТ. И из всех предложенных решений, которые бы помогли эту проблему решить, опции лучше моей просто не существует.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
- и что самое Главное, о чем просили ВСЕ ИГРОКИ: решить проблему с ливерами из ключей, если ливнул с ключа лови часовой бан на походы в ключи (как вариант, не идеальное решение, но лучше чем ничего)
Во-первых, не знаю что у вас там за постоянные ливы, но вот у меня, ни разу не ключника и ходящего туда только за лутом с сундука, ливы встречают раз в 100 лет. Причём чаще всего оправданные, когда у меня уже у самого рука тянется к ливу.
Например в четырнадцатах шпилях 12 смертей на первом паке и 16 на втором паке до прайда, при том что касты голему сбивались. А когда смотришь в скаду, то видишь двух человек с 2к дпс и ни один из них не танк. Танк ливнул и я за ним. По твоему надо было страдать более 1-2 часов и тащить людей, которые пошли в контент не по своему уровню игры и явно его не вытягивают?
Во-вторых, как вы предлагаете системе определять когда человек ливнул потому что сгорел, а когда все согласились разойтись. Например, насколько я знаю, в хай ключах стаки регулярно ливают с ключей не проходя их просто потому, что сразу понятно что не успевают. То есть они все 5 сидят в войсе и кто-то умер, и все такие сразу "ну да, тут деплит, давайте попробуем еще раз." Им тоже бан выписывать? А как определить?

И еще раз, в моих 14 ключах на 3 викли сундука ливы встречаются дай бог раз в две недели. Может проблема в вас?

Dzirt89

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 371

  • Варкрафт: +
    • Имя: Fandah
    • Класс: Маг
    • Сервер: Drak'thul
Нужна активная борьба с нытиками-ливерами. В идеале сделать систему при которой, если человек ливает, то у него минусуется сумма недополученных птс остальных игроков пати и бан на сутки в ключи, может хоть тогда истерички с огромным чсв задумаются и будут играть до конца прежде чем ломать кому-то ключ.

Мне так нравятся диванные аналитики, с рассуждениями уровня "взять и поделить" Шарикова.
Как прикажете быть с теми, кто вместо лива жмёт alt+F4? Давать им бан сразу до конца кд? Чтобы знали, подлецы, как руинить ключ чётким пацанам.
Если вылетает или выходит на alt+f4 и не заходит обратно, то все то же самое. Я может в ключах не супер тащер, но свои 1655 рио(и фул 22+ в бфа) имею и меня сильно напрягают челы, которым может просто что-то не понравиться и они ливают посреди инста, хотя ключ идет в тайм, в основном это танки.
Так расскажи мне местный не диванный папка как бороться с этими отбросами? Или ты сам к таким относишься?
При чем по странному стечению обстоятельств свой ключ при мне никто никогда не ломал, а вот чужому заруинить не проблема же, многим вообще наплевать на время других игроков и именно это нужно решать.

Mafelfo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 683
Так расскажи мне местный не диванный папка как бороться с этими отбросами?
А как бороться с 2мя дд с 2.5к дпс в 14 шпилях и хилом, который допустил 16 смертей на двух первых паках при всех сбитых кастах големам?
ПРЕВОЗМОГАТЬ?

Но ваще норм предложение. Я тогда на хвост присяду к таким как ты и буду автоатакой издалека попукивать в мобов, а ты превозмогай и тащи, ну не ливнёшь же ты.

Kiper

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 102
А вам не кажется что какое-то наказание за неадекватное поведение в подземелье все таки должно быть. И кроме «дизертира» впринципе лучше ничего и не придумаешь.
Единственное тут надо поставить ряд ограничителей по времени или смертям. Или же ввести голосование как при кике: если 3 чел согласны что не смысла продолжать то группа распускается безовсяких штрафов.
Либо дать возможность добирать, если не был убит ещё ни один босс.
Или по вашему это не сработает?

 

закрыть