WORLD OF WARCRAFT

Тема: Немного о числе ежемесячно активных пользователей Activision Blizzard  (Прочитано 20347 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

NawathStrikeBack

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4367
  • Perhaps you've seen it, may be in a dream
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Цитировать
более верные пользователи (которые чаще совершают покупки и платят больше)
О как фанбоев назвали. Верные пользователи. А те кто уходят, соответственно, неверные.
Интересно, как надо называть тех, кто уходят с игр, но остаются на форумах?
У кого "раньше было лучше" давно должны были дожить до дня, когда поймут, что им не нравится "сейчас". И под словом "сейчас" отнюдь не подразумевается никакая игра. Сколько бы вы себе не лгали. Это лишь ваша попытка распространить свои страдания на окружающих, чтобы не быть одинокими в яме с дерьмом

Шустробород

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 601
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Сейчас бы делать в 2019 году удивленные глаза и говорить "Ну как так, как так?", когда самое доходное подразделение - мобильные поигрульки (и то проседают), а остальные пытаются выжимать последние соки из своих игровых гомункулов

я бы поверил, если бы не такая реакция игроков на дьябло, которую обещали и которую все ждали. ждали же? значит интерес есть.

Turbo2000

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 81
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Я вообще, удивляюсь на полном серьезе, кто продолжает играть в Овервотч???
Купил год назад (или около того), когда была очередная распродажа за 700 рэ, поиграл, попрыгал, насмотрелся на задницы героинь... - хватило максимум на неделю.
Игра вертится исключительно на одном полудохлом "ките", команда А, из пяти крабов накопила ультимейт способности, прожала разом, зергунала команду Б, захватила точку. Команда Б, ресеатся, подбегает к противникам, прожимает свою ульту и захватывает обратно точку.
Интересно, Близзард что-то готовят существенного для Овервотч, наверное каминг-аут очередного "героя", давай Жнец - твой выход, бравый Солдат - 69 тебя ждет в своих рядах!
Команда прожала разом ульты ? Ещё и в нужной последовательности? Ещё и без затупов и скоординированно ?
Чёт попахивает звиздежом если честно .
За неделю едва ли ты мог взять хороший ранг в игре , а на низких рангах такая "сплочённость" это прям редкость . 
А если по сути писать ,то вкусовщина. Как и все игры .
Лично меня хватило на 2 дня игры в третий ведьмак. Я не понимаю как в эту посредственность можно играть, а ведь есть люди , которым нравится.
На вкус и цвет все фломастеры разные , как говорится.
Ну да любителей говна предостаточно. Взять ссаненький дом2. Если бы у этого говна не было бы высоких рейтингов, его бы закрыли херову тучу времени назад. Однако это говно кто то смотрит. Говно ли оно? да. Кто его смотрит говноеды? Ответ вроде вполне очевидный. Любители "у всех вкусы разные" не разлчают грани, за которой продукт начинает являться первосортным говном.

При этом повернется ли у тебя язык назвать ОВ объективным дерьмом? Или же Ведьмака? Да нет.
ААА проекты. Сделаны качественно, сделаны на совесть. Поэтому далее вопрос вкусовщины.
За Ведьмака я бы и 50 рублей пожалел, просто потому что на мой вкус то что они сделали с боевой системой ( максимально топорная и Германд неповоротливый кусок бревна ) - это кощунство .  При этом я понимаю, что для кого то это шедевр.
Тоже самое с ОВ. Я в своё время отдал за нее 2к рублей и по моим ощущениям я бы отдал за нее и больше денег.
Сейчас не играю только потому что комп перестал тянуть.

Когда шоу\игра\фильм сделаны откровенно халтурно - тогда можно объективно сказать, что оно говно. Но не в данном сравнении. Можно сколько угодно хаить тот же ОВ ( у него грешков предостаточно) , но сделана игра на совесть.

Германд? Германд? Сразу видно, как ты игралв Ведьмака. Прекраснейшая боевка, одна из лучших и много возможностей для развития нескольких уникальных билдов. Лол, иксперт... :facepalm:

CarlCori

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 261

  • Варкрафт: +
    • Имя: Асконий
    • Класс: Монах
    • Сервер: Борейская тундра
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ведьмаке одна из лучших боевок? Лол? И с какими играми было сравнение? Просто хуже боевки в ведьмаке, даже на макс сложности, может быть в скайриме, да в старенькой игре про вампира и его брата(Каин что то там).

KOshei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Спинкогрыз
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: СД
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
более верные пользователи (которые чаще совершают покупки и платят больше)
О как фанбоев назвали. Верные пользователи. А те кто уходят, соответственно, неверные.
Интересно, как надо называть тех, кто уходят с игр, но остаются на форумах?
Наверное - неисправимыми оптимистами. Уже чего только за последние годы ни насмотрелись и ни наслушались... А все ж остается где-то в глубине надежда на что-то хорошее. Похоже память, которая любит избирательно вспоминать хорошее, неуместно обнадеживает.

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ты сейчас серьезно? Еще в Дреноре слышал про морально устарел, золотой век игра отжила, и тому подобное. И если в Дреноре игра действительно была не ок, то в следующем легионе им что то ничего не помешало вернуть игре Золотой век.
Да так, что почти всеми, ну кроме малой кучки отбитых хейтеров, легион был признан одним из лучших дополнений к игре вообще. И собирал полные залы.(сервера)
Абсолютно серьезно. "Золотой век" - до 2007 года, когда игра выстрелила так, что на каждом углу только и говорили о WoW как о чем-то великом и совершенном - оно и ясно: наработанная фанбаза предыдущими продуктами, отсутствие вменяемого ответа на рынке (EQ2 выглядел дешевле, хотя по геймплею порой мог уделать; Lineage 2 - корейская гриндилка, RO - всё ещё в поколении старых MMO). Естественно, что 14 миллионов, о которых говорят Близзард, скорее реальность. В БК и ВОТЛК волна экстаза у народа ещё не вышла - но к последнему уже начала сдуваться. Больше они не смогут достичь этой планки - настолько революционного в этом жанре родить уже нельзя, если учесть ещё и ограниченность движка.

Второй бум варкрафта уже был, в легионе, да по игре даже фильмец сняли, это ли не бум? Игра до сих пор в топах и чартах среди ммо рпг, и в топах по доходам. Даже бфа , который не самый лучший, но имхо и не самый худший аддон(Объективно Дренор был хуже), имеет онлайн превосходящий всякое корейское говно.
Легион был признан ДЕЙСТВУЮЩИМИ ИГРОКАМИ хорошим дополнением - и, без сомнения, по сравнению с показателями последних лет, вышел заметный бум - хотя уже к тому времени Близзард уже начали вести работу над "Нужно придумать схему, чтобы игроки возращались и не уходили снова, не вытягивая контент" (Отсюда Вневременной остров, который потом превратится в Таанан, Расколотый берег и Аргус). Ну и далее - в Легионе просто сделали несколько открытий, которые, как посчитали разработчики, стали основопологающими в успехе аддона - в связи с чем нагло навязали их же в БФА. Только вот очередной поток локальных заданий, стола гарнизона 3.0 и.т.п. контент не вывезли - народу надоело по второму разу.

Возращаясь к предыдущему заявлению - игра просто не способна выстрелить настолько сильно; сейчас каждая вторая ММО (И корейская и просто) орет про новые фишечки, самих проектов море - и ВоВ просто пока что берет своим запасом игроков, набранным в далекие годы.

Да и вообще, хотелось бы увидеть статистики, графики и расчеты, на которые вы опираетесь в своих заявлениях. А то пока что это просто эмоциональное заявление патриотического характера (Это я про то что онлайн ВоВ заметно опережает все прочие аналогичные проекты).

Варкрафт популярен до сих пор, книги, куча разномастной продукции фансервиса, стримы, выход новых патчей, и даже официальное воскрешение старой версии игры уже этим летом, классика, ради фанов и хардкор посанов, это признаки угасающего проекта?  Проекта который отжил золотой век? ЛоЛ Что?
Серьезно?
Сейчас бы маркетинговые вложения считать за "Золотой Век".
Фильм сняли потому, что вот идет мужик, который в жизни не играл в Варкрафт, на клёвый кинчик со спецэффектами. Смотрит. Потом дома смотрит - а оказывается игра есть. Регает учетную запись - становится подписчиком. Платит, помимо билета в кино, стоимость Баттл честа (на то время) и подписку несколько месяцев. Тем более фильм сняли не восторженные сотрудники Голливуда, которые приползли умолять дать права на экранизацию "легенды". Это заказ Близзард.

Книги - аналогичная ситуация. Пришёл купить фантастики - купил - почитал - затянуло.

Я молчу что любой мерчендайз по продукции это не показатель её развития - это всего лишь дополнительные источники дохода. Попиленные, да - но дохода. Или, опять же, думаете авторы сами пишут книги - и приносят их Близзард? Или те нанимают более-менее известных ПЕЙСателей для создания очередного бука?

Классика - не более чем попытка притянуть дополнительный доход, вытянув игроков со всяких Носталей и.т.п. печеньками в стиле "Смотрите, у нас тоже классика, только она стабильнее и круче, плюс клиент допилен до поддержки современных ПК и их технологий - и это всего лишь по цене подписки!". Сейчас бы считать что попытка вытянуть людей с Синдромом Утенка на ваниллу - это показатель популярности.

Про всяких других я даже молчу - долго расписывать про спонсорские программы и сотрудничество компаний и Твич-стримеров. Погуглите - сами поймете. Ну или хотя бы проанализируйте деятельность всеми любимого Орка-подкастера. Сразу всё на места встанет.

А по сути, дело-то простое - игра уже приходит к своему логичному состоянию, характерному для любой ММОРПГ. Иначе бы сейчас онлайн Ультимы был бы бешеный - а не разбросанные сервера с допустимым - но не лютым онлайном. Попробуйте сейчас усадить 12-летнего школьника в ВоВ - и он уснёт. Зато уже через лет 10 он будет ностальгировать по БДО - и говорить о том, какая же это была игра (Это не эталон; это пример-аналогия - игрок в первую очередь вспоминает не крутость игры, а свои впечатления из детства - и крайне удивлен что не способен вернуть такое же состояние). А это приводит к тому, что приток НОВЫХ игроков в ВоВ крайне мал - и живёт он волнообразно, от релиза к релизу. Средние скачки на патчах, большие - на релизе Аддона. Отсюда и новая система разработки дополнений - чаще, чем в далекие года.
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

Endstrat3

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 248
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Я вообще, удивляюсь на полном серьезе, кто продолжает играть в Овервотч???
Купил год назад (или около того), когда была очередная распродажа за 700 рэ, поиграл, попрыгал, насмотрелся на задницы героинь... - хватило максимум на неделю.
Игра вертится исключительно на одном полудохлом "ките", команда А, из пяти крабов накопила ультимейт способности, прожала разом, зергунала команду Б, захватила точку. Команда Б, ресеатся, подбегает к противникам, прожимает свою ульту и захватывает обратно точку.
Интересно, Близзард что-то готовят существенного для Овервотч, наверное каминг-аут очередного "героя", давай Жнец - твой выход, бравый Солдат - 69 тебя ждет в своих рядах!
Команда прожала разом ульты ? Ещё и в нужной последовательности? Ещё и без затупов и скоординированно ?
Чёт попахивает звиздежом если честно .
За неделю едва ли ты мог взять хороший ранг в игре , а на низких рангах такая "сплочённость" это прям редкость . 
А если по сути писать ,то вкусовщина. Как и все игры .
Лично меня хватило на 2 дня игры в третий ведьмак. Я не понимаю как в эту посредственность можно играть, а ведь есть люди , которым нравится.
На вкус и цвет все фломастеры разные , как говорится.
Ну да любителей говна предостаточно. Взять ссаненький дом2. Если бы у этого говна не было бы высоких рейтингов, его бы закрыли херову тучу времени назад. Однако это говно кто то смотрит. Говно ли оно? да. Кто его смотрит говноеды? Ответ вроде вполне очевидный. Любители "у всех вкусы разные" не разлчают грани, за которой продукт начинает являться первосортным говном.

При этом повернется ли у тебя язык назвать ОВ объективным дерьмом? Или же Ведьмака? Да нет.
ААА проекты. Сделаны качественно, сделаны на совесть. Поэтому далее вопрос вкусовщины.
За Ведьмака я бы и 50 рублей пожалел, просто потому что на мой вкус то что они сделали с боевой системой ( максимально топорная и Германд неповоротливый кусок бревна ) - это кощунство .  При этом я понимаю, что для кого то это шедевр.
Тоже самое с ОВ. Я в своё время отдал за нее 2к рублей и по моим ощущениям я бы отдал за нее и больше денег.
Сейчас не играю только потому что комп перестал тянуть.

Когда шоу\игра\фильм сделаны откровенно халтурно - тогда можно объективно сказать, что оно говно. Но не в данном сравнении. Можно сколько угодно хаить тот же ОВ ( у него грешков предостаточно) , но сделана игра на совесть.
обе игры качественны но по масштабу и человеко-часов разработки это вообще ни в какое сравнение. тут  овервотч убогая сессионка и сравнивать бы я с масштабной рпг не стал.

Xalsing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 823
  • For the horde

  • Варкрафт: +
    • Имя: Туарес
    • Класс: Друид
    • Сервер: Ревущий фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Jktusik, все верно сказано!

И по поводу Классики и по поводу мерча! По последнему, сразу возникает у меня аналогия с одной из самой дорогой франшизы в кино, Звездные Войны! Ну это там, где воюют звезды...
Все свистелки, перделки и прочее, были созданы маркетенговым отделом, лишь с одной целью, срубить хайп и заработать больше бабла! Сейчас в фильмах, откровенно создаются персонажи, не каким образом не влияющее на сюжет повествования, с одной единственной целью, чтобы залепить ценник на уже готовую игрушку в магазине и продать фанатам.

Для многих открытие, но Классика сделана исключительно для того, чтобы перетянуть потенциальную базу из пираточников и прочих олдов, давно забивших на тот высер, чем кормит нас последние время Метелица.
Если бы не значительное количество "ванильных дурачков", Близзард не в жизнь не согласилась на подобный проект вбухивать деньги, ибо это означает одно: то, как сейчас развивается игра - это путь к забвению.

Да, я считаю, что Легион это был удачный по настоящему за последние годы адон! С Каты, уж так точно! Безусловно, не без косяков и прочего, но в нем пахло новизной и очень мощным сюжетом! Заходя в игру, я ощущал по настоящему значимость играя в ВОВ! Лично я и горстка таких героев, противостояли самой мощной армии во вселенной Варкрафта, не было практически не какой надежды на победу! Появляясь после загрузочного экрана, всякий раз в Роще снов, я хотел лететь и ломать лица демонам и лично Саргеросу! Когда мне подарили Косу Элуны, я влюбился в этот Артефакт и поклялся с гордостью нести на себе звания Верховного друида и с честью сражаться со Злом!

Когда уже казалось, что Близзард в следующем адоне выкатят нечто крутое, я очень быстро разочаровался... если бы я, в самом начале не купил подписку на пол года ради кораблика, уже давно прекратил заходить в ВОВ, ибо, то что сейчас происходит с моей любимой игрой, лично у меня вызывает почти осязаемую боль! И не надо втирать, что это я просто зажрался, или Близзы уже не те, что ты в конце концов хочешь??? Я скажу только одно, когда Метелица собрала яйца в кулак, они смогли сделать в 2к16 году лучший адон для "умирающей" игры и жанра, но очень быстро, слились и решили, вместо того, чтобы продолжить ударными темпами создавать продукт, пустили все на самотек, выпустив проходняк...и так схавают! А летом еще и "Ванилу им на воротник"!

« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2019, 06:43:58 by Xalsing »

ТазикСупа

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1027
  • Люблю повеселиться, особенно, пожрать:)

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вадим
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Свежеватель Душ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
более верные пользователи (которые чаще совершают покупки и платят больше)
О как фанбоев назвали. Верные пользователи. А те кто уходят, соответственно, неверные.
Интересно, как надо называть тех, кто уходят с игр, но остаются на форумах?
Самое парадоксальное, что, последнее время, мне интереснее читать о ВОВ на том же нубклабе, чем играть в него. Звучит странно, но это так, а я, наверняка, не один такой. Назовем этот типаж "злобными пенсионерами на скамейке у подъезда".
Дружелюбие-то можно изобразить, а вот с умом, к сожалению, такой фокус не пройдёт (с)

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Видели и постоянно дают вам всем понять, что ваши слезы их не интересуют. И вообще никого не интересуют, кроме вас самих. Ровно как ни на что не влияют.
Когда ж вы поймете и угомонитесь, наконец.
А вот и верные пользователи баттл-нета подъехали. Уже начали резать неверных во славу синего бога.
Здесь есть кто-нибудь, кто сможет объяснить связь моего сообщения с этим бредом в ответ про каких-то богов?
Цитировать
хотя, судя по твоей подписи, порезать ты сможешь разве свои вены, когда синий бог закроет свою лавочку
Еще остались люди с невылеченным синдромом поиска глубинного смысла, что ли?
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Клиг

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 813
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
ОВ нормальный шутан так-то. Денег своих стоит. Другое дело что ОВ - это недоношенный Титан, а преждевременные роды, как мне кажется, случились не без вмешательства Активижн. Как знать, может если б проект не зарубили, была бы сейчас годная фпс-ммо с 10кк+ онлайном, тогда и к WoW "на доживании" ни у кого бы претензий не было.
Был бы очередной Дестини / Дивижн / Антем. Хотя, это бы пошло игре на пользу с точки зрения удержания.

Сейчас бы делать в 2019 году удивленные глаза и говорить "Ну как так, как так?", когда самое доходное подразделение - мобильные поигрульки (и то проседают), а остальные пытаются выжимать последние соки из своих игровых гомункулов

я бы поверил, если бы не такая реакция игроков на дьябло, которую обещали и которую все ждали. ждали же? значит интерес есть.
Никто не обещал. Весь вайн на отсутствие инфы о д4 искусственный: игроки сами придумали и растиражировали новости, что анонс, якобы, должен быть, сами же расстроились, что прозвенел будильник и "Вася, проснись, ты обосрался".
А виноваты, как всегда, пиндосы Близзард.

Овервотч была бы игрой хорошей, если бы не, тотальное отсутствие баланса, и не продвижение ее как киберспортивную дисциплину, и если бы в ней был хоть какой нибудь вменяемый режим пве игры, лор и сюжет подаваемый в самой игре.
Менять во время матча персонажа, считай официальное признание неспособности навести хоть какой то баланс в игре, а точнее скорее всего на баланс изначально решили положить большой и жирный...
Вообще-то смена персонажей используется как фишка игры, цель которой - постоянное построение контры пику оппонентов, от бездумного спама которой защищает система накопления ульты. Не первая игра с подобным решением и не последняя. Не лучше и не хуже тех, где этого нет, просто другая. Баланс в данном случае совсем не при чем. Даже больше того - в таких играх как раз баланс должен быть очень жестко заточен на условные "камень-ножницы-бумага" иначе смысла от разных персонажей будет как в КС от разных шкурок.
« Последнее редактирование: 13 Февраля, 2019, 13:09:39 by Клиг »
Астрологи объявили неделю публикации успешного ежеквартального отчета.
Количество желающих доказать, что "уже давно утонула" и "2+2=3" увеличилось вдвое.

Jktusik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 294
  • Рофлмао Цзэдун
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я бы поверил, если бы не такая реакция игроков на дьябло, которую обещали и которую все ждали. ждали же? значит интерес есть.
Отдельная черта коммьнити Blizzard - вечно ждать от них чуда, всё ещё надеясь на возвращение былого духа игр 90х-2000ых годов. Близзард очень долго мусолили Диабло 3, пройдя огромную "кривую" от тотально раскритикованного проекта до терпимой игры с "хорошим" аддоном - и скучного гринда с "умирающей" игрой. И когда уже становится понятно что игра пережила свой пик - Близзард лениво подкидывают сезоны, изредка рисуя новую косметику. Ну ещё сделали дойного теленка в лице Некроманта. И все думают "Чем же занято подразделение? Наверняка готовит новую игру?".

И вместо этого вываливают игру на мобильные устройства - которую даже не совсем и Близзы делали. А ведь народ проверяет, изучает - и узнает что игра даже и не претендует на оригинальность - геймплей и движок взяты из игры той же студии-партнера из Китая, по сути, просто брендирование мобильной ММОРПГ. И на протест публики, понимающей, что будет продолжаться Д3-дойка, вываливается вопрос "Вы что, нищеброды? Мобилки нет?".
Мы все простим, мы всё поймем - и Бобби денег занесем!

 

закрыть