WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard закрывает крупнейшую классическую пиратку  (Прочитано 155893 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Kermit

  • Администратор
  • Ветеран
  • *****
  • Сообщений: 8586
  • Рейтинг:0 (+8 | -8)


Крупнейший классический пиратский сервер Nostalrius объявил о своем скором закрытии.


Вчера мы получили письмо с уведомлением о том, что Blizzard Entertainment готовит судебный иск против нашего хостера OVH и против нас лично. Иск будет подан меньше, чем через неделю. Фактически это означает конец Nostalrius.

Наши сервера прекратят свою работу 10 апреля, если хостер не закроет нас раньше. Пока у нас нет планов на будущее, но мы определенно предоставим желающим все необходимое для того, чтобы открыть свой собственный "Nostalrius".

По некоторым данным, онлайн этой пиратки в пиковые часы составлял 8000 игроков, а общее количество зарегистрированных аккаунтов приближалось к миллиону.

Создатели Nostalrius запустили петицию, в которой просят Blizzard разрешить создание фанатских олдскульных серверов. За 10 часов петицию подписали более 16 тысяч человек, но вряд ли эта петиция возымеет какое-нибудь действие. Своих классических серверов Blizzard тоже делать не собираются.


« Последнее редактирование: 07 Апреля, 2016, 11:16:02 by Kermit »

Tigersensei

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 784
  • Рейтинг:0 (+8 | -8)
А нефиг Соде было столько этот сервак на стриме рекламировать. Сто раз говорили что стримеры имеют большое влияние на сообщество и близы сами смотрят популярные стримы. Хотя это также может значить что близы сами планируют так что-то намутить с классикой.

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:10 (+27 | -17)
Играла на носте немножко, уровня до 30го. Сервер был очень атмосферный, народу много, 9-11 тысяч по вечерам. Жалко, конечно.
Ведь те люди, которые играли там, не играют на оффе не из-за абонентки. А просто потому что им нужен ИМЕННО классик вов. Это не потенциально потерянные клиенты близзард, а уже ушедшие окончательно по ряду причин.
LoL/WoW/GW2/FF14

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:-1 (+17 | -18)
Хотя это также может значить что близы сами планируют так что-то намутить с классикой.
Нет не может, просто данный сервер стал очень популярным и создавать много шума, Blizzard уже не первый раз после такого закрывают сервера. И правильно делают.

И нет, не надо, что Blizzard открывали свои сервера с различными версиями игры. Пусть с актуальной разберутся.

VOL24

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-8 (+25 | -33)
Интересно, как аргументируют свою позицию те, кто проголосовал за "Правильно закрыли"?

Играл сам там с друзьями. Очень круто проводили время. Жаль, что его закрывают.
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная.

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:-1 (+10 | -11)
Народ я конечно многое понимаю. но почему так много против классик серверов?
Они мешают вам? - вроде нет.

Я прям с удовольствием играл в последние месяцы на этом сервере, и мне сейчас довольно грустно от того, что его закрывают.

WhateWowa.vb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486
  • Сава по жизни

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виваен
    • Класс: Друид
    • Сервер: Азурегос-Гром
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Интересно что там по делу хотят близзы, хоть и не играл на пиратках, но если люди сидят на классике, то видимо им там нравится, в таком случае близзы вряд ли получат подписчиков себе за счёт ушедших с данной пиратки..

Khazhar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 275
  • Рейтинг:27 (+57 | -30)
Интересно, как аргументируют свою позицию те, кто проголосовал за "Правильно закрыли"?
Наверное тем, что это нормально, когда нарушителей законов прикрывают?

Странно наоборот то, что кто-то об этом жалеет.

Zirkuz

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5387
  • ВашКэп!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Иркус
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
  • Рейтинг:6 (+6 | 0)
Не факт, что Б. будут мутить с классикой. Еще на Близзконе яростно обсуждалась эта тема и они не видят смысла в отдельный серверах.

Что по теме, ни одному правообладателю не понравиться что его кровные деньги от него уходят. Будь это певец, киностудия, Близзард и т.д. И даже вам не понравиться, если вы себя поставите на их место. Это тоже самое что боты в игре, пираты не принесут пользы с точки зрения закона, но они всегда будут. Поэтому правильно что закрывают лавочку, надо быть честными перед собой в первую очередь.

На примере, это как Макдональдс, везде его сеть. Он борется с любыми названиями кафе как бы то ни было попадающие близко по смыслу с  оф. названием. Как я уже сказал, будь это ваш продукт: песня, кино... вы тоже самое бы сделали. имхо

[Tyrade]

  • Победитель NCR
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 539
  • Tyrade#2232

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тирочка
    • Сервер: Свежеватель душ
  • Рейтинг:5 (+10 | -5)
Вся проблема в том, что классик вова от близзов не существует и не будет никогда. Т.е. альтернативы нет. Да и большинство пираток классика неиграбельные какашки с тонной доната и багами. А ност был считай идеален. Без доната, голдселлеров и покупателей голды банили, ботов банили, локации были живые, мир был живой. Слишком красивая картинка для фанатов классика.

Я думаю максимум 1% из этих игроков носталриуса захочет проплатить офф вов, а, может, и процента не наберется. Ведь вов классик и вов сейчас разные игры по сути.
LoL/WoW/GW2/FF14

Kerr20

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5488
  • Рейтинг:6 (+11 | -5)
Поделом! Смерть Братьям Бури! О чем это я... Ах да, нефиг было рекламировать свой сервер так сильно. Близзы всегда терпимо относились к пираткам.

XpoHHokC

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 20
  • Рейтинг:1 (+19 | -18)
О Боже зачем? Только недавно взял 60 уровень(( Близзы не хочу я на вашем дряноре играть!
P.S
Кстати вот ролик https://www.youtube.com/watch?v=vR20QH5UHoM очень в тему !
А вот тут плакать захотелось =(
https://www.youtube.com/watch?v=0ViCzV_7UNs&feature=youtu.be
« Последнее редактирование: 08 Апреля, 2016, 06:13:45 by XpoHHokC »

instant1100

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 338
  • Рейтинг:2 (+9 | -7)
Странно наоборот то, что кто-то об этом жалеет.

ну мне например жалко, я прям с удовольствием там играл. что со мной не так?

Наверное тем, что это нормально, когда нарушителей законов прикрывают?
ну так предложите альтернативу. а закон это не статичная величина.

kašpiriš

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 436
  • mada-mada
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
близзы вряд ли получат подписчиков себе за счёт ушедших с данной пиратки..
конечно. кто захочет продолжить играть на классике - найдут новую ламповую пиратку, а не на офф пойдут, где платно и "не классика" :)
близзы судятся из принципа, как мне кажется. заметьте - с самым крупным сервером. до остальных не дойдут. я надеюсь...

VOL24

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 164

  • Варкрафт: +
    • Класс: Монах
    • Сервер: Ясеневый лес
  • Рейтинг:-2 (+0 | -2)
Интересно, как аргументируют свою позицию те, кто проголосовал за "Правильно закрыли"?
Наверное тем, что это нормально, когда нарушителей законов прикрывают?

Странно наоборот то, что кто-то об этом жалеет.

10 000+(Nostalrius) vs ~5 000 000 (Blizzard) подписчиков. Прям паника, этот сервер плагиатит наш продукт и перегонит всех подписчиков!!! Почему-то на тот же Circle им пофигу, хотя там народу не меньше (за все сервера в сумме) и там тоже полно стримеров.

А вообще подобная популяризация данного сервера должна заставить разработчиков серьезно задуматься о WoW сейчас и его будущем.
И да узрел Охламон, что сие есть круть несусветная.

 

закрыть