WORLD OF WARCRAFT

Тема: Blizzard закрывает крупнейшую классическую пиратку  (Прочитано 155900 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Afenar

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 7675
  • WarsongEU_Wolfheart

  • Варкрафт: +
    • Имя: Афенар
    • Класс: Priest
    • Сервер: Король-Свитч
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
я б скорее поверил в то, что они делать будут "легаси" евенты с приближенным на то время "контентом" ака путешествие во времени, только не такие фейсрольные(ХОТЯ игроки сами и на ныли нерфануть ката инсты в таймвоках,  ;D)
но я про различные ариации ивентов типа мочилово в тирс хенде или в плагах\ашенвале\хилсбрадах(почти как на годовщину) ну и прочие мини-ивенты с постоянным обновлением(почти как в ГВ, только лучше, ресурсовс, всё же, поболее будет) ну итп.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
(показать/скрыть)
я б скорее поверил в то, что они делать будут "легаси" евенты с приближенным на то время "контентом" ака путешествие во времени, только не такие фейсрольные(ХОТЯ игроки сами и на ныли нерфануть ката инсты в таймвоках,  ;D)
но я про различные ариации ивентов типа мочилово в тирс хенде или в плагах\ашенвале\хилсбрадах(почти как на годовщину) ну и прочие мини-ивенты с постоянным обновлением(почти как в ГВ, только лучше, ресурсовс, всё же, поболее будет) ну итп.
Я бы лучше подождал действий близзов. Гадать можно долго...
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

old_GobJluH

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 330

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фанкич
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Черный шрам
  • Рейтинг:1 (+6 | -5)
Я бы лучше подождал действий близзов. Гадать можно долго...

Много раз уже в блюпостах говорили что никакого сервера со старыми хрониками не будет. Потому что игроки изменились и старого контента им хватит не на долго, без развития сервер умрет еще быстрей чем проходится любое дополнение.

Fokken

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403
  • Рейтинг:-3 (+8 | -11)
Я бы лучше подождал действий близзов. Гадать можно долго...

Много раз уже в блюпостах говорили что никакого сервера со старыми хрониками не будет. Потому что игроки изменились и старого контента им хватит не на долго, без развития сервер умрет еще быстрей чем проходится любое дополнение.
Типичное
#youthinkyoudobutyoudont

YukiTheSlayer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 193
  • Рейтинг:-14 (+3 | -17)
https://www.change.org/p/mike-morhaime-legacy-server-among-world-of-warcraft-community/c/434305499
200 к - петиция попадает в руки лично Майку Морхейму.
(показать/скрыть)
« Последнее редактирование: 16 Апреля, 2016, 06:46:38 by YukiTheSlayer »

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
  • Рейтинг:-3 (+0 | -3)
Много раз уже в блюпостах говорили что никакого сервера со старыми хрониками не будет. Потому что игроки изменились и старого контента им хватит не на долго, без развития сервер умрет еще быстрей чем проходится любое дополнение.
  :facepalm: на треннинги к Кличко не ходишь?

Я с удовольствием платил бы за Классик вов.
Если казуалить и наслаждаться игрой, то ты там контент за 2-3 года не пройдешь.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Много раз уже в блюпостах говорили что никакого сервера со старыми хрониками не будет. Потому что игроки изменились и старого контента им хватит не на долго, без развития сервер умрет еще быстрей чем проходится любое дополнение.
  :facepalm: на треннинги к Кличко не ходишь?

Я с удовольствием платил бы за Классик вов.
Если казуалить и наслаждаться игрой, то ты там контент за 2-3 года не пройдешь.
c'mon, чел! Тебе реально интересно убить 2 моба будучи кастером, дальше сесть и отпиваться, причём не на фулл ману?)
То был совсем другой WoW. До безумия хардкорный, требующий огромного кол-ва ненужных микромоментов, замедляя геймплей и увеличивая ощущение рутинности бытия.
Игропром меняется ради того, чтобы сделать идеальный баланс между нужным и ненужным хардкором. Я не говорю, что Ванила была плохая, но на текущий момент она пронизана ненужным хардкором.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
c'mon, чел! Тебе реально интересно убить 2 моба будучи кастером, дальше сесть и отпиваться, причём не на фулл ману?)
То был совсем другой WoW. До безумия хардкорный, требующий огромного кол-ва ненужных микромоментов, замедляя геймплей и увеличивая ощущение рутинности бытия.
Игропром меняется ради того, чтобы сделать идеальный баланс между нужным и ненужным хардкором. Я не говорю, что Ванила была плохая, но на текущий момент она пронизана ненужным хардкором.
Не надо мне показывать, то что именно тебе не нравиться в ваниле. Всё что ты видишь негативно в ванилке мне наоборот нравится.
Я застал 2 месяца Ванилы и поверь не тебе мне рассказывать все ёё аспекты.
Просто нынешняя версия игры это совсем другая игра, я не хотел, чтобы она так развивалась.

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Не надо мне показывать, то что именно тебе не нравиться в ваниле. Всё что ты видишь негативно в ванилке мне наоборот нравится.
Я застал 2 месяца Ванилы и поверь не тебе мне рассказывать все ёё аспекты.
Просто нынешняя версия игры это совсем другая игра, я не хотел, чтобы она так развивалась.
Серьезно? Да за 2 месяца, особенно в реалиях тех времен, едва ли успеешь понять все детали геймплея, а уж чтобы составить объективное мнение нужно было провести там, наверно, с год. На чем собственно и основано мнение заявляющих, что ванила была хренью по сравнению с современным ВоВом.

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серьезно? Да за 2 месяца, особенно в реалиях тех времен, едва ли успеешь понять все детали геймплея, а уж чтобы составить объективное мнение нужно было провести там, наверно, с год. На чем собственно и основано мнение заявляющих, что ванила была хренью по сравнению с современным ВоВом.
Два месяца можно было только качаться до 60 уровня.
Играл на оффе практически с релиза. Ванила не была хренью. Современный ВоВ тоже не хрень. Глупо их сравнивать или противопоставлять друг другу, т.к. это совершенно разные игры. Не стоит все делить на черное и белое.
Пиратские сервера не люблю и не одобряю, однако официальный сервер классика был бы не лишним. Хотя сам играть там вряд ли буду.
« Последнее редактирование: 19 Апреля, 2016, 12:13:32 by Demonseeker »

Moonmag

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 556
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серьезно? Да за 2 месяца, особенно в реалиях тех времен, едва ли успеешь понять все детали геймплея, а уж чтобы составить объективное мнение нужно было провести там, наверно, с год. На чем собственно и основано мнение заявляющих, что ванила была хренью по сравнению с современным ВоВом.
По себе других не судят. Я живу в маленьком городке далеко от столицы и в 2004-2007гг тяжело было с высокоростным доступом в интернет, да и саму игру можно было найти только в крупных городах или заказывать(об этом я не знал). Изучал геймплей на локальной пиратке, но понял, что это полное УГ. И мечтал наконец-то начать игру на оффе, естественно всю литературу прошерстил и подготовился к старту на оффе, с геймплеем у меня проблем не было.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Серьезно? Да за 2 месяца, особенно в реалиях тех времен, едва ли успеешь понять все детали геймплея, а уж чтобы составить объективное мнение нужно было провести там, наверно, с год. На чем собственно и основано мнение заявляющих, что ванила была хренью по сравнению с современным ВоВом.
Два месяца можно было только качаться до 60 уровня.
Играл на оффе практически с релиза. Ванила не была хренью. Современный ВоВ тоже не хрень. Глупо их сравнивать или противопоставлять друг другу, т.к. это совершенно разные игры. Не стоит все делить на черное и белое.
Пиратские сервера не люблю и не одобряю, однако официальный сервер классика был бы не лишним. Хотя сам играть там вряд ли буду.
Кого не спроси - все говорят, что был бы не лишним, было бы не плохо. На самом деле, мало кто действительно захотел бы развиваться на Ваниле. В этом и заключается самый важный аспект: Ванила устарела относительно нынешних тенденций. То, что было круто 10 лет назад, сейчас покажется бредом. Потому что 10 лет назад тенденции были: игра>>реал, а сейчас реал>>игра (ввиду возраста, соц. статуса, и.т.д.)
Вспомните линейку, когда рейд боссы фармились по ночам, когда гильдии подымались по щелчку пальцев, чтобы через 2-3 мин под фулл баффом быть на точке спавна. Вы ГОТОВЫ сейчас вернуться к такого рода механикам? "Было бы не плохо" - ответят 60+%, но реально таким из ответивших положительно захотят заниматься дай бог треть. Потому что они далеко не обезбашенные студенты/одиночки, которым по барабану на своё время. Игра для них, пусть даже настальгирующих... давно перестала быть чем-то выше ценностей реала.
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

Frensis

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6545
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кого не спроси - все говорят, что был бы не лишним, было бы не плохо. На самом деле, мало кто действительно захотел бы развиваться на Ваниле. В этом и заключается самый важный аспект: Ванила устарела относительно нынешних тенденций. То, что было круто 10 лет назад, сейчас покажется бредом. Потому что 10 лет назад тенденции были: игра>>реал, а сейчас реал>>игра (ввиду возраста, соц. статуса, и.т.д.)
Вспомните линейку, когда рейд боссы фармились по ночам, когда гильдии подымались по щелчку пальцев, чтобы через 2-3 мин под фулл баффом быть на точке спавна. Вы ГОТОВЫ сейчас вернуться к такого рода механикам? "Было бы не плохо" - ответят 60+%, но реально таким из ответивших положительно захотят заниматься дай бог треть. Потому что они далеко не обезбашенные студенты/одиночки, которым по барабану на своё время. Игра для них, пусть даже настальгирующих... давно перестала быть чем-то выше ценностей реала.
А еще готов деньги поставить, что те же самые личности, кто сейчас кудахчет о защите пираточников и сочувствуют им, ведь злые близз отобрали то, что типа им давно не принадлежит, ведь разрабы уже давно ушли, и то, что они все равно не используют у чуть ли не миллиона полностью довольных игроков, "нет бы Б сами ванилосервер сделали, ну или админа носта себе в штат наняли, посаны же явно шарят!"; а потом так на близзконе анонсируют очевидно платный сервер ванилы, ну и начнется хейт, говнометания и лютый вой, ведь вот же мудаки продают то, что сделано более 10 лет назад, никаких улучшений не сделают, баги будут старые, мы всё это уже давно видели, почему люди должны платить за то, что уже платили, нет новых идей, пытаются навариться на былой славе. Все те же и всё там же.

HeaD

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 397
  • HeaD#2543

  • Варкрафт: +
    • Имя: Шотя
    • Класс: Маг
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кого не спроси - все говорят, что был бы не лишним, было бы не плохо. На самом деле, мало кто действительно захотел бы развиваться на Ваниле. В этом и заключается самый важный аспект: Ванила устарела относительно нынешних тенденций. То, что было круто 10 лет назад, сейчас покажется бредом. Потому что 10 лет назад тенденции были: игра>>реал, а сейчас реал>>игра (ввиду возраста, соц. статуса, и.т.д.)
Вспомните линейку, когда рейд боссы фармились по ночам, когда гильдии подымались по щелчку пальцев, чтобы через 2-3 мин под фулл баффом быть на точке спавна. Вы ГОТОВЫ сейчас вернуться к такого рода механикам? "Было бы не плохо" - ответят 60+%, но реально таким из ответивших положительно захотят заниматься дай бог треть. Потому что они далеко не обезбашенные студенты/одиночки, которым по барабану на своё время. Игра для них, пусть даже настальгирующих... давно перестала быть чем-то выше ценностей реала.
На самом деле это возможно было бы интересно, если все правильно обыграть.
Как пример:
1). Для начала по 1 серверу на US и EU.
2). Возможности трансфера нет.
3). Добавить достижения для аккаунта, которые можно получить лишь на этом сервере. Пусть они не дают пойнтов и будут в отдельной вкладке (интерфейс достижений разумеется будет виден и доступен только в актуальной версии игры).
4). Добавление вещей, добытых на классик сервере в гардероб персонажей актуальной (т3 и так можно получить через ЧР, пусть будет еще один способ). Всякая синька/зеленка - почему бы нет?
Можно много напридумывать, чтобы заинтересовать игроков.
Это не классик Ванила, не находишь?) Это совсем новый проект на базе Ванилы. Для разработки концепта нужно потратить время, деньги, человекоресуры. Просто по щелчку пальцев такая Ванила не появится.
Для Близзов куда проще будет выпустить выпустить что-то новое, нежели напильником пилить старый код, досконально продумывая элементы связи, сохранение атмосферы и прочее-прочее. Причём любой прокол (по персональному и необоснованному мнению) сразу вызовет что-то вроде: "ВОТ, БЛИЗЗЫ СКАТИЛИСЬ, РАНЬШЕ-ТО БЫЛО ЛУЧШИ!"... И не важно, что хейтящий не играл на Ваниле, он соберёт свою толпу "сочувствующих".
(показать/скрыть)
(показать/скрыть)

 

закрыть