WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.1.5] [Разбойник - Ликвидация]  (Прочитано 897694 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Angeloid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 263
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #75 : 02 Августа, 2016, 17:29:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ловкость > Универсальность > Крит >>> Скорость > Искусность

Как может универсальность стоять выше крита, если на 110 уровне она апает урон на 1% за 400 рейтинга, а крит апает урон на 1% за 350 рейтинга? В 5-ппл или там в коротких боях я ещё понимаю выбор в пользу детерминированного увеличения урона в ущерб случайным прокам/непрокам крита, хотя рейтинг универсальности и менее эффективен. Но в рейдах-то во время боя в несколько минут прок/непрок усредняется до мат. ожидания, а тогда при равном количестве рейтинга крита и рейтинга универсальности крит даст больший % урона.
Забыл посчитать что универсалка увеличивает весь урон, что так же увеличивает средний урон обычный и критов, и пересчитай со всем с чем она скелится.

Valius

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 740
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #76 : 02 Августа, 2016, 19:03:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разве гаррота пвешный спелл?Для чего её в пве используют?

telecom

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 182

  • Варкрафт: +
    • Имя: Тантака/Эпира/Ангва/Фаахоу
    • Класс: Шаман/Монах/Друид/Охотник
    • Сервер: Вечная песня
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #77 : 02 Августа, 2016, 19:19:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разве гаррота пвешный спелл?Для чего её в пве используют?
как вскрывашку из инвиза, сейчас у мути ток она+стан есть вроде бы

hlodvig1505

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #78 : 02 Августа, 2016, 20:53:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Разве гаррота пвешный спелл?Для чего её в пве используют?

Ее используют для нанесения урона (7-9% всего дпс) и регена энергии от отравленной раны.

P.S. Да, нормальный урон прикрутили.

Redisko

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 66

  • Варкрафт: +
    • Имя: Стэйтюнд
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #79 : 03 Августа, 2016, 08:23:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Ловкость > Универсальность > Крит >>> Скорость > Искусность

Как может универсальность стоять выше крита, если на 110 уровне она апает урон на 1% за 400 рейтинга, а крит апает урон на 1% за 350 рейтинга? В 5-ппл или там в коротких боях я ещё понимаю выбор в пользу детерминированного увеличения урона в ущерб случайным прокам/непрокам крита, хотя рейтинг универсальности и менее эффективен. Но в рейдах-то во время боя в несколько минут прок/непрок усредняется до мат. ожидания, а тогда при равном количестве рейтинга крита и рейтинга универсальности крит даст больший % урона.

может быть потому что у роги уже по умолчанию есть 15% крита, отсюда 1% крита даёт меньший прирост дамаги чем 1% универсалки, которой по умолчанию у роги 0.
Или ты считаешь что 16-ый процент крита так же хорош как 1-ый процент крита?

Mr.Slim

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 98

  • Варкрафт: +
    • Имя: Слиим
    • Класс: разбойник
    • Сервер: Борейская тундра
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #80 : 03 Августа, 2016, 09:56:06 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Главная ошибка в этой фразе:
Цитировать
она апает урон на 1% за 400 рейтинга, а крит апает урон на 1% за 350 рейтинга
Думаю он сам это уже понял) Ведь крит не апает весь урон, а универсалка апает.

Vo1ce

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 377

  • Варкрафт: +
    • Класс: Hunter
    • Сервер: Deathguard
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #81 : 03 Августа, 2016, 12:15:52 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Главная ошибка в этой фразе:
Цитировать
она апает урон на 1% за 400 рейтинга, а крит апает урон на 1% за 350 рейтинга
Думаю он сам это уже понял) Ведь крит не апает весь урон, а универсалка апает.
нет (у рогуев же сейчас все критует??), ответ именно в том, что версалити с крит. скалируются вместе, и на капе 15% + 0% версы. 350 крита или 400 версы дают одинаковый линейный прирост только в том случае, когда оба на 0 (в случае с критом, линейный в среднем прирост). Т.к. на старте у нас есть 15% крита, получается 1% версы  увеличивается в 1.15 по отношению к базовому значению, а 1% крита по прежнему на 1% в среднем по отношению к базовому.

з.ы. вот и получается, при базовых 15% крита, хоть вес версалити составляет 7/8 от линейной прибавки к основному урона (если крит убрать), по отношению к криту, но т.к. бонус уже 1.15 (а если разделишь 8 на 7, получишь ~1.143), получается, что прирост при учете крита, от 1 единицы версы чуть лучше, чем от крита, в 1.006 раз. Ну это по теории, не учитывая никакие механики, которые зависят от вылета крита, и от количества версы (не уверен, что у рог такие есть, но в общем плане говорю)+ различные проки от шмота или пассивок (тоже не знаю есть ли там такое, за рог не играл с панд, вот в лиджине вернусь), которые уже повышают крит или версу, в результате чего, выгодней собирать другой стат, для скейла. Как правило симуляция боя всегда дает более верные расчеты, чем теоретические, сделанные на коленке, ибо допускаются такие ошибки, которые совершил Бродягасашка, + я указал на то, что потенциально может влиять на вес статов, и что он тоже не учитывал.
« Последнее редактирование: 03 Августа, 2016, 12:31:58 by Vo1ce »

meshkovina

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мешковина
    • Класс: друид
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #82 : 04 Августа, 2016, 14:41:39 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так какие все таки чанты на пухи сейчас профитней, у меня 32% крита, трини череп и камень стихий, 18% универстальности все под бафами.
Видел что вешают на одну пуху крит на другую универсальность.
Спасибо.

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #83 : 04 Августа, 2016, 16:24:15 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Нуда, ты точно лучше знаешь чем симулятор

В симулятор код вбивает кто-то вроде меня, а не Господь Бог. Так что есть моё слово и мои аргументы против слова какого-то другого чувака - но в отсутствие аргументов.

Забыл посчитать что универсалка увеличивает весь урон, что так же увеличивает средний урон обычный и критов, и пересчитай со всем с чем она скелится.

Ну так и крит увеличивает весь урон и скейлится, разве нет? Только при том же рейтинге выходит больше крита.

может быть потому что у роги уже по умолчанию есть 15% крита, отсюда 1% крита даёт меньший прирост дамаги чем 1% универсалки, которой по умолчанию у роги 0.
Или ты считаешь что 16-ый процент крита так же хорош как 1-ый процент крита?

Считаю, что надо сравнивать не первый процент крита и шестнадцатый процент крита, а влияние крита и универсальности на урон. Для рейтингов наличие встроенных 15% крита вовсе не обязательно играет за универсальность.

Окей, давай на пальцах объясню то, что будет понятно даже школьнику.
(показать/скрыть)

Таким образом, нет однозначного предпочтения по рейтингу, есть оптимальное соотношение двух рейтингов => есть оптимальная пропорция накопления обоих рейтингов. Эта пропорция, как показано выше, почти точно равна 1:1.

И встроенные 15% крита влияют на этот факт не слишком сильно: не будь этих 15%, разница между оптимальным рейтингом крита и оптимальным рейтингом универсальности попросту равнялась бы 50 единицам рейтинга, а не 2,5 единицам. Что в масштабах общего количества рейтинга на экипировке не играет никакой роли.

Скорее, в пользу выбора универсальности может сыграть не наличие встроенных 15%, а тот факт, что часть абилок/механик роги предполагают увеличенный на определённое время крит, но не предполагают увеличенную универсальность. Вот тогда универсальность может действительно оказаться лучше крита. Но в гайде я таких способностей и механик пока что не обнаружил.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2016, 17:02:03 by Бродягасашка »

beyonddivine

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2568

  • Варкрафт: +
    • Имя: Осанвэ/Котосанвэ/Осаня/Упоролась
    • Класс: rogue/feral/huntard/dk
    • Сервер: EU-Lich King
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #84 : 04 Августа, 2016, 17:13:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а че вы тут вычисляете собсна? чарим гемим сальность, на пухи луна+гром/волк(кому что нравится). на 110 будет уже рабочий сим, да и особо выбора по чантам нет. пока мало крита будем вешать крит на кольца+ прок на шею. когда наберутся комфортные %ты кольца можно будет перечарить в сало(офк если ничего не поменяют)

twitch.tv/osanve

Izir

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 63
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #85 : 04 Августа, 2016, 17:32:58 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят щас все сталкиваются с нехваткой энергорегена или это только я такой неправильный?

rogueb

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 11

  • Варкрафт: +
    • Имя: roga
    • Класс: roga
    • Сервер: roga
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #86 : 04 Августа, 2016, 19:23:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят щас все сталкиваются с нехваткой энергорегена или это только я такой неправильный?
яд намазал?)

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: Разбойник [7.0.3] Ликвидация
« Ответ #87 : 04 Августа, 2016, 23:40:38 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)

Полностью согласен, за исключением того, что в первой формуле крит и версу нужно на 100 поделить так как это проценты.
Я другого не понимаю если ты все посчитал и увидел что верса лучше, то откуда взялся этот пост:
Цитировать
Ловкость > Универсальность > Крит >>> Скорость > Искусность

Как может универсальность стоять выше крита, если на 110 уровне она апает урон на 1% за 400 рейтинга, а крит апает урон на 1% за 350 рейтинга? В 5-ппл или там в коротких боях я ещё понимаю выбор в пользу детерминированного увеличения урона в ущерб случайным прокам/непрокам крита, хотя рейтинг универсальности и менее эффективен. Но в рейдах-то во время боя в несколько минут прок/непрок усредняется до мат. ожидания, а тогда при равном количестве рейтинга крита и рейтинга универсальности крит даст больший % урона.

Из твоих же формул легко посчитать, что при равном количестве едениц крита и версы, верса выигрывает на 5-6% в зависимости от количества этих самых статов (чем меньше статов тем больше профит от версы).

Это все в чистом поле, а если брать специфику рог, то плюс надо вспомнить что на артефакте есть перки на +10% крита рапчи и 6% крита мутилейта, что повышает ценность версы ещё на пол процента. Кроме того крит дает дополнительное кп, а верса дает выживаемость.

Вывод из всего этого такой, верса и крит 1 к 1 если версы чуть больше не страшно, если крита больше повод задуматься.
П.С. В препатче крит ещё апается сетбонусом, что дополнительно его обесценивает. Если конечно кому то вобще интересно что творится в препатче.
« Последнее редактирование: 04 Августа, 2016, 23:50:38 by Watarr »

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
Re: [7.0.3] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #88 : 05 Августа, 2016, 13:05:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Я другого не понимаю если ты все посчитал и увидел что верса лучше, то откуда взялся этот пост

Этот пост ошибочен же :) Он написан по поверхностному впечатлению.

Цитировать
Полностью согласен, за исключением того, что в первой формуле крит и версу нужно на 100 поделить так как это проценты.

Верно, очепятался.

Цитировать
Из твоих же формул легко посчитать, что при равном количестве едениц крита и версы, верса выигрывает на 5-6% в зависимости от количества этих самых статов (чем меньше статов тем больше профит от версы).

Вот тут не понял, что имеется в виду. Из моих формул следует, что оптимальное соотношение между рейтингом крита и рейтингом универсальности (с поправкой на указанные тобой очепятки) соотносится так: рейтинг универсальности = рейтинг крита + 250. Соответственно, при выборе того или иного предмета экипировки грамотный рога (а не тот, который всегда и во все времена "чарит/гемит сальность, потомучтогладиолус") будет смотреть на то, сколько у него в текущий момент на шмоте рейтинга крита и рейтинга универсальности, а не на процентные показатели этих рейтингов. Ведь на шмотках же (как и на камнях/чарах) рейтинг, а не процентный показатель.

Цитировать
Это все в чистом поле, а если брать специфику рог, то плюс надо вспомнить что на артефакте есть перки на +10% крита рапчи и 6% крита мутилейта, что повышает ценность версы ещё на пол процента.

Ну вот об этом я и спрашивал.

Цитировать
Кроме того крит дает дополнительное кп

... и вот это как раз делает крит более предпочтительным по сравнению с универсальностью в плане дамага, разве нет? Дополнительные проценты к криту с отдельных абилок, встроенные в артефакт, не повышают ведь ценность универсальности настолько, чтобы перекрыть более быстрое накопление кп => более частый юз финишеров.

В итоге: напрямую рейтинг крита ~ рейтингу универсальности в плане дамага, однако крит позволяет чаще юзать финишеры. Из-за этого крит лучше универсальности. Но тогда почему в гайде универсальность стоит выше крита?
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2016, 13:07:11 by Бродягасашка »

Watarr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 307
Re: [7.0.3] Разбойник - Ликвидация
« Ответ #89 : 05 Августа, 2016, 18:55:11 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Из моих формул следует, что оптимальное соотношение между рейтингом крита и рейтингом универсальности (с поправкой на указанные тобой очепятки) соотносится так: рейтинг универсальности = рейтинг крита + 250. Соответственно, при выборе того или иного предмета экипировки грамотный рога (а не тот, который всегда и во все времена "чарит/гемит сальность, потомучтогладиолус") будет смотреть на то, сколько у него в текущий момент на шмоте рейтинга крита и рейтинга универсальности, а не на процентные показатели этих рейтингов. Ведь на шмотках же (как и на камнях/чарах) рейтинг, а не процентный показатель.
Обратно согласен, что сферический агильщик в вакууме должен иметь ровно на 250 ед версы больше для максимальной прибавке к урону от сочетания верса-крит.
Цитировать
Из твоих же формул легко посчитать, что при равном количестве едениц крита и версы, верса выигрывает на 5-6% в зависимости от количества этих самых статов (чем меньше статов тем больше профит от версы).

Вот тут не понял, что имеется в виду.
Коль уж речь изначально шла о том что лучше верса или крит, я привел цифры насколько верса лучше крита при равном их количестве. При отдалении от разницы в 250 ед в обе стороны, соотношение ценности статов начинает менятся, в частности в зависимости от их количества. При наличии скажем 6000 крита и версы, верса будет вносить на 5.5% больше импакта в дамаг.

Цитировать
Цитировать
Кроме того крит дает дополнительное кп

... и вот это как раз делает крит более предпочтительным по сравнению с универсальностью в плане дамага, разве нет? Дополнительные проценты к криту с отдельных абилок, встроенные в артефакт, не повышают ведь ценность универсальности настолько, чтобы перекрыть более быстрое накопление кп => более частый юз финишеров.

В итоге: напрямую рейтинг крита ~ рейтингу универсальности в плане дамага, однако крит позволяет чаще юзать финишеры. Из-за этого крит лучше универсальности. Но тогда почему в гайде универсальность стоит выше крита?
Не возьмусь сказать что ценнее для роги, разница в модификаторах урона с учетом прибавок к криту от перков или пара лишних кп за драку. В любом случае отличия смехотворные измеряются тысячными долями процента дпс.
Если вернутся к реальности, то смотрю я на кожаные шмотки и там ни крита, ни версы днем с огнем не сыщешь, если не словить хороший прок в хайлвл данжах. Поэтому  постоянно балансировать статы вплоть до еденицы не получится, тем более что все чанты вполне ощутимых денег стоят на старте. Почему в гайде стоит ">", а не "=" вопрос философский. Наверное чтоб народ не путался на что гемиться в общих чертах.
« Последнее редактирование: 05 Августа, 2016, 18:59:31 by Watarr »

 

закрыть