WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1035478 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Tigeron

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 84
  • То, что достойно спасения, спасет себя само!!!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ювефан
    • Класс: Медведь
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Проблемы с аггро возникают потому, что, в отличии от других танков, мишка вынужден выбирать между аггро+дамагом и защитой от физики. Трепка даёт увеличенный % аггро, но по стоимости требует жертвовать нажатием Железного меха.
Проблема с аггро решается комбой во время танковки(в т.ч. в момент запланированного перетаунта с другого танка). Комба следующая: таунт=>Взбучка=>Увечье/Трепка/прокнувший Лунный огонь. Смысл: после таунта есть 3 секунды, во время которых танк генерирует 3хкратное аггро(или 5-тикратное, не помню). Если прожать таунт во время танковки и прожать комбу, это тоже поможет.

Помните, что ничто вас не защитит от того, что, например, у напарника-бмонка прокнет бочонок 5 раз подряд за 3 секунды(механика как у нашей 15% Взбучки, но урон больше) и он инстантом с вас заберет босса. Такое раз в 100 пуллов случается.
Ну это вроде понятно с таунтом, но есть 2 нюанса, с которым столкнулся.
1) в начале 3-й фазы приходится таунтить из ренжа, соответственно набрать много агро не получится
2) также на 3-й фазе танчишь босса циклами по 5 стаков, бывают там периодически срывы. Есть ли резон дополнительно прожимать таунт в середине цикла?

И тогда лучшим вариантом будет будет лега-запястье и талант Душа-леса вместо галактического стража

Не знаю почему, но колючки дают бешеный агронабор, при прожатой коре, в плоть до того что у пала на бурсте переагить могу. В большинстве случаев их отдаю вместе с ультой,  но и без неё тоже агро неплохо набирается.

ПС Ласта в мифике не танчил, наблюдение по другим босам.
Острые колючки выглядят конечно хорошо, но колючий мех решает сильнее на боссе для максимальных стаков меха на боссе в нужный момент, когда бешеные плюхи прилетать будут, тем более откатываются под каждый период танкования
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2018, 14:19:20 by Azgrim »

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Проблемы с аггро возникают потому, что, в отличии от других танков, мишка вынужден выбирать между аггро+дамагом и защитой от физики. Трепка даёт увеличенный % аггро, но по стоимости требует жертвовать нажатием Железного меха.
Проблема с аггро решается комбой во время танковки(в т.ч. в момент запланированного перетаунта с другого танка). Комба следующая: таунт=>Взбучка=>Увечье/Трепка/прокнувший Лунный огонь. Смысл: после таунта есть 3 секунды, во время которых танк генерирует 3хкратное аггро(или 5-тикратное, не помню). Если прожать таунт во время танковки и прожать комбу, это тоже поможет.

Помните, что ничто вас не защитит от того, что, например, у напарника-бмонка прокнет бочонок 5 раз подряд за 3 секунды(механика как у нашей 15% Взбучки, но урон больше) и он инстантом с вас заберет босса. Такое раз в 100 пуллов случается.
Ну это вроде понятно с таунтом, но есть 2 нюанса, с которым столкнулся.
1) в начале 3-й фазы приходится таунтить из ренжа, соответственно набрать много агро не получится
2) также на 3-й фазе танчишь босса циклами по 5 стаков, бывают там периодически срывы. Есть ли резон дополнительно прожимать таунт в середине цикла?

И тогда лучшим вариантом будет будет лега-запястье и талант Душа-леса вместо галактического стража
Когда выходите на 3-ю фазу босс стоит манекеном. Ты можешь подойти к нему, прожать таунт и зарядить туда пару плюх.  А если еще и руну обновишь, да и зелье древней войны выпьешь... На 1-2 до конца каста уходишь в заданное место и тыкаешь еще раз таунт. По времени все хорошо откатывается. Напул попроси на себя, в конце концов. Не думаю, что рейд уж совсем без хантов и рог. Можешь вообще взять себе 2 кольца(душа и решимость). И ярости больше, и под таунт зайдет усиленное увечье, а если взбучку настакал то и раздавить разряжаешь.
Elune be with you

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Когда выходите на 3-ю фазу босс стоит манекеном. Ты можешь подойти к нему, прожать таунт и зарядить туда пару плюх.  А если еще и руну обновишь, да и зелье древней войны выпьешь... На 1-2 до конца каста уходишь в заданное место и тыкаешь еще раз таунт. По времени все хорошо откатывается. Напул попроси на себя, в конце концов. Не думаю, что рейд уж совсем без хантов и рог. Можешь вообще взять себе 2 кольца(душа и решимость). И ярости больше, и под таунт зайдет усиленное увечье, а если взбучку настакал то и раздавить разряжаешь.
Аггро генерируется, по наблюдениям, уже только под конец каста ваншота. У нас регулярно были срывы босса в кемп из-за таунта не в конце каста ваншота.
Ну это вроде понятно с таунтом, но есть 2 нюанса, с которым столкнулся.
1) в начале 3-й фазы приходится таунтить из ренжа, соответственно набрать много агро не получится
2) также на 3-й фазе танчишь босса циклами по 5 стаков, бывают там периодически срывы. Есть ли резон дополнительно прожимать таунт в середине цикла?
Таунтить в время танковки вполне можно(это не создаст проблемы для забирания напарником, т.к. вы меняетесь там не так уж часто). Таунтить из ренжа не требуется, можно начать вести босса уже когда он активируется. Ничто не мешает. Там нет такой уж спешки перед массовыми косами... Да и если таунтить из ренжа, тоже не должно быть особо проблем: таунт-лунный-лунный и потом ещё раз таунт(как откатится), после него как раз откатится увечье и Взбучка.
« Последнее редактирование: 30 Апреля, 2018, 14:20:44 by Azgrim »
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аггро генерируется, по наблюдениям, уже только под конец каста ваншота. У нас регулярно были срывы босса в кемп из-за таунта не в конце каста ваншота.
Все генерируется сразу, это отлично видно если стоит какой-нибудь аддон на отслеживание аггро.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аггро генерируется, по наблюдениям, уже только под конец каста ваншота. У нас регулярно были срывы босса в кемп из-за таунта не в конце каста ваншота.
Все генерируется сразу, это отлично видно если стоит какой-нибудь аддон на отслеживание аггро.
стоит. хреново генерируется. куча примеров была.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

kaymancutoff

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1215
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аггро генерируется, по наблюдениям, уже только под конец каста ваншота. У нас регулярно были срывы босса в кемп из-за таунта не в конце каста ваншота.
Все генерируется сразу, это отлично видно если стоит какой-нибудь аддон на отслеживание аггро.
стоит. хреново генерируется. куча примеров была.
Как и у нас были примеры того, что без таунта от нужного танка на старте фазы я переагривал босса на себя к концу каста ;) Когда же он таунтит сразу после реса и вкидывает туда пару кастов - догнать его по аггро становится невозможно, хотя я и делаю в 2 раза больше дпса чем он.

Morana

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1057

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морана
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Аггро генерируется, по наблюдениям, уже только под конец каста ваншота. У нас регулярно были срывы босса в кемп из-за таунта не в конце каста ваншота.
Все генерируется сразу, это отлично видно если стоит какой-нибудь аддон на отслеживание аггро.
стоит. хреново генерируется. куча примеров была.
Никакого пенальти на агро там нету, конечно если таунтить медведем и давать из ренжа 2 мунфаера и взбучку, то с тебя сорвет любой мало-мальски адекватный дк/монах/дх/вар

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аггро генерируется, по наблюдениям, уже только под конец каста ваншота. У нас регулярно были срывы босса в кемп из-за таунта не в конце каста ваншота.
Все генерируется сразу, это отлично видно если стоит какой-нибудь аддон на отслеживание аггро.
стоит. хреново генерируется. куча примеров была.
Никакого пенальти на агро там нету, конечно если таунтить медведем и давать из ренжа 2 мунфаера и взбучку, то с тебя сорвет любой мало-мальски адекватный дк/монах/дх/вар
Я там на монке... но когда по тактике я брал первым босса, у нас регулярно были моменты, когда первым по аггро в Омене я, а босс дает хит(а иногда и косу) в другого танка. Впрочем, очевидно, это было из-за их дпса, а не пенальти)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Аггро генерируется, по наблюдениям, уже только под конец каста ваншота. У нас регулярно были срывы босса в кемп из-за таунта не в конце каста ваншота.
Все генерируется сразу, это отлично видно если стоит какой-нибудь аддон на отслеживание аггро.
стоит. хреново генерируется. куча примеров была.
Нормально там все генерируется. И можно 2 таунта отдать еще во время каста.
Elune be with you

mightymax

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 68
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Сам пересел на монка с медведя на Аргуса.
В начале 3й фазы после воскрешения сразу даю таунт и 2 бочонка и аггро уже хрен с меня кто сорвет. После сбития каста кувырок в метку куда надо отвести босса и снова таунт, чтобы босс на спринтах побежал. Никаких срывов там нет, все в порядке с аггро.

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
аргус мифик, вторая фаза.

хиловская сфера на рестор друиде, выносим с ним и двумя мелкими.
рдру жмёт барскин + даёт кору мне + мне дают зубы + я жму инстинкты = я труп, оверкил 4 ляма.

я на 972 медведе с экодухом.

чё за херня вообще ?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
аргус мифик, вторая фаза.

хиловская сфера на рестор друиде, выносим с ним и двумя мелкими.
рдру жмёт барскин + даёт кору мне + мне дают зубы + я жму инстинкты = я труп, оверкил 4 ляма.

я на 972 медведе с экодухом.

чё за херня вообще ?
В плане че за херня? Посчитаем входящий, если в тебе стоят все 3 человека с бомбами. Урон от большой бомбы (магия, 35кк) + урон от двух мелких (магия, 5кк суммарно) + 3х урон от большой бомбы (физика) + 3х урон от 2х мелких (физика) = 40кк магического урона + 120кк физического.
Или просто разносите мелкие до середины комнаты, или юзай титановый страж вместе с сейвами.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

LR

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 298
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а если теперь учесть все сейвы на мне + сейвы на хиллере ?
мех спал с меня, и будь у меня хотя бы один стак меха активным, я бы выжил. но ведь перечисленных мною сейвов должно было хватить, даже  при мультипликативном наложении. WA на процентную защиту показывало 95+% защиты от физики и 80+% защиты от магии.
вот скрин лога смерти

Tigel

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1132

  • Варкрафт: +
    • Имя: Майрелин
    • Класс: Воин
    • Сервер: Гордунья
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а если теперь учесть все сейвы на мне + сейвы на хиллере ?
мех спал с меня, и будь у меня хотя бы один стак меха активным, я бы выжил. но ведь перечисленных мною сейвов должно было хватить, даже  при мультипликативном наложении. WA на процентную защиту показывало 95+% защиты от физики и 80+% защиты от магии.
вот скрин лога смерти


ты уж сам лог давай

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Лучше бы ссылку на варкрафтлогс. Или скрин оттуда хотя бы вот в таком формате:
(показать/скрыть)
Все, что могу сказать по твоему скрину - ты получаешь последние тики бомб и сами взрывы, которые опускают тебя с 200% до 130% базового хп, а дальше перенаправление урона полностью ушатывает. И судя по всему, у тебя в районе 75-80% снижения физ.урона. Есть вероятность, что с тебя что-то успевает упасть из сейвов. Проверяй логи, смотри баффы.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть