WORLD OF WARCRAFT

Тема: [7.2.5] [Друид - Страж] Гайд яростных, кровавых и неистовых  (Прочитано 1035720 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Клесс1

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5775

  • Варкрафт: +
    • Имя: Клесс
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
я просто к тому веду что в какой то момент с фулл рдд пати вам внезапно нужно чутка передвинуть босса( по неизвестным причинам), и логично было бы что оказавшись вне мили радиуса босса вы все еще 1 в агролисте,но далеко не факт что дышло пойдет в вашу сторону
Ну да, если двигаешь босса под таймер дыхания - пати должна быть готова к дыханию в рандомную сторону.
Нужно лишь немного открыть глаза и посмотреть на таймеры, и проблема решится сама собой.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
дыхание не проблема для дд, ведь оно сдается не в дд, а в сторону дд, но у дд есть кнопки A и D)))

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 914
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всегда были танковские абилки, которые требуют наличие танка в мили-зоне, иначе аггро танка боссом не учитывается и сдается в первую по аггро цель, находящуюся у него в мили-ренже.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

goraz

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 36

  • Варкрафт: +
    • Имя: Кэрос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет!
Какие капы сейчас на танке?
Что и сколько набирать? Какие приоритеты?
У меня:
крит-25.
искусность-19
универсальность-21
скорость-2

MartinX

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 231
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем привет!
Какие капы сейчас на танке?
Что и сколько набирать? Какие приоритеты?
У меня:
крит-25.
искусность-19
универсальность-21
скорость-2
Антикрит кап дефенса нужен обязательно!
Ещё нужно собирать милихит.
Остальное всё в ловкость.

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что и сколько набирать? Какие приоритеты?
мастери\верса для живучести, леги придаз\экодух.
крит\хаста для дамага, леги плащ\ноги в сингл, плащ\плечи в аое.

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Что и сколько набирать? Какие приоритеты?
мастери\верса для живучести, леги придаз\экодух.
крит\хаста для дамага, леги плащ\ноги в сингл, плащ\плечи в аое.
Интересный набор. :)
Крит + хаст под плащ и плечи разгонят урон от лунного огня, часть которого уходит в отхил.
К тому же обильное кол-ва хасты позволяет вполне комфортно поддерживать на себе мех в нужном кол-ве. Да и уклонение повышается от крита, хотя после ~30% уже сильно подвержено [не люблю это слово] диминишингу. Под какую то сильную магическую способность можно прожать свою закрывашку в виде инстинков или дубовой кожи. Попросить внешний сейв, если как то совсем тяжело. Посему считать этот билд исключительно дпс-билдом ну как то не совсем корректно, по моему скромному мнению.
Что то аналогичное и в отношении характеристик верса+мастери.
Ну будет мохнатая попа чуть более толстой. Мне вот в 974 шмоте одеть больше 32% версы пока не довелось.  Мастери было ~20. Крита, за счет ловкости, около 18% и хаста с около нулевыми значениями. ярость копится весьма неспешно. Стаков меха меньше, ибо ярости меньше.  Пока что, за свой опыт Анторуса (9/11 эпох) я такой билд одеваю только на Вариматрасе эпохальном. В остальных случаях я просто не вижу в этом билде какого либо смысла, ибо подавляющее количество урона - автоатаки боссов, которые не являются спайковым уроном и хорошо уменьшаются броней.
Вообщем к чему я это. :)
Легион позволил не собирать каких то капов хасты\криты и прочего. Легендарки добавили еще большой вариативности. По мне так правильная стратегия будет собирать вещи под те цели, которые требуются рейду, лично танку. Выбор желаемого билда, сбор статов остается на откуп конечного человека.
Elune be with you

Sakr

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 680
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто в шмоте хаст\крит и плащ\ноги\плечи, да еще и с талантами на колючки\кд кожи получать по лицу мишка будет сильно. Разумеется, при хороших хилах и дд(которые не отвлекают их косяками своими) можно и так ходить.
В любом случае мастери\верса мишка с придазом\экодухом, а также талантами на ярость\изера\хранитель земли\раздавить ооочень намного живучей, получает не на капельку меньше дамага, а очень и очень значительно.

Цитировать
Посему считать этот билд исключительно дпс-билдом ну как то не совсем корректно, по моему скромному мнению.
так я и не считаю исключительно дпс-статами. Но из всех статов именно хаста\крит с плащ\ноги\плечи даст больше всего дамага)) хехе. Я симкрафтил различные наборы, и манекена бил, как одиночного так и аое, хаст\крит не перебиваются, хаста\верса рядышком, но крит всё равно выигрывает)

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто в шмоте хаст\крит и плащ\ноги\плечи, да еще и с талантами на колючки\кд кожи получать по лицу мишка будет сильно. Разумеется, при хороших хилах и дд(которые не отвлекают их косяками своими) можно и так ходить.
В любом случае мастери\верса мишка с придазом\экодухом, а также талантами на ярость\изера\хранитель земли\раздавить ооочень намного живучей, получает не на капельку меньше дамага, а очень и очень значительно.

Цитировать
Посему считать этот билд исключительно дпс-билдом ну как то не совсем корректно, по моему скромному мнению.
так я и не считаю исключительно дпс-статами. Но из всех статов именно хаста\крит с плащ\ноги\плечи даст больше всего дамага)) хехе. Я симкрафтил различные наборы, и манекена бил, как одиночного так и аое, хаст\крит не перебиваются, хаста\верса рядышком, но крит всё равно выигрывает)
А много то от чего медведь получит?
Ну вот, по боссам пройтись если.
Разрушитель миров - мили атаки.
Собаки (танчу огненную) - мили атаки + дота от тления. Причем дота растет далеко не сразу. Да и на 8 стаках по мне бьет 1.8 ляма за тик. И таких тиков я получаю всего лишь 6 штук. Потом начинается опять с нуля. Милишные атаки же, как уже сказал, хорошо срезаются броней и уклонением. Т.е. урона от них либо получаешь меньше, либо вообще не получаешь. Ну какие то цифры не очень страшные. От слова совсем.
Азабель (порталы) - голимые АА. Разрыв реальности. Смена на 2-х стаках. Максимальное значение хита на 2-х стаках 900к. Босса танкует второй танк.
Совет - опять голимые АА. Даже с дебафом это все равно автоатаки, которые уменьшаются броней и смена на 2-х стаках.
Эонар просто пропускаю. Ну понятно, думаю тут всё.
Имонар - вот тут уже серьезней. Обильное количество разного урона. Тут и кровотечения, и магический урон, и автоатаки. Ну тут уже каждый под себя пусть решает кому как удобней и как убиваете. Броней можно срезать только АА. Остальное свои закрывашки, закрывашки рейда, верса. Лютый босс, имхо.
Кингарот - голимые АА. Бомбы - фоновый урон. АоЕ по рейду - фоновый урон. Прессование - укус комара, если меняться на 1 стаке.
Вариматрас - мой любимый босс. Любимый потому, что его "Теневой удар" - это просто лютая боль для медведя. Из всего, что мы освоили - это первый босс с подобным уроном. Если добавить сюда немного плавающие таймеры этого самого теневого удара то получаем сильную боль, ибо босс может снять 3-4 ляма с АА, а потом зарядить теневой удар и боже упаси, если под этот случай не был прожат сейв\не было прока версы от арта и трини пантеона\не было полного столба хп, ибо хп сходит вниз до вольно опасных значений. Снижается только версой и закрывашками.
Ковен шивар. Кхм, ну тут только Нура (огненная) доставляет незначительные проблемы своим кастом в танка. Да и то только под 4-ый стак, который можно пережить под своей закрывашкой.
Но это имхо, так сказать. Мотивация такова, что собирать версу+мастери я не вижу особого смысла. Ну только на 1 босса мне это понадобилось. Посему для себя выбор делаю простой. Одеваемся в илвл, статы подбираем под свой стиль игры. Усё. :)
Elune be with you

Глеб

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Глеб
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Одеваемся в илвл, статы подбираем под свой стиль игры. Усё. :)

У меня так выходит:
Одеваемся в илвл и ротируем леги и тринки под конкретные бои

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Да ну, ковен тоже по танкингу ни о чем. Танки могут меняться на двух стаках огненного дебаффа, там впритык, но хватает времени для спадения. Единственно что перед второй пачкой амантулов можно простоять 4+ стаков, чтобы отдать огненную второму танку и схватить вышедшую темную. Даже в буре можно на пофиг стоять под минорным сейвом+самохил+хоты.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ещё пара слов про статы.

Верса и мастери - это статы пассивной выживаемости, при этом при высоком илвл шмота (сумма рейтинга версы и рейтинга мастери выше 11800) верса немного лучше мастери (именно для пассивной выживаемости).

Крит имеет смысл рассматривать как стат для выживаемости (а точнее, для пассивного самохила) только при использовании танкоплаща, который при этом желательно усилить совиными плечами и талантом Галактический страж. Без плаща крит - чисто дпс-стат, его влиянием на уклонение при высоком уровне шмота можно смело пренебречь.

Скорость с плащом, плечами и Галактическим стражем - это тоже хороший стат для самохила. С точки зрения рагогенерации (точнее, с точки зрения способностей, использующих ярость) скорость в нынешних реалиях (в отличие от начала Легиона) не сильно нужна - она делает рагогенерацию чуть комфортнее, но не более того.

А, и да: по статам вся инфа есть в гайде в разделе "Приоритет характеристик". Искренне не понимаю, почему бы не прочесть гайд, прежде чем переться на форум с вопросами, ответы на которые уже даны.

Наконец, ещё такое вот соображение по отхилу. Буквально вчера танчил в твинкорейде Анторус героик и выяснил для себя, что Экодух + Придаз + Родство с Исцелением в плане отхила даёт ну никак не меньше, чем Плечи + Плащ + Родство с балансом. На ряде боссов с таким билдом вошёл вчера в 98-99% ранкинги по отхилу (конечно, в основном - за счёт отхил-трини 925 илвл и Хранителя земли, но тем не менее, такие высокие ранкинги без плаща с плечами уже говорят о том, что именно для отхила плащ и плечи, скажем так, далеко не безальтернативны).

Думаю, будь в Анторусе побольше боссов с аддами (на Совете, скажем, я под аддов одел плечи и плащ, но дальше шёл уже с Придазом и Экодухом), картина могла бы быть иной. Но на сингл-таргет-боссах, которые доминируют в Анторусе, плечи и плащ превращаются в чистый ДПС-билд. Особенно с учётом того, что примерно половину боя - когда танчит другой танк - отхил с плеч и плаща тупо идёт в оверхил, а вот в альтернативном билде Дар Изеры вполне себе хилит активного танка.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2018, 09:41:39 by Бродягасашка »

flameflower

  • Благодетель
  • Завсегдатай
  • *
  • Сообщений: 323
  • Dum spiro spero

  • Варкрафт: +
    • Класс: Druid
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А хил в соседа на 500-600к раз в 5 секунд - это много? Ну может быть в какого нибудь ДД это еще хоть как то можно оправдать, но вот второму танку - это все равно что подорожник прикладывать. К тому же по рейду регулярно идет какое нибудь АоЕ. Да и никто ведь не запрещает взять себе родство с Изерой под этот билд.
Ну тут, опять таки, моё ИМХО.
Вариантивность во все поля. Кто как хочет так и играет.  :)
Elune be with you

Бродягасашка

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2752

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бродягасашка
    • Класс: Друид
    • Сервер: Галакронд
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Речь, конечно же, не о том, что Дар Изеры - прямо ОМГ какой отхил для второго танка. Речь о том, что эти 500-600к раз в 5 секунд не идут в оверхил при оффтанкинге, тогда как весь отхил с Лунного огня при оффтанкинге - идёт в оверхил.

Ну и ты прав, конечно, никто мне не мешает брать Родство с исцелением под плащ. Вот только без Экодуха толку от этого таланта ещё меньше (а вместо Экодуха у нас с плащом совиные плечи, скорее всего, будут одеты), тогда как под эти самые совиные плечи Родство с балансом носить намного логичнее.
« Последнее редактирование: 06 Февраля, 2018, 09:48:41 by Бродягасашка »

skylorens

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 173
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Не играл после кж, что то меняли в механики медведей?

 

закрыть