WORLD OF WARCRAFT

Тема: Маленький праздник: Весенний фестиваль воздушных шаров  (Прочитано 22832 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
  • Рейтинг:2 (+2 | 0)



В первые майские деньки в игре отмечается необычный и весьма приятный маленький праздник — Весенний фестиваль воздушных шаров, который позволит игрокам обратить внимание на красоты окружающего мира, что частенько остаются незамеченными (ведь мы постоянно заняты важными героическими делами), немного сбавить бешеный темп событий и даже завести новых друзей.
  • Весенний фестиваль воздушных шаров («Spring Balloon Festival») — 10-12 мая — В небе ни облачка, ветер утих... Самое время покататься на воздушном шаре. Запрыгивайте в корзину и наслаждайтесь видами! Может, заодно, встретите новых друзей!
В эти дни в разных уголках Азерота и Дренора появляются красочные воздушные шары пандаренов и гоблинов, хорошо заметные издалека, что так и манят вас прокатиться на них. Чтобы совершить небольшой вояж, вам нужно обратиться к командиру этого «воздушного судна», который находится рядом с шаром, и встать в очередь — как только наберется 3 игрока, путешествие начнется. Попав в очередь, вы получаете эффект «Ожидание воздушного шара», который пропадет, если вы отойдете слишком далеко (за заборчик), поэтому будьте терпеливы и не убегайте.:cut:



Во время полета вы вместе с двумя другими игроками и НИПом-ведущим будете сидеть в корзине воздушного шара и любоваться замечательными видами, что проплывают внизу. Чтобы не было скучно, НИП расскажет интересую историю о себе, о воздушном шаре и предложит вам поделиться чем-нибудь, поведать анекдот. Во время некоторых путешествий происходят неожиданные события, так что вам обязательно стоит поучаствовать в каждом из таких полетов. Вы можете спрыгнуть с шара в любой момент, нажав на специальную кнопку.


Места, где во время праздника можно найти такие шары, отмечены красными крестиками на карте мира и сейчас их можно обнаружить в 8 локациях:

Расколотые острова
Дренор
Пандария
Нордскол
Калимдор


Воздушный лайнер Эми-Лань

Эми-Лань: Приветствую вас на борту! Сегодня я буду вашим гидом по Штормхейму.
Эми-Лань: Итак, видите там внизу что-то виднеется? Это... хм... это Штормхейм.
Эми-Лань: Простите, я не самый опытный гид на свете.
Эми-Лань: Может... во что-нибудь поиграем в полете?
Эми-Лань: Я знаю одну игру. Она называется "Поцелуй, женись или убей."
Эми-Лань: Правила простые: вначале выбираешь кого-то, кого бы ты поцеловала, затем кого-то, за кого вышла замуж, а потому кого-то, кого бы ты убила.
Эми-Лань: Итак... Мой первый выбор...
Эми-Лань: [Пассажир1], у тебя милое лицо, плюс ты единственный, кто тут чистит зубы. Так что я бы поцеловала тебя.
Эми-Лань: И, конечно же, я бы убила [Пассажир2].
Эми-Лань: Остается [Пассажир3]. Выходит за тебя бы я вышла замуж. Не самый плохой вариант.
Эми-Лань: Все, теперь ваша очередь!

Привет, оружие

Хеминг Эрнестуэй: Друзья, рад приветствовать вас на воздушном шаре Эрнестуэя! Вас ждет увлекательная экскурсия по Крутогорью.
Хеминг Эрнестуэй: Я этот шар купил у гоблина, который утверждал, что с него очень удобно стрелять по лосям!
Хеминг Эрнестуэй: Увы, в последнее время... В общем, не знаю. Как-то все ныло. Охота уже не приносит мне было радости.
Хеминг Эрнестуэй: Даже пальба по зверью с воздушного шара не горячит кровь так, как прежде.
Хеминг Эрнестуэй: Ну вот, опять меня одолела меланхолия.
Хеминг Эрнестуэй: Кто-нибудь знает хороший анекдот? ну вот например...
Хеминг Эрнестуэй: Почему дворфы-охотники предпочитают ружья?
Хеминг Эрнестуэй: Потому что в лук нельзя налить эль!
Хеминг Эрнестуэй: Хе-хе! И не смотрите на меня, мне так шутить можно. Я ведь сам и дворф — и охотник!
Хеминг Эрнестуэй: [Пассажир1], теперь твоя очередь.
Хеминг Эрнестуэй: А как насчет тебя, [Пассажир2]?
Хеминг Эрнестуэй: Ну или ты, [Пассажир3]. Кто-нибудь, развеселите меня!
Хеминг Эрнестуэй: Ну что, я снова повеселел! Спасибо, что составили компанию старому охотнику!

Экспресс Облачных странников

Цзан Облачный Странник: Приветствую! Заходите в гондолу... и готовьтесь к самому поучительному путешествию в своей жизни!
Цзан Облачный Странник: Сегодня нам предстоит совершить обзорный полет над древним городом Сурамаром.
Цзан Облачный Странник: Но сначала проведем небольшую перекличку.
Цзан Облачный Странник: [Пассажир1]. [Пассажир1] здесь?
Цзан Облачный Странник: Просто ответь "здесь".
Цзан Облачный Странник: Хорошо. А [Пассажир2] здесь?
Цзан Облачный Странник: Отметил. Далее по списку — [Пассажир3]. Это, я так понимаю, ты?
Цзан Облачный Странник: Ну все, хватит разговоров. Отправляемся!
Цзан Облачный Странник: Как вы знаете, Сурамар — дом ночнорожденных эльфов.
Цзан Облачный Странник: Помимо прочего, ночнорожденные славятся своим сварливым характером.
Цзан Облачный Странник: [Пассажир3], скажи мне, какую необычную субстанцию используют ночнорожденные для релаксации?
Цзан Облачный Странник: Правильный ответ — конечно же, ману.
Цзан Облачный Странник: Из-за огромного количества маны, что они потребляют, их тела претерпели изменения.
Цзан Облачный Странник: Умоляю, какая часть тела ночнорожденных претерпела наиболее заметные изменения из-за чрезмерного потребления маны?
Цзан Облачный Странник: Почти угадали! Это их кожа.
Цзан Облачный Странник: И, наконец, [Пассажир1], последний вопрос. Как звучит традиционное приветствие в Сурамаре?
Цзан Облачный Странник: Неплохая версия! Правильный ответ: "Это иллюзия! Что ты скрываешь?"
Цзан Облачный Странник: На сегодня урок окончен. Благодарю вас за полет... и подготовьтесь в следующий раз получше!

Небесная колесница Боско и Рангла

Боско: Прошу на борт, начинающие воздухоплаватели! Кому наклейку с воздушным шаром? Прошу, не стесняйтесь!
Боско: У нас самые шикарные полеты на воздушном шаре во всем Азероте! Кого угодно спросите — вам подтвердят!
Рангл: Не угодно ли бесплатных напитков? Угощайтесь!
Боско: Сегодня мы полетим над Азсуной, жемчужиной Расколотых островов.
Рангл: Икры кто-нибудь желает? Она у нас отменная.
Боско: Прямо под нами находится академия Нар'таласа. Это, вроде бы, древняя школа магов.
Рангл: Горячее полотенце? Все для наших клиентов!
Боско: Рангл, разожги-ка мангал да подготовь фейерверки.
Рангл: Не вопрос, босс.
Боско: Вы, наверное, удивляетесь: как я умудряюсь организовывать столь роскошные экскурсии на воздушном шаре и до сих пор не вылетел в трубу?
Боско: Все очень просто — дело в том, что о стоимости тура клиенты узнают, когда шар уже находится в воздухе!
Боско: Так что с вас с каждого по двадцать восемь косарей золотых — плюс чаевые. Давайте раскошеливайтесь, если не хотите, чтобы Рангл переломал вам ноги.
Рангл: Готово, босс. Я разложил фейерверки на мангале, как ты и велел.
Боско: ЧТО?! Рангл, ты опять накосячил!!!

Небесные экскурсии по Награнду

Дортигейл: Добро пожаловать на борт!
Дортигейл: Ребята, вам крупно повезло! Эта прогулка на воздушном шаре не будет для вас обычной, сонной и ультра-медленной.
Дортигейл: Ах-ох...
Дортигейл: Не думаю, что мы все еще в Награнде.
Дортигейл: Мы в Награнде? Мы в Награнде!
Дортигейл: Просто не верится! Мы отправились назад в прошлое!
Дортигейл: Или вперед в будущее? Не знаю. В любом случае, это ужасно! Я хочу обратно!
Дортигейл: Нет времени лучше родного, нет времени лучше родного, нет времени лучше родного...

Экспресс Облачных странников

Линь Облачный Странник: Мы направляемся в Полугорье. Прошу руки наружу не высовывать!
Линь Облачный Странник: <Вздох>...
Линь Облачный Странник: Прямо под нами справа вы видите усадьбу Пана.
Линь Облачный Странник: А вообще знаете что? С меня хватит!
Линь Облачный Странник: Признаюсь честно вам троим.
Линь Облачный Странник: Я ненавижу воздушные шары. никогда их не любил. Я всегда хотел быть шаманом, но нет же! Ведь "полеты на воздушных шарах у нас в крови"!
Линь Облачный Странник: Что, нравится, отец? А? Надеюсь, теперь ты мной доволен!
Линь Облачный Странник: Так-то вот...
Линь Облачный Странник: Да уж.
Линь Облачный Странник: Как камень с души... Никогда еще никому об этом не говорил.
Линь Облачный Странник: Теперь вы знаете мою тайну. А у вас есть какой-нибудь секрет?
Линь Облачный Странник: Давай, [Пассажир1]. Расскажи нам то, в чем еще никому не признавался. Начинай!
Линь Облачный Странник: А ты, [Пассажир2]? Тебя тяготит какая-нибудь тайна?
Линь Облачный Странник: Теперь твой черед, [Пассажир3]. Открой нам какой-нибудь секрет! Мы не осудим! И никому не расскажем!
Линь Облачный Странник: Это был самый откровенный полет в моей карьере. Хотя мне даже понравилось. Спасибо вам всем!

Воздушный шар Чэня

Чэнь Буйный Портер: Добро пожаловать на борт. Усаживайтесь поудобнее и наслаждайтесь прогулкой.
Чэнь Буйный Портер: Прямо под вами раскинулся Лес Хрустальной Песни.
Чэнь Буйный Портер: Мне довелось немало постранствовать по свету, но здесь, к сожалению, я провел куда меньше времени, чем мне бы хотелось...
Чэнь Буйный Портер: Нордскол... С этим местом у меня связаны приятные воспоминания.
Чэнь Буйный Портер: Вон за тем хребтом, в Низине Шолазар, я повстречал племена оракулов — волчеров и мурлоков. Такие странные создания!
Чэнь Буйный Портер: Из всех моих странствий этот день стоит особняком. Все было как будто вчера...
Чэнь Буйный Портер: Однако я совсем вас заболтал. Наверняка у вас тоже есть интересные истории о своих путешествиях!
Чэнь Буйный Портер: Вот, например, ты, [Пассажир1] — в каких необычных местах тебе довелось побывать?
Чэнь Буйный Портер: А как насчет тебя, [Пассажир2]?
Чэнь Буйный Портер: А ты, [Пассажир3]? Что больше всего запомнилось тебе в твоих путешествиях?
Чэнь Буйный Портер: Ну ладно, вы пока тут болтайте, а мне нужно править шаром — а то еще врежемся в Даларан, неровен час.

Воздушный шар Шнотца

Командующий воздушным шаром Шнотц: Поппрошу вашего фнимания.
Командующий воздушным шаром Шнотц: Наш шар не очень фместителен.
Командующий воздушным шаром Шнотц: У нас строкие прафила: не болтайт, не прыгайт и не раскачивайт гондолу.
Командующий воздушным шаром Шнотц: Не скакайт!
Командующий воздушным шаром Шнотц: Соблюдайт праффила, иначе вас ждет штрафф.
Командующий воздушным шаром Шнотц: Нас ждет удифительный полет. Фсем радофаться. Понимайт?
Командующий воздушным шаром Шнотц: Гут. А тепер один час фсем ситеть тихо!



Этому маленькому празднику Viva La Dirt League посвятили один из эпизодов своего забавного мини-сериала Epic NPC Man.

« Последнее редактирование: 07 Мая, 2019, 17:14:04 by Wishko »

SlashDot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:-17 (+3 | -20)
Скоро будет как в России - каждый день праздник.
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет. (с) Ремарк

Stasila

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то тут не так  :o сначала новости про апрель, теперь про май  :o Так и на год вперед описания праздников будет ???

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43936
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Что-то тут не так  :o сначала новости про апрель, теперь про май  :o Так и на год вперед описания праздников будет ???

Так все праздники сейчас тестируются один за другим. Завтра будет информация про июньский, а послезавтра про августовский.

Joui

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 72
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Красота :D

BuHHeTy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 191

  • Варкрафт: +
    • Имя: Виннету
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Ясеневый Лес
  • Рейтинг:-22 (+0 | -22)
не зае..ло?

m_gh

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 25
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
не зае..ло?

Haters gonna hate, hate, hate....

lester

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1962
  • Рейтинг:3 (+6 | -3)
Скоро будет как в России - каждый день праздник.

Какая у тебя подходящая подпись  ;D

lesx

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 829

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ракалоид
    • Класс: воин
    • Сервер: гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ждем челика который быстрее всех прокатится на всех 8-и шарах.

afto

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 6
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а ачив совсем не будет?

pro100tehb

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3989

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дрэкстар
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: РФ
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Так а ачив совсем не будет?
не будет. ничего не будет. Просто праздник. Кто хочет тот и приходит. Близзы не хотят чтобы игроков жаба давила что они пропустят +1 к ачивке или к пету/игрушке/маунту/репе

a771661

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 564

  • Варкрафт: +
    • Имя: Друлеворген
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет какой-то наркоманский праздник. Пандаренка предложила сыграть в игру "Поцелуй, женись, убей!". Я сразу понял, что не в тот шар сел

Ланга

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 736

  • Варкрафт: +
    • Имя: Морфет
    • Класс: Друид
    • Сервер: Вечная Песня
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Чет какой-то наркоманский праздник. Пандаренка предложила сыграть в игру "Поцелуй, женись, убей!". Я сразу понял, что не в тот шар сел
"Женился, развёлся — счастлив!" (с)  ;D ;D
Моё мнение может отличаться от мнения окружающих. Но это не значит, что оно неверное. Мы все разные и это здорово!

SlashDot

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 240
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Какая у тебя подходящая подпись  ;D

Отсутствие смайла не означает, что писал серьезно ;) ЧЮ - вещь относительная
Нет ничего утомительнее, чем присутствовать при том, как человек демонстрирует свой ум. В особенности если ума нет. (с) Ремарк

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

Какая у тебя подходящая подпись  ;D

Отсутствие смайла не означает, что писал серьезно ;) ЧЮ - вещь относительная

скоро как в России, каждый день праздник
скоро как в России, каждый день праздник?
скоро как в России, каждый день праздник  :facepalm:
скоро как в России, каждый день праздник  ;D

и еще великое множество значений выражения в зависимости от интонации (в данном случае от эмоута). Ту не собрание анонимных телепатов.
Вкус победы - это вкус чужой боли.

 

закрыть