WORLD OF WARCRAFT

Тема: [8/8] Королева Азшара  (Прочитано 69833 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #30 : 16 Июля, 2019, 12:30:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вы не убиваете вторую нагу, то на 4 фазе продолжают спавнится мирмидоны? Или если опустить Азшару до 40% до тайминга спавна 2 мирмидона, то его уже не будет?
Ластфаза начинается или если вы убиваете обеих наг, или если вы опускаете босса до 40%, отсюда возможны варианты.
У нас на киле мейнами мы убили обеих наг, босс перевёлся до спавна 2 мурмидона, всё прошло шикарно. На другой кил с альтами дпс был ниже и были затупы с копьями, поэтому вышло так, что 1-й мирмидон закливался и умер, убить мы успели только 1 нагу, а 2-я нага осталась в щите стоять, который нечем сбить, потом вылез 2-й мурмидон и перевёлся босс по процентам - это получается худший перевод - у тебя уже переведённая Азшара и скоро пора взрывать перегрузку, при этом стоит нага в щите в руне и ещё свеженький мурмидон вылез.
Чтобы прямо босс перевёлся, у нас при этом была нага, но не было мурмидона, такого у нас ещё не было. Мне вообще кажется, что спавн мурмидона кроме своего таймера ещё должен быть привязан к наличию на поле боя наг, ибо вот ты, к примеру, перевёл босса по процентам, у тебя еще осталась живая нага в щите, а новый мурмидон уже не заспавнится. Бредово получается, скорее всего близы должны были это продумать.

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #31 : 16 Июля, 2019, 12:42:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Если вы не убиваете вторую нагу, то на 4 фазе продолжают спавнится мирмидоны? Или если опустить Азшару до 40% до тайминга спавна 2 мирмидона, то его уже не будет?
Ластфаза начинается или если вы убиваете обеих наг, или если вы опускаете босса до 40%, отсюда возможны варианты.
У нас на киле мейнами мы убили обеих наг, босс перевёлся до спавна 2 мурмидона, всё прошло шикарно. На другой кил с альтами дпс был ниже и были затупы с копьями, поэтому вышло так, что 1-й мирмидон закливался и умер, убить мы успели только 1 нагу, а 2-я нага осталась в щите стоять, который нечем сбить, потом вылез 2-й мурмидон и перевёлся босс по процентам - это получается худший перевод - у тебя уже переведённая Азшара и скоро пора взрывать перегрузку, при этом стоит нага в щите в руне и ещё свеженький мурмидон вылез.
Чтобы прямо босс перевёлся, у нас при этом была нага, но не было мурмидона, такого у нас ещё не было. Мне вообще кажется, что спавн мурмидона кроме своего таймера ещё должен быть привязан к наличию на поле боя наг, ибо вот ты, к примеру, перевёл босса по процентам, у тебя еще осталась живая нага в щите, а новый мурмидон уже не заспавнится. Бредово получается, скорее всего близы должны были это продумать.
Ну типа ласт фаза-это другая фаза, и раз вы не убили наг, а опускали босса до 40%, то это ваша ошибка. Ведь такая ситуация вышла из-за затупов с копьём мирмидона. А так получится, что в бою совершаете ошибки, а за это никаких санкций

Kreker

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 503

  • Варкрафт: +
    • Имя: Крекер
    • Класс: Warrior
    • Сервер: Свежеватель душ
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #32 : 16 Июля, 2019, 13:31:53 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ребят, вы че то загнули, никаких особых схем или удачи с мирмидонами нет)

Пока били 1ую нагу закливали мирмидона и остались бить босса. На 40% она перевелась, на 35 примерно вылез второй мирмидон, по таймеру. Его мы точно так же закливали, главное чтоб танки не прослакали и схватили его,а так он ниче кроме копья, которое просто выносится в сторону воды, не делает и не дамажит. Не знаю, как долго они вылезают потом, но при живой наге 2ой мирмидон обязательно заспавнится, даже если босс перевелся. А вот 3его уже у нас не было.

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #33 : 16 Июля, 2019, 16:57:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Кстати, рес тотем не действует на людей, умирающих от стаков (пытались вставать в руну и заряжать 10 стаков чтоб потом ресаться тотемом). Нужно зарядить 9 и умереть от урона. Это в целом усложняет бой и не обязательно, поэтому мы забили.
Под 10 стаками у тебя 1 хп.

Тотем ресает х2 от твоего макс хп.

Получив 3 урона ты реснуться не сможешь.
2 урона сможешь.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #34 : 17 Июля, 2019, 14:19:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера убили зергом. Рекомендую всем бить так, ибо мы до этого целое рт промучались в попытка занести копьё за обеих баб. С этим куча сложностей, хаос по позиционке игроков и появляется 2 мирмидон при любом факапе с пробитием щита.

P.S. Не будьте нами и нажимайте по 2 панели тоже, тогда всё будет от души.

Центральный желтый столб всегда ломается - его либо зарядить, либо пережить(пока снова не станет тёмным). Тёмные столбы, вроде, не АОЕшат.

(показать/скрыть)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #35 : 17 Июля, 2019, 14:32:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чем возникала проблема с позиционкой на копье? Не, в теории я представляю - мдд рассосаны вокруг босса, рдд тоже не в 1 кэмпе, копье летает как хочет и периодически взрывается из-за панели или колонны. Я прав?
« Последнее редактирование: 17 Июля, 2019, 14:36:54 by Зукрао »
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #36 : 17 Июля, 2019, 14:58:11 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
А в чем возникала проблема с позиционкой на копье? Не, в теории я представляю - мдд рассосаны вокруг босса, рдд тоже не в 1 кэмпе, копье летает как хочет и периодически взрывается из-за панели или колонны. Я прав?
Насколько я понимаю механику копья, оно взрывается на 150к дополнительно к обычным 45к, когда врезается в любого не целевого игрока.
У нас либо копьё не доносили до моба, либо проносили его через других игроков. плюс танкам всё же больно на этом моменте.
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Ведьмачко

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 849
  • Blink out.
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #37 : 17 Июля, 2019, 14:58:26 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера убили зергом. Рекомендую всем бить так, ибо мы до этого целое рт промучались в попытка занести копьё за обеих баб.
А зачем за обеих? Первую можно убить до того, как она первый раз использует щит.
Сразу после того как вторая использует щит - мирмидон кидает копье. Им пробивается щит, и дальше вторая нага умирает до второго щита.
А в чем возникала проблема с позиционкой на копье? Не, в теории я представляю - мдд рассосаны вокруг босса, рдд тоже не в 1 кэмпе, копье летает как хочет и периодически взрывается из-за панели или колонны. Я прав?
Насколько я понимаю механику копья, оно взрывается на 150к дополнительно к обычным 45к, когда врезается в любого не целевого игрока.
У нас либо копьё не доносили до моба, либо проносили его через других игроков. плюс танкам всё же больно на этом моменте.
Копье взрывается, если попадает в терминал, или в коллону. Направляя его в сторону океана оно будет наносить урон только тем через кого пролетает. без взрыва.
Если у адепта урон 22, то у SCV должно быть 44 хп.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #38 : 17 Июля, 2019, 15:24:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Копье взрывается, если попадает в терминал, или в коллону. Направляя его в сторону океана оно будет наносить урон только тем через кого пролетает. без взрыва.
хз. Понаблюдаем)
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #39 : 17 Июля, 2019, 17:04:44 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Насколько я понимаю механику копья, оно взрывается на 150к дополнительно к обычным 45к, когда врезается в любого не целевого игрока.
У нас либо копьё не доносили до моба, либо проносили его через других игроков. плюс танкам всё же больно на этом моменте.

Копье взрывается, если попадает в терминал, или в коллону. Направляя его в сторону океана оно будет наносить урон только тем через кого пролетает. без взрыва.

хз. Понаблюдаем)

Можешь не наблюдать, все так и есть. Копье взрывается, нанося омфг урон, только при попадании в панельку или колонну. Если просто летит через кого-то (даже не через цель), то наносит свой обычный урон всем на пути, что больно, но не смертельно.

По поводу позиционки и наг. Я хз, почему все топят за игру через серену. Это добавляет рандома в тактику, заставляет бегать (особенно если рдд кэмп стоит слева от панели, а нага спавнится справа) и дополнительно водить босса и мирмидона. Мы плюнули и решили играть через любую нагу, которая появится в печати у панели. Из 11 пулов (9 вайпов, 2 кила) вчера серена спавнилась за колонной на 8 или 9 (причем так она соспавнилась и на килах).
На картинке первая часть 3 фазы (т.е. наги уже появились, босса и мирмидона поставили в позицию, дамагеры и хилы тоже на своих местах и уже активно топят нагу) у нас выглядит вот так:
(показать/скрыть)
Вот так мы переходим за колонну ко 2 наге:
(показать/скрыть)
Для гера в целом все это пофигу, он уже через неделю-две будет зергаться, но мувмент лучше отрабатывать заранее. Поэтому я бы лучше отметил другой момент - обязательно распределить людей по группам для заряда/разряда печатей. Вариант "кто-то из 2 группы (имеется ввиду рейдовая группа - прим.) зайдите и зарядите" работает херово.
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

Razgil

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 486

  • Варкрафт: +
    • Имя: Разгиликус
    • Класс: Монах
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #40 : 18 Июля, 2019, 19:08:08 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
По поводу позиционки и наг. Я хз, почему все топят за игру через серену.
Это актуально, если не успеваете убить Леди до щита. В принципе, ее можно убить, да и на 2-3 неделе вряд ли у кого то будут с этим проблемы, но у нас был андергир.

Аранмалос

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 913
  • Discord Aranmalos#6722

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аранмалос
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #41 : 19 Июля, 2019, 02:57:19 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера убили зергом. Рекомендую всем бить так, ибо мы до этого целое рт промучались в попытка занести копьё за обеих баб. С этим куча сложностей, хаос по позиционке игроков и появляется 2 мирмидон при любом факапе с пробитием щита.

P.S. Не будьте нами и нажимайте по 2 панели тоже, тогда всё будет от души.

Центральный желтый столб всегда ломается - его либо зарядить, либо пережить(пока снова не станет тёмным). Тёмные столбы, вроде, не АОЕшат.

(показать/скрыть)

Тут человек в пм спросил про вашку нашу на Азшару(под героик она сделана вроде только). Она орёт по-русски на переходке.
Кому нужно - ловите: https://wago.io/yWuBjsOW6
Гм гильдии "Предел тишины".
Стримы/записи рейдов/ключей тут.

Adenin

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 121

  • Варкрафт: +
    • Имя: Аденин
    • Класс: ДК
    • Сервер: СД
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #42 : 20 Июля, 2019, 03:34:25 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Всем большое спасибо за помощь, вчера убили ХМ без особых проблем. 22 тела, 4 хила, бой длился 7:55.

Немного для "обратить внимание":

Судя по наблюдениям, дебаф от консоли на постоянный урон в течение 30 секунд кидается на того, кто юзает консоль. Если дебаф уже висит на нем - он просто обновляется. То есть резонно отправлять на консоль только 1 человека. Тогда дебаф будет постоянно на нем и хилам не надо распыляться на несколько целей.
Прок консоли на разрядку руны разряжает ее не полностью, а на +- 30%. В начале ласт фазы очень важно, что бы все руны были полные (ну кроме той, у которой стоит босс) и на половине энергии каждой уже надо двигать босса дальше.

Когда центр становится единственной желтой руной, его заряд потом распределяется на все желтые руны (не точно, но логично). Набирает он стаки весьма резво, поэтому мы отправляли туда 1-2 людей без стаков и они полностью заряжали центр. После возвращения рун на свои места, все они были заряжены больше, чем до этого.

Зеленую нагу (которая щит первая кидает) мы не убивали. Подвели босса к первой наге, убили, и стали пилить босса. На 40% идет ласт фаза, даем БЛ и доигрываем бой. Наги снижают энергию рун ну прям как-то ОЧЕНЬ медленно. Поэтому у нас, в итоге, руна с нагой была чуть ли не самой заряженной под конец боя.

Кстати, рес тотем не действует на людей, умирающих от стаков (пытались вставать в руну и заряжать 10 стаков чтоб потом ресаться тотемом). Нужно зарядить 9 и умереть от урона. Это в целом усложняет бой и не обязательно, поэтому мы забили.

И по поводу дпс. Он, безусловно, важен, но все убивается и без особых убер дпсёров. У нас и второй жирнич выходил на 1ой фазе и большой адд выходил на второй, а босс все равно умер. Главное грамотно отыграть на ласт фазе. Если люди умирают только от 40 сек дебафа на урон, то босс падает сам.

Спасибо, убил босса благодаря тебе

DrDre

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 357

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #43 : 25 Июля, 2019, 16:00:23 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему босс перестал на ластфазе стакать дебафф на минус хил танкам?

Зукрао

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2549
  • Жахнуть так,чтоб всех снесло - мое Военное Ремесло

  • Варкрафт: +
    • Имя: Данжнлорд
    • Класс: Охотник на демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: [8/8] Королева Азшара
« Ответ #44 : 25 Июля, 2019, 16:10:33 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
почему босс перестал на ластфазе стакать дебафф на минус хил танкам?
Потому что баг скорее всего. Причем это проявилось еще на прошлом кд (в понедельник 100% уже не стакала).
- У таких, как я, рога - признак силы, - едва сдерживая улыбку, пожал я плечами. - Жена так сказала...
  - Так они всегда так говорят!

 

закрыть