WORLD OF WARCRAFT

Тема: Игрок просит разработчиков World of Warcraft заняться токсичностью в игре, а не лишней цензурой  (Прочитано 19811 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43930



Разработчики стараются исправить атмосферу в игре, убирая эмоции, которые могут принести негативные впечатления, избавляясь от вызывающих названий предметов и имен боссов, скрывая за фруктовой цензурой слишком эротичные на свой взгляд картины. И хотя часть сообщества понимает эти усилия, некоторые считают, что авторы игры занимаются совершенно не тем и в первую очередь им стоит заняться проблемой токсичных, злых и недружелюбно ведущих себя игроков.:cut:

Пользователь Reddit по прозвищу Diovania написал краткое сообщение, рассказав, что по его мнению токсичность в игре просто зашкаливает и за небольшую ошибку в подземелье на него был вылит ушат помоев, а члены команды даже посоветовали покончить с собой:

Цитировать
Blizzard должны сделать что-нибудь с токсичным поведением игроков вместо цензурирования картин и превращения их в тарелки с фруктами, поскольку получать сообщения с просьбой покончить с собой за ошибку или несогласие – это совсем ненормально. Это невероятно больно.

Серьезно, мой день был буквально испорчен, когда другой игрок сказал, что я должен покончить с собой, когда я случайно словил лишнюю группу существ в подземелье. И это вовсе не единичный случай: не знаю, может просто мне не везет, но за последние годы я встретил десятки людей, которые просили меня покончить с собой из-за глупейших вещей. Мне, как человеку, который страдает от тревоги и суицидальных мыслей и принимает лекарства, немного сложно просто отмахнуться от этого и просто нажать кнопку игнорирования. Близкие мне люди тоже кончали жизнь самоубийством, поэтому мне противно, что люди бросаются таким оскорблением, будто оно самое обычное.

Почему мы вводим цензуру для /плевка и полуобнаженных портретов... но не наказываем игроков за эту хрень? Их просто хлопают по рукам 24 часовой блокировкой, если она вообще бывает, или ненадолго вводят молчанку. А потом они возвращаются. Просьбы кого-нибудь покончить с жизнью должны приводить к блокировке навсегда или хотя бы на 6 месяцев.



Спасибо вам за награды и голоса для привлечения внимания к этой проблеме. Но, к сожалению, я проснулся лишь для того, чтобы прочесть приветствия от некоторых людей, которые в личных сообщения попросили меня покончить с собой. Как по мне, это только подчеркивает всю серьезность проблемы.

Можно подумать, что это был важный эпохальный+ забег и лишние существа не позволили пройти его вовремя, но на самом деле, по словам автора, он посетил Чумные Каскады на обычном уровне сложности и случайно привлек двух дополнительных противников, с которыми удалось быстро расправиться. Тем не менее, он считает, что какой бы серьезной ни была причина, желать наложить на себя руки из-за онлайн игры просто недопустимо. По его мнению, отращивание шкуры и игнорирование совершенно не решит проблему, а наоборот сделает ее только хуже, так что это не выход.

Сообщение автора поддержало более 13 тысяч пользователей, многие из которых оставили немало комментариев с поддержкой и согласились, что описанная им проблема существует на самом деле. Некоторые из них считают, что во многом вина за сложившуюся ситуацию лежит на разработчиках, которые сосредоточились на прибыли, а не удовольствии людей: "Уделите внимание в первую очередь игре и сообществу, а не доходам, и вы заметите серьезную разницу в качестве игрока." – написал один. Другой добавил, что нужно менять правила и жестко мотивировать каждого их соблюдать – лишь так удастся добиться хоть каких-то улучшений: "Если забанить 100% токсичных игроков, ничего не изменится. Нужно менять правила и, нахрен, заставлять всех им следовать".

Хотя в обновлении 9.1.5 разработчики введут множество изменений, которые улучшить обстановку в чате, очевидно, что игроки желают более серьезных мер и наказаний за несоблюдение правил, способных оказать весомое влияние на исправление токсичного поведения, а не кратковременные блокировки, которые лишь раззадоривают грубиянов.
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 18:35:12 by Wishko »

Brejas93

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 587
Огромную долю в токсичность игроков вносят сами близзы, обьясняю на примере, вот есть у нас Кортия и есть там рарники с респом 45 -60 минут, и вот из-за того, что в кортии нельзя летать, из-за того, что на отдаленный остров с ловцом нет быстрого пути, люди часто не успевают на этих раров и само собой начинают токсичить, и подобных систем в игре вызывающее горение жопы в игре кругом, те же ключи,в которых близзы еще больше все усугубили добавив еще и внутрений рейтинг помимо рио.

EbayEbola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Eugene
    • Класс: Brewmaster
    • Сервер: РФ, Гордуния
Мне вот интересно, а обитатели редита не обсуждают, что у тканевого типа брони по отношению к коже -2 сокета, из за сокетов господства? Т.к у ткани офф сет это брасы и пояс, у кожи перчи и сапоги. Этот втык разрабов мать его не достойно обсуждения? Зато мы будем создавать тонны трейдов о токсичности, которая решается мутом токсика в 1 клик.

Vipe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Надеюсь обладающие здравым смыслом разработчики ещё остались и они будут заниматься игрой, а не слушать нытье всяких личностей. Игнор есть, добавь и не будет тебе проблем. Не можешь - не играй в игру. Есть у тебя суицидальные наклонности и тебя могут задеть случайные люди - не играй в игру.

Токсичные - это те кто на пустом месте оскорбляют. А если ты лажаешь и тебе об этом сказали, то извини, твои проблемы, учись играть лучше. Или целуй белочек.

Дравасёк

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 9

  • Варкрафт: +
    • Имя: Квентин
    • Класс: Мейдж
    • Сервер: Свеживатель душ
Я очень часто ливаю с м+ на первом или втором запуле. Когда ты опытный, то можешь понять с первых минут, сможете ли вы закончить прохождения эпохального подземелья за определённое время или нет. Да, часто это бесит игроков и они пишут в ЛС маты и что я рашн ретард. Но я не хочу тратить время на данж, который мы не закроем в тайм. Я не считаю себя токсичным, я просто ценю своё время ::)

Groove

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 403

  • Варкрафт: +
    • Имя: Грувх
    • Класс: Воин
Челик нарушает правила группы, пуля лишний пак, но требует соблюдать правила поведения)) Ну дак и собирай свою группу тогда.
В инете куча видео, где на людей кричат и матерят, но это не повод вызывать полицию, но стоит только тронуть-это уже повод звать копов. Если все вокруг тебя токсики, может это ты проблема?
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 18:52:20 by Groove »

Ilyapankov96

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2283
Так в игре уже и так много способов борьбы с такими людьми.
Следующий шаг-это уже отключение чата. Или как он хочет, чтобы любой непонравившийся ему игрок по светляку пальцев терял доступ к игре, к интернету, к пк и так далее?

Frucy

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 888

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
    • Сервер: Гордунни
Вот кстати да, интересный момент.
Если русскоговорящие игроки друг друга просто матом кроют, видимо ввиду большого разнообразия подобных слов, то европейцы, как раз в силу скромности подобного запаса, очень часто либо просят покончить с собой, либо нечто подобное.
Сам такое видел не один десяток раз в группе, когда ключи каким-то образом фейлились.

По началу удивлялся, потом уже чем-то необычным это быть перестало.

Челик нарушает правила группы, пуля лишний пак, но требует соблюдать правила этикета

Действительно, зачем чем-то отличаться от животного? Уронил кусок хлеба, который мамка купила? Что-бы ты сдох, сынка.
Открыл бутылку газировки, которую купил друг, да так, что треть вытекла? Надеюсь твоя мать сдохнет, вместе с твоей семьей.
Наступил на ногу прохожему? Подари своему бате гондон, а потом убей себя.

У людей в этой игре, уже всякие различия с животными стираются, под какие-то дошкольные оправдания своего поведения, вроде правил группы. Даже обезьяны друг с другом и то себя лучше ведут, а тут как в каких-то камерных фильмах сюжеты из ключей, про самые ублюдошные черты людей.

« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 18:57:30 by Frucy »

ParadoxLive

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Я токсик, я признаюсь. Когда я иду в ключ, и кто-то чего-то не знает - меня начинает бомбить с этого, так как мой успех зависим от игры остальных 4 человек. Но я не пишу обычно в чат, я бомблю в экран о том, какой же он идиот. На меня тоже бомбят иногда пуги, когда я ошибаюсь. Это игра, где есть рейтинговая система, так что это абсолютно нормально, что в этой среде есть токсики. Все токсичны в той или иной степени - это нормально. Тут уже вопрос личного восприятия. Я все же считаю , что если человек осознанно влезает в «групповой» контент игр, то он должен готовить себя к агрессии в свой адрес и в большей части просто не обращать внимания, если это прямой хейт. Если же конструктивная критика , пусть и в агрессивной форме, нужно сделать из неё выводы и забыть, играть дальше. Запомните, это игра, и интернет. В интернете нет ответственности, тут все острые на язык. При личной встрече эти же люди ничего бы вам не сказали. Это все эмоции, не обращайте внимания! ;)
« Последнее редактирование: 28 Сентября, 2021, 18:59:14 by ParadoxLive »

TheKaptoxa

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 103

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ампир
    • Класс: Воин
    • Сервер: Ревущий Фьорд
А как же инклюзивность для людей с синдромом турета? Они должны иметь право слова тоже. Блин попросили сдохнуть в интернете, с подключением, снежинка.

Njordin

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 8
Я очень часто ливаю с м+ на первом или втором запуле. Когда ты опытный, то можешь понять с первых минут, сможете ли вы закончить прохождения эпохального подземелья за определённое время или нет. Да, часто это бесит игроков и они пишут в ЛС маты и что я рашн ретард. Но я не хочу тратить время на данж, который мы не закроем в тайм. Я не считаю себя токсичным, я просто ценю своё время ::)
Если вы так цените своё время может вам не стоит играть в эту игру? Это же просто игра, зачем ставить цель сделать из этого что то еще?

WowIsDead64

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 5755
  • Unsubbed
Главным источником токсичности является компетитив контент. И его выпиливать никто не будет. Наоборот он в этой игре всячески продвигается. Токсичность это обратная сторона медали под названием социализация. Кого не устраивает токсичность, те, к сожалению, выбрали не ту игру. Мой совет. Валите в соло игры. Онлайн игры это раковая опухоль игровой индустрии. И они должны сдохнуть.

Мне плевать на Wow 11.0, если это не соло-ММО. Ждать в очереди своей возможности быть униженным - не та игра, в которую мы хотим играть.

Sanitaizer

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 693
Токсичность люди и вносят. Причём все. Без исключений. Будет у этого КОНЕЧНО ЖЕ невероятного адекватного нытика плохое настроение и он тоже будет делать и говорить дичь. Потому что на других людей в интернете сейчас всем насрать.
А те, кто пишут гадости, отлично отлетают в мут и бан, для этого есть опция специальная, если автор не знал.

EbayEbola

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 49

  • Варкрафт: +
    • Имя: Eugene
    • Класс: Brewmaster
    • Сервер: РФ, Гордуния
Я очень часто ливаю с м+ на первом или втором запуле. Когда ты опытный, то можешь понять с первых минут, сможете ли вы закончить прохождения эпохального подземелья за определённое время или нет. Да, часто это бесит игроков и они пишут в ЛС маты и что я рашн ретард. Но я не хочу тратить время на данж, который мы не закроем в тайм. Я не считаю себя токсичным, я просто ценю своё время ::)
Ник свой сразу пишите, что бы люди знали батю в лицо.
П.с До слез прям читать повести о том, как задрот фапая на циферку в рио, ливает с ключей если не в тайм и оооооочень ценит свое время

Vipe

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 85
Челик нарушает правила группы, пуля лишний пак, но требует соблюдать правила этикета

Действительно, зачем чем-то отличаться от животного? Уронил кусок хлеба, который мамка купила? Что-бы ты сдох, сынка.
Открыл бутылку газировки, которую купил друг, да так, что треть вытекла? Надеюсь твоя мать сдохнет, вместе с твоей семьей.
Наступил на ногу прохожему? Подари своему бате гондон, а потом убей себя.

У людей в этой игре, уже всякие различия с животными стираются, под какие-то дошкольные оправдания своего поведения, вроде правил группы.

Это интернет, не реальная жизнь. Если случайный дядя или тетя может тебя обидеть, то ты просто не готов для интернета.
И одно дело, если бы нельзя было покинуть группу/заблокировать игрока/собрать группу самостоятельно. Но тут все это можно сделать. Боишься токсиков - собери пати сам.

Но что интересно, почти уверен, что близы решат проблему в лоб - добавят какой-нибудь чат фильтр и значительно ужесточат баны за оскорбления. На что игроки, само собой, ответят уходом от общения в чате игры на сторонние клиенты. И точно также раков будут называть раками, но уже войсом, что может быть ещё хуже для таких вот пугливых с реддита.

 

закрыть