WORLD OF WARCRAFT

Тема: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic  (Прочитано 70513 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #210 : 27 Ноября, 2017, 22:04:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, это разумеется, если сделают как было. Как думаешь, сколько времени лично у тебя займет "пройти классик"? Лично у меня к тому моменту скорее всего уже и выгорит. Но я говорю за себя, не имею права решать за других.

Люди просто не играли в это и не могут трезво оценить, если прямо все сразу будет открыто, то в лучшем случае через год или чуть больше самые хорошие гильдии только закроют бвл, хотя может и больше, за год в актуале его закрыли только две гильдии (Drama и ещё какая-то). И то они сидели сутками на траях. Но мне кажется сразу все не будут накатывать, раз там участие принимают люди с носталриуса то они сделают оптимальный вариант, начнут с патча 1.6-1.7 к примеру, но будут доступны все плюшки в виде аукционов, гильдий, БГ и так далее, а потом постепенно будут ставить патчи с новыми инстами, года на 4-5 спокойно можно так растянуть всю ванилу
« Последнее редактирование: 27 Ноября, 2017, 22:14:15 by killi »

iPilot

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3571
  • Токсичная лошадка

  • Варкрафт: +
    • Сервер: РФ
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #211 : 27 Ноября, 2017, 23:35:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, это разумеется, если сделают как было. Как думаешь, сколько времени лично у тебя займет "пройти классик"? Лично у меня к тому моменту скорее всего уже и выгорит. Но я говорю за себя, не имею права решать за других.

Люди просто не играли в это и не могут трезво оценить, если прямо все сразу будет открыто, то в лучшем случае через год или чуть больше самые хорошие гильдии только закроют бвл, хотя может и больше, за год в актуале его закрыли только две гильдии (Drama и ещё какая-то). И то они сидели сутками на траях. Но мне кажется сразу все не будут накатывать, раз там участие принимают люди с носталриуса то они сделают оптимальный вариант, начнут с патча 1.6-1.7 к примеру, но будут доступны все плюшки в виде аукционов, гильдий, БГ и так далее, а потом постепенно будут ставить патчи с новыми инстами, года на 4-5 спокойно можно так растянуть всю ванилу
Через ГОД?  :D :D :D :D
По 7 эпохальных боссов за КД закрывают нынче. Уровень подготовки зашкаливает, уровень осведомленности колоссальный. Все все будут знать, все все будут уметь. Теорикрафтинг, аддоны допилят(даже при условии полностью старого функционала) классы настакают, запрягут рабов нафармить шмоточки/рецептики/фласки/поты (да некоторые готовы будут пофармить и отправить почтой реагентов гильдии типа Метода).

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #212 : 28 Ноября, 2017, 00:10:50 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну, это разумеется, если сделают как было. Как думаешь, сколько времени лично у тебя займет "пройти классик"? Лично у меня к тому моменту скорее всего уже и выгорит. Но я говорю за себя, не имею права решать за других.

Люди просто не играли в это и не могут трезво оценить, если прямо все сразу будет открыто, то в лучшем случае через год или чуть больше самые хорошие гильдии только закроют бвл, хотя может и больше, за год в актуале его закрыли только две гильдии (Drama и ещё какая-то). И то они сидели сутками на траях. Но мне кажется сразу все не будут накатывать, раз там участие принимают люди с носталриуса то они сделают оптимальный вариант, начнут с патча 1.6-1.7 к примеру, но будут доступны все плюшки в виде аукционов, гильдий, БГ и так далее, а потом постепенно будут ставить патчи с новыми инстами, года на 4-5 спокойно можно так растянуть всю ванилу
Через ГОД?  :D :D :D :D
По 7 эпохальных боссов за КД закрывают нынче.

Нынче игра такая © Гильдии в эпохалку готовы идти со второго кд патча и ковырять первых боссов. В классике дела несколько иначе обстоят, и дело даже не в убийствах и опыте гильдий, чтобы одеть 50-60 человек (средний ростер ванила гильдий) в бис пререйд шмотки нужно в лучшем случае пол года вместе с прокачкой всего это ростера до 60, в худшем ещё больше, а потом его ещё прилично одеть нужно в уровень т1, в синьке даже "скилованному метоту" суваться смысла нет нет в т2 рейд. Да и вообще сомневаюсь, что методы будут время тратить на ванилу, им актуал деньги приносит не плохие. И да можете меня камнями закидать, но я считаю, что уровень подготовки тех гильдий был лучше нынешних, сейчас боссы убиваются тупо затраиванием до смерти, в ваниле такое не канат и всегда есть куча вещей которые нужно учитывать, начиная от резистов, заканчивая рандомом, в классике рейды требовали большей вовлечённости и вникания в процесс рейдинга
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2017, 00:28:30 by killi »

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #213 : 28 Ноября, 2017, 00:34:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Replay

"Им и на официальных ванила серверах пользовались".

 Не знаю как сейчас, но раньше проще было собрать в чате, потому-что ванила очень требовательна к наличию мозга у члена группы, его аддоном не проверишь. А в низкоуровневые инсты вообще инвайтили по плюсику в личку, какое вы там общение хотите то? О предмете разговора представление то хоть имеете? Если о аддоне не слышали, это не значит, что это зацепка для потролить и "не ванила"
Поэтому ты парой постов выше вписываешься за чела, который утверждает что на ванилу люди пойдут за общением.
Ты вообще нормальный, или так, "зацепка потроллить"?
This is Madness? This is Endless Halls!

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #214 : 28 Ноября, 2017, 09:18:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
И да можете меня камнями закидать, но я считаю, что уровень подготовки тех гильдий был лучше нынешних, сейчас боссы убиваются тупо затраиванием до смерти, в ваниле такое не канат и всегда есть куча вещей которые нужно учитывать, начиная от резистов, заканчивая рандомом, в классике рейды требовали большей вовлечённости и вникания в процесс рейдинга

То есть вот это
И то они сидели сутками на траях.
не тупо затраивание до смерти?

И вообще, мне жутко интересно, как иначе, чем отработкой механик босса вайпами до уровня исполнения достаточного до кила босса можно еще осваивать босса? Медитацией шоле? Или может быть сейчас рейды не требуют вовлечения в процесс и на мифик КЖ можно половине рейда стоять в говне, не закрывать армагедоны и вообще опустить забрало?

Я вот более чем уверен, что для скилованных игроков рейдовый контент ванилы не будет представлять проблемы с точки зрения сложности освоения боссов. Фарм гира, фарм химии и прочий фарм - да, это будет определенным препятствием, но не более.


sdi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201
  • Ем.

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #215 : 28 Ноября, 2017, 13:17:09 »
  • Рейтинг:-4 (+0 | -4)
Цитировать
Я вот более чем уверен, что для скилованных игроков рейдовый контент ванилы не будет представлять проблемы с точки зрения сложности освоения боссов.

В ваниле рейдил?

sdi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201
  • Ем.

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #216 : 28 Ноября, 2017, 13:46:09 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Рейды строились не на сложности тактики
Вот  кстати мысля меня посетила. Если Близы запретят Декурсив в том чито виде в котором он был в классике (что они сделали уже в БК). Тактика уже на первом боссе в МС. Вам не покажется такой уж простой. Ибо ручками декурсить это сооовсем другое дело.

Да уж, было такое:))) Помним-помним:))) Я когда еще в синьке только начал ходить с ГИ в МС, моей задачей было хил декурсить рейд и подхиливать по возможности:))) Я сидел и тыкал в декурсив...
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2017, 13:48:15 by sdi »

killi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 265

  • Варкрафт: +
    • Класс: Маг
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #217 : 28 Ноября, 2017, 14:12:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

И вообще, мне жутко интересно, как иначе, чем отработкой механик босса вайпами до уровня исполнения достаточного до кила босса можно еще осваивать босса? Медитацией шоле? Или может быть сейчас рейды не требуют вовлечения в процесс и на мифик КЖ можно половине рейда стоять в говне, не закрывать армагедоны и вообще опустить забрало?

Ну как сказать, в актуале сейчас гир-чек боссов гораздо меньше чем было тогда, в классике много боссов требовательны к резистам, всяким поткам и так далее, затраивание тоже было, но оно было другое, действия каждого члена рейда больше ценились в плане победы, дд не только дамажили, хилы не только хилили, мноиге бафы нужно было обновлять прямо посреди рейда и тд, тоесть основополагающих к победе было больше, людей было больше и цена ошибки была дороже. Про нынешние мифики... я помню всё с ПГ до конца дренора, рейдил в далеко не казуальных гильдиях, убивали практически всё в топ-100 по вовпрогресу и даже делали ферсткилл гарроша в ОО, то есть в самое актуальное время до нерфов, сейчас ошибки прощаются больше имхо. Сорванный ад или не закрытая лужа на Лейшене легко переживались и убивались соло любым дд, сорванный ад на рагнаросе мог убить 4-5 человек пока у танка таунт откатывался. За легион говорить не буду, но я почему-то уверен на 99% что ничего не поменялось, близзард уже давно выбрали такую дорогу. Надеюсь ты понял мою мысль о затраивании и вовлеченности)
« Последнее редактирование: 28 Ноября, 2017, 14:25:46 by killi »

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4672

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #218 : 28 Ноября, 2017, 14:32:56 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ваниле рейдил?

Нет, не рейдил. Но ради интереса немного почитал тактики - и я не сказал бы, что они оверсложные. Критичные к качеству исполнения - вполне возможно, но вот сильно сложными они мне не показались.

Ну как сказать, в актуале сейчас гир-чек боссов гораздо меньше чем было тогда, в классике много боссов требовательны к резистам, всяким поткам

Мне очень любопытно в каком месте гир на рестисты/химия является критерием скила и исполнения тактики. Это все относится исключительно к фарм подготовке, не?

и так далее, затраивание тоже было, но оно было другое, действия каждого члена рейда больше ценились в плане победы, дд не только дамажили, хилы не только хилили, мноиге бафы нужно было обновлять прямо посреди рейда и тд, тоесть основополагающих к победе было больше, людей было больше и цена ошибки была дороже.

ВМ, Император. Ошибка 1 человека с минами вполне могла положить рейд. Ошибка танка на второй переходке легко клала рейд. Единственное с чем согласен - собрать 40 подготовленных игроков сложнее, чем 20.

Про нынешние мифики... я помню всё с ПГ до конца дренора, рейдил в далеко не казуальных гильдиях, убивали практически всё в топ-100 по вовпрогресу и даже делали ферсткилл гарроша в ОО, то есть в самое актуальное время до нерфов, сейчас ошибки прощаются больше имхо. Сорванный ад или не закрытая лужа на Лейшене легко переживались и убивались соло любым дд, сорванный ад на рагнаросе мог убить 4-5 человек пока у танка таунт откатывался. За легион говорить не буду, но я почему-то уверен на 99% что ничего не поменялось, близзард уже давно выбрали такую дорогу

И забываем добавить, что механики стали гораздо более насыщены, больше движения, свичей и прочего, при этом дополнением на боссе может быть выраженный дпс чек (привет Аватаре). От игроков ванилы как я понимаю требовалось неукоснительно соблюдать тактику и не срывать с танков. От игроков сейчас требуется не только выполнять тактику, но и еще уметь в позиционирование, дпс/хпс и опционально - выживание. Именно поэтому я и говорю, что скилованные игроки сейчас освоят ванилу легче - они и так умеют выполнять тактику (если это действительно нормальные игроки), но при этом дополнительно умеют еще и то, чего в ваниле судя по всему уметь не требовалось.

Braviari

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1185
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #219 : 28 Ноября, 2017, 20:21:12 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Они освоят её легко по тому, что там уже давным-давно всё освоено.

Не верю в то, что человек с топ100 вовп может вообще такие вещи говорить, лол.

sdi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 201
  • Ем.

  • Варкрафт: +
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #220 : 04 Декабря, 2017, 15:04:24 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Цитировать
Именно поэтому я и говорю, что скилованные игроки сейчас освоят ванилу легче

Единственной объективной причиной того, что ванила будет осваиваться сейчас легче, на мой взгляд - качественный, быстрый интернет. Кто рейдил в ваниле, тот меня поймет. На одной только скилованности далеко не уедешь. На БГ разве что.
« Последнее редактирование: 04 Декабря, 2017, 15:11:18 by sdi »

Infilium

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 16

  • Варкрафт: +
    • Имя: Инфилиум
    • Класс: Друид
    • Сервер: Свежеватель Душ
Re: Вся известная информация о World of Warcraft: Classic
« Ответ #221 : 18 Декабря, 2017, 03:31:17 »
  • Рейтинг:-5 (+1 | -6)
классик выйдет до бфа, смотрим хронометраж хроми и все становится ясно

 

закрыть