WORLD OF WARCRAFT

Тема: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля  (Прочитано 41033 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

CDtixo

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 76

  • Варкрафт: +
    • Имя: Авалонни
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #30 : 13 Июля, 2018, 09:54:23 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
весь этот ваш медитативный кач это хорошо, если не думать о том, что пока ты ковыряешь паука 35 уровня, народ уже пинает рагнароса, и ты бы был не прочь тоже попинать его, но пиналка ещё не выросла, а когда она вырастет то уже как-то приестся всё и вообще поднадоело чутка.
Меня вот больше беспокоит что на хай лвл меня не могут оставить в покое и всё время манят всякими плюхами, дайте мне самому выбирать что делать: какого фига я каждый день должен дрочить минимум 4 локалки ради обсосанного сундука, на кой мне каждый день бегать по гарнизону и собирать руду и прочее? Вы можете сказать: "ну не хочешь, не делай". Но ведь там репа, голда, фарм и прочее, если я этого не буду делать - я теряю много голды, но делать всё это каждый день это такая жуткая рутина) Надеюсь в бфа ресы с гарнизона в 0 обесценятся и не придётся бегать "принудительно по желанию". Я просто хочу зайти в игру и чтоб у меня не было обязательной херни изо дня в день и я бы сам решал куда и зачем не идти, а то сейчас такая ситуация: "хочешь пойти в рейд/квесты/фарм? хочу! а ты локалки сделал? а в гарнизоне раскидал заказы? руду собрал? траву собрал?" и у тебя выбор либо идти дрочить всю эту обязаловку и когда ты её сделаешь тебе уже и поднадоело сидеть за компом и вообще настрой пропал, либо забить на неё и пойти по своим делам, но тогда тебя будет жаба душить)
Дядь, ты смотри, с такой паранойей скоро будешь переживать, что все мобы в локации живы и ты их не убил.
Контент создан для того как раз, чтобы не было такой ситуации, что тебе нечем заняться. Выбирай что тебе интересно вот и все. Хоть по Даларану кругами летай если нравится.
Тебя никто не заставляет что либо делать и сделанные локалки, раскиданные соратники на квесты или что там у тебя еще, не являются обязательным условием для вступления в рейд, на БГ или арену (можешь вставить сюда любой контент который тебе нравится). Просто попробуй получать удовольствие от игры, как это делает Хомутяша. ;)

Idex

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1714

  • Варкрафт: +
    • Имя: Айдекс
    • Класс: маг
    • Сервер: Гром
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #31 : 13 Июля, 2018, 09:55:28 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вчера в целях сравнения создал приста в нынешнем WoW.
Если в БфА на лайве ничего не поменяют с мобами, то тебе понравится качаться за приста. Особенно за шп.

Cheshir_Cat

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 111

  • Варкрафт: +
    • Имя: Вергилла
    • Класс: ШП
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #32 : 13 Июля, 2018, 09:55:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
весь этот ваш медитативный кач это хорошо, если не думать о том, что пока ты ковыряешь паука 35 уровня, народ уже пинает рагнароса, и ты бы был не прочь тоже попинать его, но пиналка ещё не выросла, а когда она вырастет то уже как-то приестся всё и вообще поднадоело чутка.
Меня вот больше беспокоит что на хай лвл меня не могут оставить в покое и всё время манят всякими плюхами, дайте мне самому выбирать что делать: какого фига я каждый день должен дрочить ....... и у тебя выбор либо идти дрочить всю эту обязаловку и когда ты её сделаешь тебе уже и поднадоело сидеть за компом и вообще настрой пропал, либо забить на неё и пойти по своим делам, но тогда тебя будет жаба душить)

И этот человек еще хает классику :) Вот там ты как раз и был игроком "своих" желаний, а не навязанных Близзами каждодневных "необязательных" увеселений.
По поводу же Рагнароса и пиналки - не было никакой гонки, по мере прокачки всегда можно было найти гильдию своего прогресса,  да и шмот который ты выбил в Молтен Коре не терял актуальности даже в Наксе и позволял его осваивать (доказано собственным опытом).

Ignitos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мерсилия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #33 : 13 Июля, 2018, 10:01:52 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cократят количетство опыта с 1-110?

Есть надежда что благодаря сплющиванию инсты будут быстрее проходиться, мб станет полегче качаться. Ну а по сокращению опыта ничего не говорили.
Сплющивание работает на инсты, я ради этого на бетке создавал ночнушку и тестил инсты проходятся ощутимо шустрее

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #34 : 13 Июля, 2018, 10:05:44 »
  • Рейтинг:4 (+4 | 0)
Одно дело твинка прокачать и совершенно другое - новый игрок без знаний нюансов.
Племянница относительно недавно начала играть в BnS. С момента, когда я пытался в нее играть на китайских серверах, прошло где-то года четыре. И что же я увидел в игре? Те же квесты в стартовой локации с той же черепашьей скоростью продвижения и квестами типа "убей 50 мобов". То же самое было в НВН, Тера, СВТОР, ВайлдСтар, DN, Атлантике, Ололодах... Но в WoW, конечно же, должно быть по другому, дружественно к новичкам альтоводам. А новички, которые приходят в игру, охреневают от крысиных бегов и ливают - это, конечно, какие-то неправильные новички, неудобные. Нам тут такие не нужны.

К слову, ап для "торопыг" выдается при покупке. Но об этом тоже скромно умолчим, да?
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2018, 10:13:38 by Lo-bl »

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #35 : 13 Июля, 2018, 10:09:17 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Cократят количетство опыта с 1-110?
Да они итак его сократили, я вчера пока пролог дренора проходил 1,5 левела получил.
Нужно еще сократить, персонаж ничего полезного не выносит с этих прокачек, бессмысленно долгий барьер перед хайлвл контентом
Вот я, кстати, абсолютно согласен. В который раз пытаюсь затащить в ВОВ играть товарища и каждый раз он ломается о долгую прокачку до актуального контента. И ведь с каждым аддоном этот не актуальный кусок все больше и больше. Одно дело твинка прокачать и совершенно другое - новый игрок без знаний нюансов.

Если вы - не пираточные нищеброды, то за покупку актуального дополнения на оффе уже третий аддон подряд дают бесплатный бафф до актуального уровня, как раз, чтобы не "ломаться о долгую прокачку" когда игра с друзяшками на капе ждет.
Какое крутое словосочетание - "пираточные нищеброды" :) возьму на вооружение.
На самом деле, насколько я помню, какое-то время бесплатный ап левела давали только за предзаказ, а не за покупку аддона посреди этого самого аддона. В общем когда я последний раз пытался, такой опции не было. Только за доп. плату. А в Легионе я и не пробовал :)

Ignitos

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 312

  • Варкрафт: +
    • Имя: Мерсилия
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #36 : 13 Июля, 2018, 10:12:56 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Cократят количетство опыта с 1-110?
Да они итак его сократили, я вчера пока пролог дренора проходил 1,5 левела получил.
Нужно еще сократить, персонаж ничего полезного не выносит с этих прокачек, бессмысленно долгий барьер перед хайлвл контентом
Вот я, кстати, абсолютно согласен. В который раз пытаюсь затащить в ВОВ играть товарища и каждый раз он ломается о долгую прокачку до актуального контента. И ведь с каждым аддоном этот не актуальный кусок все больше и больше. Одно дело твинка прокачать и совершенно другое - новый игрок без знаний нюансов.

Если вы - не пираточные нищеброды, то за покупку актуального дополнения на оффе уже третий аддон подряд дают бесплатный бафф до актуального уровня, как раз, чтобы не "ломаться о долгую прокачку" когда игра с друзяшками на капе ждет.
Какое крутое словосочетание - "пираточные нищеброды" :) возьму на вооружение.
На самом деле, насколько я помню, какое-то время бесплатный ап левела давали только за предзаказ, а не за покупку аддона посреди этого самого аддона. В общем когда я последний раз пытался, такой опции не было. Только за доп. плату. А в Легионе я и не пробовал :)
При покупке аддона даже после его старта будет ап чара до 110го.

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #37 : 13 Июля, 2018, 10:13:31 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Цитировать
Подскадите, со всеми нынешними изминениями как проще прокачать альта? Инсты или лучше квеститься на локациях?
Самые худшие локации для кача это нагорье арати и внутренние земли, от воспоминаний об этой чертовой пирамиде передергивает аж, по-моему квесты с классики там забыли обновить.
Мой совет, держитесь начальных локаций в каче с 1-58, они лучше всего проработаны и рассчитаны на то, что у вас нет маунта.
Западные и Восточные чумные земли тоже могу порекомедавать, зоны интересную историю и хорошие, удобные квесты.
В инсты имеет смысл ходить когда там квесты есть.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #38 : 13 Июля, 2018, 10:13:34 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Одно дело твинка прокачать и совершенно другое - новый игрок без знаний нюансов.
Племянница относительно недавно начала играть в BnS. С момента, когда я пытался в нее играть на китайских серверах, прошло где-то года четыре. И что же я увидел в игре? Те же квесты в стартовой локации с той же черепашьей скоростью продвижения и квестами типа "убей 50 мобов". То же самое было в НВН, Тера, СВТОР, ВайлдСтар, DN, Атлантике, Ололодах... Но в WoW, конечно же, должно быть по другому, дружественно к новичкам альтоводам. А новички, которые приходят в игру, охреневают от крысиных бегов и ливают - это, конечно, какие-то неправильные новички, неудобные. Нам тут такие не нужны.
Вы не поверите. В ВОВ должно быть именно по-другому. Потому что ВОВ - отличная игра, пережившая всех и вся, претендующая чуть ли на звание легендарной. А все вышеперечисленное - гавно и ширпотреб.

TheSweetBeard

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 521

  • Варкрафт: +
    • Имя: Капкейк
    • Класс: Варлок
    • Сервер: Подземье
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #39 : 13 Июля, 2018, 10:17:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
При покупке аддона даже после его старта будет ап чара до 110го.
Это хорошие новости, спасибо :)

AxellChe

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1985
  • Neckbeard

  • Варкрафт: +
    • Класс: Паладин
    • Сервер: Ракономор
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #40 : 13 Июля, 2018, 10:18:07 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто попробуй получать удовольствие от игры, как это делает Хомутяша. ;)

Судя по твоей аватарке, ты готов получать удовольствие и от условного Молота Рока в заднице, если это пойдет на пользу геополитических интересов России.
433/500

Lo-bl

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 125
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #41 : 13 Июля, 2018, 10:19:29 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
В ВОВ должно быть именно по-другому.
Кому должно? Мне, например, не должно, нескольким моим друзьям тоже. Я понимаю, что "дренорский тип личности" может получать удовольствие только от веселой фермы в оплоте и не способен чувствовать удовольствие от процесса, но не надо подменять собой все коммьюнити. Из 20 человек, с которыми я плотно общаюсь в игре, только четверо ныли за прокачку, что совпадает со стандартной 20%й статистикой нытиков.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2018, 10:22:02 by Lo-bl »

Ziptar

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1398
  • Кетцалькоатль, а не то, что ты подумал, негодник
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #42 : 13 Июля, 2018, 10:19:35 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Близзы из текстовой формы тоже пришли к убогому видеоформату  :facepalm:
Вишко спекнулся в бумкина, одичал и начал высасывать новости из пальцев мимопробегающих комментаторов, полностью обескровливая последних.
---
А то у вас все няшки. Но Азерот спалили :P

Rivud

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4625

  • Варкрафт: +
    • Имя: Умбриа
    • Класс: Прист
    • Сервер: Ревущий фьорд
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #43 : 13 Июля, 2018, 10:23:33 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
(показать/скрыть)

Я неплохо помню впечатления от кача двух первых персов еще в БК (прист и вар). И определенно понимаю, что повторять этот опыт у меня нет никакого желания - так как основную массу эмоций нес эффект новизны, а сама прокачка при этом была той еще рутиной (пулить мобов по одному и ковырять вандой - сомнительное удовольствие).

И мне реально интересно посмотреть на того человека, который еще не играл в ВоВ. Ну мы не берем в расчет детей, которые родились после выхода ВоВ, хотя даже моя дочь уже поиграла в него.
Хотя на самом деле даже знаю человека, который слышал об игре, но не играл, но он сейчас слишком в БДО погружен.

Для этого достаточно просто выйти на улицу. Миллионы человек не играли на компе в что-то более сложное, чем пасьянс/тетрис, общее количество же игроков ВоВ (уникальных игроков за все время существования) вряд ли превысит пару-тройку сотен миллионов, при населении планеты в 7.5+ лярдов человеков.

(показать/скрыть)
Оптимизация - нет, не слышал. Запущенный в Легионе паровоз контента как раз и предназначен для удовлетворения тех, кто не может остановиться и готов заниматься бездумным потреблением. А если сесть и нормально подумать, то можно свое "хочу жрать контент в три горла" неплохо раздербанить на разные уровни приоритета начиная от "мастхев" заканчивая "да на это на самом деле даже время тратить жалко". После чего ВНЕЗАПНО оказывается, что времени может хватить на все что действительно интересно, либо с допустимыми жертвами и выделением на неприоритетные вещи времени по остаточному принципу.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2018, 10:33:38 by Rivud »

Ishimo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 3106
Re: Препатч Battle for Azeroth выйдет 18 июля
« Ответ #44 : 13 Июля, 2018, 10:24:23 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Одно дело твинка прокачать и совершенно другое - новый игрок без знаний нюансов.
Племянница относительно недавно начала играть в BnS. С момента, когда я пытался в нее играть на китайских серверах, прошло где-то года четыре. И что же я увидел в игре? Те же квесты в стартовой локации с той же черепашьей скоростью продвижения и квестами типа "убей 50 мобов". То же самое было в НВН, Тера, СВТОР, ВайлдСтар, DN, Атлантике, Ололодах... Но в WoW, конечно же, должно быть по другому, дружественно к новичкам альтоводам. А новички, которые приходят в игру, охреневают от крысиных бегов и ливают - это, конечно, какие-то неправильные новички, неудобные. Нам тут такие не нужны.

К слову, ап для "торопыг" выдается при покупке. Но об этом тоже скромно умолчим, да?
Мб квесты в НВН и Вайлдстаре те же, только динамика игры совершенно другая, как и пласт неактуального контента. В свторе имеется отличная компания у каждого класса и квесты имеют развилку.

Имхо, Близам нужно переработать прошедший конент, чтобы он не вызывал когнитивного диссонанса у людей, а то начинаешь играть, у тебя вождь Сильвна, потом вдруг в Серебрянном бору появляется Горох, а потом ты отправляешься в Нордскол, а там Тралл, потом вылазит Волджин итд, новички в вове, вообще ничего не поймут. Близзам надо сделать нормальную цепочку событий, где новый игрок начинал бы при Горохе, сделать ОО в виде короткого сценария (не трогая рейд конечно), чтобы игрок был в курсе таких важных событий, как смена вождя. Начальные квесты в БК и Нордскол должны давать бронзовые драконы, мол герой, твоя помощь нужна в прошлом, во времена правления Тралла, как-то так.
Сейчас в вове слишком большая каша, те шаги которые предприняли близзы по скалированию локаций отличные, но их недостаточно.
« Последнее редактирование: 13 Июля, 2018, 10:27:00 by Ishimo »

 

закрыть