WORLD OF WARCRAFT

Тема: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября  (Прочитано 4720 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Скорч

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1356

  • Варкрафт: +
    • Имя: Скорч
    • Класс: Рыцарь смерти
    • Сервер: Вечная Песня
MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« : 19 Сентября, 2018, 20:30:05 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)



Итак, последний вариант цифрового воплощения самой популярной коллекционно-карточной игры в мире Magic: The Gathering Arena после многомесячного закрытого бета теста переходит в его отрытую стадию. Уже через неделю, 27 сентября игра станет доступна всем желающим, пока что только на ПК :cut:

В ОБТ проект переходит со значительно доработанным со времён альфы интерфейсом, несколькими игровыми режимами (только констрактед и драфтом, если быть честным) и набором карт, начиная с "Каладеша", то есть полноценным стандартом. И в отличии от Duels of the Planeswalkers полноценной механикой без каких-либо скидок на компьютерную версию. Игра работает на Unity, так что появление на других платформах неизбежно, но пока не анонсировано. С выходом в открытую бету ожидается финальный вайп, так что все стартуют в равных условиях (за исключением уже совершённых микротранзакций).

К ОБТ приурочили свежее видео с бессменным ведущим PC Gaming Show Шоном "Day9" Плоттом и внезапным Дэнни Трэхо.


GrizzlyR

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 2572
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #1 : 19 Сентября, 2018, 20:38:01 »
  • Рейтинг:1 (+1 | 0)
Я конечно понимаю, что это "родитель" всех новомодных карточных игр, но имхо, свое они профукали. Когда рынок (компьютерных мтг) был пуст в этом направлении, и мало кто вообще слышал про мтг - они пинали балду, и выпускали всякий проходняк. А тут спохватились. Могли бы сразу под себя все это подмять... но поезд ушел. Рынок уже переполнен.
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2018, 20:40:18 by GrizzlyR »

klaudxzar

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 606

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ансалон
    • Класс: Шаман
    • Сервер: Дракономор
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #2 : 19 Сентября, 2018, 20:45:22 »
  • Рейтинг:5 (+5 | 0)
Переполнен или нет, всем похер, это Магия. На ЗБТ народу полно было, главное чтоб не забросили как Duels.

Godzilla89

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 146
  • Знаешь про вуду?

  • Варкрафт: +
    • Имя: Золотаярыба
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #3 : 19 Сентября, 2018, 20:50:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Локализация есть?

Hoyskyi

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 13
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #4 : 19 Сентября, 2018, 20:56:49 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Получил ключ на збт месяц назад. Это шикарно все механики бумажной магии, всё автоматизировано (в MWS такого не было). В процессе выполнения квестов выдают золото, паки и колоды. Все карты остаются в коллекции поэтому играть драфт даже в минус довольно выгодно.

denallerel

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 459
  • Баланс в доспехах
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #5 : 19 Сентября, 2018, 20:56:57 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
МТГ это нишевой продукт в сфере цифрового гемплея, тех кто играет увлечено в хс все равно переманить бы не удалось , это скорее развлечение для картежников из клуба , или любителей более серьезного гемплея минимум рендома  максимум стратегии...ну а для стримеров и просто заходящих на чтоб посмотреть что за диковина накрутили всяких визуальных эффектов , чтоб был визуальный феерверк )
« Последнее редактирование: 19 Сентября, 2018, 21:02:22 by denallerel »

Invocatory

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 74
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #6 : 19 Сентября, 2018, 21:30:46 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Метод фест кил. Столько траев до 3-5%. Но дожали. Гц

Neuroburner

  • Благодетель
  • Старожил
  • *
  • Сообщений: 1121
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #7 : 19 Сентября, 2018, 22:16:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
МТГ это нишевой продукт в сфере цифрового гемплея, тех кто играет увлечено в хс все равно переманить бы не удалось , это скорее развлечение для картежников из клуба , или любителей более серьезного гемплея минимум рендома  максимум стратегии...ну а для стримеров и просто заходящих на чтоб посмотреть что за диковина накрутили всяких визуальных эффектов , чтоб был визуальный феерверк )

Чего чего, а рандома в мтг хватает(пусть он и только в 1ном аспекте, прихода/отсутсвия земель).

Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #8 : 19 Сентября, 2018, 22:30:40 »
  • Рейтинг:7 (+7 | 0)
Попал на ЗБТ, пока Гвинт переживает временную стагнацию, ХС уже давно в прошлом, а ТЕС: Легенды не предлагают ничего нового и толкового, решил попробовать МГТА. Никогда ранее не сталкивался с серией, хотя как поклонник ККИ многое об игре знаю. В общем, не впечатлил "родоначальник жанра". Даже не понял почему. Правила игры необычные, но с опытом ККИ освоится можно достаточно быстро. Но вот в целом не цепляет...Жду обновленный Гвинт.

Barb

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 166

  • Варкрафт: +
    • Имя: Барбаросса
    • Класс: Воин
    • Сервер: Дракономор
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #9 : 19 Сентября, 2018, 23:49:47 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
МТГ это нишевой продукт в сфере цифрового гемплея, тех кто играет увлечено в хс
К черту тех, кто играет в ХС. Я играл с Темпеста по Мирродин, и ответственно утверждаю, что ХС - жалкая подделка правой руки великой мотыги :)

rizarudo

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4363
  • святая улитка
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #10 : 20 Сентября, 2018, 09:13:30 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
МТГ это нишевой продукт в сфере цифрового гемплея, тех кто играет увлечено в хс

К черту тех, кто играет в ХС. Я играл с Темпеста по Мирродин, и ответственно утверждаю, что ХС - жалкая подделка правой руки великой мотыги :)


Вот только мотыга профукала все. Ох, сколько же я ее ждал.
Пустил скупую слезу ностальгии.
(показать/скрыть)
А сейчас мне это уже не сильно интересно, я сто лет эти карты в руки не брал. Захочу ли я снова врубаться в эту тему? Вряд ли. Тем более мне не особо нравятся эти свистоперделки с кривой графикой.
Но посмотрим, зарекаться не буду, конечно.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2018, 09:16:47 by rizarudo »
Вкус победы - это вкус чужой боли.

sularas

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 204

  • Варкрафт: +
    • Имя: Арктурус
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #11 : 20 Сентября, 2018, 10:12:57 »
  • Рейтинг:3 (+3 | 0)
Арена лучшее воплощение Магии. Ну а Магия это Магия. 25 лет истории, при этом качество игры только улучшалось и продолжает стабильно держать высокую планку из выпуска в выпуск. Всякие ХС, Тес Легенды и прочий мусор даже сравнивать с Магией нельзя. Не тот уровень. Играйте в Магию, оно того стоит. Если покажется вначале немного сложно или непонятно - не беда, освоится довольно просто, зато возможности безграничны. Так же могу заявить, что Магия не надоедает. Играю с 2007 года, как в настольную версию, так и в различные цифровые воплощения.

Насчет переполненности рынка и профукала ли Магия. Спорный вопрос. Чем переполнен рынок? ХС на который теперь плюется каждый второй, Гвинт который не может определится кем ему быть и каждые пол года меняет игру до неузнаваемости и еще с десяток низкопробных поделок? ХС подготовил почву и привлек внимание к жанру ККИ, благодаря армии фанатов Близзард и Варкрафта. Потом они начали творить всякую дичь и на мой взгляд уже завели игру в тупик (и не пытаются оттуда выбраться, а продолжают закапываться глубже со своим любимым рандомом и направленностью на 12-летних людей - посмотрите тему несколькими постами ниже про новости ХС и найдите там хоть один положительный комментарий). Как по мне, так ниша ККИ снова свободна. А у Магии есть свои 20 миллионов игроков + проверенное временем КАЧЕСТВО. Ставить не буду, но очень надеюсь что Арена выстрелит.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2018, 10:37:01 by sularas »

Sternness

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 480
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #12 : 20 Сентября, 2018, 16:58:40 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Вообще концовка года обещает быть богатой на различные онлайновые ККИ. ОБТ МТГ, далее обновленный (наконец-то!) Гвинт, далее Артефакт. ХС, как уже было сказано выше, после первого года существования, начала очень активно скатываться вниз, причем с космической скоростью. Рандом там просто дичайший, и каждое новое дополнение лишь его усиливает. Чтобы поиграть в ХС пару часиков и при этом не разбить мышку об стену, как правило, требуется приложить немало усилий.  По крайней мере лично мне. С тем-же Гвинтом таких проблем не наблюдалось, игра отличная, но уже довольно давно топчущаяся на месте, а потому надоевшая. В Магию никогда не играл, в свое время играл разве что в настольный "Берсерк", да и то это было лет эдак 12 назад. Но отзывы вроде хорошие, так что продукт попробую. В целом все равно больше всего жду Артефакт и новый Гвинт. Думаю, что вряд ли Магия меня удержит надолго. Хотя время покажет...

P.S. Ах да, забыл упомянуть еще Легенды Элдер Скроллс. Тоже немного поиграл, но не впечатлило вообще. Прошел кампанию, распылил все карты, затем скопировал с какого-то форума колоду мидрейндж-воина, набил пару рангов в рейтинге, после чего игру удалил. Не зашло.
« Последнее редактирование: 20 Сентября, 2018, 17:04:52 by Sternness »

Владыка-бунтарь

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163
Re: MTG Arena: ОБТ начинается 27 сентября
« Ответ #13 : 23 Сентября, 2018, 03:08:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)

P.S. Ах да, забыл упомянуть еще Легенды Элдер Скроллс. Тоже немного поиграл, но не впечатлило вообще. Прошел кампанию, распылил все карты, затем скопировал с какого-то форума колоду мидрейндж-воина, набил пару рангов в рейтинге, после чего игру удалил. Не зашло.

Разработчики Легенд сами себе проблемы создавали на протяжении всей истории игры. А вот с решением проблем дела обстояли куда хуже. Они расширили размеры колод в угоду двум полям, но тем самым почти убили синергию. Проще говоря, в 90% случаях выбираются карты с максимальным value. Я 3 раза пытался играть. Причем какое-то время хватило надолго. Но игра пресная и неинтересная. Точнее интересная, но на короткий период времени, потом рутина уничтожает любой интерес.

Проблема игры, о которой я описывал, видна по декбилдингу. На основном сайте с колодами очень мало колод, да и лучшие набирают по 15-30 голосов. Это просто крупица в море. Единственное, что в Легендах интересно сделано, это Арена Шеогората. Но она не столь часто проводится. В итоге у меня в игре большая часть карт есть, много анимированных даже, 20 пропусков на арену, куча кристаллов и прочих благ, полученных за пассивное использование твич дропс. И всё равно заходить не тянет. Даже рейтинг набивать не так забавно, когда я еще до выхода домов Морровинда создал орк деку, то винрейт был очень большой. И это при том, что я тогда был нубом и просто скопировал хорошую, на мой взгляд, колоду.

Сейчас обновят интерфейс, но на игру это вряд ли как-то повлияет. Отгремит новость и через 2 недели начнется очередная стагнация. Особенно, когда начнется активная пиар кампания обновленного Гвинта.

 

закрыть