WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW занял 8 место в списке самых влиятельных игр по версии The Esports Observer  (Прочитано 37170 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Felwing

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 176
  • Капеллан черного ордена
Мне одному кажется, будто нас в чем-то хотя убедить ? ;) Новость за новостью.

SeverDenta

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 722
Тех боссов, я буду вспоминать при блевании. Я люто, презираю «боссов» вонилы. И нет, я не говорю, что ты не прав. Просто тебе нравится то, а мне это. Увы, но золотой середины нет.
Ха! И при этом люди из патча в патч жалуются, что воркрафт умер!

Н - ностальгия.

Монстрила

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1076

  • Варкрафт: +
    • Имя: Монстряша
Если всё РП заключается в наборе шмоток - это такое себе РП. Тогда любой шутер, где есть выбор из 2 и более пушек, можно РПГ назвать.
Истина! Вовка вообще рпг никогда не была. РПГ это фалаут, елдерскролсы и еще несколько игр, где есть некая общая линия сюжета, а ты выбираеш каким путем пойдеш по этой линии. Финал один, но пути совсем разные. В том же фалауте сделав силу 10 и инту 1, весь путь до конца будет кардинально другим. В балдуре твой характер влиял почти на всё. И тд. А в вовке всего этого нету. Получение уровня условность, которая ваще ничего не дает. Статы за тебя распределяют =\ Но это все понятно и ясно... в условиях огромного онлайна всё сводится к балансу, который даже с шаблонными персами не выходит. А что было бы будь у игроков много статов разных, которые они сами раскидывали бы)

Rigelion

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 932

  • Варкрафт: +
    • Имя: Ригелеон
    • Класс: Маг
    • Сервер: РФ
Если так уж рассуждать, тот вов никогда и не был РПГ.
С каждым годом в нем все меньше РПГ и все больше экшона. Вот возьмем банально рейды. Из-за чего люди застревают и не могут убить босса? Дамагеры не успевают слить босса до инраги? Хилы уходят в оом? Танка складывает, потому что ему не хватает статов? Нет. Гильдии застревают на боссах, потому что неправильно исполняют игровые аркадные механики. Шмот - вообще не проблема, доходит до того, что люди, одевшись в овергир, все равно торчат на боссах, шмот с которых им ненужен.
П - прогресс.


Я скучаю по временам, когда существовали tank & spank боссы, являющиеся проверкой статов, а боссы, на которых нужно было постоянно следить за таймерами, считались сложными.
Это же так интересно,когда 80% рейды могут ничего не знать и не понимать но все равно убить босса)Сейчас сразу видно кто не тянет.
Ours is the Fury

Poltergaste

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 845

  • Варкрафт: +
    • Имя: Полтэрфлест
    • Класс: Мстительный Охотник на Демонов
    • Сервер: Ревущий Фьорд
Если так уж рассуждать, тот вов никогда и не был РПГ.
С каждым годом в нем все меньше РПГ и все больше экшона. Вот возьмем банально рейды. Из-за чего люди застревают и не могут убить босса? Дамагеры не успевают слить босса до инраги? Хилы уходят в оом? Танка складывает, потому что ему не хватает статов? Нет. Гильдии застревают на боссах, потому что неправильно исполняют игровые аркадные механики. Шмот - вообще не проблема, доходит до того, что люди, одевшись в овергир, все равно торчат на боссах, шмот с которых им ненужен.
П - прогресс.

Я скучаю по временам, когда существовали tank & spank боссы, являющиеся проверкой статов, а боссы, на которых нужно было постоянно следить за таймерами, считались сложными.
И где во всем этом бреде пояснение что такое РПГ? Дрот циферок на резисты и статы - это не РПГ. С такой же логикой можно сказать что и Нид фор Спид какой-то, тоже РПГ, ведь у тебя есть статы: скорость, л.с., крутящий момент и прочее. Более того, есть куча рпг без статов СТР, ИНТ и СТА.

Я тебе открою секрет - вов, это не только рейды. И вот все то, что ты упускаешь и есть РПГ, ты играешь роль странсвующего героя, который попадает в разные местности и сталкиваются с проблемами неписей. Другой вопрос, что это ммо и у тебя нет вариации в самих квестах и все что ты можешь сделать: выполнить или нет. Ты не можешь выполнить квест как злодей, как дурак или как паладин. Поэтому нет никакого уменьшения РПГ у вова. Его как такого не было в классическом понимании. Так что РПГ тут более условное.
Так, что я процитирую свою учительницу по математике: "ВЫ нихрена не знаете по РПГ"

По поводу рейдинга - классика заключалась в том, что у босса было 1-2 абилки, остальное манекен, а сейчас есть множество разнообразия и действия, но вам этого много и сложна.... легче заебывать кабанчиков, пока они не кинут синиюю шапку с 10% фрост резиста... И - интересный геймплей

UPD: Монстрила - шарит!
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2018, 17:08:14 by Poltergaste »
Давай! Поддержи Гонг-Конгцев! Удаляй Овервотч! Удаляй, эту игру! Ты же за свободу слова! Удаляй! ;) И никогда не ставь снова! Да! Покажи этим корпоративным ублюдкам, что свобода слова дороже!

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
А вообще платный WoW изжил себя и не стоит ни рубля подписки, может там раз на 2 года продать копии игры хорошим пиаром, но играть вот в это сырое дерьмо вообще не тянет, хватило на 2 недели.
Да близы единственные, кто имеют до сих пор неимоверную наглость продавать копии игры по цене ААА тайтлов за задрипанную ММО, при этом ещё требуя подписки.

Barbaz

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4317
  • Лизни мункина!

  • Варкрафт: +
    • Имя: Гаикотсу
    • Класс: Друид
    • Сервер: Гордунни
Что сложнее: надротить шмот или выпрямить руки?

Мы все еще в рпг играем? Или уже в аркаду?
ЭТО ВАЖНО!
В РПГ с аркадными механиками. Так легче? Ибо без шмота убить боссов, тупо следуя механикам, невозможно.
Если всё РП заключается в наборе шмоток - это такое себе РП. Тогда любой шутер, где есть выбор из 2 и более пушек, можно РПГ назвать.
А какую роль в этой рпг ты отыгрываешь? Дамагера/танка или хила? :D

mertc

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 482
Вов возле радуги шесть осады.  :facepalm: :D ;D :facepalm:

КальмарСушёный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беллондра
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Вов возле радуги шесть осады.  :facepalm: :D ;D :facepalm:
Радуга одна из немногих достойных игр в этом списке..

Lesoro

  • Ветеран
  • ****
  • Сообщений: 6904
Овервотч влиятельнее ВоВа?
В 2018-м году - вполне.

Sephiroth

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 570

  • Варкрафт: +
    • Имя: Итил
    • Класс: Друид-топограф
    • Сервер: Страж Смерти
Ой, ну сделали бы они один в один такую же игру, как в исходниках воркрафта. Кто бы стал играть в это, если разработчик доки1 занят в доке2?
немножко поправлю:
настоящие разработчики доки1 заняты в лоле.
в доке2 пародия на разработчика доки1 (которого в отличии от остальных разработчиков не позвали делать свою доку на собственном движке) и любитель поворовать чужой код у русских гениев.

Служи Императору сейчас. Завтра ты можешь быть мертв.

king116888

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 252
Самая влиятельная игра - это танчики на денди. Если штаб про...ешь, то Батя таких лещей навешает))

Мы с братом по 10 часов сидели за этой иргой с двумя джойстиками, а то и больше, хотя я сейчас не понимаю чем она так влекла.

Kalentej

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1797
Что сложнее: надротить шмот или выпрямить руки?

Мы все еще в рпг играем? Или уже в аркаду?
ЭТО ВАЖНО!
В РПГ с аркадными механиками. Так легче? Ибо без шмота убить боссов, тупо следуя механикам, невозможно.
Если всё РП заключается в наборе шмоток - это такое себе РП. Тогда любой шутер, где есть выбор из 2 и более пушек, можно РПГ назвать.
А какую роль в этой рпг ты отыгрываешь? Дамагера/танка или хила? :D
Мили дд (бензопилы/кулаки/прочие "единички", которыми чуть ли не в упор валить надо/дробовики)/рендж дд (всё стреляющее на большие дистанции).
А вообще, последние части Far Cry большее РПГ, чем WoW. Варианты концовок, прокачка, варианты ведения боя (прём в лоб с пулемётом наперевес/аккуратно вылавливаем противников и валим из оружия с глушителем/лука/отовариваем лопатой).

Наарлог

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 4420
  • Solid Sparkle

  • Варкрафт: +
    • Имя: Фенрисулъфр
    • Класс: Рыцарь Смерти
Строить рейтинг популярности по количеству твичей? Оригинальненько.
В топе при этом исключительно сессионки? Неожиданно!

Я так понимаю, с подобной постановкой рейтинга вов В ПРИНЦИПЕ присутствует в этом списке лишь из-за трансляции освоения от методов и прочих товарищей.
Что, блин, в мморпг кроме вот этих единичных случаев ВФ-освоений вообще можно транслировать?
This is Madness? This is Endless Halls!

КальмарСушёный

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 120

  • Варкрафт: +
    • Имя: Беллондра
    • Класс: Жрец
    • Сервер: Гордунни
Строить рейтинг популярности по количеству твичей? Оригинальненько.
В топе при этом исключительно сессионки? Неожиданно!

Я так понимаю, с подобной постановкой рейтинга вов В ПРИНЦИПЕ присутствует в этом списке лишь из-за трансляции освоения от методов и прочих товарищей.
Что, блин, в мморпг кроме вот этих единичных случаев ВФ-освоений вообще можно транслировать?
Таверну в Златоземье на РП сервере)

 

закрыть