WORLD OF WARCRAFT

Тема: WoW занял 8 место в списке самых влиятельных игр по версии The Esports Observer  (Прочитано 37120 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43911



Издание The Esports Observer регулярно составляет список 15 самых влиятельных ПК-игр, вычисляя их по своему собственному индексу. Во внимание принимается количество ежемесячно активных игроков, общее время просмотра как обычных, так и киберспортивных трансляций, а также общее количество стримов по игре и число проводимых турниров.:cut:

В третьем квартале этого года World of Warcraft занял 8 место списка. В начале 2018 игра находилась в самом конце, на 14 месте, во втором квартале поднялась до 9, а в июле-сентябре улучшила свой результат на еще одну позицию.


The Esports Observer объяснили такой рост выходом дополнения Battle for Azeroth и увеличением числа трансляций по игре на Twitch. Росту влияния игры также серьезно помогла гонка прогресса за звание первых в мире в Ульдире, трансляцию которой проводила гильдия Method. Стримы собрали огромное количество зрителей и привлекли внимание как текущих, так и бывших игроков, которым стало интересно узнать, как же за это время изменилась игра.

TEO считают, что в следующем году WoW потеряет свой ранг, когда пользователи наиграются в Battle for Azeroth и оставят игру до выхода следующего дополнения, после чего скорее всего вновь поднимется в рейтинговой таблице. Сгладить падение и даже улучшить показатели игры как уникальной киберспортивной дисциплины могут как раз те самые трансляции рейдовых гонок, если разработчики будут регулярно выпускать рейды, а кроме Method транслировать свои приключения начнут и другие крупные гильдии.


Самые влиятельные игры на ПК по версии The Esports Observer
в первом и втором кварталах 2018 года

Помимо World of Warcraft в список 15 самых влиятельных игр третьего квартала 2018 года попали и другие проекты Blizzard, это: Hearthstone (5 место), Overwatch (7 место), StarCraft II (11 место) и Heroes of the Storm (12 место).
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2018, 10:59:37 by Wishko »

Hellseron

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 472

  • Варкрафт: +
    • Имя: Бамбуча
    • Класс: Warlock
    • Сервер: Гордунни
Хз, мне кажется КС:ГО влиятельна только на неокрепшие мозги школотронычей, которые сутками в него херачат. В этом да, первое место вполне заслуженно.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2018, 11:42:58 by Hellseron »

perez10

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 427
  • Гном

  • Варкрафт: +
    • Имя: Штуцыч
    • Класс: Чернокнижник
    • Сервер: Гордунни
Овервотч влиятельнее ВоВа?

1karo

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 163

  • Варкрафт: +
    • Класс: Разбойник
шо там фортнайтмайнкрафт на максималках в топе делает? :facepalm:

IgorNN

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 990
Хз, мне кажется КС:ГО влиятельна только на неокрепшие мозги школотронычей, которые сутками в него херачат. В этом да, первое место вполне заслужено.



Ну ясное дело, вот Овервоч — это для солидных взрослых мужчин! :D

Demonseeker

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 2274

  • Варкрафт: +
    • Имя: Моргион
    • Класс: warlock
    • Сервер: Пиратская Бухта
Как для меня выглядит этот список: игры "Близзард", какой-то мусор, GTA.  :)

Wishko

  • Модератор
  • Легенда
  • *
  • Сообщений: 43911
Овервотч влиятельнее ВоВа?

Да. Больше турниров/стримов, скорее всего выше количество ежемесячно активных игроков.

Grail

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1519
Counter strike почти 20 лет играбелен

Хомутяша

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 419
  • =ПАНДАРЕНКА=
Любимая игруля не сдаёт своих позиций! Так держать! World of Warcraft ты самый лучший.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2018, 11:21:47 by Хомутяша »

Perenold

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 141
Хз, мне кажется Fortnite влиятельна только на неокрепшие мозги школотронычей, которые сутками в него херачат.
Fixed!

Chingizid

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 185
Хз, мне кажется Fortnite влиятельна только на неокрепшие мозги школотронычей, которые сутками в него херачат.
Fixed!

Недавно один заявил, ну дословно "блиин не пойду в фортнайт, там не интересно, там думать надо"...утак вот ;D

Pu3Ho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Как для меня выглядит этот список: игры "Близзард", какой-то мусор, GTA.  :)
Поправляю, высеры от Близзард, топовые киберспортивные игры, Фортнайт, ВоВ, GTA.

Абсолютно не важно как этот список выглядит для тебя, важно что есть на самом деле, а не события и умозаключения твоего выдуманного мирка.
« Последнее редактирование: 30 Ноября, 2018, 11:30:07 by Pu3Ho »

Silent Scream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Как для меня выглядит этот список: мусор от "Активижен", игры в которые не играю  :)

Не благодари ;D

Silent Scream

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 198
Хз, мне кажется WoW влиятельна только на неокрепшие мозги школотронычей, которые сутками в него херачат.

Вот так лучше ;D

Pu3Ho

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 208
Хз, мне кажется WoW влиятельна только на неокрепшие мозги школотронычей, которые сутками в него херачат. В этом да, первое место вполне заслужено.

Вот так лучше ;D
Правильнее*

 

закрыть