WORLD OF WARCRAFT

Тема: Топ-Шмот в 4.0.1. Пока по ГСкору...  (Прочитано 11966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Inok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килурр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Топ-Шмот в 4.0.1. Пока по ГСкору...
« : 20 Октября, 2010, 13:50:51 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)


Нам, хантам нужно как-то дожить 1,5 месяца. Как-то так, чтобы про нас не забыли РЛы, когда мы внизу второй половину рекаунта, иногда обгоняемы протоварами-танками. Да, нас перекроили, да очень сильно. Нужно приспосабливаться. Из-за смены стат на шмотках явно сменились приоритеты. Так например с удивлением заметила что Герсир, так долго выбиваемый раньше, стал намного хуже случайно полутанного Стержня. Понятно сет-бонусы оставлять будем. А как насчет другого шмота? Какие  кого соображения - что пытаться лутать?
Предлагаю попытаться составить список.
ММ:
« Последнее редактирование: 20 Октября, 2010, 16:58:15 by Йован Тихий »

Myltik

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 337

  • Варкрафт: +
    • Имя: Дэсманд
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Ясеневый лес
Re: Топ Шмот под 401
« Ответ #1 : 20 Октября, 2010, 14:44:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Ну и что тут? Самый высокий по итемлвл шмот собрался и всё. Гораздо полезнее было бы обсудить какие статы лучше собирать в каком колличестве. А с учётом реефоржинга и вовсе мозг сломать можно какой шмот лучше...

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Топ Шмот под 401
« Ответ #2 : 20 Октября, 2010, 14:50:37 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто шмот по итем лвл
Мне интересно сейчас как лучше собирать Хит, ибо стат "дорогой"(меньше его на вещах), а рефорджится 1к1.

Inok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килурр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Топ Шмот под 401
« Ответ #3 : 20 Октября, 2010, 15:36:14 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто шмот по итем лвл
Мне интересно сейчас как лучше собирать Хит, ибо стат "дорогой"(меньше его на вещах), а рефорджится 1к1.
чушь. Пронзатель сердец 271 >> Лука Зода 277
Стержень 264>> Далекой земли 277
хит собрать можно как шмотом (тот же стержень, сапоги пустошей), так и рефорджем - в этом плане выгодно выбирать шмотку у которой самые высокие статы на ней. Я рефорджила по большей части просто наибольшую стату. На шее подубавила меткость и получила ровно кап 246 без камней и чантов.
П.С. очень хороша 277 пуха гладиаторская. но не всем доступнга )))

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Топ Шмот под 401
« Ответ #4 : 20 Октября, 2010, 16:34:36 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто шмот по итем лвл
Мне интересно сейчас как лучше собирать Хит, ибо стат "дорогой"(меньше его на вещах), а рефорджится 1к1.
чушь. Пронзатель сердец 271 >> Лука Зода 277
Стержень 264>> Далекой земли 277
хит собрать можно как шмотом (тот же стержень, сапоги пустошей), так и рефорджем - в этом плане выгодно выбирать шмотку у которой самые высокие статы на ней. Я рефорджила по большей части просто наибольшую стату. На шее подубавила меткость и получила ровно кап 246 без камней и чантов.
П.С. очень хороша 277 пуха гладиаторская. но не всем доступнга )))
Точно, чушь полнейшая...
Скажите, а сколько Агилити Вы потеряли на сокет-бонусах от синих сокетов?
И Ваше замечания в виде ">>" - это "много больше" - насколько? :-)
З.Ы. - а "пуха гладиаторская" всё равно крап полнейший... Как была, так и осталась...

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Топ Шмот под 401
« Ответ #5 : 20 Октября, 2010, 16:55:41 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Просто шмот по итем лвл
Мне интересно сейчас как лучше собирать Хит, ибо стат "дорогой"(меньше его на вещах), а рефорджится 1к1.
чушь. Пронзатель сердец 271 >> Лука Зода 277
Стержень 264>> Далекой земли 277
хит собрать можно как шмотом (тот же стержень, сапоги пустошей), так и рефорджем - в этом плане выгодно выбирать шмотку у которой самые высокие статы на ней. Я рефорджила по большей части просто наибольшую стату. На шее подубавила меткость и получила ровно кап 246 без камней и чантов.
П.С. очень хороша 277 пуха гладиаторская. но не всем доступнга )))

Пушка если и лучше то ненадолго, исправят
Чем именно стержень лучше?
В остальном при моей чуше вы написали тоже самое про рефордж в меткость.

Inok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килурр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Топ Шмот под 401
« Ответ #6 : 20 Октября, 2010, 17:11:01 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
                        стержень                     Герсир
ловкость         146                                  105
крит                108                               123
меткость          92                                     52
гнезда               2                                      3
если забить сокеты ловкостью то по ловкости 186 против 165, +40 хита и лишь - 15 крита. Кажется Стержень получше будет, в особенности если с хитом проблемы. Пронзатель лучше где-то на 10-15%. при замене Зода на него вместо 3400 среднего автошота стало 3800 к примеру.
Скажите, а сколько Агилити Вы потеряли на сокет-бонусах от синих сокетов? - вопрос не понят. Синий камень лишь 1 для работы метакамня. Про гладиаторскую - имхо, вроде урон у нее немалый.
П.С. я рефорджила криту в искусность. Проблемы с хитом (недокап 30 очков) были решены именно пухой - стержнем.

Йован Тихий

  • Старожил
  • ***
  • Сообщений: 1295
Re: Топ Шмот под 401
« Ответ #7 : 20 Октября, 2010, 17:26:12 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
                        стержень                     Герсир
ловкость         146                                  105
крит                108                               123
меткость          92                                     52
гнезда               2                                      3
если забить сокеты ловкостью то по ловкости 186 против 165, +40 хита и лишь - 15 крита. Кажется Стержень получше будет, в особенности если с хитом проблемы. Пронзатель лучше где-то на 10-15%. при замене Зода на него вместо 3400 среднего автошота стало 3800 к примеру.
Скажите, а сколько Агилити Вы потеряли на сокет-бонусах от синих сокетов? - вопрос не понят. Синий камень лишь 1 для работы метакамня. Про гладиаторскую - имхо, вроде урон у нее немалый.
П.С. я рефорджила криту в искусность. Проблемы с хитом (недокап 30 очков) были решены именно пухой - стержнем.
Сложно прокомментировать. Но кап Меткости я предпочёл набрать фиолетовыми камнями на Аги+Хит, собрав почти все сокет бонусы (часть Хита оказалась "лишней", ставил камень на Аги и терял +4 Аги сокет-бонуса). Ибо синих сокетов оказалось многовато.
А остаток добить жрачкой на Хит +40.
Возможно, сказалось и то, что во втором - ПвП Сурв - спеке путём замены всего трех вещей и пушки (перчи сетовые "264 отрефоржены на -Хит), мне удалось скинуть лишний Хит.
Интересно будет посмотреть на Ваш дамаг не по кукле: когда +30/60% критов перестанут работать на 80% НР босса.
так что, в целом, согласиться не могу... Эксперимент, конечно, смелый. Но - на мой взгляд - несколько... гм... неоптимальный.

Maximchi

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 513
Re: Топ-Шмот в 4.0.1. Пока по ГСкору...
« Ответ #8 : 20 Октября, 2010, 17:29:22 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Герсир всетаки не Далекая земля, а Зод vs Пронзатель..единственное исключение, подтверждающее правило.

Inok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килурр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Топ-Шмот в 4.0.1. Пока по ГСкору...
« Ответ #9 : 20 Октября, 2010, 17:36:42 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Йован, смотрите +21 ловкости +40 хита и -15 крита. 40 хита это 4 камня, то есть можно вернуть еще 40 агилы - итого в плюсе 61 агила - на тех 4-х сокетах реально столько выиграть? на самом деле со шмотом сейчас все очень индивидуально. В моем гире это оказалось наиболее оптимально. По поводу арбаля - исправят - вернемся на лук. В принципе же с лича нормал тоже был больше дамаг, пока не пофиксили - может с патчем забыли просто галочку поставить на нормализации....

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: Топ-Шмот в 4.0.1. Пока по ГСкору...
« Ответ #10 : 20 Октября, 2010, 17:45:13 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
а зачем ваще сравнивать гесир и стержень? чем вас неустраиват  палка с ланатели героик или Далекая земля?
если вы скажети из за хита , то это помоему чушь!
хит спокойно набираеться  шмотом, ну и парой камней. причем это будет даже выгоднее, ибо статы "лишние" рефоржим в искусность, а хит набираем камешками на аги+хит, таким образхом и ап приподнимем и крита немножко и кап хита впоряде.

Inok

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 24

  • Варкрафт: +
    • Имя: Килурр
    • Класс: Охотник
    • Сервер: Страж Смерти
Re: Топ-Шмот в 4.0.1. Пока по ГСкору...
« Ответ #11 : 20 Октября, 2010, 17:48:18 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня нету тех пух. есть только с лича нормал 25. и сапоги с меткостью. так вот пара Шаги+стержень оказалась лучше по все статам чем Сапоги пустоши+герсер или клятвохранитель. при этом без камней на хит. Про дпс тоже интересно, но не успеваю в рейды с маленьким ребенком. а сейчас еще и завис мой хант где-то между далараном и монастырем алого ордена :(

NoSkillAkela

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 41

  • Варкрафт: +
    • Имя: Акелочка
    • Класс: Монах
    • Сервер: Черный Шрам
Re: Топ-Шмот в 4.0.1. Пока по ГСкору...
« Ответ #12 : 21 Октября, 2010, 00:36:08 »
  • Рейтинг:-1 (+0 | -1)
А че теперь у лайферов тоже в моде теорикрафт обсуждать?

kvv

  • Новичок
  • *
  • Сообщений: 15
Re: Топ-Шмот в 4.0.1. Пока по ГСкору...
« Ответ #13 : 21 Октября, 2010, 04:02:45 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
Как вы не гемтесь, какой шмот вы не собирайте - отрыв от кастеров не сократить никак. Сама текущая механика ханта убога. Сам дпс убог. Ну прибавите вы 200, ну 500 дпса. Это все в пределах погрешности от "прокает\не прокает". Разницу с равноодетой совой\магом etc которые дают на 5-7 к дпс больше никак вы не сократите.

Беня

  • Завсегдатай
  • **
  • Сообщений: 732
Re: Топ-Шмот в 4.0.1. Пока по ГСкору...
« Ответ #14 : 21 Октября, 2010, 08:12:51 »
  • Рейтинг:0 (+0 | 0)
у меня нету тех пух. есть только с лича нормал 25. и сапоги с меткостью. так вот пара Шаги+стержень оказалась лучше по все статам чем Сапоги пустоши+герсер или клятвохранитель. при этом без камней на хит. Про дпс тоже интересно, но не успеваю в рейды с маленьким ребенком. а сейчас еще и завис мой хант где-то между далараном и монастырем алого ордена :(

тема создана про топ шмот на 80 лвл в реалиях 80 уровня, а не про то что у тебя есть и чего нету.

 

закрыть